Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 142 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
SweetFreedom писал(а) 16 мар 2017, 01:08:
Туманы это очаровательное зрелище.

Надо же, не замечала. Мне важен шум моря, запах в любую погоду .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Мира писал(а) 16 мар 2017, 01:13:
Надо же, не замечала.

Вы понаблюдайте как нибудь как они накрывают город. Дерево за деревом, дом за домом. И неспешно так тянутся к вам, оставляя позади себя известную неизвестность или неизвестную известность. И ощущение после зимы, (когда нет туманов) с приходом первого тумана ощущение весны приходит=)
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение



За это сообщение автора SweetFreedom поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вика
С нами с: 08 янв 2013
Сообщений: 176
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 33 раза
А я тоже собралась уезжать в этом году из Приморья...Пока только с детьми, через год и папа наш подтянется.. Очень грустно, что такой красивый и богатый край действительно вымирает..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Мира писал(а) 16 мар 2017, 01:13:
SweetFreedom писал(а) 16 мар 2017, 01:08:
Туманы это очаровательное зрелище.

Надо же, не замечала. Мне важен шум моря, запах в любую погоду .

Я много лет прожила во Владивостоке и даже не знала что туманы это оказывается проблема )
Уж лучше они и морось иногда чем солнце фигачит всё лето и дождя как манны небесной ждешь )



За это сообщение автора osen11 поблагодарил: Людмил@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2010
Сообщений: 3281
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 135 раз
Меня приморская погода не устраивает. Зимой хочется снега, а у нас все серо и пыльно. А летом хочется солнышка, а на тебе осадки, которые зимой не выпали :-)
Ну и ценник на продукты абсолютно непривлекательный :-(
А про достаток и молочную кухню. Никто не застрахован от того, чтоб стать матерью одиночкой. Ну и где ей легче будет жить?
Лучший способ организовать панику — попросить всех сохранять спокойствие ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Quite писал(а) 16 мар 2017, 08:54:
Никто не застрахован от того, чтоб стать матерью одиночкой. Ну и где ей легче будет жить?

Матери-одиночке, к сожалению, нигде. :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Quite писал(а) 16 мар 2017, 08:54:
А про достаток и молочную кухню. Никто не застрахован от того, чтоб стать матерью одиночкой. Ну и где ей легче будет жить?

Немножко полегче , там где кухня, если есть кому сходить, в остальном равнозначно сложно без поддержки


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Мира писал(а) 16 мар 2017, 09:05:
там где кухня, если есть кому сходить

Вот именно. До сих пор помню, как стояла в очереди за бутылочками на Гайдамаке. Хорошо, что мама дома с ребенко сидела. :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Quite писал(а) 16 мар 2017, 08:54:
Никто не застрахован от того, чтоб стать матерью одиночкой. Ну и где ей легче будет жить?

У меня дочь родилась в декабре 90 гг. Молоко в магазине давали по свидетельству о рождении, детское питание только на барахолке, про памперсы мы и не слышали. Да собственно в магазинах не было простых пелёнок и ползунков, простой ткани не было! Ничего мы выжили, выросли, закончили школу с медалью!
А сейчас всего вдоволь! Просто современные мамы настолько избалованны, что во всем видят проблему. Ну не хватает на памперсы, просто постирай ползунки и не кричи о том как тебе тяжело!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Андэлэ писал(а) 16 мар 2017, 10:13:
А сейчас всего вдоволь! Просто современные мамы настолько избалованны, что во всем видят проблему. Ну не хватает на памперсы, просто постирай ползунки и не кричи о том как тебе тяжело!

:bra_vo: :ki_ss: . А как же проработать проблему :-)
( вот мозги загадили )


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
Андэлэ,
пещерные люди без электричества жили и не говорили как им трудно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cамая счастливая и удачливая
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 4193
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 89 раз
я на автобусе каждый день езжу и не разу мне никто не нахамил, а место постоянно уступают (хоть я и не беременна)) и мальчишки и девчонки , очень много отзывчивых людей и я это вижу и глаз радуется ,тут все от Вашего настроя зависит, а не от города. Про запах особенно в конце августа идешь к дому и ощущаешь морской запах, прям балдеешь , хотя живу далеко от моря . Но понимаю если уж кого прижало уезжать -то пусть едут , смысла нет уговаривать и удерживать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Я вообще не люблю Мск. Я там там регулярно бываю. Вот не давно вернулась конец февраля, начало марта была. Там сырость, слякоть везде, лужи громадные везде, и как темно мне там. Конечно город большой много развлечейний. Но вот мне вполне достаточно посетить их в отпуске, проездом или в командировке. Жить там ни за что. Метро не навижу, расстояния огромные, добираться тяжело, на машинах пробки, какие нам и не снились.В Москве я задыхаюсь мне не хватает бриза, ветра, моря. Выходя с самолета уже чувствуется, что воздух у нас совссем другой. Мы не чувствуем море, просто потому что оно у нас везде. Но когда возвращаешься прямо ощущаешь море всем телом. Мне вообще в Приморье климат идеальный. Зима не сильно суровая. В городе конечно снега малова то, но всегда можно съездить за город. Очень светло у нас. Зимой мы не погружаемся во мрак. Море прогревается достаточно для купания. Не сильно жарко и нет такого палящего солнца и долгой духоты, когда не знаешь куда деваться. Я чем больше езжу, тем больше люблю Приморье. Конечно Владивосток город автомобилистов. Но мне и это очень нравиться.



За это сообщение автора Людмил@ поблагодарил: sanvitalia
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
ВишнЁвая,
Так они самые эти пещерные люди и не драпали от своих пещер в чужие края, не скулили, как тяжело. Как говорится, где родился, там и пригодился. Видно знали, что в чужих пещерах им будет не лучше и там они особо никому не нужны!
Да собственно в нашей стране всякое может случится! Вдруг опять чего то замутят и будет другая страна и все прелести со сложностями переходного периода :ps_ih: Как же тогда все будут без памперсов и влажных салфеток :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 4652
Изображений: 1
Откуда: Vl
Благодарил (а): 1154 раза
Поблагодарили: 598 раз
Людмил@ писал(а) 16 мар 2017, 11:49:
Выходя с самолета уже чувствуется, что воздух у нас совссем другой. Мы не чувствуем море, просто потому что оно у нас везде. Но когда возвращаешься прямо ощущаешь море всем телом. Мне вообще в Приморье климат идеальный. Зима не сильно суровая. В городе конечно снега малова то, но всегда можно съездить за город. Очень светло у нас. Зимой мы не погружаемся во мрак. Море прогревается достаточно для купания. Не сильно жарко и нет такого палящего солнца и долгой духоты, когда не знаешь куда деваться. Я чем больше езжу, тем больше люблю Приморье. Конечно Владивосток город автомобилистов. Но мне и это очень нравиться.

:co_ol: точно так же считаю, у меня сравнения не с Москвой правда, а с Иркутском. Иркутск родной город, а Владивосток любимый. Переезд в Ирк для меня крайний случай, если во Влк "по миру пойдем" :hi_hi_hi: Первые три года притирки ненавидела, а потом влюбилась :lo_ve:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Quite писал(а) 16 мар 2017, 08:54:
А про достаток и молочную кухню

А зачем молочная кухня, если ребенок к примеру на гв :du_ma_et: да и не дала бы своему сыну никогда бы и ничего с молочной кухни, неизвестно кем приготовленное и неизвестно какими руками.
В поликлинике выдают детское питание , смесь малоимущим .

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Уже столько тем было владивосток vs. Москва, и все закрыты. Нет смысла сравнивать. С деньгами везде хорошо, без них везде так себе.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 725
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 119 раз
Тоже про молочные кухни с недоумением читаю... Гораздо проще и менее нервно наладить ГВ, по-моему. Согласна, кто-то действительно не может по медицинским и физиологическим показаниям, но ведь это все-таки единичные случаи.
А насчёт хамского отношения к беременным - тоже странно такое читать... У меня две беременности во Владивостоке в анамнезе :-) и сейчас постоянно с коляской , всегда предлагают помощь: дверь подержат, коляску перенесут, другое дело, что в принципе в городе сложно с колясками передвигаться, но я даже не знаю, что тут можно было бы поделать, пандусов я как-то опасаюсь (я не под'ездные, конечно, имею в виду, а,например, на упоминаемый здесь виадук на Гоголя - не представляю себе удобного и безопасного пандуса в этом случае, может, конечно, и бывают, но ни разу не видела).

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Какая темаааа :co_ol:
Мне очень хочется переехать....не люблю я этот город :smu:sche_nie: Не туманы, не малоснега/многоветра меня расстраивает,а медицина :-( Это прям фобия для меня!
А из мелкого-это наши дорогииии :-)
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Не, по питанию в Мск классно конечно. Молочных кухонь и там сейчас наверно нет. Но там, малышу каждый месяц выдают кучу питания, баночек творожков, кисельков, кашек. Мне как то подружка сфотала этот набор, весь кухонный стол уставлен был. И это ежемесячно. Ну что тут сказать. Вся Россия работает. А Мск всем пользуется. Но это все равно не повод переехать. И прописка долбжна быть обязательно Мск не временная регистрация. И подмосковье уже не прокатывает.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Приморье вымирает.........
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13506
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
Токареночек писал(а) 16 мар 2017, 12:52:
а медицина

Это -да. :-( Но, я думаю, так почти везде. Ну, за редким исключением.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 142 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]