Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развод близких на деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Сегодня утром свекрови позвонили на домашний телефон, сказали, что ее сын (мой муж) пьяный в рыбном порту сбил женщину, женщина в тяжелом состоянии, грозят серьезные неприятности, но всё можно уладить с помощью 150 тысяч рублей. При этом она слышала голос, якобы сына, который кричал что-то типа: мамочка, я человека сбил, если поможешь, все будет хорошо! Трубку "сыну" не дали, т.к. с ним типа психолог разговаривает.
Свекровь уже собиралась деньги искать-занимать и везти, но свекр догадался, слава богу, перезвонить нам и спросить что да как. Девочки, ну что за люди-твари такие?! Предупреждайте своих мам и пап о таких разводах, а то они ж готовы все отдать за своего ребенка и эти сволочи пользуются этим вовсю. Мы уже успокоились, но осадок капец какой неприятный остался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод близких на деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 фев 2009
Сообщений: 475
Откуда: Владик
Поблагодарили: 6 раз
уже где-то на форуме обсуждалась тема разводов по телефону. это у мошенников "фишка новая появилась. Причем, видимо, у многих сразу :evil: С...чи, другим словом и не скажешь :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод близких на деньги
Сообщение Добавлено:  
Девы, да сколько не предупреждай о разводах, все равно найдется тот, ктоповерит, а не проверит сначала :o
Учите престарелых родственников не доверять чужим людям, обычно они чаще доверчевее остальных :pardon:
Грустно, но мошеникам не жаль и стариков :|


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод близких на деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
вообще у людей ничего святого нет :shock: не дай Бог конечно.. сердце не выдержит у родителя :( и что потом.. этих уродов не найти, да и что толку..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод близких на деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Как мы еще телефон не выключили, а то обычно в выходные вырубаем все телефоны на ночь, чтобы утром поспать не мешали подольше. Как представлю, если бы свекр не дозвонился до нас... :o по-любому бы деньги повезли!!! :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод близких на деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 839
Откуда: 64 мкрн
Всё таки пожилые люди зачастую такие наивные :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод близких на деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 апр 2009
Сообщений: 531
Откуда: владивосток-первая речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Да уж..этот развод уже давно промышляют.а мне недавно смс приходит(номер не приморский)примерно такого содержания-"у меня серьезные проблемы.Выручи.положи мне на тел.200 р.Саша."вот я в первую минуту хотела перезвонить или написать смс типа что за саша и т.п. Но потом вспомнила историю,что это такой развод,если позвонишь на этот номер или напишешь сообщение,могут снять рублей 300!Вот так на нас зарабатывают деньги,уроды.Слов нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод близких на деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Да уж, к таким смс-кам мы уже привыкли :evil: Но с таким разводом впервые столкнулись, хотя слышали уже много раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод близких на деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2008
Сообщений: 178
Откуда: Владивосток, БАМ
У меня так в прошлом году знакомых развели: позвонили, мол, ваш сын задержан за распространение наркотиков, и если дать Н-ую сумму отпустят, при этом дали "якобы ребенку" трубку и он им рассказал, что шел в школу, его попросили передать черный пакет кому-то в школе, он взял, занес в школу, а его там милиция задерживает - в пакете наркотики. При чем, родители слышали голос как-будто ребенка, только где-то в далеке и с помехами. Давай перезванивать ребенку - абонент недоступен. Родители в панике ложат на счет нужную сумму, потом перезванивают сыну, он берет трубку и говорит, что был на уроке и поэтому отключил телефон. Конечно, потом в милицию сообщили, проверили счет - уже заблокирован и т.д. Ребенок учится в школе в 8 классе. Вот такие УРОДЫ :(

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод близких на деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Отвернутся, значит недостаточно любили...
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 5700
Откуда: Паттайа
Поблагодарили: 3 раза
Niki* писал(а):
вообще у людей ничего святого нет :shock: не дай Бог конечно.. сердце не выдержит у родителя :( и что потом.. этих уродов не найти, да и что толку..


я вообще читала что в основном этим промышляют ребятки, находящиеся в местах не столь отдаленных........

Я вовсе не обобщаю... но в большинстве слуаев...о чем святом для них можно говорить ??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод близких на деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
а я не давно по телеку передачу видела - сюжет тот же самый, а у старушки после этого то ли инсульт, то ли инфаркт случился :(
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод близких на деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 285
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Lyolik
:shock:
ну и уроды блин..... совсем..... цуки.... :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод близких на деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Отвернутся, значит недостаточно любили...
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 5700
Откуда: Паттайа
Поблагодарили: 3 раза
я кстати уже маму свою проинструктировала по этому поводу... как себя вести и что делать.....
какие наводящие вопросы задавать и т.п.........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод близких на деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Natashka писал(а):
а я не давно по телеку передачу видела - сюжет тот же самый, а у старушки после этого то ли инсульт, то ли инфаркт случился :(

Так вот это и страшнее всего!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод близких на деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1118
Откуда: VVO
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз
Что сейчас, что 20 лет назад, одно и то же. Только стиль у таких мошенников в зависимости от времени, благосостояния народа меняется. :evil:
У меня маму так развели, она со мной дома сидела, я малая была совсем, а папа на работе. Позвонили в дверь, представились с работы мужа, сказали, что ему срочно надо сколькото там денег. Она в панику сразу, сотовых не было тогда, домашние тоже не у всех. Ничего и сообразить не смогла, просто дала деньги.
Папа вечером пришел и всыпал маме по первое число, потому как никогда бы он не послал незнакомых людей. В крайнем случае приехали бы друзья, которых мама знает. А на самом деле, ничего и не случилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод близких на деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2006
Сообщений: 4332
Изображений: 319
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз
Мне мама тоже рассказывала случай. Сидела она в гостях у знакомой по даче, бабуле лет 80. Сидела не одна, а еще с одной знакомой. Звонят по тел. и говорят, что мол ее знакомого (а тот знакомый без жены один воспитывает ребенка) задержали за что-то там в милиции, если отдадите деньги за него, то его выпустят. И нужно было ей не вешая трубку вынести эти деньги вниз к подъезду, мол там уже ее ждут. Еще одна сидящая тетенька в гостях оказалась самой смышленной и сказала бабуле повесить трубку. Те перезвонили еще раз, трубку взяла "смыщленная" дама и послала их лесом, больше не звонили.

И вот откуда знают? Причем назвали имя и фамилию того самого знакомого мужчины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод близких на деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1118
Откуда: VVO
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз
Энджи писал(а):
И вот откуда знают? Причем назвали имя и фамилию того самого знакомого мужчины.


Да все это легко выяснить, язык до Киева доведет. Все тел. базы продаются, Знакомые есть, знакомые родственников, и т.д. Один из этого числа знакомых и может быть мошенником.
Вот еще пример, где-то пару лет назад. Я работаю с парнем, он сам с Сахалина. Во Владе уже лет 7 живет. Его маме как-то позвонили и сказалди, что с ее сыном проблемы во Владивостоке, якобы он сбил кого-то. Деньги, выкуп, все по плану. Обещали, что уладят. Там еще вроде и трубку кому-то давали разговаривать с мамой, и связь плохая была. Мама в панике была, но сообразила сыну позвонить. Он в шоке, конечно, на работе был как раз. Успокоил, сказал, что все нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод близких на деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
viewtopic.php?f=117&t=49824


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод близких на деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая!
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1482
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 16 раз
Да, это не новость уже, такие разводы. Родителей знакомого развели так на 60т.р. Хотели 100, но у них оказалось только 60 на руках. Позвонил ночью якобы их сын, сказал, что сбил беременную женщину и если не откупится, его посадят. Говорил непотнятно, т к сильно разбил лицо и телефон тоже барахлит, потому что звонит с чужого (свой разбит).
И только утром догадались, в принципе, перезвонить сыну на его номер. А он спит дома :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развод близких на деньги
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
Рискую, конечно, навлечь на свою голову, народный гнев и недовольство, а также ураган домашней обуви, но выскажусь. Очень жаль, конечно, что есть такие преступники, очень жаль, что наша милиция особо ничего с ними сделать не может, очень жаль, что страдают пожилые люди, отдающие зачастую деньги, которые "себе на похороны" отложили. Но, на мой взгляд, количество пострадавших показывает, какое огромное количество людей готовы совершить, фактически, преступление, "отмазав" родственника. Мы все возмущаемся, когда говорят и пишут о водителях, которые сбивают на переходе беременную женщину и уезжают, а потом им за это ничего не будет (т.к. или заплатили кому надо, или на погонах звездочек достаточно), а на самом деле оказывается, что сами (или наши родственники) очень легко готовы встать на сторону такого "водителя" и "отмазать" (по мере своих скромных сил и возможностей). Может, не правильно как-то все это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]