Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
masha писал(а):
Lalely
а меня охранники бесят: здоровые парни целый день пятую точку протирают сидя она одном месте, - так что кому что, как говориться...

+1
я тож считаю, что достойнее зарабатывать умением играть на муз. инструменте или петь (несколько раз доводилось слышать от уличных музыкантов красивую музыку :roll: ), чем тупить, сидя на объекте.
а по теме - мне эксперимент со скрипачем показался забавным, ну и поучительным конечно. замыливается в ежедневной суете глаз, но иногда все же и на звезды смотришь, и музыку слушаешь не только дома на диване, но и на улице... так что думаю все не так уж и плохо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
direqtor писал(а):
То есть вы утверждаете, что как минимум 8 человекам из 10 по настоящему интересны звезды и искусства. Я какгбэ несколько другого мнения.

:rolleyes:
Вы про этот эксперимент?
Эксперимент бредовый, он ничего не показывает кроме того что жители города живут в большом цейноте времени.
Много людей ходят на концерты классической музыки и слушают классику на двдв дисках, вы не знали? В комфортной и удобной обстановке.

Цитата:
Не утрируйте. Я говорил о другом.

Я не утрирую, а спрашиваю прямо. :mrgreen:

Цитата:
Я всего лишь упомянул одну конкретную физиологическую особенность этих животных. А вы оскорбляетесь за все человечество. :)

Видите ли, например я в такой ситуации бы тоже быстрой рысью пробежала бы мимо этого скрипача торопясь на работу и не остановилась бы послушать что он играет.
А вот вы за это обозвали меня в том числе свиньей. :evil:

Цитата:
Чья бы то ни было личная жизнь меня мало волнует.

О, как... разве вас не интересует личная жизнь этих людей которые пробежали мимо скипача по своим делам? :rolleyes:

Цитата:
Но вот разглядывать окружающий меня мир, к которому относятся и люди живущие в нём, я как то привык с детства.

У вас много свободного времени когда вы едете на работу? Мы же о соверешнно четко обрисованном случае говорим, нет?

Цитата:
Или вы считаете, что надо плевать на все вокруг и идти мимо?

Я считаю каждый имеет право жить своей жизнью.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
Я по большей части пробегаю мимо, и частенько монетки кидаю :smile: .
НО только не тогда, когда с шапкой выпрашивают, меня это раздражает :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Милый Тайфун писал(а):
direqtor писал(а):
То есть вы утверждаете, что как минимум 8 человекам из 10 по настоящему интересны звезды и искусства. Я какгбэ несколько другого мнения.

:rolleyes:
Много людей ходят на концерты классической музыки и слушают классику на двдв дисках, вы не знали? В комфортной и удобной обстановке.
И не способны увидеть прекрасное даже в обычных вещах...
Милый Тайфун писал(а):
Цитата:
Я всего лишь упомянул одну конкретную физиологическую особенность этих животных. А вы оскорбляетесь за все человечество. :)

Видите ли, например я в такой ситуации бы тоже быстрой рысью пробежала бы мимо этого скрипача торопясь на работу и не остановилась бы послушать что он играет.
А вот вы за это обозвали меня в том числе свиньей. :evil:
Да не называл я вас этим достойным непарнокопытным... Читайте выше. Я сказал только то, что сказал. Могу повторить.

Милый Тайфун писал(а):
О, как... разве вас не интересует личная жизнь этих людей которые пробежали мимо скипача по своим делам? :rolleyes:
Личная жизнь - очень мало. А вот их одежда, походка, выражение лица, то что они говорят - очень даже.

Милый Тайфун писал(а):
Я считаю каждый имеет право жить своей жизнью.
Согласен. Но вот то как вы выглядите на улице и как себя там ведете - это уже дело публичное. И у других людей есть полное право составлять об этом свое мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
masha писал(а):
Lalely
а меня охранники бесят: здоровые парни целый день пятую точку протирают сидя она одном месте, - так что кому что, как говориться...
А вот в таких случаях что про них скажете?
http://oper.ru/news/read.php?t=1051602465&page=1
http://www.5-tv.ru/news/19392/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Milesya*** писал(а):
К примеру , с грустью смотрю на то, как весной торгуют ландышами - растения из красной книги, их мало и они целебные, такая продажа противозаконная, а лес лишается такой красоты...кого это трогает?

фиг знает почему их мало.. размножаются со скоростью пули корнями - у бабушки садила 10 штучек несколько лет назад, уже полгрядки заняли..

по поводу скрипача - не знаю.. раньше если нравилось исполнение, то всегда и пару минут находила послушать и мелочь в кармане..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
странный эксперимент, и еще более странный вывод из него... уверена, что половина людей, которые ходят на концерты за 100 долларов, не смогут отличить игру гениального музыканта от игры простого профессионала, а уж звучание страдивари от обычной скрипки точно отличат единицы. для этого нужны профессиональные навыки, а не только "чувство прекрасного".
так, что мне непонятно для чего было необходимо участие в экперименте музыканта такого класса, скрипки такой стоимости и произведений такой сложности - если взять обычного уличного музыканта, эффект был бы таким же, но впечатления произвел бы меньше)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
калина
эксперимент как эксперимент, и проф. навыки чтобы почувствовать прекрасное врядли нужны, если даже дети чувствуют где халтура, а где настоящее искусство, потому что это идёт из сердца.
Во, загнула :D
direqtor
не будем....мы оба прекрасно знаем о чём речь
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
direqtor писал(а):
masha писал(а):
Lalely
а меня охранники бесят: здоровые парни целый день пятую точку протирают сидя она одном месте, - так что кому что, как говориться...
А вот в таких случаях что про них скажете?
http://oper.ru/news/read.php?t=1051602465&page=1
http://www.5-tv.ru/news/19392/


Чего спорить,охранник охраннику рознь,всякое в жизни бывает..есть и герои,а есть те кто протирает штаны,каждый с таким(протирающим) сталкивается в повседневной жизни

Про скрипача...обязательно бы услышала ВИРТУОЗНОЕ исполнение и ЩЕДЕВРАЛЬНУЮ музыку...остановилась бы непременно :Bravo:
Про звезды...Смотрю..регулярно...в хорошую погоду(дома на балконе)
.....у костра на природе.. :good:
Про ландыши...сирень..и т.п. ужасно жаль..я против!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Отвернутся, значит недостаточно любили...
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 5700
Откуда: Паттайа
Поблагодарили: 3 раза
Девчат ну может я не совсем верное выразилась... да иногда у охранника тож работа не бей лежачего- сидят и ни фига не делают... Мысль моя была в том что МУЖИК должен зарабатывать деньги физическим трудом- а не на музыкальных инструментах в переходах играть. Это ме субъективное мнение конечно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
Милый Тайфун писал(а):
direqtor писал(а):
А разве я не прав?

Нет, вы не правы.
КТО СКАЗАЛ, ЧТО НЕ ПРАВ?! Я ДУМАЮ_ ПРАВ! 8)
Цитата:
Сказал бы, если б тот заслуживал.

Да, то есть вы сказали бы ему: " - Сосед Вася, ты свинья, раз у тебя нет времени слушать скрипача в метро, когда ты идешь на работу? "
Точно сказали бы? :rolleyes:
Мы кажется обсуждаем конкретную ситуацию в которой вы оскорбили других людей обозвав их свиньями?

Цитата:
Что не изменяет того факта, что большинство людей не смотрит в небо и не видит звёзд. Слышит музыку и не слушает. И т.д и т.п.

Вас так волнует чужая личная жизнь, что вы с увлечением подсчитываете сколько раз человек послушал музыку или поднял голову посмотреть на завезды?
ЧЬЯ Б КОРОВА МЫЧАЛА, ЛЮБИТЕЛЬНИЦЫ ОБСУДИТЬ В ЛЮБОЙ ТЕМЕ ЧУЖУЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ :mrgreen:

А если не посмотрел на завезды, то о! этот человек - свинья, а вы прямо прЫнц на бэлом коне потому что слушаете Баха и смотрите на звезды? :rolleyes:

У ЧЕЛОВЕКА ЧУВСТВО ПРЕКРАСНОГО НЕ ОТНЯТЬ И ОН СТРЕМИТЬСЯ К ЭТОМУ, В ОТЛИЧИЕ ОТ вас. :fool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Lojka писал(а):
У ЧЕЛОВЕКА ЧУВСТВО ПРЕКРАСНОГО НЕ ОТНЯТЬ И ОН СТРЕМИТЬСЯ К ЭТОМУ, В ОТЛИЧИЕ ОТ вас.

это вы к кому?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
ёлы, ну придрались к человеку...

Эксперемент интересный, но абсолютно ничего не доказывающий и ни о чём не говорящий, хотя мне очень бы хотелось послушать исполнение виртуоза вживую так сказать, у меня всегда сердце замирает когда слышу скрипку....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Кнопка
присоединюсь.
ну ка..вылезте любиетли прекрасного...
покажиетсь где вы в нашем городе?
я постоянно брожу по центру..по подворотням с камерой..ищу интересные моменты...людей..
в итоге часще вижу ту же картину как и джошую белл-народ бежит мимо инетерсного.
но у меня язык не повернется их свиньями назвать!:(
они люди, обычные..усталые...

я вот тут стала балы посещать в нашем городе...так простите,когда я на репитициях учусь танцевать -вокург меня люди в джинсах..с мобильниками..а когда мы одеваем кринолины, когда в вихре вальса Жизнь художника кружимся..когда кавалеры соблюдают правила поведения "того" века...открывается вся красота людей..именно в том образе.

перешла не в ту степь..пардоН:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Когда слышу хорошую музыку на улице, а это не всегда бывает- останавливаюсь и слушаю, но не в случае если куда-то опаздываю- обязательства прежде всего. Тут уж не до прекрасного, извините.
А в метро утром устраивать такой эксперемент и делать на основе этого выводы о том, что люди не ценят прекрасного... эти финиш.. мало того, что стоит шум поездов без конца приходящих/отходящих, так еще и туча народу.
В метро утром влезть в вагон еще постраться надо,а тут человек играет на скрипке. Да, полминуты я бы послушала гениального мастрера, но не больше..
Если б они вечером после работы устроили это эксперимент, вот тогда и можно было бы делать выводы - свиньи или не свиньи, нужны им звезды в небе, или токо под ноги смотрят
Журналисты, как всегда - далеко идущие выводы без реального обоснования :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
HaYeng*** писал(а):
Lojka писал(а):
У ЧЕЛОВЕКА ЧУВСТВО ПРЕКРАСНОГО НЕ ОТНЯТЬ И ОН СТРЕМИТЬСЯ К ЭТОМУ, В ОТЛИЧИЕ ОТ вас.

это вы к кому?

Ага,я это же хотела спросить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
несколько лет назад местная газета проводила эксперимент - зимой журналист лег на снег прямо возле дороги, по которой шли люди с электрички. Так вот он пролежал без движения больше 2 часов, если память не изменяет, в статье звучали цифры - сколько людей прошло мимо него, все спешили на работу и никто не подошел и не предложил человеку помочь.
Я понимаю, что любовь к прекрасному и угроза жизни человека абсолютно разные вещи.. Но я больше, чем уверена, что все те люди, проходившие мимо, также оправдывали бы свое равнодушие отсутствием времени :(
Наверное совсем не в тему написала, но почему-то возникли именно такие ассоциации после прочтения..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
не знаю как проводить опрос, в теме, тем более не моего авторства, но возникло желание узнать сколько человек, спеша на работу и зная точно, что за опоздание получит выговор, остановится послушать скрипку/саксафон/гитару и т.п. больше, чем на минуту? :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Человек лежащий на дороге- это совсем другое дело. лично для меня.
Хотя на собственном примере столкнулась, что в метро решили , когда я беременная(живота еще не было видно) падала в обморок, что я обкуренная.
сама себе может противоречу, но лично я ни разу еще не прошла мимо человека лежащего, сидящего и т.п. в общем не подающего признаков жизни, что бы не проверить, что с ним, даже и бомжа. Скорую пару раз вызывала.
и думаю, тут найдется еще немало народу, кто делает так же, но при этом спеша на работу , не остановился бы слушать музыку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Отвернутся, значит недостаточно любили...
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 5700
Откуда: Паттайа
Поблагодарили: 3 раза
Niki*
кстати я НИКОГДА не пройду мимо человека, лежащего на улице. Это не просто слова.. я реально много раз останавливалась.... вызывала даже скорую....
НО Я НИ НА СЕКУНДУ НЕ ЗАТОРМОЖУ ЧТОБ ПОСЛУШАТЬ МУЗЫКУ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]