Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "целеустремленность"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
подруга у меня риэлтор. последняя сделка была осенью. да и до этого их немного было. квартира съемная, вся в долгах, дополнительных доходов нет, мужа нет, ребенок у родителей. денег уже никто не занимает, она все равно постоянно просит, давит на жалость. ко мне пожить просилась, потому что хозяйка гонит. я отказала, единственное - помогаем с продуктами немножко. и то в последний раз, привезли ей продукты, а она говорит, вот последние 200 руб были(все- таки заняла где-то), пошла лак для ногтей прикупила. муж мне после этого сказал, что если узнает что я ей помогаю - прибьет. :mrgreen: зато все вокруг лохи. и я наверное в том числе. так как она не может работать как я с 10 до 18, со стабильным окладом. а она хочет зарабатывать по максимуму. в этой попытке заработать, уводит клиентов, квартиры у других риэлторов, и не может понять почему не получается ничего. когда, говоришь что работу ей надо менять, потому что ребенка нужно забирать, долги отдавать - злиться. я, говорит, цель поставила себе. в чем тут цель? где? или я дура?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "целеустремленность"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
buklya
Как мне это знакомо :roll:
Прекращайте помогать сейчас, я сестру тянула 2 с лишним года, тоже, работают лохи и пр., в итоге, когда мне всё это очень надоело, и я стала не просто говорить иди работай, а перестала помогать, я оказалась стервой и пр. :?
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "целеустремленность"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
ну вот и муж мне запретил, не потому что жалко. а тоже понять не может такого
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "целеустремленность"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 789
Откуда: Краснодар, ул.Тургенева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Это такой стиль жизни - жить за чужой счет. Пока не дашь волшебного пендаля - не полетит. Так что оборвать всякую помощь и будет ей счастье 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "целеустремленность"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
и она не считает, что не работает, говорит просто непруха. хотя и в лучшие времена заработок риэлтора не был постоянным. но это тянется уже больше полугода. и находяться лохи, которые кто денежку займет, кто на телефон кинет, кто продуктов привезет.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "целеустремленность"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
buklya писал(а):
последние 200 руб были(все- таки заняла где-то), пошла лак для ногтей прикупила

:shock:
А зачем помогать такой? Она как паразит ведет себя, ну только если вам нравится... быть такой лохушкой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "целеустремленность"
Сообщение Добавлено:  
Словами тут не поможешь,говори не говори,а чел просто ленивый. Хватит переводить деньги в пустую. Захочет кушать ваша подруга пойдет работать,а жалостью вы ей оказываете медвежью услугу.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: "целеустремленность"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Kibo писал(а):
Это такой стиль жизни - жить за чужой счет

+1
buklya
вы по-любому "плохой" будете, просто при любом раскладе, так что не парьтесь даже :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "целеустремленность"
Сообщение Добавлено:  
ага. знакомо так....помню одолжила так подруге - ей за квартиру нужно было заплатить 300 баксов (это еще 5 лет назад было, а по тем временам это было 1,5 моих зарплаты и довольно нехилая для меня сумма)...... вот..... а она все в салоне красоты профукала....... ну я с нее через месяц всее стрясла и резко такой стервой стала, раз перестала ей занимать.... тьфу! таких полуподруг-пользователей. мне и так есть с кем материнский инстинкт реализовывать :)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: "целеустремленность"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 492
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
Kibo писал(а):
Пока не дашь волшебного пендаля - не полетит. Так что оборвать всякую помощь и будет ей счастье 8)

Золотые слова. У меня подруга в течение года каждый месяц занимала деньги, суммы небольшие, но в последнее время начало уже напрягать. Отдавала всегда не в срок, -напоминать нужно было, и через раз пыталась отдать меньше, типа забывала сколько должна :) Пробовала учить жизни, что если из месяца в месяц повторяестя одно и тоже, значит нужно как-то пересмотреть свои затраты и планировать свой бюджет, чтобы хватало денежек, экономить, она - я не собираюсь что-то менять в своей жизни, я лучше буду больше зарабатывать :mrgreen: После зарплаты на работу мы ездили на такси, а в конце месяца даже на автобус не хватало :( Когда я ей сказала, что хорошо живешь, на такси ездишь, она - нечего считать мои деньги!!!
Последней каплей для меня стало, когда она сидела и жаловалась мне, что за квартиру де платить нечем и кушать тоже, а я у нее увидела чек на энную сумму - нижнее белье себе прикупила совсем недешевенькое, я себе такое позволить не могу, тут-то жалость моя к ней вся и прошла. Твердо решила - больше не занимать. Так и получилось, мы с ней поругались, но по другому поводу, сейчас не разговариваем.
Вы своей подруге ничего не должны, а если она неадекватно реагирует на ваше нежелание ей помогать материально, кормить и т. д., думаю, лучше расстаться с таким человеком, и не дружить. Как говорится не делай добра, не получишь зла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "целеустремленность"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
:) у меня тоже есть такие знакомые..... как у вас, Shalunya
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "целеустремленность"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
когда последняя сделка у нее была, заплатила за квартиру, и на оставшиеся - купила сапоги. не очень уж дешевые. зато мне дифирамбы все время. какой у меня вкус классный, что при минимуме затрат, я выгляжу хорошо, и даже у китайцев умудряюсь что-то поприличней найти. ну я и предложила ей тоже у китайцев купить. куда там, мы считаем, что лучше дорогую вещь купить, не на один сезон. правильно, и я так считаю. но если с деньгами напряг, если их нет, куплю и китайскую, ничего страшного. а самое ужасное - она собирается ребенка забирать от родителей.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "целеустремленность"
Сообщение Добавлено:  
buklya писал(а):
а самое ужасное - она собирается ребенка забирать от родителей.

Что в этом ужасного? Ребенок будет жить со своей матерью. Может такое положение ее приведет в тонус, забота о своем чаде, , ответственней станет. :roll:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: "целеустремленность"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
buklya
Вы знаете мы с мужем тоже через такое прошли. Была у меня "подруга" которой мы помогали и даже у себя приютили на пару недель, пока она квартиру себе снимет. По итогу она у нас прожила 4 месяца и нигде не работала. Квартиру мы ей искали, т.к. ей видите ли не везло. По итогу когда она устроилась на работу она ни разу булки хлеба домой не купила. Но в итоге она нас же хотела выселить из съемной нашей квартиры, она пыталась договориться с нашей хозяйкой. Хорошо хозяйка была порядочная и позвонила нам. После этого муж мой выставил "подругу" за дверь вместе с вещами. Потом он мне сказал, еще раз узнаю что ты кому-то помогаешь или услышу что кому-то жить негде............ Дальше без коментариев. Сейчас у меня есть три подружки с которыми мы последним готовы поделиться, потому что они готовы на тоже самое. И мы не раз уже помогали друг другу. А таких как ваша "подруга" гнать надо в шею. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "целеустремленность"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 767
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 44 раза
iskorka19 писал(а):
buklya писал(а):
а самое ужасное - она собирается ребенка забирать от родителей.

Что в этом ужасного? Ребенок будет жить со своей матерью. Может такое положение ее приведет в тонус, забота о своем чаде, , ответственней станет. :roll:


хорошо если так. но при в такой ситуации, нельзя его забирать, а ее эта ситуация видимо устраивает, и ничего менять она не хочет. сидит в агенстве и ждет когда деньги посыпятся.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]