Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 181 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Нормально ли это?
Мало 55%  55%  [ 67 ]
Нормально 39%  39%  [ 47 ]
Много :))))) 6%  6%  [ 7 ]
Всего голосов : 121

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 136
Откуда: Находка
или вообще тогда не ходить не на какую свадьбу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 2413
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1107 раз
Лайф Лайн
Одного не пойму зачем же таких людей в свидетели брать ...если они понтавались и все им было не так...
или они только на свадьбе такие стали :roll: .Обычно берут в свидетели лучшую подругу ...Раньше не был заметен ее каверзный характер. Или все таки отношение к ним изменилось после маленькой суммы :?: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1266
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Про себя могу сказать, что человеку более мне дорогому подарю сумму по-больше, чем тому кто кто мне менее дорог. Поэтому наверно, по суммам в конвертах делала выводы об отношении ко мне людей.
любой нормальный человек любит котлеты с картофаном


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Marinna писал(а):
А я поставила "мало". Считаю, что не нужны супер способности чтобы быть свидетелями, самое главное не тупить и не стесняться и ещё помогать жениху и невесте, а для организации праздника есть тамада, официантки, ди-джеи и прочее (если конечно они предусмотрены на свадьбе). А вот если таковых нет, то надо супер-свидетелей, которые взвалят на себя всё это. На нашей свадьбе свидетель не подарил просто ничего, а потом мы позвали его на годовщину и снова, даже цветочка не принес :shock: . Я в шоке до сих пор!!! Считаю, это от невоспитанности и жадности, он далеко не бедствует.Всё зависит от воспитания людей, а от достатка реже. Считаю, что свадьба не каждый день и подарок можно подарить новобрачным приличный, я не говорю о шикарных подарках, но соображать тоже нужно что даришь.


официантка и ди-джей несут совершенно другие функции на свадьбе. тамада ведет только церемонию в ресторане. а есть ещё всякие мальчишники-выкупы-поездки на авто, плакаты и т.п. КТО этим занимался на вашей свадьбе? мне просто интересно - вы неосмотрительно пригласили в свидетели людей, которые и до этого не были достойны вашей дружбы, или отрицательную роль сыграла именно свадьба?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
этот пост стоило бы назвать "Я выбрала не ту свидетельницу!" и дело не в деньгах - хороший свидетель на свадьбе делает очень много, его вклад неоценим и незаменим. во всяком случае, на двух последних свадьбах свидетелей благодарили отдельно, часто и искренне, все дни празднования.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Одного не пойму зачем же таких людей в свидетели брать ...если они понтавались и все им было не так...
или они только на свадьбе такие стали :roll: .Обычно берут в свидетели лучшую подругу ...Раньше не был заметен ее каверзный характер. Или все таки отношение к ним изменилось после маленькой суммы
Я глубоко ошиблась, что сделала этот выбор. Именно поэтому завела эту тему. И не "они", как тут пишут, а "она", то есть подруга. Со свидетелем всё нормально. Отношение изменилось два года спустя после свадьбы (то есть недавно). Я поначалу закрывала глаза на её выкидоны (хотя - не надо было!! Сейчас просто тряпкой себя чувствую. Хотя это тоже не надо). Я знала, что у неё непростой характер, но сейчас меня "добили" (извините) последние события, которые к данной теме отношения не имеют.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
а есть ещё всякие мальчишники-выкупы-поездки на авто, плакаты и т.п. КТО этим занимался на вашей свадьбе?
Другая подруга. А поездки - родственники и знакомые.

Цитата:
мне просто интересно - вы неосмотрительно пригласили в свидетели людей, которые и до этого не были достойны вашей дружбы
Именно так. И не людей, а одного человека.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Чаровница ЛиЛу писал(а):
Про себя могу сказать, что человеку более мне дорогому подарю сумму по-больше, чем тому кто кто мне менее дорог. Поэтому наверно, по суммам в конвертах делала выводы об отношении ко мне людей.



Человеку, которые мне более дорог постараюсь не дарить деньги, а выбрать что-то очень подходящее к данному случаю, и не важна при этом сумма и повод.
Поскольку женятся уже не наши лепшие друзья, а из дети, то естессно дарим деньги.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1266
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Верса писал(а):
Чаровница ЛиЛу писал(а):
Про себя могу сказать, что человеку более мне дорогому подарю сумму по-больше, чем тому кто кто мне менее дорог. Поэтому наверно, по суммам в конвертах делала выводы об отношении ко мне людей.



Человеку, которые мне более дорог постараюсь не дарить деньги, а выбрать что-то очень подходящее к данному случаю, и не важна при этом сумма и повод.
Поскольку женятся уже не наши лепшие друзья, а из дети, то естессно дарим деньги.


На свадьбу многие просят дарить именно деньги, потому как свадьба весьма разорительное мероприятие.
любой нормальный человек любит котлеты с картофаном


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Чаровница ЛиЛу писал(а):
Верса писал(а):
Чаровница ЛиЛу писал(а):
Про себя могу сказать, что человеку более мне дорогому подарю сумму по-больше, чем тому кто кто мне менее дорог. Поэтому наверно, по суммам в конвертах делала выводы об отношении ко мне людей.



Человеку, которые мне более дорог постараюсь не дарить деньги, а выбрать что-то очень подходящее к данному случаю, и не важна при этом сумма и повод.
Поскольку женятся уже не наши лепшие друзья, а из дети, то естессно дарим деньги.


На свадьбу многие просят дарить именно деньги, потому как свадьба весьма разорительное мероприятие.


еще скажите что должно окупаться за счет гостей ..... :twisted:

и если дарить больше 500р на понты не останется :twisted:
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1266
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 68 раз
Я не говорю, что она должна окупаться за счет гостей, но кому то деньги (в т.ч. и 500 рублей) насущней, чем любой самый распрекрасный сувенир.
любой нормальный человек любит котлеты с картофаном


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 136
Откуда: Находка
Верса
выкуп проводит свидетельница и наряжает для этого дела подъезд, квартиру, развешивает плакаты, мальчишниками занимается сам жених, если посчитает нужным соберет парней на него. За авто и кто на чем куда поедет родственники должны следить. Считаю задачей свидетелей, помогать жениху и невесте и так же по мере возможности следить за организацией праздника, а также должны родственники помогать. Мы выбрали свидетеля какого попало, потому что голову нам задурили тем, что он должен быть не женатым, а все нормальные были женаты уже. Свадьба дала нам понять этого человека ещё лучше :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 888
Откуда: Китай, СФХ
Поблагодарили: 2 раза
Девочки многие не поняли в чем суть темы....в принципе точно так же как и втеме про подруг у маски :roll:
Ведь все намного глубже.....причем тут 500р....просто здесь ведь имеется ввиду как себя такие подруги ведут и при этом делают все наоборот. Здесь подруга подковыривала на счет дешевых покупок, в теме про маску хвасталась своими поездками....а что на деле-то....ну раз есть у тебя такая возможность и ты этим гордишься...то возьми и подари ты подруги хороший подарок...что же ты сама дешевку даришь!?
В общем многие просто не понимаю о чем речь и очень жаль...не хочу никого обидеть, но получается что те кто не понял, те относятся скорее всего к этому разряду "непутевых" подруг :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
yana_milk писал(а):
В общем многие просто не понимаю о чем речь и очень жаль...не хочу никого обидеть, но получается что те кто не понял, те относятся скорее всего к этому разряду "непутевых" подруг :(

Зато вы то точно знаете "ху из ху" здесь! :lol: Мы темные были, а тут вы пришли и нас просветили :mrgreen:
yana_milk писал(а):
ну раз есть у тебя такая возможность и ты этим гордишься...то возьми и подари ты подруги хороший подарок...что же ты сама дешевку даришь!?

А может, перестать додумывать за людей, почему они делают то или это? :wink: И не говорить: как они могут поступать так, я бы так никогда не сделал! Вы так, они этак, и у них свои причины, пусть и жмотные :D
И выход всегда один - не нравится тебе человек, претит тебе в нем что-то, не общайся! И не фиг грузится, вот почемуууу так сделал, наверное, плохая подрууууга? Тоже мне повод себе нервы мотать! :roll:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
А я, по-наивности, вообще не ожидала супер-подарков. Что-то и в голову не пришло, что свадьба по стоимости может "отбиться" подарками. Ну, подарили 50% приглашенных (друзья мужа) сервиз столовый в складчину, да кто ж считал :mrgreen: :mrgreen: А уж что свидетели подарили и не помню (хотя нет, свидетельницым подарок помню). Так что суть свадьбы свелась как в том анекдоте про охоту: догнать и накормить зверя :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
На самом деле больше задевает, когда подарок по типу "возьми убоже, что нам не гоже". Мужниной дочке на свадьбу (из тех же друзей, кстати) подарили сервиз (опять же), по всему видно, пролежавший у них какое-то время. Т.е. им его тоже кто-то подарил :mrgreen: Всякие вазочки в дом - тоже не понимаю, сейчас же не времена дефицитов советских. Уж лучше ничего, чем такие отмазки :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 888
Откуда: Китай, СФХ
Поблагодарили: 2 раза
Maruska
смотрю пост-то мой задел :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Аспен писал(а):
А я, по-наивности, вообще не ожидала супер-подарков. Что-то и в голову не пришло, что свадьба по стоимости может "отбиться" подарками. Ну, подарили 50% приглашенных (друзья мужа) сервиз столовый в складчину, да кто ж считал :mrgreen: :mrgreen: А уж что свидетели подарили и не помню (хотя нет, свидетельницым подарок помню). Так что суть свадьбы свелась как в том анекдоте про охоту: догнать и накормить зверя :mrgreen:



Вот и у нас примерно так. А свидетель ничего не подарил, т.к. это был двоюродный брат мужа, их семья деньги подарила, а свидетельница - девушка моего брата вместе подарили альбом. Я не заморачивалась по этому поводу. Но летом пойдем на свадьбу к свидетельнице - подарим 100$


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 6003
Изображений: 8
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 195 раз
svetyctar писал(а):
а вы от друзей свидетелей яхту или машину новую ждали? может это вообще их последние деньги были?

речь идет же о близкой подруге!!!!! мы со своей подругой обсуждаем (и входим в) финансовое положение друг друга! и когда реально у кого то из нас нет денег, НО при этом мы можем друг другу сказать, слушай давай потом я тебе подарю, а то щас вобще ппц! то есть на др я ей могу и через неделю и через 2 подарок сдклать (и она мне)! НО сделать!!!либо договариваемся давай друг другу в этот раз не дарить ничего! а тут речь еще и о том, что она вечно панты гнет какое у нее все дорогое и офигенное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
yana_milk писал(а):
-то мой задел :mrgreen:

Нет, не задел, просто посмеялась. Меня, слава богу, такие мелочи не задевают :wink:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 181 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]