Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Apsara
Мария, работая в психбольнице, я такого даже представить себе не могу. конечно, надо было разбираться. есть различные инстанции от Росздравнадзора до банального похода к главврачу.

Lelka*, вызывайте, конечно, на дом. я не представляю, как Вы ее повезете и в очереди приема будете ждать. не знаю, как во Влад-ке, в Уссурийске на прием попасть - целая эпопея.

если не хотите на Шепеткова, договаривайтесь в Заречное, там есть спец. койки для слабоумных старушек. телефон даст участковый психиатр или в личку напишите, я скину.

могу посоветовать, чтобы подстраховать себя от случаев, описанных Apsara, лучше посещать и контролировать содержание и уход, беседовать с лечащим врачом. на Шепеткова это было бы удобнее. но могу ручаться, что в Заречном гододом ее не уморят.
но госпитализация необходима однозначно, решайтесь. для начала - вызов на дом, психиатрия пока работает не в системе ОМС, полис не нужен.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Я написала, то, что видела сама в семье близких мне людей. Врачей. Так что следить пытались, с врачом беседовали. В психоневрологическом диспансере я тоже была неоднократно за годы учебы и людей на кроватях умирающих от голода штабелями явно не видела. А вот на кафедре пат. анатомии видела... Но может нам и не показывали тяжелых. Телевизоров в палатах, правда, тоже не видела. Белье постельное не везде было. Но это ладно.
Написала я это не для того, что бы отговорить автора обратиться за положенной помощью, а для того, что бы предостеречь. Проблема эта в семье. Обратиться за помощью надо. В любом случае зафиксируют диагноз и назначат "лечение". В кавычках, потому что вернуть мозг вряд ли можно, но седативную терапию распишут. Кроме того, без зарегистрированного диагноза, а следовательно, рецептов данные препараты не купишь. Они все из групп, что не продаются просто так. Но надеется на то, что можно будет попрощаться с проблемой на пороге больницы и все, вряд ли возможно. Наиболее вероятный сценарий - ее действительно положат. Но это будет лишь передышка. Потом надо будет все равно решать вопрос кто и как будет ухаживать за ней.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Apsara, я ни в коем случае не пыталась подвергнуть сомнению Ваши слова.
просто выразила удивление. и все поняла правильно в Вашем посте, как, надеюсь, и Lelka*, и остальные читатели ветки. извините, если чем-то задела :oops:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
у нас с дедушкой похожее было,и сам мучался и нас мучал,потом слег,грех конечно такое говорить но стало легче,по крайей мере не страшно было что воду откроет или плитку включит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 70
Я вам сочувствую. Если человек официально признан невменяемым, то у него должен быть опекун - законный представитель. Вот именно этот опекун и должен оформить все документы, в данном случае вам нужен медицинский полис. То, что в психушке не лечат, это известно всем. Вызвать дурбригаду - это выход. Но если нет полиса, то могут и не взять. В любом случае жизнь с шизофреником, это не жизнь. Она опасна не только для вас, но и для себя самой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Татьяна Глаголева, откуда такая уверенность?
Татьяна Глаголева писал(а):
в данном случае вам нужен медицинский полис

вы сталкивались с тем, что при госпитализации в психбольницу, требовали полис? где, если не секрет?

Психея* писал(а):
психиатрия пока работает не в системе ОМС, полис не нужен.
.

речь в конкретно этом случае не идет об опекунстве, так как из постов автора ясно, что к психиатрам они не обращались. так каким образом можно получить опеку над бабушкой, если нет медицинского заключения?
и причем здесь шизофреники? Вы на каком основании диагноз ставите?
Татьяна Глаголева писал(а):
То, что в психушке не лечат, это известно всем

всем - это Вам конкретно? а что, по вашему, там делают?

я очень прошу не давать советов, если не знаете суть предмета. зачем эта деза? (никого не хочу обидеть, извиняюсь, если показалась излишне резкой)
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
девочки, у кого есть проблемы в семье, связанные с психическим здоровьем, зайдите на сайт kdpb.ucoz.ru (по памяти пишу адрес, он есть у пользователя kdpb в подписи), зайдите, скачайте чудесную книжку Ребекки Вуллис "Если в семье душевнобольной", там же есть Ю. Аргунова "права граждан с псих. расстройствами" и многое другое.
у меня есть буклеты "что нужно знать о психическом здоровье", кому надо или просто есть вопросы, пишите в личку.

не всегда полезно слушать досужие домыслы (еще раз говорю, что никого не хочу задеть или обидеть), психиатры - не монстры, а психбольницы порой единственное средство помочь человеку.

Наталья, сотрудник организационно-методического кабинета ГУЗ "Приморская краевая психиатрическая больница № 1"
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Apsara писал(а):
У моих друзей в семье была подобная ситуация несколько лет назад. Определили платно в больницу. Пролежала она там чуть больше месяца. Накачали угнетающими препаратами, чтоб лежала и не вставала даже. Кормить-поить при этом никто не пытался даже. А когда стала умирать от голода - позвонили и велели немедленно забрать домой. Сказали, что если через полчаса не приедите, мы сами ее вам привезем. Забрали приведение, всю в пролежнях.... Жила она еще потом года 3, если не больше. Дома. В специальной комнате. Фиксированная. На препаратах. Кормили детским питанием - чтоб описанных Ольгой проблем было меньше.

Не верю в то, что это было в психбольнице на Шепеткова, то что там не "сахар" - однозначно, но до такого не доходит. Общаюсь с такими больными и их родственниками каждый день, то что больные бояться туда попсть есть, но и мы ведь все боимся попасть в больницу, но про голод ни разу не слышала, со многими больными у меня установились практически приятельские отношения (если так можно сказать).
По теме обращайтесь в психодиспансер, если есть клиническое обострение, то госпитализируют, если есть возможность полечить амбулаторно, полечат, сейчас очень много препаратов, которые можно давать больным без их согласия и знания о том, что им дают. Если больной не хочет ехать в диспансер, вызовите на дом, правда это будет платно, но не запредельно, врач представиться вашим знакомым, назначит лечение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 70
Психея*
К сожалению сталкивалась. Были еще более возмутительные случаи, когда у мужчины на остановке на Центральной площади случился эпилептический приступ, у него пена изо рта, а Скорая отказывается ему помогать, потому что у него нет при себе полиса. Пришлось сделать звоночек в прокуратуру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 70
Психея* писал(а):
Татьяна Глаголева, откуда такая уверенность?
Татьяна Глаголева писал(а):
в данном случае вам нужен медицинский полис

вы сталкивались с тем, что при госпитализации в психбольницу, требовали полис? где, если не секрет?

Психея* писал(а):
психиатрия пока работает не в системе ОМС, полис не нужен.
.

речь в конкретно этом случае не идет об опекунстве, так как из постов автора ясно, что к психиатрам они не обращались. так каким образом можно получить опеку над бабушкой, если нет медицинского заключения?
и причем здесь шизофреники? Вы на каком основании диагноз ставите?
Татьяна Глаголева писал(а):
То, что в психушке не лечат, это известно всем

всем - это Вам конкретно? а что, по вашему, там делают?

я очень прошу не давать советов, если не знаете суть предмета. зачем эта деза? (никого не хочу обидеть, извиняюсь, если показалась излишне резкой)

Вот уж действительно резковато.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Татьяна Глаголева, извините, но наболело, видимо :) . просто психушку и так боятся, и еще идет дезинформация. я объясню:

эпилепсия - это не психическое расстройство, а неврологи принимают в обычных поликлиниках и по полисам. случай, который описываете Вы - вопиющий, наршуение закона на лицо. но к психиатрии он отношения не имеет вовсе.

те симптомы, которые описывает автор, не имеют отношения к шизофрении. мы с Вами не имеем права ставить диагнозы, тем более заочно, навешивая ярлыки на незнакомых нам людей. я права?

"Татьяна Глаголева писал(а):
То, что в психушке не лечат, это известно всем"

Вам обидным показался мой ответ, а мне - это высказывание.
не каждый сможет работать в таком учреждении, и, поверьте, люди приходят работать в психбольницу не для того чтобы измываться над больными, а именно с целью помочь им. у нас, когда с финансами было туго, санитарки и медсестры подкармливали больных, из дома носили, скидывались со скудной зарплаты своей на нужды отделения. другой вопрос - что многие тяжелые псих. расстройства не вылечиваются. но эта не вина психиатров.
ну да все это уже не раз обсуждалось на форуме. прошу прощения у автора топика за офф.

Кстати, Lelka*, как дела Ваши?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Психея* писал(а):
Кстати, Lelka*, как дела Ваши?

+1
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 70
Психея*
Я прекрасно и не по наслышке знаю, что такое эпилепсия. Близкая родственница ею страдает. Так же есть знакомые врачи, которые на Скорой в так называемых "дурбригадах" работают.

Про приступ у мужчины рассказала, как пример поведения бригады Скорой. Если человеку на улице плохо становится, то медики на Скорой обязаны оказать ему помощь не спрашивая вообще никаких документов. Как говориться, клятву гиппократа исполнить, но нет. Фельшер даже отказался к нему прикасаться, потому что мужик, извините, обгадился. Помощь пришлось оказывать мне, хрупкой девочке, переворачивать, чтобы пеной не захлебнулся, пытаться его держать, делать массаж. А после приступа мужик еще и богатырским сном забылся, как это обычно после приступов бывает. Вот тогда-то я в прокуратуру районную и позвонила, после чего очень быстренько приехала Скоренькая помощь и забрала человека с улицы. Кстати, дело было зимой! А вы говорите о шизофрении. Человек, о котором ведется разговор в данной теме, пока еще никого не кокнул...ТТТ

...у нас в доме была шизофреничка, все бродила по лестнице вверх - вниз. Никого не обижала. На Шепеткова тетечку забирать отказывались, никаких лечений/подавлений не назначали, так и говорили: "Она же не буйная". А потом эта "не буйная" тихомолком своему сыну 8 ножевых отверстий сделала в жизненноважные органы. Раны с жизнью несовместимые. Мужика на кладбище, а ее в больничку. Если вы так встаете за психдиспансер и его сотрудников, тогда объясните, почему женщине не оказывалась врачебная помощь, хотя диагноз был известен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
если диагноз был установлен, значит и лечение было назначено. одного без другого не бывает. другое дело - есть ли у больного желание лечиться и принимать препараты или нет. если женщина была признана недееспособной, то контроль за лечением (прием препаратов, поход к врачу) осуществляет ее опекун.
госпитализации подлежит больной с обострением состояния. это не сами психиатры придумали. есть Закон о психиатрической помощи, регламентирующий недобровольную госпитализацию. просто так, за то, что ходит по лестнице, не имеют право забирать в больницу. это тоже люди, и они имеют право на свободу и жизнь, так же как и я, и Вы.

цитирую:
Статья 29. Основания для госпитализации в психиатрический стационар в недобровольном порядке

Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя до постановления судьи, если его обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 70
Психея*
Вот теперь мне понятно. Вопросов к вам больше нет. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 293
не повезло же вам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
poli-kiri писал(а):
мамулечка-красотулечка
Я знаю эту женщину, видела неоднократно. Она не сумасшедшая абсолютно. Немного со странностями - ну так что?! Поместить ее в дурку, только потому, что она сметану из пакета ест? Не смотрите на нее, пересядьте на другую лавочку, делов-то...

Я как бы специально не смотрю на нее, просто я гуляю часто в этом сквере, поэтому и пишу свои наблюдения. И я не писала, что она сумасшедшая. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]