Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: наш субботник. А как у Вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
мы правда,в пятницу, побоявшись дождя провели субботник, вечерком. зато мужчин было больше, чем в субботу - поскольку многие все же хотят в свой выходной день поваляться в постели или какие другие планы у них.
у нас двор дружный, мы каждый год выходим на такие субботники. от моего семейства были командированы дети, муж и мои родители, я осталась "работать" на кухне))) поэтому фото только с высоты нашего этажа)))


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
IMG_5008.jpg
IMG_5008.jpg [ 103.81 КБ | Просмотров: 6364 ]
IMG_5010.jpg
IMG_5010.jpg [ 129.52 КБ | Просмотров: 6361 ]
Комментарий к файлу: ладошки дочери
IMG_5011.jpg
IMG_5011.jpg [ 69.58 КБ | Просмотров: 6362 ]
Комментарий к файлу: вот сейчас такая площадка веселенькая
площадка.jpg
площадка.jpg [ 115 КБ | Просмотров: 6358 ]
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наш субботник. А как у Вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Отвернутся, значит недостаточно любили...
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 5700
Откуда: Паттайа
Поблагодарили: 3 раза
Фафа
какие молодцы! все стало такое красочное!яркое!красивое и веселое!!!! респект! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наш субботник. А как у Вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
у нас тоже выходили на субботник.... а я вот чего-то профукала....((( стыдно так...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наш субботник. А как у Вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Фафа
Ань, посмотрела на фото и такая ностальгия)))))) помню как мы выходили так на субботники, а после шли к кому-нибудь чай пить и каждый приносил с собой вкусняшки))) Я в доме №13 жила)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наш субботник. А как у Вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Акв@рель
вот и мы после субботника прям на поле (спорт. коробке) "накрыли" стол, вкусняшки, чаек :)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наш субботник. А как у Вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
У нас на след неделю перенесли- забоялись дождя :)
Но уже на площадке установили новые качели- целых 3 вида- на след неделе будем все красить :)
У нас строго с субботниками- не идешь- с квартиры 300 руб плати- не заболуешь с председателем нашего ТСЖ :) Но зато все чисто, площадка детская огорожена- ни машин, ни бомжей залетных...вообщем выложу тоже фотки после субботника- на след неделе...
Обещают еще мангал и беседку сделать во дворе :) Даже не представляю как это будет выглядеть...

а у вас здорово получилось- молодцы! такие краски яркие выбрали для скамеек и горочек...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наш субботник. А как у Вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток => Новосибирск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 39 раз
У нас субботник в четверг был... но я с работы возвращалась около 19 часов, он уже заканчивался... а так все тоже оч. красиво стало..свежевыкрашено.. прям красота :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наш субботник. А как у Вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 129
Поблагодарили: 1 раз
Молодцы и умницы.
Вам наверное надо сюда: "Во Владивостоке наградят саженцами самый чистый двор" http://deita.ru/?news,,,,128013


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наш субботник. А как у Вас?
Сообщение Добавлено:  
а я сегодня без всякого субботника в гордом одиночестве тяпкой помахала и полклумбы вскопала........ жаль никто не поддержал:) а дольше не могла - тока пока доча спала:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: наш субботник. А как у Вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Lita
нам УК должна и так привезти саженцев))) сами их посадим, без "администрации" обойдемся...
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наш субботник. А как у Вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
В Барнауле инвалидов и пенсионеров оштрафовали за неучастие в субботнике

В Барнауле пожилых жителей дома, у многих из которых инвалидность, оштрафовали за неявку на субботник, пишет «Комсомольская правда». В ТСЖ заявили, что платить за отсутствие на уборке территории должны все, вне зависимости от возраста и состояния здоровья.

По информации издания, санкции ТСЖ «Орбита-53», к которому относится жилой дом на улице Юрина, коснулись всех пенсионеров и инвалидов. Оштрафована даже женщина, которой 15 лет назад ампутировали ногу. Инвалид 2-й группы Людмила Дробышева рассказала, что была удивлена, получив квитанцию за коммунальные услуги.

«В июне я получила квитанцию со строкой “прочие расходы” — 100 рублей. Оказалось — это штраф для тех, кто не принимал участие в субботнике», — рассказала Дробышева.

В официальном ответе на жалобу еще одной оштрафованной — 87-летней Ираиде Свенторжицкой говорится, что правление ТСЖ «Орбита-53» в мае приняло решение о том, что все, кто не был на субботнике по любой причине, должны внести штрафные санкции в размере 100 рублей на нужды ТСЖ.

«Всегда принимала участие в общественной жизни: и на дружину ходила, и на субботники, и заработок перечисляли мы в пользу кого-то, если было надо. Почему сейчас, когда я беспомощна и не способна выйти на субботник, я должна платить деньги как нарушитель? Это не по-человечески», — объяснила Людмила Дробышева.

Пенсионеры заявили, что, если бы они были предупреждены заранее, то согласились бы оплатить неучастие в субботнике.

«Этот штраф — не моя прихоть. Собрание жильцов принимало такое решение еще два года назад, — сказала председатель ТСЖ Светлана Суманосова, заметив, что даже 80-летний возраст — не причина не платить. — Какая разница, хоть 180 лет, теперь мы что, не живем, не участвуем в жизни общества? Я тоже инвалид, но я плачу эти деньги».

По ее словам, средства, которые собирались в июне по графе «прочие расходы», нужны на промывку системы отопления, ремонт батарей.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: наш субботник. А как у Вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Субботник

Никогда в жизни не ходил на субботники и не собираюсь этого делать. Более того, субботники считаю делом вредным. Съездил я недавно в Сыктывкар, написал несколько постов. Сыктывкарские чиновники быстро отреагировали. Почитаем местные СМИ:

«Владимир Шарков, министр образования Республики Коми, не оставил без комментария и тему «грязного» Сыктывкара, ставшую этой весной резонансной благодаря публикациям известного российского блогера Ильи Варламова.

Республика Коми всегда гостеприимна и открыта. Надеюсь, вы почувствовали эту доброжелательную атмосферу. Да, сейчас весна и у нас пока грязно, но скоро будут субботники, на которые выйдет все правительство



Чтобы в городе было чисто, я плачу налоги, не мусорю сам и другим не даю. Чиновники получают большие зарплаты, почему на мои налоги они выполняют работу дворников? Мэр города - это высококвалифицированный менеджер, которого нанимают на работу жители. К сожалению, некоторые жители считают, что они наняли на работу не высококвалифицированного специалиста, а клоуна, который должен перед телекамерой лопатой махать и деревья сажать.

Мэр и правительство должны организовать уборку в городе так, чтобы было чисто всегда, а не раз в году. У нас же все живут с ощущением, что можно спокойно гадить, так как раз в году будет большой субботник, и все уберут. «Почему грязно?», - спрашиваешь ты. «Потому что еще субботника не было!» - отвечают тебе жители.


Если мэр города не может организовать регулярную уборку города, он должен идти со своим правительством не на субботник, а в отставку.

http://varlamov.ru/1064116.html



За это сообщение автора Meyk поблагодарили: 2 Anna_RСherchez la femme
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: наш субботник. А как у Вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 июл 2016
Сообщений: 3
какие вы молодцы!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: наш субботник. А как у Вас?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Школы и детские сады Владивостока активно поучаствуют в субботнике

В общегородском субботнике поучаствуют школьники и юные воспитанники детских садов Владивостока. Как рассказали в управлении образования администрации города, на сегодняшний день абсолютно все школы и сады выразили желание помочь с уборкой возле своих учебных заведений.

Побелить бордюры, подмести территорию и собрать мусор, высадить новые деревья и кустарники – вот примерные планы на этот субботник. Весь собранный мусор будет вывезен на Спецзавод №1.

Напомним, специалисты администрации города призывают горожан активно поучаствовать в акции чистоты. К примеру, привести в порядок и озеленить свой двор. Или помочь благоустроить территорию возле школы или детсада, где занимаются их дети.

Наравне с этим коммунальные службы города проведут работы по благоустройству на городских улицах, тротуарах, магистралях, в пешеходных переходах и скверах. Управляющим компаниям необходимо провести генеральную уборку на придомовых территориях.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]