Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 154 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА
Сообщение Добавлено:  
Ninulichka
http://times.ua/story/5068/
вот еще одна статья и там так же сказанно однако.
А как Вы еще тогда соотнесете проект Экологическое воспитание? :mrgreen:
Дальше писать можно бесконечно....и к физике это не применимо..почитайте в интернете если интересно перед тем как писать в темке :mrgreen:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 129
Поблагодарили: 1 раз
Фафа писал(а):
Lita писал(а):
Митинг проведен активистами партии «Единая Россия», а не доверять им основания нет.
есть)))
Фафа, Вы умница! Я хотела эту фразу в кавычки поставить, потом передумала.
Было интересно, кто заметит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 129
Поблагодарили: 1 раз
Фафа писал(а):
...А РАССКАЖИТЕ НАМ: конкретно какие действия предпринимаете по улучшению экологии...

- Поддержала(ли) всемирную акцию «Час земли». Вчера без света посидели больше часа. Понравилось, можно поговорить и послушать друг друга. Даже свечу не зажигали.
Спасибо, что написали об акции.

- Стараемся хоть один кустик или деревце раз в год посадить и не обязательно под окнами, даже на косогоре воткнуть. Правда у нас в городе какая-то странная практика по осени жечь откосы, и если дерево в возрасте до 5-10 лет, оно конечно погибает, ствол или корни выгорают.

- Кедровый орех. Когда покупаем, немного откладываем и вовремя прогулки или отдыха в тайге или в пригороде «втыкаем» в землю. Чтобы наверняка, лучше предварительно в воду бросить, те что пустые всплывут, хорошие тонут. Их в землю.

- Стараемся не использовать разовую посуду, а пластиковую тару утилизируем.
Здесь если кому интересно могу подробнее.

А вы? Поддержите, расскажите «какие действия предпринимаете по улучшению экологии».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
ariana 2008 писал(а):
почитайте в интернете если интересно перед тем как писать в темке

а почитав в Интернете, можно копировать в тему всё, что угодно, и уже не перечитывать собственные сообщения? :lol: :mrgreen:

ariana 2008 писал(а):
...Часть из них – так называемые тяжеОни мета лые ллы. обладают способностью накапливаться в живых организмвою увелич сах, ивая концентрацию, что в конечном счете начинсть представ оает опасн лять для здоровья человека. Содержание кадмия, напримзм иер, орган е в жителей крупных городов может оказатьраз дес в ся ятки выше, чем у жителей сельской местносны рти. характе м К кадмиевым болезням горожан относятся гипертония, ишемичесца, бол дкая сер езнь почечная недостаточность. Помогают автомобилям разрушать нски здор еаше экологич овье грязные производства – в Сибири, например, вбизи в з л аводов 50 процентах случаях обострения хронических заболевания ор ханий ды ганов врачи обвиняют именно плохой воздении выигр В положух.

ышном оказываются жители сельской местности в отдалнн еении промышл ых от предприятий или теплоэлектростанций, где сжигается углеводороное В то д пливо. городах частично спасают спальные райеры, м ононы и кондици ощные очищающие воздух от пыли и снадо О ажи. днако знать, что при прохождении воздуха чрез и е фильтр систему охлаждения-нагрева могут полностью уничтожаются итное оказыв яоны, благопри ающие воздействие на человека. Если ваш кондициме ионер ет не специального агрегата, который после кондиционирования воза его дополни дух тельно ионизирует, необходимо приобрести ионизатор.

Вода
Источросы заг бники вы рязнения: промышленных предприятий, утечки из канализационных сиские, он >Болезни: сердечно-сосудистые, органов пищеварения и желудочно-кишечного траак ткта, же а генные мутации.,
По данным Всемирной ОрганизВОЗ) Здравоохра (ации нения вода содержит 13 тысяч потенциально токсиелые элеме жчных Тя нтов. металлы, находящиеся в воде (свинец, ртинк, ка цуть, дмий, никель, хром) вызывают атеросклероз, полиневрит, гипертоного пора тнию, кос жение мозга, потерю остроты зрения. Радиоактивные урий, плут оран, т оний, стронций, цезий приводят к онкологическим заболеваниям, генетич ниям, измене еским ослаблению иммунитета, врожденным порокам. Аопав фо пзот и сфор, в организм человека, подтачивают его иммуниак ттет, же а вызывают рост в водопроводных коммуникацинах артезиа ажиях и скв нских сине-зеленых водорослей, плохо поддающихся фильтраины. вырабатыв ксции и то ающих
....

что это? :shock:
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 723
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 94 раза
А это последствия плохой экологии (сказала белка,махнув щупальцами) :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
"букашка такая"...ржу немогу :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА
Сообщение Добавлено:  
ообще с украинского сайта, а редактировать нету времени...... :mrgreen:Так что увы и ах..смысл там понятен однако :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
в городе нет очистных сооружений, а полигон ТБО на Горностае давно выработал свой ресурс. Согласна, с Лагатой, что у нас еще не самый худший вариант, НО, ИМХО, главным образом потому, что нет больших вредных производств. Владивосток никогда не был промышленным центром, да просто крупным городом, чтобы что-то вредное в больших количествах выбрасывать. НО и говорить о том, что здесь чисто, учитывая хотя бы отсутсвие очистных сооружений, я бы не стала...
Муж недавно вернулся с Ванкувера (население этой городской конгломерации - где-то 2.5 млн. человек), так там лососевая рыба ПО ГОРОДСКИМ рекам на нерест идет, плещется прямо рядом с небоскребами. Муж сам не видел лосося, не сезон, видела мама, сейчас там рядом с небоскребами плещутся жирные местные утки... Вот я что-то с трудом могу представить, чтобы по второй речке лососи шли и уточки плескались, хотя сема заходит в пролив Босфор со стороны о.-ва Русского. Сточные воды до туда уже не доходят и со стороны Русского есть и гребешок и даже чуть-чуть трепанг в проливе. Кстати, терпанг попадается и на оконечности Эгершельда, на Маяке, а он, вроде, не живет в грязной воде. НО на Второй речке трепанга точно нет, если кто гулял там по берегу, то, наверное, обратил внимание на огромную трубу вдающуюся в море и специфический запах... кстати, красноперки там летом хоть отбавляй, приплывает полакомиться отходами человеческой жизнедеятельности - сама видела, как ее там ловили, видимо, для котиков и на продажу.

В общем грязно здесь, конечно, рядом с городом, главным образом из-за выбросов мазута и сточных вод, НО масштаб не такой уж и большой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Пару раз по зиме на Маяке даже тюленя видела :shock:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
ariana 2008
Цитата:
по поводу плохой экологии : вот статья с медпортала -там есть такой термин однако

Цитата:
вот еще одна статья и там так же сказанно однако

В первом случае словосочетание использовалось на медпортале, во втором случае вообще в статье на сайте новостей. Вы уверены, что авторы экологи.
Цитата:
почитайте в интернете если интересно перед тем как писать в темке

Ржу не могу!!! :lol: :lol: :lol: Я эколог, а вы мне – почитайте в интернете :!: , прежде чем в темке писать. У меня между прочим две статьи научных по экологии (сама данные собирала и сама исследовала). А в интернете много чего написать могут :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА
Сообщение Добавлено:  
Ninulichka
Я рада что Вы эколог и у Вас куча статей.Как они пишуться я в курсе :mrgreen:
Мы, Простые обыватели, говорим так. И это отчасти верно, тем более что термины употребляют медики...простите но я все-таки из них. И раз так говорят то не значит что это не так......
Кстати где учились и у кого писали статьи?И можно ссылки на них, где публиковались.....раз они научные значит как минимум в издательстве ДВО РАн должны были выходить :wink:
Жду ответов на свои вопросы, а пока поеду как к коллегам экологам которое работают, уточнюсь у них, заодно и статьи Ваши поищу :lol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Ninulichka
по поводу слова экология...
тут наверное уместно говорить кто о чем рассуждает. я могу сказать "плохая экология"... не потому что я знаю значения сего термина..а потому что так меня быстро поймут окружающие. :)
это речи разговорной обороты..:)
ariana 2008 писал(а):
Как они пишуться я в курсе

ээээ...я бы вам показала как я писала статьи:)
по колено в воде за пробами..ночами работа и аналитика:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
ariana 2008
Кому это надо что бы про него справки наводили :shock: ? Мне лично не надо.
Не все так глобально :oops: , с исследованиями своими участвовала в VIII и X Международной научно-практической конференции аспирантов и молодых исследователей, после конференций выходят сборники со статьями. В последней конференции с пузиком уже выступала, отстрелялась и убежала. Издательство, честно не волновало тогда, выступала на пару с ученными ДВО РАН, правда место ни какого не заняла, в силу своего положения переволоновалась :D
La gata del mar**
Цитата:
ээээ...я бы вам показала как я писала статьи:)
по колено в воде за пробами..ночами работа и аналитика:)

+1
Я этой осенью по тополям лазала – листья собирала, пыль с них нужна была :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА
Сообщение Добавлено:  
Ninulichka
Так Вы в принципе уже все сказали..просто интересно почитать Вас.....чем и займусь на досуге :lol: Потом сообщу :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 129
Поблагодарили: 1 раз
Олег Митволь не выдержал и подал в отставку - http://lenta.ru/news/2009/04/13/mitvol/
Митволь стал известен благодаря своей борьбе с коттеджами, построенными в водо-охранной зоне, проектом "Сахалин-2",
защитой Байкала (закрытием бумажного комбината, отводом нефтепровода) и многим др.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Lita писал(а):
Стараемся не использовать разовую посуду, а пластиковую тару утилизируем.
Здесь если кому интересно могу подробнее.

мне интересно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 129
Поблагодарили: 1 раз
Staisy писал(а):
Lita писал(а):
Стараемся не использовать разовую посуду, а пластиковую тару утилизируем.
Здесь если кому интересно могу подробнее.
мне интересно :)
Пожалуйста!

У нас для этого «хитрого дела» использовалась банка из под томата, но сейчас такую уже не найдешь.
Приспособили цинковое ведро, а друзья возят небольшой тазик. Каждый подбирал, что удобней возить и использовать в машине. Не пустую же тару возить. Туда складываются всякие нужные вещи, шампуры, древесный уголь и т.д.

Пока мужчины жарят шашлыки или просто костерок разводят, мы собираем бутылки и всякие пластиковые изобретения цивилизации.
А когда с пищей закончили, и угли еще тлеют ставиться ведро и опускаются туда пластиковые бутылки. Главное чтобы пластик плавился и стекал на дно.
Важно не допускать горения!
При горении выделяется диокин, при плавлении нет.
С горы бутылок диаметром метра 2, а высотой с метр в ведре получается всего сантиметров 10. Потом отставляем, даем остыть. Можно дном в воду поставить, быстрее будет. Вытряхиваем и закапываем. Но не всегда, иногда в ведре и остается до следующего раза, потом еще оплавляем, а когда уже с треть ведра тогда и вытряхиваем. Иногда мужчины это забирают для каких-то технических нужд.

По началу было хлопотно и непонятно, сейчас это стало обычным делом.
Пластиковую тару стараемся и сейчас в контейнер возле дома не выбрасывать, понимаем, что САХ отвезет на Горностай, а там или сгорит или окажется в Амурском заливе.

Было бы неплохо такие плавильные бочки поставить в каждом микрорайоне. За счет завода по выпуску этой тары. Управляющие компании их бы эксплуатировали. Да и на самой свалке Горностаевской таким способом можно пластик перерабатывать. Но это мечты…

P.S.
У нас есть и хорошие примеры.
C этого года в Краснодарском крае вступает запрет на пользование одноразовой посуды в точках общепита(кафе, столовые, шашлычные и т.д.).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Lita писал(а):
Важно не допускать горения!
При горении выделяется диокин, при плавлении нет.

Хм, любопытно, а это точно так? Может, попробуем как-нить на природе :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 129
Поблагодарили: 1 раз
Сразу оговорюсь информация не полная.
По тому что есть в интернете, удалось составить представление, что заводы по производству пластиковой тары нам продали европейские страны, когда ужаснулись какой вред приносит пластиковая тара, какие затраты необходимы на сбор, сортировку и утилизацию.

Где-то c середины 90-х в европейской прессе начались публикации, что это очень вредная продукция, что на свалках всё больше пластмассы, чем стекла, металла и древесины.
Пластмассу практически невозможно утилизировать традиционными методами. При сжигании пластиков образуются диоксины и прочие опасные для здоровья человека и окружающей среды соединения, которые не могут быть полностью отфильтрованы имеющимися технологиями. Захоронение не переработанных пластмасс в землю также не является выходом из проблемы.
Но деньги в технологию и производство уже вложены и их надо как-то вернуть.
Выход простой нашелся. Продали технологию вместе с оборудованием в третьи страны, ну и конечно в Россию.
Сами европейцы по возможности максимально перешли на стеклянную, бумажную и картоную тару. А там где это невозможно, организовали сбор и вторичную утилизацию тары за счет и с помощью этих же самых оставшихся заводов. Всё это там проделали экономическими методами, в том числе при помощи налогов, льгот и отсутствием таможенных сборов при продаже оборудования.

Еще нам продали технологию и оборудование по производству изоляционных материалов. Тоже не прижившуюся на западе. Это тем, чем сейчас новые дома отделывают и утепляют. Еще этими материалами на панельных домах некоторые жильцы свои квартиры снаружи утепляют. Оказалось, что они не долговечны, срок службы примерно 10 лет и уже есть в России дома отделанные этими материалами и приходящими в негодность. Интересно, что большая часть этих домов – элитные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Lita писал(а):
Сами европейцы по возможности максимально перешли на стеклянную, бумажную и картоную тару

Это интересный момент. Надо просто поинтересоваться у жителей той же Европы, действительно ли это так. У меня есть знакомые и в Германии и в Швеции, при случае, спрошу. Меня особенно смущает картонная тара, упаковка, одноразовая посуда. В странах, не имеющих соответствующих ресурсов, это будет дорогим удовольствием. И вторичная-третичная переработка - не бесплатная, кстати. Зная некоторых российских "борцов за правду, права и свободу" , часто дезинформирующих общественность, хочется такую информацию проверить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 154 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]