Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 326 ]  Страница 1 из 17  1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Вот статья:
http://www.kp.ru/daily/24301.4/495039/

Ситуация с этими португальскими престарелыми "родителями" очень мутная и дурно пахнет.
Если говорить прямо и брутально: эти двое престарелых "родителей" просто воспользовались ситуацией и украли у русской женщины ее ребенка. 17 месячного ребенка. Она одна в чужой стране, нелегально, материально необеспеченная вдобавок.
Что делают португальские доброхоты? Отбирают у нее ребенка, быстренько бегут в полицию и нелегалку выкидывают из Португалии. Ребенок остается с этими "усыновителями" по подложным документам.

Проходят годы и эта женщина с боем смогла отсудить ребенка, ей помогла ее семья, русский консул и многие другие люди. Вернула свою дочь по закону.
Не думаю что ей было легко это сделать. Не думаю что она такая вот ужасная-плохая мать как ее пытаются изображать, была бы такой - бы даже не вспомнила про ребенка за эти годы.
Учитывая как работает наша система, какие у нас дипломатические службы - могу представить через что она прошла.

И что мы видим? Эту женщину поливают всякие представители непонятно какой древнейшей помоями, обливают ее грязью. Со смаком рассуждают какая гадость наш русские борщ со сметаной, и дескать мать нищая, дом плохой деревянный, верните ребенка португальским старикам-ворам, собирают подписи в защиту похитителей детей. :shock:

Я честно говоря в шоке, т.е. в этой хваленой Европе можно вот так запросто воровать чужих детей, и покрикивать при этом: эта мать бедная и плохая! , а потом всякие доброхоты на страницах прессы будут петь песни с припевом: - Верните ворам украденного ими ребенка! Они бохатые, у них мошна толстая, ребенку в Португалии будет лучше.

:shock:

Не касаясь плохости/хорошести матери ребенка, но черт бы все побрал эти португальцы же УКРАЛИ чужого ребенка. Да какие они "родители" ? Они - ВОРЫ. Они УКРАЛИ чужого ребенка. :shock:
Вернем ворам украденное? :shock: и петицию подпишем, ога.....

Мне одной кажется что это предложение подписать этакую вот бумажонку-петицию это дичь несуветная? За что подписыватся? За право стариков с толстой мошной воровать чужих детей? :shock:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
капец.......... читала такое в комсомолке.......... согласна с вами полностью........ там несколько статей писали про эту женщину и португальцев......... убивают комменты, там где видно, что народ только последнюю статью прочитал. Да, ребенку может удобнее и богаче в Португалии, но е-мое, у нее есть мать, которая от нее н отказывалась. а это всяко лучше.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2006
Сообщений: 1104
Откуда: ВЛ-Спб-Вл-...
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 119 раз
По-моему не все так однозначно.
Я не собираюсь "поливать" кого-то грязью, но на самом деле поведение этой мамы мне совсем не понятно...
Уехала в Португалию, оставила здесь ребенка старшего. Родила там, находясь на полном нелегале.
Спокойненько жила, пока деньги капали, а с ребенком чужие люди нянькалсь....
То, что она не знала какую бумажку подписывает - это говорит сама мама.
Ребенок не понимает русский язык, ребенок очень привязан к португальской семье.
Не знаю, кто там прав, а кто виноват, но страдает ребенок - это точно.
Для меня лично странно, что она не плакататься в посольство пошла, что мол так и так, отбрали дочу.
А она спустя время стала обращаться в суд!
Не зная языка и без денег...
Лично я вижу здесь кого-то, стоящего за спиной мамы. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
[quote="Милый Тайфун"]И что мы видим? Эту женщину поливают всякие представители непонятно какой древнейшей помоями, обливают ее грязью.

А вы ВИДЕО смотрели, где она при камерах :shock: лупит малышку ( она еще русского языка не знает и ребенок в жутком стрессе из-за переезда - вырвали из ПРИВЫЧНОЙ ей среды) со словами "Тварь", "Тварь" и "плохое португальское воспинание" !!!!!:shock: ЧУЖАЯ для нее тетка лупит!
Она же первого ребенка на 8 лет бросила.
....В избе бутылка водки - "встречали", консерва на столе и курят при детях :shock:
Это твоя родина сынок :shock:
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
olichka83? Svetka согласна с вами :!:
При чем здесь- Милый Тайфун: Да какие они "родители" ? Они - ВОРЫ. Они УКРАЛИ чужого ребенка :shock:
Это чё игрушка? Моё значит верните :x И при чем здесь то,что они богатые? А материальное положение мамы ребенка ,ее отношение к ребенку,да к первому ребенку тоже...
Милый Тайфун: Не касаясь плохости/хорошести матери ребенка, но черт бы все побрал эти португальцы же УКРАЛИ чужого ребенка. Да какие они "родители" ? Они - ВОРЫ. Они УКРАЛИ чужого ребенка.
Конечно, не важно отношение к ребенку, а важно кто УКРАЛ :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Как и в любой истории раздутой, желтой прессой, дело ясное, что дело темное.
Но если рассуждать просто по фактам, то мамашка приобрела общественный резонанс, перспективу материальной поддержки, гонорары за интервью и выступления в телешоу и др.
Чета португальцев кроме проблем и потраченного на малышку времени не приобрела ничего.
Жаль, что девочка слишком мала, чтобы адекватно оценить где ей лучше :roll: .
Ну и конечно, непонятно, что это за "бесплатная няня", которой мамашка ребенка отдала. Много вы встречали людей, корорые бесплатно сутками малышей развлекают?


Последний раз редактировалось Klusha 29 май 2009, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Klusha писал(а):
Но если рассуждать просто по фактам, то мамашка приобрела общественный резонанс, перспективу материальной поддержки, гонорары за интервью и выступления в телешоу и др.

Во, во... ХЗ, что там на самом деле, но мамашка не вызывает большого к себе расположения :roll: Да у нас в стране полно таких, воспитание через ремень, тычки и подзотыльники, спиртное, чтобы совсем с тоски не подохнуть. И дети во всем этом... так и живут... :( А португальцы, да, противоправным способом забрали ребенка. И уверена, что они считали, что делают благое дело :wink: К тому же у такой мамаши, это было, видимо, не так сложно сделать.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Ларчик просто открывался: 2 года назад ей светила депортация, а у меня "здеся" ребенок- т.е суды на 2 года, отсрочка депортации.... помощь наших дипломатов...а без них можно было и 30 лет судится и жить там.
Как всегда раздули наши " советские газеты не читайте" ура-патриотизм, "украли у русской женщины ее ребенка", можно подумать она так рвалась на родину :mrgreen:

Нормальная тетка не подкидывала бы ребенка никому, а уехала бы домой сама.
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
в данной ситуации жаль ребенка.. бедная девочка, она ведь чужая для этой русской семьи, будет там в роли падчерицы и служанки, нянькой для младших детей... я в шоке, что эту девочку ждет


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
Svetka писал(а):
Ларчик просто открывался: 2 года назад ей светила депортация, а у меня "здеся" ребенок- т.е суды на 2 года, отсрочка депортации.... помощь наших дипломатов...а без них можно было и 30 лет судится и жить там.
Как всегда раздули наши " советские газеты не читайте" ура-патриотизм, "украли у русской женщины ее ребенка", можно подумать она так рвалась на родину :mrgreen:

Нормальная тетка не подкидывала бы ребенка никому, а уехала бы домой сама.

Да и нормальная мать не оставила б своего старшего ребенка на 8-мь лет :!: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мелкое и Злобное Оно
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2007
Сообщений: 2824
Откуда: местные мы. Владик, Ладыгина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Думается мне, что когда девочка вырастет (историю возвращения "домой"-то от нее не утаят же!), она САМА вернется к тамошним неродителям и ворам...
Мне что-то тоже не очень понравилась эта деревенская тетка, которая даже зная, что ее СНИМАЮТ НА КАМЕРЫ, не смогла сдержаться и отшлепала ребенка.. Плохое воспитание.. Ну да, как же...
А вот бабок на ребенке щас заработать на тех же ток-шоу и тд - это вполне возможно и было изначальной целью...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Видела сюжет по телевизору про то как эта женщина возвращалась домой дочерью. на тот момент порадовалась за нее, что все таки получилось забрать своё детя, а сейчас думаю, может и правда девочке лучше было бы у приемных родителей.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2150
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 104 раза
Svetka писал(а):
А вы ВИДЕО смотрели, где она при камерах лупит малышку ( она еще русского языка не знает и ребенок в жутком стрессе из-за переезда - вырвали из ПРИВЫЧНОЙ ей среды) со словами "Тварь", "Тварь" и "плохое португальское воспинание" !!!!!:shock: ЧУЖАЯ для нее тетка лупит!

ППКС! Я в шоке от этого видео, если она при камерах сдержаться не смогла, то представляю как "сладко" малышке наедине с мамашей, и еще, не хочу никого обсуждать, но у этой мамаши "ШАЛАВА" крупными буквами на морде лица выбито. Я за то, чтобы вернуть девочку приемных португальским родителям, и ни причем тут то, что они из Европы, пусть хоть из соседнего Зажопинска будут, главное. что они любят эт девочку и буду заботиться лучше чем эта мамашка. :evil:
дочь 1993 г.
сын 2009 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
слишком много в этой истории нестыковок- и бездетные "няни", которые не берут деньги за свои услуги и няньчат почти грудного ребенка, якобы из "любви к исскуству" - а простодушная русская девушка, которую однако занесло в Португалию подзаработать, на это ведется... , и доверенность на ребенка, которую эта женщина подписала, якобы не зная о чем она... Вот мы все считаем себя адекватными людьми - мы подпишем какие-то документы на своего родного, дорогого ребенка, НЕ ЗНАЯ, о чем они? И, я так понимаю, никто не мешал этой женщине, оказавшись в трудном положении, - ребенка в охапку и в Россию, к бабушке, дедушке, в свой большой дом.
По некоторым признакам, похоже, что ребенка просто передали на воспитание чужим дяди и тети, а потом одумались и решили вернуть - уж корыстно или нет - не знаю... Конечно, человек имеет право одуматься, НО все же это не то же самое, что возвращать украденного ребенка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
olichka83 писал(а):
По-моему не все так однозначно.
Я не собираюсь "поливать" кого-то грязью, но на самом деле поведение этой мамы мне совсем не понятно...
Уехала в Португалию, оставила здесь ребенка старшего. Родила там, находясь на полном нелегале.
Спокойненько жила, пока деньги капали, а с ребенком чужие люди нянькалсь....
То, что она не знала какую бумажку подписывает - это говорит сама мама..


Мне тоже не нравится эта мать, однако то что португальцы украли чужого ребенка и им по факту светила уголовка по статье похищение людей - факт. Судя по всему это сделка с правосудием, их не сажают в тюрьму - они вернули ребенка матери.
Я не понимаю, вот как можно опрадывать поведение португальцев тем что мать нехорошая по общественному мнению? Т.е. воровать понравивших чужих детей старикам с толстой мошной будет норма?

Цитата:
Ребенок не понимает русский язык, ребенок очень привязан к португальской семье.

Представьте что вашего ребенка у вас отобрали в 17 месячном возрасте. А снова вы его увидели спустя годы, ребенку уже исполнилось 6 лет и все это время он жил в чужой семье, и по-русским с ним не разговаривали. На каком языке ребенок говорить будет, вы как полагаете? :roll:


Цитата:
Не знаю, кто там прав, а кто виноват, но страдает ребенок - это точно.
Для меня лично странно, что она не плакататься в посольство пошла, что мол так и так, отбрали дочу.

А что если бы она бегала и выла как белуга в посольстве ей бы кто нибудь помог? :roll:

Цитата:
А она спустя время стала обращаться в суд!
Не зная языка и без денег...
Лично я вижу здесь кого-то, стоящего за спиной мамы. ИМХО.

А куда ей надо было обращатся? Конечно в такой ситуации ей прямая дорога в суд - доказывать что она мать ребенка, чтобы ребенку дали РФ гражданство и вернули матери.
Был какой-то иной способ вернуть ребенка кроме законного? :shock:
Вы читали статью? Мать обращалсь в посольство сразу же, но ее везде футболили три года , и только последние годы когда за дело взялся русский консул - она смогла добится с его помощью чтобы ей вернули украденного у нее ребенка.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Скорпион писал(а):
но у этой мамаши "ШАЛАВА" крупными буквами на морде лица выбито.

а я все думала, какое слово подобрать... точно шалава :!:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Милый Тайфун писал(а):
Был какой-то иной способ вернуть ребенка кроме законного?

да не нужен ей ребенок.. она его благополучно сдаст мамаше своей и родит еще для другого мужа


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
имеют.
Anastasya писал(а):
слишком много в этой истории нестыковок- и бездетные "няни", которые не берут деньги за свои услуги и няньчат почти грудного ребенка, якобы из "любви к исскуству" - а простодушная русская девушка, которую однако занесло в Португалию подзаработать, на это ведется... , и доверенность на ребенка, которую эта женщина подписала, якобы не зная о чем она... Вот мы все считаем себя адекватными людьми - мы подпишем какие-то документы на своего родного, дорогого ребенка, НЕ ЗНАЯ, о чем они? И, я так понимаю, никто не мешал этой женщине, оказавшись в трудном положении, - ребенка в охапку и в Россию, к бабушке, дедушке, в свой большой дом.
По некоторым признакам, похоже, что ребенка просто передали на воспитание чужим дяди и тети, а потом одумались и решили вернуть - уж корыстно или нет - не знаю... Конечно, человек имеет право одуматься, НО все же это не то же самое, что возвращать украденного ребенка...

Настя, португальцам светила уголовка за похищение ребенка. В статье это не пишут, а вот в ЖЖ журналисты сливали информацию что это была сделка с правосудием. Их бы просто посадили и все все равно вернули бы ребенка. Но для этого потребовалось бы еще больше времени и международный скандал.
Официально они проходили бы по статье похищение людей и Россия бы требовала выдачи преступников для суда в России или Португалия была бы вынуждена их судить, т.к. факт совершения преступления был налицо и доказан. Чтобы там их адвокатишко не верещал, власти Португалии действовали по закону, вернув украденного ребенка в Россию.
У ребенка гражанство РФ, мать доказала пройдя экспертизу что она родная мать ребенка. Документы которые мать подписала в Португалии - туалетная бумага по факту и никакой юридической силы не имеют.
Тут важен сам прецедент - зажравшие европйцы считают что могут творить что хотят и никто им не указ. Какая бы не была эта мать, кто они такие чтобы воровать ее ребенка? :shock: Они думали им все сойдет с рук? :shock:
Хотели бы они законно усыновить ребенка - официально бы усыновляли в детдоме соблюдая все процедуры усыновления. Им что-то помешало?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2006
Сообщений: 1104
Откуда: ВЛ-Спб-Вл-...
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 119 раз
Милый Тайфун писал(а):
Представьте что вашего ребенка у вас отобрали в 17 месячном возрасте. А снова вы его увидели спустя годы, ребенку уже исполнилось 6 лет и все это время он жил в чужой семье, и по-русским с ним не разговаривали. На каком языке ребенок говорить будет, вы как полагаете? :roll:


Для начала надо представить,что я своего ребенка на 17 первых месяцев отдала на воспитание в чужую семью... Решительно не представляю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2006
Сообщений: 1104
Откуда: ВЛ-Спб-Вл-...
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 119 раз
bounty_77 писал(а):
Милый Тайфун писал(а):
Был какой-то иной способ вернуть ребенка кроме законного?

да не нужен ей ребенок.. она его благополучно сдаст мамаше своей и родит еще для другого мужа


ППКС


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 326 ]  Страница 1 из 17  1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]