Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 190 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 окт 2008
Благодарил (а): 18 раз
Люко писал(а):
всю ночь везли трупы , и их было около 70

:shock: :shock: :shock: Откуда столько людей там в обеденный перерыв?
NAV писал(а):
ну не понимаю я этого, хоть убейте меня, какая ложная тревога, когда дымом пахнет, как можно заставить работать при таком раскладе, о чем они думали, когда продолжили спокойно работать. Когда у нас периодически пахнет горелым на работе, при том, что у меня 1-й этаж, я всегда сама выхожу в коридор и проверяю ситуацию, о чем бы мне в тот момент начальство не сказало, но я лучше 1 раз увижу, чем 100 раз услышу.

Может так и было, я имею ввиду начальство, которое зашло и так сказало. Но это, скорее всего, было на начальном этапе пожара, если так можно выразиться. Но огонь разгорелся в миг, и потом...девочки уже просто не успели выйти. :(
Детскими болезнями надо переболеть в детстве

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2007
Благодарил (а): 122 раза
мамулечка-красотулечка, про начальство я не оспариваю, но реально же можно осозновать ситуацию, самому убедиться в том, что можно убирать документы или уже пора эвакуироваться.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
NAV писал(а):
про начальство я не оспариваю, но реально же можно осозновать ситуацию, самому убедиться в том, что можно убирать документы или уже пора эвакуироваться.

конечно. Полностью согласна.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 июл 2006
Благодарил (а): 2 раза
Люко писал(а):
дядя работает в морге медучилища , и он расказывал что в тот день и всю ночь везли трупы , и их было около 70

и все - сгоревшие или задохнувшиеся? город большой, каждый день какое-то число людей умирает, но не по 70 явно

Вообще, какой смысл теперь их считать? ничего не вернешь, не изменишь... Если кто-то считает, что так легче, если все вопросы закрыты официально - чего сотрясать воздух? Многое у нас замалчивается и меняется на глазах, наша раша нас к этому приучила и почти выдрессировала.
Единственное, что может быть еще страшным в этой ситуации - если кто-то из погибших пропавшим без вести считается и , вероятно, отношение к банку имеет косвенное, или вообще "мимо проходил", да мало ли как еще... Не все сразу узнали о пожаре, не все могли знать, кто конкретно там в тот момент еще мог находиться. Но и тут уже, такущее время спустя, даже если кто-то и свяжет пропавшего с датой пожара, ничего не доказать.... :( :(

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 03 июн 2008
Эта трагедия просто ужасна...
Светлая память всем погибшим...:(

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 14 апр 2007
А я как-раз на кухне была и кашу ребенку варила...видела дым...небольшой, а потом увидела как где-то пять человек стали выпрыгивать из окон со стороны Мастер Джима...А я наивная, насмотрелась фильмов , где внизу держат растянутые тенты и люди не бъются.Я так и думала, их там ловят :( А оказалось все настолько страшно :cry: ...

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 дек 2008
Благодарил (а): 74 раза
Ой как вспомню этот ужас,опять слезы подступают :cry: ,видела все своими глазами,в тот день ехала отчет сдавать,а тут такое..Боже спаси и сохрани,дай сил близким и родным погибших жить дальше.
С детства у меня была коустрафобия,а теперь еще и страх огромных зданий,не смогла бы жить в многоэтажке,выше 5-го,6-го этажа
Изображение
Самый главный мужчина-это старший сын Серж

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 ноя 2007
Благодарил (а): 91 раз
ой чего-то не хотела еще раз писать, но все таки напишу
я сама работала до декрета в сбербанке, и в момент этой трагедии тоже работала в нем же, наш отдел находился правда на 7-ом этаже, а погибли девчата которые сидели на 8-ом. Не могло быть 40-70 человек погибших, я не могу ручаться что их было не больше тех 9 которых мы знаем, но точно не намного больше, хотя бы потому что всем кто остался жив и кто был и есть сотрудниками рот не заткнешь и никто не пытался ....все сотрудники друг с другом общались, дружили ну или хотя бы просто знали. Клиентов не могло много быть, поскольку действительно время перед обедом (12,20-12,30) и в принципе с физиками там не работали...
а насчет того, что девчат заставили документы собирать: действительно потом говорили такое, что зашла начальник отдела и сказала, убирайте документы и уходите, сама ушла собираться, а они пока собирались выйти уже не смогли... :evil: а почему такая трагедия произошла это мое личное ИМХО потому что не было пожарной сигнализации ни в здании, ни в самом сбере.... а все остальные разборки, кто-то вовремя не сказал, кто-то сам ушел, а своих не вывел это фигня, потому что уходили все в паники (черный дым непроглядный, нечем дышать, и света нет), и я не уверена что у всех вас включились бы мозги в такой ситуации...нас потом в прокураторе спрашивали какие были ваши действия: ну мы выключили компы, переоделись (зима однако, даже колготки теплые одели), и давай пытаться выходить, - а почему вы просто не встали в чем были и не вышли сразу же как поняли что пожар? - мммм....?!
Изображение

Последний раз редактировалось Рюкин 19 фев 2009, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 27 фев 2008
Изображений: 9
Благодарил (а): 56 раз
Ну наконец-то как говорится их первых уст...
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Рюкин
Рюкин писал(а):
ой чего-то не хотела еще раз писать, но все таки напишуя сама работала до декрета в сбербанке, и в момент этой трагедии тоже работала в нем же, наш отдел находился правда на 7-ом этаже, а погибли девчата которые сидели на 8-ом. Не могло быть 40-70 человек погибших, я не могу ручаться что их было не больше тех 9 которых мы знаем, но точно не намного больше, хотя бы потому что всем кто остался жив и кто был и есть сотрудниками рот не заткнешь и никто не пытался ....все сотрудники друг с другом общались, дружили ну или хотя бы просто знали. Клиентов не могло много быть, поскольку действительно время перед обедом (12,20-12,30) и в принципе с физиками там не работали...а насчет того, что девчат заставили документы собирать: действительно потом говорили такое, что зашла начальник отдела и сказала, убирайте документы и уходите, сама ушла собираться, а они пока собирались выйти уже не смогли... а почему такая трагедия произошла это мое личное ИМХО потому что не было пожарной сигнализации ни в здании, ни в самом сбере.... а все остальные разборки, кто-то вовремя не сказал, кто-то сам ушел, а своих не вывел это фигня, потому что уходили все в паники (черный дым непроглядный, нечем дышать, и света нет), и я не уверена что у всех вас включились бы мозги в такой ситуации...нас потом в прокураторе спрашивали какие были ваши действия: ну мы выключили компы, переоделись (зима однако, даже колготки теплые одели), и давай пытаться выходить, - а почему вы просто не встали в чем были и не вышли сразу же как поняли что пожар? - мммм....?!

Спасибо, что вы все так складненько написали. Я думала, что меня здесь уже сьедят, когда я доказывала, что погибших в банке больше быть не могло....А то вот это "одна подруга моей подруги сказала......" Незнаю...люди так привыкли ВСЕГДА слышать и слушать только сплошной негатив, а потом еще рассуждать, насмотревшись американских фильмов....

СообщениеДобавлено:  
имею чёрный пояс по рукоделию
С нами с: 05 июн 2008
Изображений: 1
Благодарил (а): 695 раз
знала я одну девушку, она мне рассказывала, как они на 1 курсе сидели в аудитории ДВГУ, слышат из коридора какой то шум, гам... препод вышел, через пару минут заглянул и сказал сидеть ждать его, ушел. Еще через 15 мин заглянул омоновец: че сидите? звонок был что бомба!
им потом препод сказал, что от начальства было прямое указание в первую очередь самим уходить, типа элита они, их ценить надо, а студентов еще наберут...
полагаю в сбере так же.

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 фев 2008
Благодарил (а): 134 раза
А преподы (руководство) что не люди? Они своим ученикам (подчиненным) не могут просто сказать УХОДИТЕ БЫСТРЕЕ?! Ведь заглянули же! Нет, наоборот, сидите.
Кошмар!
Вот что надо запомнить и чему надо учить своих детей. Чувствуешь опасность - проверь сам и не доверяй ни руководству, ни преподавателям, учителям.
Вот такая у нас страна. В других разъясняют, кто и как должен себя вести в ЧС и в частности при пожаре. А у нас паника и никто не знает что делать.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
имею чёрный пояс по рукоделию
С нами с: 05 июн 2008
Благодарил (а): 695 раз
вот именно, что в панике могут пострадать эти самые преподы, или начальство банка. А так как они наиболее ценны, то их и сохраняют даже ценой чужих жизней...

СообщениеДобавлено:  
crazy-дизайнер :)
С нами с: 12 авг 2006
Изображений: 12
Благодарил (а): 1901 раз
Katyushka писал(а):
Чувствуешь опасность - проверь сам и не доверяй ни руководству, ни преподавателям, учителям

исключение - никогда нельзя проверять самостоятельно всякие подозрительные пакеты :roll:
Детки ждут помощи!
Тимофейка Алексеич - прыгающий человечек - 26 января 2005 г.Изображение Киса-Василиса Георгиевна - 22 марта 2014 г.Изображение

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 май 2007
Благодарил (а): 925 раз
Рюкин писал(а):
зашла начальник отдела и сказала, убирайте документы и уходите, сама ушла собираться, а они пока собирались выйти уже не смогли...

какой ужас. документы оказались важнее жизней.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 05 апр 2008
Diavona* писал(а):
Katyushka писал(а):
исключение - никогда нельзя проверять самостоятельно всякие подозрительные пакеты :roll:

+ 1 :cry:

СообщениеДобавлено:  
Автор темы
С нами с: 19 дек 2006
Цитата:
какой ужас. документы оказались важнее жизней

А вы посмотрите школьные учебники по ОБЖ... там пишут что в первую очередь при пожаре нужно взять документы :( :( ...а уже плтлм спасать себя и близких...это печально что нам это вдалбявают со школьной скамьи, что бумажки важнее человека и его здоровья... :(
Изображение

СообщениеДобавлено:  
прЫнцеска
С нами с: 13 сен 2006
Благодарил (а): 637 раз
Милочка писал(а):
там пишут что в первую очередь при пожаре нужно взять документы

+1 у меня в голове так и стоит "собрать деньги и документы(паспорт и прочее), а потом спасатся". поэтому доки вместе в одном месте лежат, а вдруг завтра война, пожар, землетресение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 18 май 2007
Благодарил (а): 5 раз
Трагедия ужасная. Я оказалась невольной сведительницей - работаю в ДНС. С ужасом вспоминаю, до сих пор пусто в животе становится от невозможности помочь и что-то изменить. Девочки из банка прыгали с окон, с нашей стороны было гораздо выше. Ни одна не выжила - трое были живы после прыжка, но спрыгнув с такой высоты выжить можно только чудом. Внутреннее кровотечение, разрывы, переломы. Насколько я знаю, ни одна из них не выжила. Скорая приехала - зашел совсем молодой врач. Мне показалась, он был более испуган чем мы, не знал что делать. У нас один сотрудник работал в МЧС - он хоть как-то смог организовать и что-то сделать. Взрослые мужчины были в предобморочном состоянии и ничего не способны были делать... Когда подъехала машина и сняла людей, они все были у нас. Помню девушку - она просила позвонить мужу, успокоить. Она позвонила ему и сказала о пожаре, он был на Чуркине. Потом телефон.. не помню что было с телефоном - его у нее не было. Она был беременна. Представляю, что он успел передумать за это время! Надеюсь, у нее все в порядке с малышом!
Пишу, и потряхивает... А по поводу трупов в ДНС - честно говоря, не представляю, где их могли у нас прятать. У нас практически нет закрытых дверей для сотрудников, об этом бы знали. Я бы тоже знала.
Одно могу сказать - позаботиться о себе можем только мы сами! Никто не может решать за нас - прятать ли нам документы компании или спасать свою жизнь! Наш директор после этого говорил: "К черту компьютеры, ноуты и все остальное - спасайтесь сами!". Слава богу, у нас первый этаж!
Не надо ругаться и обсуждать сколько было погибших - уже никого не вернешь. Этот пожар обсуждали много, была передача "Человек и закон". Виноватых не нашли. И не найдут. Такое у нас государство. Надо позаботиться о живых. О своих близких и о себе. Вызубрить самим и заставить знать своих детей - как можно спастись во время пожара, не угореть.
Извините за сумбур...
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 фев 2009
Zabaikalochka писал(а):
знала я одну девушку, она мне рассказывала, как они на 1 курсе сидели в аудитории ДВГУ, слышат из коридора какой то шум, гам... препод вышел, через пару минут заглянул и сказал сидеть ждать его, ушел. Еще через 15 мин заглянул омоновец: че сидите? звонок был что бомба! им потом препод сказал, что от начальства было прямое указание в первую очередь самим уходить, типа элита они, их ценить надо, а студентов еще наберут... полагаю в сбере так же.

Ой, что-то Вы нагнетаете... :roll: У нас в универе перед сессией тоже какой-то студент сообщил в милицию, что в универе бомба. Так преподы по этажам ходили, оповещали соседние аудитории.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 190 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов