Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 97 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
чеки всегда дома проверяю, на ходу как-то времени нет, никогда ничего лишнего не пробивали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 285
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
У меня случай был:
Подхожу как-то к кассе, выгружаю покупки (в основном салатики в тот раз были) - и мельком глянула на монитор кассы. Девочки, чесслово - не заметила, но отложилось у меня что вроде не ноль там был, да и кассир начала быстренько пробивать покупки. Ну я дождалась окончания, заплатила и стою жду чек (почему-то его она последним решила положить - хотя обычно в куче со сдачей). Ну я сразу на верхнюю строчку - пробит набор пластиковой посуды на 56р. :shock: Деньги конечно мне тут же вернули.
Сама думаю - а если б не заметила и дома только разглядела..... как докажешь - купила салатики и к ним ложки-вилки... все шито-крыто. Интересно, они так каждому заранее чего-нить бьют и сидят.... ждут клиента :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Отвернутся, значит недостаточно любили...
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 5700
Откуда: Паттайа
Поблагодарили: 3 раза
Девочки у меня случай был вспомнила- в Редмарте наГородском парке нам с подружкой "наоборот "продавцы ошиблись и наклеили на упаковку какого-то дорогого салата этикетку от салатика из капусты что ли.... Я заметила.... ...кассир- нет. Я ПРОМОЛЧАЛА И МНЕ НИ КАПЛИ НЕ СТЫДНО :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
а нам в Реми продавец нечаянно пробила один товар 2 раза, так САМА нас остановила, вернула деньги и еще извинилась :shock: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
У меня подруга - учитель математики. Поехала, как мамочка из родительского комитета покупать мальчикам на 23 февраля подарки в Реми. Положила в корзинку сколько ей нужно дезодорантов, сразу же в уме пересчитала, сколько она должна отдать на кассе. А на кассе ей посчитали на 2 дезодоранта больше, типа все равно их много, глядишь, и не заметит. Но не тут-то было, она их убедила, что сложить 2 и 2 она умеет. Развели суету, позвали старшую по залу, долго все пересчитывали, собрали очередь. Очередь начала возмущаться, да чего там, заплатила бы уж и ушла, типа подумаешь 2 дезодоранта по 100 р. Но все-таки она свои деньги с них выбила


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
В Реми вообще со сдачей меньше рубля плохо )) Сдалала покупку, получила сдачу с круглой суммой и потребовала еще 60 копеек. Кассир выпучила глаза и на весь зал - "Вы правда хотите забрать свои 60 копеек?????" Да, говорю, представьте себе, я хочу свои 60 копеек. Она начала дико озираться, ища поддержки у остальных, но ее не получив, с кислой рожей додала мне мою сдачу ))))))))))
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
poli-kiri
меня больше возмутила реакция очереди - мол, да забери ты себе эти два дезодоранта! Че тут - 200 р отдай лишние. Получается, за подставу кассира должен был расплачиваться покупатель.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20822
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
В "Парусе" всё снимается на камеру, можно вернуться на следующий день и разобраться. Нам две подложки крыльев посчитали вместо одной, увидела дома, позвонила на следующий день заехала, вернули денюжку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Меня бы это тоже возмутило (((
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Кнопка писал(а):
чеки всегда дома проверяю, на ходу как-то времени нет, никогда ничего лишнего не пробивали...

Дома проверять - уже поздно. Будете что-то доказывать только со скандалом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
чек проверяю всегда, но дома уже. Возле кассы нет возможности, как наберу вечно, да и частенько с ребенком в магазин хожу. Слава богу, ничего подобного со мной не было. А маме как то в Парусе дополнительно древесный уголь пробили. Заметила только дома, но возвращаться не стала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
alarika писал(а):
У меня случай был:
заплатила и стою жду чек (почему-то его она последним решила положить - хотя обычно в куче со сдачей). :wink:


По правилам - сдача (монетки и банкноты) + чек складываются в лоток (тарелочку) ОДНОВРЕМЕННО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Lalely писал(а):
Девочки у меня случай был вспомнила- в Редмарте наГородском парке нам с подружкой "наоборот "продавцы ошиблись и наклеили на упаковку какого-то дорогого салата этикетку от салатика из капусты что ли.... Я заметила.... ...кассир- нет. Я ПРОМОЛЧАЛА И МНЕ НИ КАПЛИ НЕ СТЫДНО :roll:
У меня в канцелярском похожий случай был,ток не дорогой товар,рублей 60...я тоже промолчала,сколько нас дурят!!! :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2009
Сообщений: 439
Откуда: Владивосток
Я тоже, наученная горьковатым опытом, чеки проверяю на кассе или в монитор смотрю внимательно. Но инфа на мониторе не везде хорошо видна.
Опыт такой:
- пробивали лишнее количество (в большую сторону, конечно)
- пересортица (другой товар)
- не моя покупка (от предыдущего клиента), заметила дома, уже было поздно предъявлять претензии.

А один раз мне пробили большой кусок сыра с ценой 0.00 руб В тот раз я заметила, но была морально настроена на месть и промолчала. :oops: А так были ещё ошибки в мою пользу, о которых я говорила.

В супермаркетах мне не нравятся и платные навязанные пакеты, когда не спрашивают, буду ли я покупать пакет, и считают молча; и отсутствие цен на товаре - каждый раз не набегаешься к кассе; и когда на полке указана одна цена, а пробивают на кассе другую, поясняя, что цены изменились. Получается, что ставят перед фактом, и нет никакого договора купли-продажи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 200
ALpavot
По правилам, если ценник не успели поменять, то Вам должны продать по той цене, которая указана на нем. Это в идеале. А в жизни так не всегда получается. Я в Сфере покупала мармелад и мне его провели через сканер, цена выше, чем на ценнике. Они так просто: ну, подорожало. Пока я им объясняла, что должны продать по цене на ценнике, другая девушка сбегала и поменяла ценник. А деньги я им уже дала, а потом на чеке увидела другую стоимость. И ничего не докажешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2009
Сообщений: 439
Откуда: Владивосток
nayada, про идеал я знаю, потому и возникает в таких случаях внутренний протест. По настроению он может вылиться и во внешний протест - отказываюсь от покупки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
а мне в БГ на Луговой как-то пробили куртку, которую я вобще не брала. увидела только в машине. вернулась на кассу, вывалила свои покупки и вручила чек, потребовала показать куртку. кассирша даже не стала отрираться, отправила на стойку, где возвращают бракованный товар, писать заявление о возврате денег. так с меня еще и документ удостоверяющий личность потребовали. я возмутилась что за их косяк я не обязана вобще ничего им предъявлять. деньги в итоге вернули, но лишние минут 20 я проторчала в магазине.
мой муж всегда пытается чек сразу около кассы выкинуть, а ему - не выкидывай, я его в машине поизучаю. а он - да не позорься ты!
не вижу ничего позорного :!:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Natashka писал(а):
да не позорься ты!

и мой вечно не позорится :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Я всегда демонстративно смотрю на весы, на монитор кассы, и стоя у кассы демонстративно перечитываю чек, особенно в продуктовом Реми))) И никакого позора не ощущаю)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Чек из магазина!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Natashka
мамулечка-красотулечка
:lol: н позорятся, а то что их как ЛОХА развести могут, их это не смущает? :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 97 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]