Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Видимо, он просто ласковее был, чем вы, поэтому был любимчиком, ласковый теленок двух маток сосет, но это не в укор вам.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
kerri, это не ревность. это просто описание того, что эта злополучная машина стала последней каплей. я давно вычеркнула его из своей жизни иенно в пользу того, что надоело быть козлом отпущения в семье и что мной постоянно так нагло пользуются и при этом не ценят совсем....нет. не хотела я быть единственной. всегда мечтала о младшем брате или сестренке, только вот не о таком отношении к себе. Дай Бог никому не узнать такого отношения...... когда за все огрехи достается тебе, а ты как бы ни старался - все равно козел..... и с самого начала мне всегда говорили и давали понять что меня не любят и не хотели рожать.... что я просто нежеланный случайный ребенок..... ну ладно, отвлеклись от темы. советы я получила. Всем спасибо. приму к сведению. Просьба модераторам закрыть тему.
пысы - я не старшая, я младшая..... просто правдолюбка и подлизываться не умею..... за что и страдаю....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 2413
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1107 раз
ДИВО
Я то одна и всегда хотелось иметь брата или сестру ...а машину квартиру и сама куплю на подачки родителей не надеюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
svetyctar писал(а):
когда за все огрехи достается тебе, а ты как бы ни старался - все равно козел

я по этому поводу всегда думаютак, что раз ты для кого-то ГОВНО,чего бы не делал, то зачем чего-то доказывать и пытаться быть лучше, человека все равно не переубедишь. раслабтесь :wink: главное, что с мужем и свекрами повезло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
kerri писал(а):
Я то одна и всегда хотелось иметь брата или сестру ...

ну и что вы можетеп осоветовать автору топика, у вас в жизни были траблы с братом или сестрой?
kerri писал(а):
.а машину квартиру и сама куплю на подачки родителей не надеюсь

по этому поводу вам к Ариане 2008 :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
svetyctar писал(а):
а сегодня моя мама звонит и требует чтоб я с ним помирилась.... ну я бы простила

Вчера,как раз было Прощенное Воскресенье. Надо было простить всех на кого держишь обиду сам и попросить прощения у всех своих близких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
kerri писал(а):
ДИВОЯ то одна и всегда хотелось иметь брата или сестру ...а машину квартиру и сама куплю на подачки родителей не надеюсь

а про падачки - это грубо :evil: кстати, ятоже ни на кого не надеюсь, с мужем все сами... но вот брат.... вечно на шее сидит... :evil: :evil: :evil:
HaYeng*** писал(а):
Я то одна и всегда хотелось иметь брата или сестру ...ну и что вы можетеп осоветовать автору топика, у вас в жизни были траблы с братом или сестрой?

фточку :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Маму,конечно,понять можно-вы оба её родные,любимые детки. И её желание чтоб Вы помирились-естесственно.

Я не знаю,что посоветовать предпринять по отношению к брату,но с мамой из-за этого не сорьтесь,пожалуйста. Ей и так больно видеть Ваши отношения с братом. :( :(
А брат младший? Ну или просто мама считает,что по-женски мудрее будет с Вашей стороны помириться первой,хотя так как ситуация описана-вины вашей не вижу,а брата наверно просто закусило,что ему машины не досталось :roll:
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Катичкина** писал(а):
Вчера,как раз было Прощенное Воскресенье. Надо было простить всех на кого держишь обиду сам и попросить прощения у всех своих близких.

ага, а потом весь год г...ть :evil: :twisted:

блин, вот еще ситуевина: у моей подруги муж - старший сын. Когда-то была хата, которая отписана была старшему сыну... и вот младшего закусило это так, что он женился, родили ребенка, хату разменяли, сейчас в малосимейках живут... итог: младший в разводе, в квартире не живет, ребенок ни ему, ни ей не нужен... :evil: :evil: :evil: :evil: вот как так??? а квартиру он продает... вот для чего это было все????? :evil: :evil: :evil: :evil: и старший теперь как "козел отпущения" :evil: :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
HaYeng, вот и первый раз я встала в позу и стала таким г...м..... а вон смотри-ка как получается........ мать жалко - не понимает как ею сынуля манипулирует, но вот себя правда гораздо жальче..... что интересно - у него жена (и слава Богу что она именно такая) им вертит как хочет, а он с....ь на нас отыгрывается....
Думаю, если б мама заняла позицию чтоб он извинился - ситуация была бы гораздо проще. а так.. он просто боится потерять руль управления, хотя не врубается что уже давно этот руль на меня утратил (раз даже мама не действует так на меня, что я под него прогибаюсь).
С мамой я пытаюсь не ссориться - просто устала уже ей говорить, что эта тема для меня закрыта до времени, когда он придет и покается. вот. и прощенное воскресенье ведь подразумевает прийти и извиниться? я всех давно простила и у всех извинилась. и приди он вчера - однозначно не прогнала бы и приняла его извинения просто потому что как писала выше - зла уже не держу. просто общаться не хочу.....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 113
мама Яна писал(а):
Хмм... никогда не буду общаться с неприятным мне человеком, ради чего портить себе нервы? и не важно, брат он или еще кто-то... Я еще удивляюсь, что вы об этом думаете, выкиньте из головы, поставьте в этом вопросе для себя точку.. и дайте понять это окружающим.
+1.
Наша жизнь - это только наша жизнь и только мы сами имем право решать с кем нам и как общаться. Думаю, что мама ваша в данном случае не имеет никакого морального права просить помириться с братом. И нужно ясной дать ей понять именно этот факт, что это ваше с ним личное дело и что сами разберетесь, что хотите с ней поддерживать хорошие отношения и обсуждать при совместных встречах не этого чудика, а успехи вашей дочки, женские дела, поваренную книгу и т.п.
Некоторым людям просто необходимо порой делать такую мозговую встряску и ставить их на место.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 113
Света, читая многие ваши посты я делала вывод, что вы очень разумная и сильная женщина, поэтому уверена, что найдете выход и из этой ситуации.
Если не получается нормально поговорить с мамой на данную тему цивилизованно, то просто не отвечайте ей и всё, ну молчите в ответ или заводите сразу разговор на другую тему, дайте ей таким хотя бы образом понять, что не намерены с ней обсуждать данный вопрос и что вас больше волнуют другие темы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Swan white спасибо:) С мамой так и пытаюсь себя вести..... просто разрулить ситуевину никак не получается :( Брат никак не желает смириться с мыслью, что я больше не козел :) а страдает от этого мама...... мы с мамой нормально, не - ОЧЕНЬ ДАЖЕ ХОРОШО общаемся, пока не заходит о нем разговор. я прошу ее о нем со мной не говорить ибо мне это и вправду неинтересно или перевожу разговор, а потом все равног она начинает. но она мать и его тоже и от этого никуда не деться. Вот и застряли мы в этой ситуации......


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
svetyctar
ну вот ты сама такая умница- много правильно пишешь в разных темах...зачем тебе мнение других? конечно кто-то напишет надо мириться, кто-то напишет - не надо. Ты же себя не изнасилуешь, чтобы простить? Ну и не надо. Маме объяснить, что всему своё время, будет повод мириться- может и помиритесь, а так, только хуже будет. А мое мнение...рукоприкладство это вообще край,и не важно, сестра, жена или чужая тётя...я бы держалась подальше на всякий случай, а то ведь и сдачи можно дать, тогда вообще все родственники в потасовке поучаствуют...вот концерт будет. А подарок вообще ни к чему не обязывает, кто бы что не думал :wink: Так что, не парься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
svetyctar писал(а):
зла уже не держу. просто общаться не хочу.....


Ну вот и умничка! Не хочешь общаться -не общаяйся. Твое личное дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
svetyctar
Вы совершенно правы!
Не прийти - так позвонить, попрость прощения, очиститься - мог бы, если бы имел совесть.
В прощёное воскресенье, люди просят прощения друг у друга - и в ответ говорят: Бог простит!
Вы на него не держите зла и простили заочно - вам честь за это и хвала.
А он так и останется с грехом за душой, потому что, обидеть беременную женщину - самый настоящий грех.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось ~РуТа~ 02 мар 2009, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Vasilinka, спасибо. я тему-то открыла, чтоб со стороны люди посмотрели, потому как по истечении времени мне кажется, что как-то неадекватно себя веду с родственниками (с мамой)...... ну и что пока не вижу как бескровно или почти бескровно эту ситуацию разрулить. Знаете ведь - в чужом глазу соломинку разглядим, а в своем бревна не замечаем:) вот это как раз сейчас ко мне применимо....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 1965
Откуда: Артем
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 79 раз
вообще то вы в первую очередь мама и жена, а потом уже дочь и сестра
а братья и сестры - это конечно хорошо, но когда они не лезут в вашу жизнь, поэтому даже не заморачивайтесь, главное что бы в вашей семье все было спокойно,
просто ваша мама привыкла быть для вас скажем так,последней инстанцией, её слово должно быть главным - а время то идет, вот вы и сама мама и сами решаете, с кем общаться, кого прощать,
все прошли этот этап - когда надо в определенный момент сказать родителям, все хватит меня учить и воспитывать,я уже не маленькая девочка,
сначала родители обижаются - а потом какая легкость в отношениях наступает :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Натали - СПАСИБО! Надеюсь, что мы перенесем этот этап более-менее достойно, хоть он и сложный.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Во-первых, с днем рождения доченьки вас!!!
Ну а с братом, если мама так хочет, то лучше помириться, но жить по всякого рода народным мудростям. Первое, что приходит в голову: не имей дел с родственниками (думаю, ваш случай тут более чем показателен), молчание-золото (выслушиваете маму и киваете), может кто еще что из той же серии добавит :D
Общение же разное бывает, думаю, тут взаимные поздравления с праздниками + здрасьте-досвиданья - отпимальный вариант. Видимость отношейний есть, мама довольна,к вам никаких претензий :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]