Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Валя, устраниться совсем не получится. Придется сейчас сесть и вырабатывать дальнейшую тактику как поступила бы я сама без эмоций...... просто надо выключить эмоции и твердо идти совей линией... здоровье дороже. обижаться на них - уже сил нет. Родственников не выбирют в конце концов. перевоспитывать - тоже не получится. взрослые люди. максимум что можно - не допустить повторных подстав..... Это тяжело конечно, но надеюсь хоть через раз будет получаться.....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Свет, удачи тебе в таком тяжелом деле!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Спасибо, девчата! Валя, спасибо. что бы я делала без ВМ? И поплакать-то некому было бы:)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
svetyctar писал(а):
что бы я делала без ВМ?

:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
мама Яна писал(а):
и не важно, брат он или еще кто-то...

8) ну не знаю.... я бы не смогла так категорично... все таки родной брат...пусть и гад такой... :cry:
...ему нужна очень серьезная встряска, которая перевернула бы мир с головы на ноги...сколько ему лет?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
svetyctar писал(а):
А не хотите и их в Америку свозить, может там его женушка забеременеет? (мне уже пару раз так намекали, что раз я виновата в ее бесплодии, то и наверное мне решать эту проблему.....)


Капец :shock: Даже не знаю, что сказать, я то думала у меня вредные родственнички :wink: Блин, а они не думали, что бесплодие это от того, что они живут как то не правильно :roll: Если помогать обойки клеить, то пусть придет сначала поможет "шкаф двигать" или еще что то :D А если считает, что вы приносите им беды, то наоборот должен избегать. а не мириться... Замкнутый круг какой то :( Я своих вроде дрессирую потихоньку :oops: доводят иногда до слез, но считаю, что мне мои нервы дороже, учусь отказывать - ведь если сама помощи не прошу, то почему должна кому то... Главное, чтобы ваш муж был на вашей стороне!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 744
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 97 раз
svetyctar
Свет ну свекры ситуацию знают только со слов твоей мамы,а она считает что не было поводов ругаться :wink: Ну а мое мнение,что мира хочет только твоя мама,а братцу твое прощение на хрен не нужно,есди он за столько времени никаких попыток не предпринял.А подарок мама купила сто процентов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
А может мама всё-таки и брата также "долбит" чтоб помирился с Вами? :roll:
А вообще обвинение в бесплодии жены брата меня убило :shock: И еще:если он так ведёт себя с детства :evil: ,то я представляю сколько у Вас всего накипело по отношению к нему. Тут любой не захочет общаться,и если Вас это напрягает и Вы не хотите этого делать,то и не надо переступать через себя. :wink:


Я просто всё про маму думаю,беспокоюсь. :oops: :roll: Ей ведь так хочется,чтоб у её детей были нормальные отношения,но тем не менее она с другой стороны и Вас должна понять,ведь есть причины для такого отношения к брату.


Кстати,вот мой муж тоже не общается с сестрой :oops: :oops: ,но там вообще семейка оригинальная(жаль нет смайлика с пальцем у виска) Ни саму сестру,ни их маму это не парит. И все живут счастливо
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Anyta, да я уверена в этом тоже, насчет подарка. и уверена, что это мама нас лбами сталкивать пытается....... хотя все может быть, может и он купил.. но после маминой очередной промывки мозгов........ блин..... такая больная тема......... и вроде взрослые и вполне адеквтаные люди.... просто противно что из-за какого-то козла с мамой ссориться приходиться.......


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 113
Меня порой просто до глубины души возмущает людская глупость и недальновидность. Это в смысле относится к вашей маме (уж простите) и к брату.
Я просто перестала общаться даже с очень близким родственником, потому что общение приносило только вот такой же негатив. Уже 4 года не общаемся и я не чувствую не угрызений совести, ни обид, просто НИЧЕГО. Я живу своей счастливой жизнью и радуюсь, что теперь меня окружают только те люди, которые по настоящему радуются моим успехам, готовы разделить со мной и мои проблемы и просто которые добрые люди.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
svetyctar
ты умная, эмоции улягутся, решение само придёт в голову как поступить :) насчет сглазила - ппц какой-то. :shock: Это от мамы такое предположение?
У вас тот вариант, когда родителям кажется, что они всё еще в праве усилено лезть в жизнь взрослых самостоятельных детей. Когда-то хороший психолог сказал мне, что большая часть проблем между родственниками возникает, когда нарушается порядок родственных связей. А он примерно такой: 1- муж, 2- жена, 3- дети, 4- бабушки+дедушки....братья и сестры( тети и дяди) уже после. Когда кто-то занимает не своё место, начинаются конфликты. В вашем случае мне кажется мама всё еще видит себя на месте "жена", хотя вы уже сами давно "жена" :) Может вам у психолога посоветоваться, заодно посмотрите на свою семью со стороны. Мне, в своё время, всего один разговор как-будто картинку со стороны показал. После этого как-то легче тактику выбрать, немного абстрагируешься от "она же мне всё таки мама" или "он же тебе всё-таки брат".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Vasilinka, спасибо за совет:) весь прикол, что я все это понимаю, но ведь свои мозги в чужую голову не вложишь. тактику уже избрала. главное без эмоций и твердо расставить все точки. не поймут..... тогда сложнее..... ну попытаюсь еще разик, надеюсь что очердное унижение с их стороны перенесу не так близко к сердцу......


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
я бы не простила - если на беременную кулаками.
Считаю, что этот поступок вне рамок человеческих отношений. а нечеловеческие - нафиг они нужны? терпеть только потому, что он брат? Это он вашей маме родной сын - пусть и терпит, а бить беременную женщину...нет, я бы очно не простила и фиг с ней, с этой злопамятностью, родной кровью и прочим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Олеся, он понимаешь, не бил..... замахнулся чем очень напугал, а потом машщину разбил..... но сам факт.....да даже не в этом дело... понимаешь, просто он методично убивал во мне все то хорошее, что у меня к нему оставалось, а когда замахнулся - просто как умер.... стал пустым местом........


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
svetyctar писал(а):
, а когда замахнулся - просто как умер.... стал пустым местом........

это я понимаю. Беременная женщина - очень беззащитная, она ребенка носит под сердцем - я вообще не приемлю, когда мужики замахиваются на женщин. Да, мы тетки порой бываем невыносимы, особенно в период беременности, кормления, ПМС...

В общем, я бы тоже долгопомнила и свела бы общение к минимиму, и маме не позволила мне мозги промывать на тему родства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Во всей этой ситуации очень жаль вашего мужа :( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
это точно........ мне тоже Сережку жалко, он искренне недоумевает, как такое вообще может быть...... ведь у него родители гораздо более адекватны и искренны.... вот потому и хочу свалить отсюда куда-нить....... понимаю, что не выход, но хотя бы нервы моего мужа и дочери целее будут...... так как и им приходится выслушивать в мой адрес обвинения. хотя на людях..... моя мама выроде бы изображает такую любовь ..... не, я ей очень благодарна за помощь и все хорошее, что она для меня сделала и делает...... только это все такой ценой, что лучше б и не помогала......


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
svetyctar
Светуль,поверь мне,даже если ты с ним начнешь первая общаться(вдруг :!: ),то твоя мама тут же заявит,что ты должна,нет,просто обязана поклеить обои,помочь купить 2-шку,свозить в Америку,вылечить его жене бесплодие,и если ты откажешь,ты опять будешь стервой,я твою ситуацию очччень хорошо понимаю,когда мама заботиться о сыночке,и считает с какой-то радости,что все вокруг,срочно,быстро и безотказно да и на том-же уровне тоже должны заботиться о ее сыне!И не дай Бог у него неприятности,ты тут же становишься ТАКОЙ гадиной...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Хоть мирись, хоть не мирись, память то не сотрешь. Брат как был г..., так и останется г...
Как говориться в 40 лет походку не меняют. Мать можно понять ей больно смотреть как соряться родные брат и сестра. У меня знакомая в такой же ситуации. Общение с братом свела на нет. У её брата такая жизненная позиция : Люби себя и плюй на всех и в жизни ждет тебя успех. Итог ни друзей, ни семьи и родственники с ним особо не общаются. Дамы с ним долго не задерживаются, а знакомые когда понимают что он за человек бегут от него как от огня. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]