Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: девчата, посоветуйте как быть.....
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Вот чувствую себя злопамятной стервой а ничего с собой поделать не могу...... ну теперь по порядку. есть у меня один братец. не общаюсь с ним уже 4 с лишним года и есть почему. он ВСЮ мою беременность фактически издевался надо мной - искусно мотал нервы (он тогда машину, которую мне батя отдал, жутко побитую ремонтировал и высасывал у родителей деньги на ее ремонт. ремонтировал - к слову так 2 года и столько денег с них взял, что проще и дешевле было новую купить) и кстати машинку то он отремонтировал и как выяснилось сам на ней катался и фактически ее уже своей считал, так как свою угробил. а я собралась продавать машину (все таки все права у меня на нее были) и просила вернуть ее хоть в какаом состоянии. Деньги очень нужны были и беременность требовала очень много денег - так как очень сложная была. и вот в очередной раз пообещав мне, что машина вечером в 5 будет у меня (утром в 10 должен прийти покупатель) - он мне ее не привозит. я иду к его жене и прошу позвонить ему ( дело было примерно в 11вечера, на меня он трубку не берет на незнакомы й номер тоже), она не спала. а потом он заявляется в час ночи - при мне разбивает машину, кидается на меня с кулаками ( 6 с половиной есяцев беременности). естественно я вся в обиде и с ним не общаюсь. итак он еще и матери моей жалуется что я такая скотина неблагодарная.. я должна была ему маш ину подарить, когда мы наконец-то могли взять ипотеку ? потом мне еще мать оставшееся время беременности мозги е..а какая я стерва....
А вот сейчас ситуевина - вчера у дочи был день варенья, это ЧМО (братом я его назыввать не могу и не хочу, так как за всю жизнь от него ни разу никакой помощи и доброго поступка не видела) ей подарок передало с моей мамой (пришлось принять, ну не закатывать же скандал в детский праздник, а это был бы именно скандал с красивым разворотом от моей маман если бы я не приняла). вот. а сегодня моя мама звонит и требует чтоб я с ним помирилась.... ну я бы простила - приди он по-человечески и извинись. все-таки он действительно виноват очень. а вот так - типа давай ты его прости, когда он даже не извинился...... вот и думаю - отдать на хрен ту фигню, что он подарил и еще денег дать что ли - чтоб больше не доставал? и как с мамой теперь общаться? вот реально уже задолбала этим..... он не горит желанием извиниться и общаться, а мне противно с ним даже здороваться.....кто поднял руку на беременную вообще по-моему достоин только презрения...
э


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
девчата, ну подскажие все же. что делать? взгляните со стороны на это все....... я сама уже может неадекватно как-то веду себя???? правда нужен совет.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
У меня маму родной брат доставал еще похуже, когда была мной беременная, она прощала его, и в итоге, когда его до полусмерти сбила машина, он оказался нужен только ей, покупала ему дорогущие лекарства, ездила в больницу, и хоронила его тоже она. Вот так вот. А если по теме, то не насилуйте себя, всё со временем забудется, а специально не надо, только если действительно будете видеть, что он раскаялся и этого хочет.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
я бы нахер все отдала обрано, нафиг нужен такой брат? чужие люди роднее бывают. а маман, пусть сама головой подумает, от чего это ты должна прощение просить? за то, что он кинулся на тебя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
спасибо.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Хмм... никогда не буду общаться с неприятным мне человеком, ради чего портить себе нервы? и не важно, брат он или еще кто-то... Я еще удивляюсь, что вы об этом думаете, выкиньте из головы, поставьте в этом вопросе для себя точку.. и дайте понять это окружающим.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
svetyctar, блин, Свет, раз так и мама себя ведет чисто не по человечетки, не разобравшись во всей ситуации, с ней бы тоже не общалась до поры до времени, пока она не поймет, кто прав, кто виноват... а брата бы вообще забыла... тьфу!... такой сдался :evil: :evil: :evil: хотя и у меня брат не подарок и сюсюкаюсь с ним, в итоге куча болячек на нервной почве :evil: :evil: :evil:

а ты себя еще по человечекси ведешь, поражаюсь твоему терпению!
HaYeng*** писал(а):
я бы нахер все отдала обрано, нафиг нужен такой брат? чужие люди роднее бывают. а маман, пусть сама головой подумает, от чего это ты должна прощение просить? за то, что он кинулся на тебя?
+1000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
ДИВО
Валь, вот и брат такой, что сюсюкаешься, я своего "послала" взрослый женатый мужик, пусть сам за себя все делает, не лялька уже. и мама отпустила его, и правильно сделала. а пока ходишь сонли вытираешь, вот он и не знает как бы ему выгнутся. у меня перед глазами куча таких случаев. мужикам по 30 лет, а они как ляльки, за ними мамы и старшие сестры хвосты заносят :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
HaYeng***
Лен, да, вчера встретиа знакомую, говорю так и так, что мол с хатой у него проблемы большие - она мне говорит, что типа дожна была его хату на себя оформить! да что я ему нянька???? :evil: :evil: :evil: :evil: меня еще и обвинила в его проблемах! :shock: :cry: :evil: ненавижу таких! лезет, млин, в чужу жизнь((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 2413
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1107 раз
когда машину (жутко побитую )нужно было ремонтировать ,она,что не нужна была ?И через 2 года понадобились деньги ...а может брат тоже обидеться мог...конечно это не выход с кулаками бросаться.Но если он делает первый шаг на мир ,пусть даже через мать.Может лучше выбрать брата а не старые обиды.Думаю и маме вашей не на пользу идут ваши ссоры ...Если вам машину отдали почему родители не повлияли на брата ...чтобы он вам ее вернул?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 авг 2007
Сообщений: 1052
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
зачем держать зло друг на друга, я бы простила, родителей и близких не выбирают, не понимаю какие могут отношения в семье, где люди родные не общаются по несколько лет :roll:
В любви можно многое, прощается все, только не привычка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
мама Яна - для себя я точку поставила еще в тот вечер - не общаюсь. и вроде всем дала это понять. для меня он существует только в прошлом времени. а мама все н уомонится - с одной стороны ее понять можно, она ведь мама и ему и мне. а с другой... вот так..... это ведь шантаж с ее стороны какой-то.... Послать ее лесом не могу - и я и доча моя ее очень любим.. пока ее не переклинивает в очередной раз......
ДИВО, мама вроде после моего игнора ее в течение 2 месяцев беременности и после родов 2 месяцев - казалось бы все поняла, но попытки не оставляет (как уже писала выше, с одной стороны я ее понимаю, но ведь извиниться должен братец, а не маман мне на мозги капать - иди и вымоли у него чтоб он извинился....)
я конечно прощу, если он придет и извинится. все равно зла держать долго не умею и уже простила фактически. только общаться все равно не буду. может только здороваться буду....
а подарок пусть сегодня сами придут (мама) и забирают.... на фига мне такое еще фигней какой-то попрекать......


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
kerri писал(а):
Но если он делает первый шаг на мир ,пусть даже через мать.

ой, ну не смешите тапки, хорошо если брат это сделал. а то может мама сама чего купила иприволокла, лишь бы детей помирить. кто хочет мирра, то первый идет на уступки, а не через кого-то что-то передает.
svetyctar
он хоть сам позвонил, поздравил?
ДИВО писал(а):
да что я ему нянька???? меня еще и обвинила в его проблемах! ненавижу таких! лезет, млин, в чужу жизнь((((

Валь, при общении с таки людими всегда повторяй "тьфу!,нех,финик" :wink: будут жизни учить. я бы своему еще и пендаля придала, а не ходила бы навещала. что мальчик 5 летний что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Персик, вам видимо посчастливилось жить с нормальными родственниками, где вас действительно любят, а не используют вас всю вашу жизнь в качестве козла отпущения ( в моей семье это видно невооруженным глазом и со стороны, я сама бы так может и не думала, не говори мне об этом посторонние люди). и когда в первый раз захотелось наконец справедливого отношения а об тебя опять ноги вытирают...... да, вот злопамятная видимо все же.... раз жду хотя бы извинений... и к вам вопрос - вы если б оказались в подобной ситуации как действовали бы? Понимаете, он то считает что он абсолютно прав........ и пофигу что у меня то нервы не железные..... и если это все спустить на тормозах - значит позволить ему и в дальнейшем так издеваться надо мной. я прощала его и так всю жизнь, хотя подстав с его стороны было столько, что наверное и ангел бы его удушил уже....... а тут - лимит терпения исчерпан......


Последний раз редактировалось svetyctar 02 мар 2009, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Персик** писал(а):
зачем держать зло друг на друга, я бы простила, родителей и близких не выбирают, не понимаю какие могут отношения в семье, где люди родные не общаются по несколько лет

лучше вообще не иметь родственников, чем таких ЧМО :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
kerri, так в том и проблема, что батя сразу ему дал ремонтировать, так как брат у мня в автомастерской работает. и все время почти (после 6 месяцев якобы ремонта) я просила вернуть мне хоть в каком состоянии. только полтора года травли меня моими родителями - типа он делает...... и его отмазки.....и деньги нужны были именно в период беременности особенно. так как еще и в ипотеку влазили и детского покупать надо много и мн на лекарства до хрена (когда одна ампулка лекаства 100 баксов стоила на роды, а надо было минимум 4) и первый шаг на мир.... хм...... мог бы просто прийти и покаяться - я в таких случаях отлуп никогда сразу не даю. а так... я очень сомневаюсь, что это от него подарок. так как за ВСЕ время он мог миллион раз сделать попытку извиниться, но ведь не сделал. Мне теперь его заочно простить и начать обожать?


Последний раз редактировалось svetyctar 02 мар 2009, 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Сложная ситуация...но, svetyctar, обернитесь назад...я имею ввиду до того момента как вы решили забить на брата...если он в детстве с вами нянькался, хорошо к вам относился, то можно и простить...а если за плечами только неприятные воспоминания, то не травите себе душу, расслабтесь и наслаждайтесь своей новой семьей :wink: и забудьте его! Кстати присоединяюсь к тому мнению, что это мама купила подарок :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Йева, назад если оборачиваться тоже ничего хорошего..... скольо себя помню - он насвинячит и сломает что-то виновата я, а он благополучно соврет, подлижется к маме и все........ а я в углу...... за свою правдолюбивость...... вот и сейчас так - задницу вылизал родителям до блеска, а опять я виновата........ задолбалась уже козлом отпущения быть. хочу нафиг только из-за него козла свалить куда-0нибудь подальше чтоб родители мозги не е..и..... хоть со свекрами сказочно повезло и это утешает. и вот насчет хорошего отношения ко мне с его стороны в детстве. да козла отпущения тоже иногда немножко любят.... но именно как козла отпущения..... знаете - даст старший братец конфетку одну из килограмма стащенных - а потом это она утщила........ вот такая у него любовь. я потому и не хочу с ним сейчас общаться - вырос и подставы уже покрупнее килограмма конфет ..... и не нянькался он никогда и во дворе никогда не защищал - напротив сам лупасил так, что кто бы защитил.....


Последний раз редактировалось svetyctar 02 мар 2009, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 2413
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 1024 раза
Поблагодарили: 1107 раз
Я только поняла что весь *сыр бор * из-за машины начался...а тут уже и всю жизнь вы козел отпущения...может это простая ревность ? Ведь наверное хочется быть у родителей одной единственной ...а тут братец мельтишит :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
svetyctar писал(а):
Йева, назад если оборачиваться тоже ничего хорошего..... скольо себя помню - он насвинячит и сломает что-то виновата я, а он благополучно соврет, подлижется к маме и все........ а я в углу...... за свою правдолюбивость...... вот и сейчас так - задницу вылизал родителям до блеска, а опять я виновата........ задолбалась уже козлом отпущения быть. хочу нафиг только из-за него козла свалить куда-0нибудь подальше чтоб родители мозги не е..и..... хоть со свекрами сказочно повезло и это утешает.

вот он и знает, что всегда выйдет сухим из воды! и сестру подставляет! скотина такая((((
kerri писал(а):
Я только поняла что весь *сыр бор * из-за машины начался...а тут уже и всю жизнь вы козел отпущения...может это простая ревность ? Ведь наверное хочется быть у родителей одной единственной ...а тут братец мельтишит
а вы у родителей одна??? такие слова обычно говорят только те, кто не знает, что такое быть старшей сестрой... и не потому что ревнует, а потому что младший реальное г....но! :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 99 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]