Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
:D ой святая простата...что это изменит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
ДИВО писал(а):
Катичкина** писал(а):
Вчера,как раз было Прощенное Воскресенье. Надо было простить всех на кого держишь обиду сам и попросить прощения у всех своих близких.

ага, а потом весь год г...ть :evil: :twisted:

блин, вот еще ситуевина: у моей подруги муж - старший сын. Когда-то была хата, которая отписана была старшему сыну... и вот младшего закусило это так, что он женился, родили ребенка, хату разменяли, сейчас в малосимейках живут... итог: младший в разводе, в квартире не живет, ребенок ни ему, ни ей не нужен... :evil: :evil: :evil: :evil: вот как так??? а квартиру он продает... вот для чего это было все????? :evil: :evil: :evil: :evil: и старший теперь как "козел отпущения" :evil: :evil: :evil: :evil:


+1!
У моего мужа так же в последнее время садится на шею родителям его младшая сестра :evil: Она только универ заканчивает, мама платит, а отец на инвалидности... Но вот мы съездим куда то отдыхать или купим что то, а она к родителям - а я тоже хочу! А мне поср*ть, что у вас нет денег, у них же есть, значит пусть они вам помогают! И мама идет к нам и просит помочь деньгами на новые окна или на лекарства, а тратит на дочу :evil: А потом нам же жалуется, что она даже посуду никогда не помоет... А квартиру записали на нее же, потому что у сыночки ведь и так есть (он пришел ко мне, в доставшуюся мне от бабушки квартиру)... Обидно все это, хоть и неплохие были отношения :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
да ничего наверное не изменит ..........и задуматься не заставит......... иногда думаю, ну почему я не такая подлиза как мой братец, почему не умею ябедничать и сама решаю свои проблемы......... была б такой же - может и отношение ко мне было бы лучше....... ведь доказано же уже что родители больше любят убогих и несамостоятельных подлиз, чем тех, кому в итоге их старость обеспечивать придется.........


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Треугольник писал(а):
У моего мужа так же в последнее время садится на шею родителям его младшая сестра Она только универ заканчивает, мама платит, а отец на инвалидности... Но вот мы съездим куда то отдыхать или купим что то, а она к родителям - а я тоже хочу! А мне поср*ть, что у вас нет денег, у них же есть, значит пусть они вам помогают! И мама идет к нам и просит помочь деньгами на новые окна или на лекарства, а тратит на дочу А потом нам же жалуется, что она даже посуду никогда не помоет... А квартиру записали на нее же, потому что у сыночки ведь и так есть (он пришел ко мне, в доставшуюся мне от бабушки квартиру)... Обидно все это, хоть и неплохие были отношения

вот так всегда :evil: :evil: :evil: с меня брат недвно хотел кое-чего "поиметь", так я быстро это отсекла, потому как знаю, стоит один раз сесть на шею, потом его не снимешь((( хотя, с другой стороны, понимаю, что мы остались одни, сироты, родителей похоронили... должны вроде вместе держаться, а он ко мне приходил только тогда. когда нужны были деньги :evil: :evil: :evil: мог и по полгода не появляться. а потом - Валя, дай! :evil: НАДОЕЛО! все!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Ты завари себе чайку, музыку хорошую послушай или комедию посмотри, а то кипит твой разум возмущенный, требует справедливости...а кроме тебя никому это не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
и сорри почему-то повторилось сообщение.......
все равно маму я люблю и потерять боюсь и от этого никуда не деться наверное..... только вот мириться с таким шантажом тоже не могу.........


Последний раз редактировалось svetyctar 03 мар 2009, 16:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ага....... только мне и надо справедливости........ но мне еще чуь-чуть для счастья надо - чтобы перестали просто в мою жизнь лезть, перестали мешать совершать мои ошибки, перестали указывать с кем общаться....... а справедливость - да ну ее.. она никогда не торжествует....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
svetyctar писал(а):
Klusha, спасибо:)
Надеюсь, что однажды момент примирения наступит.... тока не хочу быть инициатором после такого...... самое интересное - мой брательник знает, что не выгоню, если придет мириться...... и все равно давит вот так... трус блин....... а я вот видимо стервоза раз в такой стою я позе...... а дальнейшее общение после примирения максимум таким и будет как вы описываете....:)


Прощают не словами, а делами.
Ну вот даже наберется он сил придет и скажет "простите", ну ответят ему "прощаю конечно", или даже вы сами ради мамы придете к нему и скажете "давай мириться" - а дальше то что? Только будете дуться, что кому то пришлось себя заставить? А по жизни будут точно такие же дальше отношения, только если представится случай снова сможет вас обидеть или подставить :(
А если и в самом деле отношения друг к другу изменятся, то это и так будет видно, когда сам придет или позвонит поздравить с ДР, подарит что то малышке не ради того, чтобы загладить вину, а просто так, когда предложит какую то помощь и поддержку, прежде чем просить ее самому и т.д. :D Тогда и прощального воскресеньи и помощи мамы не потребуется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Треугольник писал(а):
А если и в самом деле отношения друг к другу изменятся, то это и так будет видно, когда сам придет или позвонит поздравить с ДР, подарит что то малышке не ради того, чтобы загладить вину, а просто так, когда предложит какую то помощь и поддержку, прежде чем просить ее самому и т.д.

тогда мир перевернется :evil: :evil: :evil: :evil: к сожалению... правильно говорят - горбатого могила исправит....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
svetyctar писал(а):
млин........ и письмо не взяла.... подложила в прихожей......... вот и как общаться хотя бы с мамой???? вообще на разговор не идет......... только обвиняет во всем и ничего не слышит... только своего трусливого сынулю слышит.... :(


Подарок возвращать ИМХо все таки лишнее - взяли, спасибо сказали и забыли... Эх, ну как можно попрекать подарком ребенку - ведь получается что они сами признают, что подарок подарили не просто так, а в обмен за что то от вас, чего вы не хотели бы, это уже не подарок :(
А вы маму хоть раз спрашивали, зачем ей надо, чтобы вы помирились? Ну почему она не может жить с ним дружно и с вами дружно поотдельности? Взрослые люди :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Треугольник, да я с вами абсолютно согласна.... утраченное доверие просто так словами не вернешь. Но маме то моей видимо только такой факт и нужен - типа простила. хотя я ей уже говорила - что зла на него не держу. просто общаться не хочу. вот...... а сам он не соизволяет завоевать утраченное доверие, так чего ради мне ему помогать потом во всем чтоли? За что????? у меня есть более близкие и более нуждающиеся люди.... а мама моя видимо (хотя не знаю точно конечно) считает, что раз он моему ребенку одну книжку каку-то там подарил так я ем по гроб жизни теперь должна и попрекает этим..... эх....... где моя подушка - покусать, порвать и поплакать........ это всем видно, но почему-то не ей...... Блин..... не хочу быть такой как моя мама......... такой же слепой......


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
да говорила я с ней. говорит что хочет, чтоб мы подружились...... а каким образом? Если еловек абсолютно утратил доверие?????? ну разве можно?????? да и дружить по приказу...... как-то...... фиииии......я его со все его г...м оч. хорошо знаю......... и помочь захочу может только в крайнем случае..... ну не могу я его полюбить как брата, он мне крайне еприятен после всего содеянного. и единственное чем он мог бы вначать возвращать утраченное доверие - искренним раскаянием, но никак не трусливым шантажом через мать.....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Вот и сегодня весь был - ой какую дорогую книжку тебе дядя Рома купил, какой молодец, а мама с ним общатьсяне хочет....... я говорю, что дядя он пока только по крови...... а она - давайте миритесь....... я говорю - захочет, придет и поговорим, не выгоню...... она - он боится.... я - ячто тигр и съем его??????. она - я пошла меня здесь не слышат. я говорю - и книжку забери, чтоб не попрекать, пусть сам и вручает, она - что ты меня шантажируешь...., я ей - разве?........ вот. ушла хлопнув дверью.
Вот....... жалко диктофоном еще не обзавелась.........


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Вобще очень обидная тема, мне мама тоже говорит, что я выйдя замуж "от мужа нахваталась" - стала жестче и решительнее чем раньше, на шею не сядешь :D А вот от ситуации в семье мужа иногда волосы становятся дыбом... Есть у меня знакомая, ей уже скоро под 40, так она из за своей мягкотелости осталась сейчас совсем никому не нужная :( Младшая сестра ее всегда очень умело манипулировала родителями, родители в свою очередь очень сильно вмешивались в жизнь старшей дочери, не позволили ей самой выбрать себе работу, выйти замуж, родить ребенка... В конце концов родители развелись, младшей дочке досталась отдельная большая квартира, маме отдельная маленькая, а старшей дочке однушка со стареньким и болеющим отцом, за которым теперь и будет до конца ухаживать, а мама еще и требует, чтобы она помогла младшенькой с работой и с ремонтом в новой хате :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
я вот одного не пойму... она же сама мать и должна была понять, что ХОРОШИЙ человек НИКОГДА не поднимет руку на беременную женщину! тем более на сестру! как так???? неужели она и этого не видит???? :cry: :cry: :cry:
Цитата:
Вот и сегодня весь был - ой какую дорогую книжку тебе дядя Рома купил, какой молодец, а мама с ним общатьсяне хочет....... я говорю, что дядя он пока только по крови...... а она - давайте миритесь....... я говорю - захочет, придет и поговорим, не выгоню...... она - он боится.... я - ячто тигр и съем его??????. она - я пошла меня здесь не слышат. я говорю - и книжку забери, чтоб не попрекать, пусть сам и вручает, она - что ты меня шантажируешь...., я ей - разве?........ вот. ушла хлопнув дверью.
Вот....... жалко диктофоном еще не обзавелась.........
:evil: :evil: :evil: :evil: :evil: блин, ужас какой-то....
Цитата:
Вобще очень обидная тема, мне мама тоже говорит, что я выйдя замуж "от мужа нахваталась" - стала жестче и решительнее чем раньше, на шею не сядешь А вот от ситуации в семье мужа иногда волосы становятся дыбом... Есть у меня знакомая, ей уже скоро под 40, так она из за своей мягкотелости осталась сейчас совсем никому не нужная Младшая сестра ее всегда очень умело манипулировала родителями, родители в свою очередь очень сильно вмешивались в жизнь старшей дочери, не позволили ей самой выбрать себе работу, выйти замуж, родить ребенка... В конце концов родители развелись, младшей дочке досталась отдельная большая квартира, маме отдельная маленькая, а старшей дочке однушка со стареньким и болеющим отцом, за которым теперь и будет до конца ухаживать, а мама еще и требует, чтобы она помогла младшенькой с работой и с ремонтом в новой хате
ситуевина еще та.... :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
svetyctar писал(а):
Вот....... жалко диктофоном еще не обзавелась.........


Диктофоном то зачем? :D Лучше и из памяти такой разговор стереть...
А может твердить маме с улыбкой, что вы к "дяде Роме" отлично относитесь, что никогда на него не обижались, что рады подарку и т.д. и т.п.? Может мама тогда удовлетворится и отстанет, а брат сам поймет, что он вам безразличен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
капец........ утешаю себя мыслью, что кому-то еще хуже...... и самое ужасное мне маму очень жалко....... она по дальновидности своей явно не понимает как ею братец манипулирует........
Треугольник, если начать вести себя так как вы прдлагаете, начнется вот что - ой у Ромочки ремонт - иди обои ему наклей, ты ж емсестра и вроде неплозо к нему относишься. ой, а вот ему денег на ноую машинку не хватает и вообще вы во барыги 2-ку в ипотеку купили, а мы ему тока гостинку купить смогли...... а у сыночки вот ещ куча проблем - помочь разрешить не хотите? А не хотите и их в Америку свозить, может там его женушка забеременеет? (мне уже пару раз так намекали, что раз я виновата в ее бесплодии, то и навреное мне решать эту проблему.....)


Последний раз редактировалось svetyctar 03 мар 2009, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Треугольник...... я бы рада так себя вести, но не проканает.... я врасть соершенно не умею........ если попробую сказать неправду - по мне это так сильно видно...... я должн верить в то, что говорю, иначе меня перекосит:) Да и мама знает, что я врать не умею...... Ромка, тот да - мастер по вракам. хотя мама искренне считает что он у нее тоже врать не умеет........ ему соврать - как два пальца о....ть


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ДИВО,Валя, а она искренне полагает что такого не было, несмотря на наличие свидетеля - мой муж....... она верит, что Рома ей правду сказал - что он на меня руку не замахивал и нервы мне не мотал и машину я назло ему разбила...... а еще она считает что я его жену сглазила и она не беременеет (хотя на мой взгляд, Надя, просто не хочет, так как он и ее покалачивал, а я - это просто удобная отмазка. )


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
svetyctar
:evil: :evil: :evil: :evil: это уже не лечится... блин, тяжело, НО надо отстраняться от мамы... иначе и для свекров ты будишь "стервой" :evil: :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]