Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 207 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нет слов...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 133
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза
Clean Heart писал(а):
Сейчас еще войнушку тут затеят рядышком. Корейцы на США запустят чего-нибудь на букву б, она не долетит и на нас рухнет, вот тогда поздно будет. А пока еще можно потихой отползти к Чукчам или в Магадан. И там поколений 10 подождать.


Мы приехали 1,5 года назад из Магадана . Отползать некуда, :!: В Магадане своей радиации полно, тоже умалчивают.... заболевание щитовидкой на первом месте...... Японцы к нам приезжали, дальше города не куда не поехали, счетчики запищали. Дорог нет, поселков в области почти нет, одни пустые дома для фильмов ужасов остались........ Люди выживают и экстремалами себя не считают. Продуктов нормальных нет, подгузники гуни по 1800 были в 2007, яблоки краснодарские по 250р. При общем семейном доходе примерно в 70-80тыс вам хватит только на продукты (самые дешевые). Постоянно холодно!!!! Сейчас туман с ветром в Магадане... люди картошку еще не садили, холодно.


Р.S В прошлом году купили абрикосы местные, даю детям по 2 шт? потом еще по 2шт и старшенький говорит: "Мама а что я такого хорошего сделал, что мне двойная порция?" Я расплакалась и сейчас тоже :cry: Вот вам и Магадан :( Хотя уезжать не собирались, спонтанно получилось.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
La gata del mar**
Я тут кагбэ пытаюсь выразить свое мнение об этом самом вреде...

Вчерне оно таково:

Существует понятие пороговой дозы. Выше него ионизирующее излучение приводит к раку соответствующего органа, поражениям крови, повреждению генетического материала и прочим гадостям. Если же уровень радиации не превышает порогового, то беспокоится об этом стоит не более, чем о температуре на улице (кстати, к ней куда серьёзней относится надо, при ста градусах по Цельсию проживете минут десять).

И насколько мне известно, наука пока не нашла каких-либо подтверждений скажем увеличения вероятности раковых заболеваний от уровня радиоактивного фона. Заметьте, что даже самые радиоактивные места на Земле в смысле фона приводят людей к дозам радиации в сотни раз меньше пороговых за всю их жизнь. Тоже самое относится к профессиям связанным с излучениям. Так сказать «эксперименты» в Хиросиме, Нагасаки и Чернобыле только подтверждают это. Опасность радиации зачастую преувеличивается истеричными журналистами и обывателями. Так что, даже если ваш личный дозиметр будет показывать 100 мкР в час, то это еще не повод закапываться в землю.

Радиация - такой же обычный фактор внешней среды, как и солнечный свет. И этот фактор воздействует на биосферу Земли миллиарды лет. Более того без него вряд ли была возможна эволюция вообще.

Вот это я и хочу здесь донести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Anastasya писал(а):
direqtor
Это для вас не аргумент?
"Среди населения, проживающего на загрязненных радионуклидами территориях, отмечается устойчивая тенденция к росту заболеваемости злокачественными новообразованиями. Установлено, что величина стандартизованных показателей заболеваемости раком щитовидной железы среди населения Брянской, Тульской и Орловской областях по отношению к населению России имеет статистически достоверный рост с 1991 года, то есть после окончания латентного периода. Риск заболеваемости радиогенными раками щитовидной железы среди детей от 0–4 года на момент облучения в 6–10 раз превышает риск для взрослого населения. Наиболее высокий уровень заболеваемости раком щитовидной железы отмечается у населения в Брянской и Орловской областях, при этом не установлена связь с уровнями загрязнения территории радионуклидами и требуется проведение дополнительного изучения данной ситуации."


Аргумент конечно же, но цитата оттуда же:

Цитата:
Важно отметить, что и большинство международных организаций, объединяющих специалистов в области воздействия радиации на здоровье, таких как Международная комиссия радиационной защиты, МАГАТЭ, Всемирная организация здравоохранения, Научный комитет по действию атомной радиации ООН придерживаются близких к изложенному взглядов. Так, в итоговых документах международной конференции под эгидой ВОЗ, КЕС и МАГАТЭ отмечается, что к радиологическим последствиям чернобыльской аварии может быть отнесено только увеличение злокачественных новообразований щитовидной железы наблюдаемое в загрязненных районах Белоруссии, России и Украины. Но и в данном случае многие специалисты находят объяснение этому факту в принципиальном улучшении методов диагностики. В качестве доказательств д-р Яворовски приводит такие факты: "в нормальной популяции число клинически диагностируемых раков ЩЖ варьирует в пределах 1–20 сл. на 100 000 чел. в год. Но скрытые новообразования, т.е. обнаруживаемые лишь при гистологических исследованиях, составляют 6000–35000 сл. на 100 000 чел. в год, а у детей до 15 лет — 2500 сл. Поэтому за счет совершенствования методов диагностики возможности выявления "радиационно индуцированных" раков ЩЖ поистине безграничны. Прецедент такого рода уже имел место в США в 70-х годах, когда проводилось скрининговое обследование лиц, у которых в медицинских целях облучались голова и шея. В период наиболее активного скрининга в 1974–1979 гг. частота выявления доброкачественных и злокачественных опухолей ЩЖ была в 21 раз выше, чем в другие годы".

Увеличьте в нашем городке штат врачей вдвое. Обяжите все население диспансеризацией раз в год и вы получите такой рост заболеваемости раком щитовидной железы, что врачей не хватит. Интересно, это от какой радиации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
direqtor
обратите внимание на фразу "многие специалисты" и посмотрите на сноски, там в качестве источника этого утверждения приводится статья Яворовски, видимо, это и есть "МНОГИЕ (!?)специалисты" :mrgreen: ... мнение которого вы считаете более весомым, чем то, что отражено в итоговых документах МАГАТЭ, ВОЗ согласно которым: "к радиологическим последствиям чернобыльской аварии может быть отнесено только увеличение злокачественных новообразований щитовидной железы наблюдаемое в загрязненных районах Белоруссии, России и Украины".
И, полагаю, рак щитовидной железы - это все-таки не простуда, а достаточно серьезное заболевание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
direqtor
и это все?:)
собственно в универе на лекциях нам это читали раз по 10 за год:)
вот что скажу со своего опыта.
в районах где "фон" изначально превышает норму - а это и места испытаний, и естественные аномалии, существует видовая адаптация к загрязнению.:)
а если вы приедете туда и поселитесь там, то, вероятно, у вас и возникнет заболевание связанное как раз с повышением дозы.
и про хиросиму..вы зря говорите.
многие люди побывавшие в чернобыле после аварии (я не говорю о ликвидаторах!) хапнули дозу и получили хронику ТААКУЮ на всю жизнь что ой ей ей...
а вот какой порог для каждого человека=это вопрос еще:( ибо есть люди которые получив 100 мкр не получат последствий, а есть такие которым элементарный рентген поможет отправиться на свидание с онкологом или гематологом:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Anastasya писал(а):
direqtorИ, полагаю, рак щитовидной железы - это все-таки не простуда, а достаточно серьезное заболевание.
Лень искать ссылку, но мне попадалась информация о том откуда эти заболевания щитовидки в чернобыльской зоне.

Вкратце так: Одним из основных загрязнителей в выбросах ЧАЭС был радиоактивный иод. В химическом отношении очень активный элемент, в природе сразу переходит в растворимые соединения и потому практически вездесущ. Поступление его в организм возможно с сельскохозяйственных продуктов (мойте овощи). Особенно опасно в этом плане молоко. В организме человека практически весь йод аккумулируется в щитовидной железе. Отсюда его высокая концентрация и дозы облучения. Как следствие заболевания соответствующего происхождения. Если бы население было бы в первые дни проинформировано об этой опасности, то ничего бы не было. Так же в этом случае хорошо защищает приём препаратов нерадиоактивного йода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
La gata del mar** писал(а):
и это все?:)
собственно в универе на лекциях нам это читали раз по 10 за год:)

Если всем читали, то откуда в этом треде десять страниц глупой паники?
La gata del mar** писал(а):
вот что скажу со своего опыта.
в районах где "фон" изначально превышает норму - а это и места испытаний, и естественные аномалии, существует видовая адаптация к загрязнению.:)
а если вы приедете туда и поселитесь там, то, вероятно, у вас и возникнет заболевание связанное как раз с повышением дозы.
Уверен немного более, чем полностью, что нет. Вдвое больший фон ионизирующего излучения означает, что во мне будет образовываться вдвое больше ионов и свободных радикалов. Но в организме любого живого существа имеются механизмы, которые выводят эти загрязнения и залечивают повреждения важных для него биомолекул. Пока емкости этой системы хватает (т.е пороговая доза не превышена), последствий для здоровья не будет. Меня скорее в другом городе влажность убъет или температура.
La gata del mar** писал(а):
и про хиросиму..вы зря говорите.
Не я говорю, а многолетние исследования ВОЗ.
La gata del mar** писал(а):
многие люди побывавшие в чернобыле после аварии (я не говорю о ликвидаторах!) хапнули дозу и получили хронику ТААКУЮ на всю жизнь что ой ей ей...
Какие многие? В тех самых отчетах ссылки на которые здесь стоят говорится о паре сотен с лучевым диагнозом. Из них три десятка умерло. Это многие?
La gata del mar** писал(а):
а вот какой порог для каждого человека=это вопрос еще:( ибо есть люди которые получив 100 мкр не получат последствий, а есть такие которым элементарный рентген поможет отправиться на свидание с онкологом или гематологом:(
Некоторые всю жизнь в синяках ходят, об каждый угол их набивают.
Да, кстати, 100 мкр в десять раз меньше одного рентгена. Как-то тут у вас не сходится. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 207 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]