Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чьи паршивые дети?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1013
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
Lelka*,
взрослые люди в любом случае не имели права детей обзывать, можно решить вопрос с воспитателем как-то, может сломал кто-то один, может нечаянно сломал, а обозвали всех. Сначала детей гонят, обзывают, а потом удивляются почему они относятся так же к окружающим. Это прежде всего маленькие дети! Подростков, которые в основном все ломают, и молодежь с пивом гонять боятся, а на детях срываются.

В любом случае у этих деток будет своя площадка, поэтому спорить об этом бессмысленно, людской эгоизм не переделать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чьи паршивые дети?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Mouse писал(а):
Подростков, которые в основном все ломают, и молодежь с пивом гонять боятся, а на детях срываются.

+1000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чьи паршивые дети?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2007
Сообщений: 1276
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Девы. не хочу никого обидеть...
но опишу ситуацию, кот. была у меня с моим ребенком и этими детками....
все знают что родник после ремонта стал действовать зимой...
летом, когда я там с малышом гуляла, мне строители поведали, мол халява ваша скоро кончится опять все калитки закроем-все салидолом намажем, и больше вы здесь гулять не будете(до ремонта, когда я тут жила 5 лет назад - так и было действительно салидол и все на замок).
у меня был шок!!! для меня это родное место и рекриационная зона большущая, кот. занимают 30-40 ребятишек(а не 200 как это было в этом здании, когда он был садом) - это не справедливость. Такая была моя реакция -от опьяневшего рабочего(вернее от его слов), только мне кажется он не совсем свое мнение говорил, а общее - тех, кто там работает...
Родничок открыли и радости моей не было предела, когда я увидела что ворота по прежнему открыты. :D

весной когда ребенок перенес очередную болезнь. я старалась выходить попозже гулять, когда нет других деток- в итоге в сонный час, чтоб не было лишнего контакта...
Прихожу я с сыном на площадку, а там детки из родничка... мой ребенок тогда очень тянулся к горке и перенаправить его не получалось...
вседетки были на горке- все прям! человек 20.
воспитателя рядом не было!
меня это смутило, так как когда мы гуляем за всеми детьми следят их родители, что они не только не ушиблись сами, но и не ушибли, не толкнули на горке других.
детски кстати очень добродушные, Ярика "лялечкой" называли... я просто не могу за каждого ребенка сказать что он из себя представляет -я и всех первый раз вижу! Но воспитатель через мгновение появилась, видимо поодаль стояла, но пока ее не было видно, я успела поговорить с мальчиком... у него лицо было в зеленке от оспинок.
Я спросила: у тебя ветрянка?
в ответ: Уже прошла!
Это в коллективе деток, кот. живут рядом! она вообще то так просто не проходит! у нас в группе когда я маленькая была человек 8 переболело.
Нам лишний контакт тогда не нужен был, и я решила пойти на другое солнечное место, тихое безветренное- и решила раз родничок гуляет на моей площадке, я пойду на их! где парадный вход в здание, очень солнечное и закрытое от ветра место...
Прихожу а там еще человек 20 гуляют, и у них есть качелька и чуть выше песочница...
В итоге выбора мне не оставили, я пошла, домой! На Николаевкой после обеда тень и ветер !
То что детей обозвали, это пусть останется на совести - тех людей...
Кстати плащадка эта строилась на деньги близстоящих по периметру домов, каждому дому выставилисчет на 400 тыс рублей...
и это поверьте отразилось на нашей квартплате.
Но не просто так садики -это закрытая территория и дети там контактируют друг с другом... В мед картах так и пишут организованный( я так понимаю под контроллем и санитарным в том числе.)
Мое мнение детки должны гулять на свей площадке, поэтому вы все девочки большие молодцы, что организуете им это!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чьи паршивые дети?
Сообщение Добавлено:  
Очень жаль и деток которые оказались толком в этой жизни никому не нужны,и родителей тех деток,на деньги которых строилась придомовая площадка.Просто сердце сжимается,ведь детки ни в чем не виноваты,они просто не видели ласки,теплого дома,уютной постельки,у них пока агрессивное поведение,потому как они выросли в агрессии,пьянке,и другая модель поведения с окружающими им чужда и непонятна.Генералы песчаных карьеров,помните?...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чьи паршивые дети?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
предлагаю вывесить на площадке список детей, имеющих право ее посещать, с указанием документов, дающих им это право. список детей разместить также на владмаме и при появлении незнакомого ребенка на всех остальных площадках города спрашивать имя-фамилию, дабы не допустить гуляния этих детей не на своей площадке. можно каждому ребенку, включенному в список, выдать бейджик с именем и фамилией и обязать носить вне дома. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чьи паршивые дети?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Queen
Лучше ветрянкойй переблеть в детстве и иметь иммунитет на всю оставшуюся жизнь)))

Я своих привозила в приют, когда там ветрянкой блели все! нас предупредили, но мы все равно приехали и я специально взяла своих детей. Мои дети сидели в окружении самых заразных ветрянкой детей...но не заболели....
Я даже жалею, что они не подхватили ее тогда, так как видела взрослых, которые очень тяжело переболели ветрянкой ывзрослыми и имеют осложнения. Дети очень легко ее переносят.

Моя мама рассказывает, что когда в садике был карантин на ветрянку или краснуху - наоборот все старались привести детей, чтоб все сразу и переболели этими детскими болезнями. они называются даже так - "детские инфекции". именно эти болячки, дают стойий иммунинет на всю жизнь и очень легко переносятся в детстве. А от прививок от этой ерунды намного вреда больше, если бы ребенок недельку походил в зеленке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чьи паршивые дети?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
фрюта писал(а):
предлагаю вывесить на площадке список детей, имеющих право ее посещать, с указанием документов, дающих им это право. список детей разместить также на владмаме и при появлении незнакомого ребенка на всех остальных площадках города спрашивать имя-фамилию, дабы не допустить гуляния этих детей не на своей площадке. можно каждому ребенку, включенному в список, выдать бейджик с именем и фамилией и обязать носить вне дома. :lol:



Ага.. А ещё лучше координаты тех кто гнал детей с площадки..Чтоб знали героев в лицо....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чьи паршивые дети?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Языки бы им поотрывать!До чего доходит человеческая жестокость и наглость!!! :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чьи паршивые дети?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 605
Откуда: Артем
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
какие люди злые...действительно - детям и так не хватает любви и ласки, а тут их еще с площадки гонят... как-будто там жители за свой счет ее построили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чьи паршивые дети?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 488
Поблагодарили: 2 раза
Немного не в тему. У моего папы квартира в ТСЖ в Уссурийске. Когда стал вопрос о детской площадке, он не имея маленьких детей, внуки которые приезжают не так часто, сдал вместе с остальными жителям (многие из которых также не имеют маленьких детей) деньги на ее постройку. Сейчас там тусуется весь Уссурийск, в голове резонно возникает вопрос: почему родители этих детей не хотят побеспокоится детской площадкой в своем дворе, провести агитацию, собрать деньги и построить. Конечно проще сказать: "Какие все люди жестокие, что гонят с чужого двора мою деточку". А мне обидно, что эта деточка пришла, без мамы и папы семечки там плюет и качели ломает. Я конечно никого не гоню,дети все-таки, но когда ты выходишь на площадку построенную на твои деньги, а твоему ребенку там играть негде, неприятно становится.

Детдомовских деток это не касается, добиться чтобы наше государство выделило на что-то денег очень сложно. Но почему родителям, проще ходить по чужим дворам, чем построить площадку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чьи паршивые дети?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Мама ластатынка
а вы никогда не ходили по чужим площадкам? ну совсем никогда?
по мне, так не столь важно, кто и сколько сдавал на площадку. Это же дети, наше будущее! Если вы переедете - будете с собой часть площадки забирать? или будете требовать, чтобы ее снесли, эту часть?
А вот если, как вы написали,
Мама ластатынка писал(а):
деточка пришла, без мамы и папы семечки там плюет и качели ломает

тогда разговор другой, тут надо жестко пресекать - не хочешь играть, как все нормальные люди - уходи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чьи паршивые дети?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Diavona* писал(а):
Мама ластатынка
а вы никогда не ходили по чужим площадкам? ну совсем никогда?
по мне, так не столь важно, кто и сколько сдавал на площадку. Это же дети, наше будущее! Если вы переедете - будете с собой часть площадки забирать? или будете требовать, чтобы ее снесли, эту часть?
А вот если, как вы написали,
Мама ластатынка писал(а):
деточка пришла, без мамы и папы семечки там плюет и качели ломает

тогда разговор другой, тут надо жестко пресекать - не хочешь играть, как все нормальные люди - уходи.

+ 1...
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 92 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]