Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 154 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Тема-то хорошая, а вот все читать не стала, т.к. сразу натолкнулась на всякие глупости пахнущие рассизмом... :(
Действительно все начинается с нас самих, и это не "другие" люди швыряют мусор везде, даже в лесу далеко от жилых мест... меня эта тема очень сильно задевает, каждый раз как еду в город, а вдоль обочин груды человеческой дряни... :(
Когда искали квартиру, учитывалось, чтоб почище воздух был (я асматик, доча тоже аллергик), так и оказались на Емаре... Думала, что тут хорошо должно быть, людей мало живет, наверное все относятся как к собственному дому в округе... как я ошибалась!!! :cry: такой маленький микрорайончик, могло быть так уютно и чистенько... но люди везде у нас одинаковы, и ценить природу не умеют, а жаль... особенно горько, когда приходишь на пляж, а там ПОМОЙКА... неужели люди не понимают, что они же сюда опять прийдут-приедут, а не в Америку поедут на пикник...
Первый год ходили с дочей и в свои пакеты собирали по осени весь мусор и складывали к контенерам, целые горы насобирали. Как же было горько весной, когда увидела, как все пакеты разорвало ветром, а мусор так и не вывезли, и он так и разметался по всей пляжной зоне...
Весной сделали субботник семьей на одной из полянок с видом на море, выскребла все стекло и жесть из всех кустов,(грешна, пластик сожгли, про технологию плавки не слышала, а на Горнастае все равно сожгли бы, а все количество мусора просто физически бы дня 2 носили бы в мусорку), еле дотащили до контейнера... через пару недель мы там побывали после майских праздников, было горько очень... :cry: все вернулось... муж просто и категорично заявил, что в бесмысленных действах моих больше не участвует (ну и типа "я тебе говорил", "это все бесполезно, сознание менять сначало надо" - само собой выслушала, а так хотелось верить и в этом его убеждала, что там где чисто, не захотят грязь оставлять...) причем ведь не пешком же приходят в основном, неужели трудно свой пакет с мусором в машине до контейнера хотя бы довезти?! нет, обязательно "кучу наложат" :evil: Ладно, это на приезжих можно сетовать...
Но вот косогор перед окнами, выше гаражи, владельцы в наших домах живут, тоже весной его вычистила, дней 10 ходила по 3 мешка мусорных в день собирала всякой гадости, противно было в окно смотреть... новая весна - начинай сначала... :cry: :evil: а ведь даже пыталась владельцев тех гаражей привлекать хотя бы до мусорки тяжести отнести, иногда получалось, даже все причитали "как же это так, кто же это делает..."... (на косогор из дома выбросить невозможно, только с гаражей..)

Я начала с себя давно, наверное просто такой родилась, вопрос про "грязь" - не ко мне, даже билетик в урну брошу, и если промахнулась - подниму... и доча в том же ключе воспитывается...
Больно видеть загаженую красоту... Так почему-же не все это понимают и чувствуют ?! :evil:
Знаете, подруга рассказывала, как в Севастополе уронила фантик и не подняла, к ней подошла старушка и сказала "Деточка, в нашем городе не сорят!" и дождалась когда она его в урну бросит... там действительно было чисто (раньше по карйней мере, сейчас не знаю...)
Когда же и "в нашем городе не сорят" будет правдой для Владивостока?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Девчонки, не подскажите, в прошлом году во время выборов были акции "Пушкаревские", ну типа "чистый город", может эта служба еще работает? Если знаете - бросьте телефон...
Хочется все же хоть немного привести в божеский вид нашу бухточку, а без мусоровозов даже организовывать бесполезно все, опять просто разметает все по пляжу и в море... да и своими силами не справиться здесь, уж больно МНОГО было тех, кто гадил... :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 129
Поблагодарили: 1 раз
Sunshine писал(а):
Девчонки, не подскажите, в прошлом году во время выборов были акции "Пушкаревские"...
Вы наверное имеете в виду Пушкаревский «Зеленный дозор».

В прошлом году были выборы и телефон был опубликован. В этом году телефона нет.
Попробуйте официальный сайт городской администрации - http://www.vlc.ru
Там есть справочник горожанина, и вопросы можно задавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Lita
Спасибо! Попробую... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Sunshine
ага, мы недавно ездили гулять к вам на Емар, конкретно, в то место, где "Три поросенка"
Какой там срач! (извините :oops: ) :shock: Мы в шоке были! :shock:
Такие места красивые и так загаживать :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 129
Поблагодарили: 1 раз
Diavona* писал(а):
SunshineКакой там срач! :shock: Мы в шоке были! :shock:
Это в прибрежной полосе или в лесу?
В прибрежной, присмотритесь. Если пластик потерт и слегка замутнен, возможно здесь туристы и невиноваты, море выкинуло на берег.
Жители поселков с противоположного берега от Большого камня до Ливадии, рассказывают, что во время шторма на берег выбрасывает много пластика. Неделю назад был большой ветер, местами много чего выбросило. Мусор с Горностаевской свалки сбрасывается в залив и похоже дно залива уже заполнено, остальное будет выбрасывать на берег.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Цитата:
Это в прибрежной полосе или в лесу?
В прибрежной, присмотритесь. Если пластик потерт и слегка замутнен, возможно здесь туристы и невиноваты, море выкинуло на берег.

Эх, если бы! :cry: Это только крохотная часть того, что оставляют люди!
Особенно по осени страшно ходить, все сплошь стеклом битым усыпано и просто огромные кучи лежат и на пляже и в лесу... как раз море оттуда и уносит, где песок чище благодаря как раз морю...

Diavona*
А за что ой, ошибочка вышла!?! Только это слово подходит для "этого пейзажа"!
"Три поросенка" когда-то было и вправду сказочным местом, а теперь жуткий гадюшник уже из страшной сказки... Причем это практически единственная бухточка из ближайших к городу, которая осталась со свободным въездом, т.е. бесплатным, вот и приезжают ото всюду, много как раз из далека, не забывая оставлять свою "сущность"...
Самое плохое, что похоже ничего не изменится пока, т.к. она поделена на 2 части, одна принадлежит городу, а вторая "Океану"... а уж какой "хозяйственник" ген.директор "Океана" - я уже поняла, и в аренду тоже не сдаст никому... да и городские власти тоже не почешутся что-то сделать... :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 129
Поблагодарили: 1 раз
Хотелось бы больше таких новостей:

- Выброшенная на дорогу сигарета обходится в 2000 рублей штрафа http://www.ptr-vlad.ru/news/society/158 ... areta.html

- Брошенная на дорогу зажигалка обошлась жительнице Находки в 1000 рублей http://www.ptr-vlad.ru/2009/04/24/brosh ... shlas.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Ага, как будто оно так и будет. Закон есть о запрещении распития спиртных напитков в общественных местах (точную форрмулеровку не помню), так вон бухают на право и на лево…
Сейчас просто оштрафуют пару человек, покажут по новостям, напишут в нете, да в газетах, чтоб народ попугать и все на этом кончиться…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 1311
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Меня приводит в бешенство работа нашей ТЭЦ.Вся дрянь из их трубы летит на 71 мик-он.Дома на подоконниках и на полу сажа.Мою пол каждый день ,млин вода черного цвета.Сейчас стали окна открывать..наступила полная Опа. :cry: И нет на них управы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Н.Елена писал(а):
Меня приводит в бешенство работа нашей ТЭЦ.Вся дрянь из их трубы летит на 71 мик-он.Дома на подоконниках и на полу сажа.Мою пол каждый день ,млин вода черного цвета.Сейчас стали окна открывать..наступила полная Опа. :cry: И нет на них управы.



А я че-то не замечала сажи у себя на окнах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Ninulichka писал(а):
Ага, как будто оно так и будет. Закон есть о запрещении распития спиртных напитков в общественных местах (точную форрмулеровку не помню), так вон бухают на право и на лево…
Сейчас просто оштрафуют пару человек, покажут по новостям, напишут в нете, да в газетах, чтоб народ попугать и все на этом кончиться…

Ага, мне особенно нравится на детских площадках, прямо не отрываясь от процесса под названием "прогулка с ребенком"... :mrgreen:
Я как-то обратилась к ГБДДшнику, который за пешеходной дорожкой стоял, и останавливал машины по собственному разумению (думаю как раз финансовому :lol: ), почему он не останавливает и не штрафует за нарушение правил в ущемлении прав пешеходов, так он посмотрел на меня как на полную дуру и отвернулся... (остановка на Зеленом углу, машины вообще практически не останавливались раньше, как сейчас не знаю... можно было минут хоть 15-20 стоять - не пропустят, пока под колеса сам не станешь бросаться... а чтоб пройти до школы надо 2 таких дороги перейти, дети просто хватали за руку любую тетю, чтоб помогла перейти, видимо родители научили...)
Так что как-то безрадостно все это... оптимизма не внушает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 129
Поблагодарили: 1 раз
Sunshine писал(а):
Девчонки, не подскажите, в прошлом году во время выборов были акции "Пушкаревские", ну типа "чистый город", может эта служба еще работает? Если знаете - бросьте телефон...
Телефон Зеленого дозора 614-091 http://vostokmedia.com/n44351.html

Еще. На вопросы ответит глава краевого центра Игорь Сергеевич ПУШКАРЁВ. Звоните 12 мая, во вторник, с 15.00 до 16.00 часов на "Прямую линию" газеты "Владивосток" по телефону 415-675. http://www.deita.ru/?news,,,,129105


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЭКОЛОГИЯ ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 129
Поблагодарили: 1 раз
Сейчас по всем каналам показывают Хабаровск. Обратила внимание на чистоту и красоту. Показали и хабаровских дворников и уборщиков, потому как наверное отличились, постарались. Дворники и уборщики славянской национальности, похоже все местные, никаких гастарбайтеров, наверно поэтому и город чистый.

Владивосток. Наблюдаю картину. Грузовик и человек 15 (таджиков или узбеков) идут, метут дорогу. Сметают кучки, всё что покрупнее откидывают в сторону на газоны(откосы), подальше. Не поленилась, взяла пластиковую бутылку, что они откинули, говорю, зачем мусоришь, кидай в машину. Нет, не наше говорит и все, руками отмахивается. Наше до бордюр, все что за бордюром не наше. В результате дорога чистая, мусор как был в городе так и остался, машина уехала пустая, весь мусор остался на газонах и откосах.
До появления этого чуда(гастарбайтеров), эту дорогу убирали две наши женщины и по откосам лазили. Чище было. Экономия и эффективность явная, хотя пытаются нам доказать обратное.

Есть надежда, что Ишаев возьмет Приморье в свои руки, чтобы про него не говорили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 154 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]