Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
IVASHKA писал(а):
А разве милиция не должна была поискать в соседних домах? Поспрашивать?
Ведь скорее всего человек в магазин пошел без сумки (раз он через дорогу) Я обычно деньги в карман суну и пойду.

Щас Вам жёны "ментов" ответят... ну-ну, девочки, давайте будем честными, наша милиция приезжает только на трупы, живые их не интересуют :(
Блин, не удивлюсь, если в этой истории просто умолчали, что кто-нить из соседей всё-таки звонил в милицию, просто их послали далеко и надолго, а потом благополучно забыли об этом факте :roll:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
IVASHKA писал(а):
А разве милиция не должна была поискать в соседних домах? Поспрашивать?
Ведь скорее всего человек в магазин пошел без сумки (раз он через дорогу) Я обычно деньги в карман суну и пойду.

это, наверное, только в фильмах показывают, что милицию землю роет. А у нас....какие соседние дома, а если их десятки в округе этажей так по 9 каждый. Даже если они и искали, но не с таким же рвением, что б через день детей найти. Через стены они, к сожалению, не видят. Да и обычно, если человек пропадают, то его начинают искать родственники, и чаще личность устанавливается через опознание. А тут...нет никого и ладно. Сколько в наших моргах неопознаных трупов, что ж каждого проверять на наличие детей или внуков. Обычно, в таких случаях, детей забирают родственники сразу же, а тут и таковых рядом не оказалось :( Печальная история.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
...


Последний раз редактировалось IVASHKA 05 авг 2015, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Lenchous писал(а):
Щас Вам жёны "ментов" ответят...

Ну при чем здесь жены ментов....Я была и с той и с другой стороны баррикады. Да, нередко они, мягко говоря, невыполняют свои служебные обязанности, но в данном случае, обьясните мне разумно, без фантастических выдумок, типа обойти за один-два дня весь район и мигом вычислить что у женщины (без имени и адреса) были дети, ну как три человека из наряда (больше вряд ли дадут на поквартирный обход) могут обойти весь район и узнать что то внятное про сбитую женщину в короткий срок. Учитывая, что многие мало того, что дома бывают после 18 часов, еще и двери милиции не открывают. Не надо всех равнять под одних каких то гадов, когда то встретившихся вам на пути. Есть и в милиции люди, поверьте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Lenchous
А еще про жен ментов...да, я была когда то "женой мента", как вы выразились...и никому такого счастья не пожелаю. У моего мужа два ножевых ранения и куча сотрясений. И все потому, что приходилось бегать за преступником ночью по крыше дома без табельного оружия, приходилось идти домой, но "не доходить", потому как заступался за девушку и в итоге оказывался в реанимации, потому что "бедная девушка" в ходе избиения ее, снова подружилась со своей бойцовской компанией и благополучно, дав пинка валявшемуся на земле в крови моему мужу, свалила, со словами "а нечего лезть"...... И знаете что еще....ждать мужа дома, совершенно незная, когда он прийдет и прийдет ли вообще (тогда еще не было сотовых тел.) тоже история не из приятных.
И за все это....зарплата в три копейки и вечные ночные дежурства.
Вот и судите сами, а хотят ли они работать после этого? Хотят, многие хотят, и это не от зарплаты даже зависит, а от человека. И прыгнуть выше головы, как в данной ситуации, найти иголку в стоге сена, практически невозможно. Может и были разумные попытки, но увы...."Город большой ровно настолько, насколько маленький".
Извините, за эмоциональный рассказ. Не надо всех строить в один ряд. Тоже самое можно сказать и про врачей и про учителей и про кого угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
У нас за стеной живет девочка Настя, и ее имя мы узнали потому, что наша кровать стоит у стены. По утрам мы даже слышим, как мама читает ей книжки. Это о стенах и соседях.
А о соседях и безразличии - лет пять назад (с тех пор с ужасом и безнадежностью знаю, что никому мы не нужны кроме самых близких) потрясла такая история. Как-то летом (т.е. окна у всех нараспашку) у нас под окнами, вечером, уже темно было, ну, может, часов 10, играла музыка из машины, голоса, крики - похоже на молодежную тусовку. Район, в принципе, спокойный, если тусят, то мирно, недолго. А тут музыка уехала, а крики остались, и слышно - женщина стонет-не стонет, ну, в общем, понятно, что что-то не так, мужские голоса тоже. В итоге мы с мамой вышли посмотреть, в чем дело. Выходим, на траве сидит парень, у него на руках девушка, вокруг бегает второй парень, руки по локоть в крови. Вместе с нами подошла молодая пара, они-то и вызвали по мобильному скорую и милицию. Уже не помню, что к чему, но, похоже, девчонка беременная была, и что-то не так пошло, в крови вся была (мама подходила, я к обмороку готовилась и за простыней бегала...).
Приехала скорая, девушку забрали, парень с ней поехал, а второй (это было потрясение со знаком "плюс" - не все сволочи) - прохожий, пьяный немного - БИЛ РУКАМИ СТЕКЛА, чтобы на помощь позвать!!! И - представьте - подходит к милиционерам, мол, меня забирать будете? Иди, сказали.
А другое потрясение (помимо того, что дома стоят кучно, акустика безумная, крики слышал весь район, знакомые потом рассказывали) - во время всей этой истории поодаль стоял возле своей машины (!!!), замурзанного "жигуленка", наш сосед снизу, ВРАЧ!!! Он ПРОСТО НАБЛЮДАЛ. С тех пор, все эти годы, я просто физически не могу с ним поздороваться, когда встречаю в подъезде.
...Слышали - не слышали, знали - не знали, все стараются быть подальше - "лишь бы не меня..." А вы говорите...
А вообще — давайте быть небезразличными хотя бы сами — и может быть, кому-то это спасет жизнь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
мамулечка-красотулечка
Ну я поэтому и написала 90%... тк сама встречала настоящих милиционеров, как в фильмах, отважных, небезразличных и пр. Но к сожалению, большинство совсем другие :(
И я понимаю вас, жен таких людей, поэтому вы и пытаетесь оправдать, хотя на мой взгляд в той ситуации, если она работала на трассе, её наверняка и в милиции знали :roll:
Но что ж теперь, поздно пить Боржоми, согласна с Приамурская, давайте сами не будем безразличны :|
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
мамулечка-красотулечка писал(а):
Lenchous
А еще про жен ментов...да, я была когда то "женой мента", как вы выразились...и никому такого счастья не пожелаю. У моего мужа два ножевых ранения и куча сотрясений. И все потому, что приходилось бегать за преступником ночью по крыше дома без табельного оружия, приходилось идти домой, но "не доходить", потому как заступался за девушку и в итоге оказывался в реанимации, потому что "бедная девушка" в ходе избиения ее, снова подружилась со своей бойцовской компанией и благополучно, дав пинка валявшемуся на земле в крови моему мужу, свалила, со словами "а нечего лезть"...... И знаете что еще....ждать мужа дома, совершенно незная, когда он прийдет и прийдет ли вообще (тогда еще не было сотовых тел.) тоже история не из приятных.
И за все это....зарплата в три копейки и вечные ночные дежурства.
Вот и судите сами, а хотят ли они работать после этого? Хотят, многие хотят, и это не от зарплаты даже зависит, а от человека. И прыгнуть выше головы, как в данной ситуации, найти иголку в стоге сена, практически невозможно. Может и были разумные попытки, но увы...."Город большой ровно настолько, насколько маленький".
Извините, за эмоциональный рассказ. Не надо всех строить в один ряд. Тоже самое можно сказать и про врачей и про учителей и про кого угодно.

+100.
Просто чуть что милиция виновата.
Труп опознали , устаовили запрос по месту прописки, уведомили кого смогли. Про поквартирный опрос, на участке один участковый, который этим занимается, а происшествий гораздо больше.
Если честно история конечно ужасная, но ничьей вины здесь не вижу, только возможно самой матери, которая оставила таких маленьких детей одних,
а про соседей,
давайте начнем с себя и будем более внимательны к окружающим, тогда возможно таких историй будет меньше
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Но что ж теперь, поздно пить Боржоми, согласна с Приамурская, давайте сами не будем безразличны :|[/quote]
Согласна
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Lenchous писал(а):
Щас Вам жёны "ментов" ответят..

вот эта фраза какая то колючая....., а про 90 процентов я отчасти согласно, но цифра 90 уж больно преувеличена. Разделите на 2.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Только что опять показали этот сюжет в передаче Человек и закон :cry:
такие подробности жуткие, у деток полтора месяца на кухне КРУГЛОСУТОЧНО горел свет, и на балконе висели вещички :cry:
неужели никто из соседей это не видел и не замечал :roll: :roll: :roll:
хорошо в передаче сказали, может быть соседям помешали услышать детский плач толстые стены, или что-то другое...толстое... :roll: :roll: :roll:
я в ужасе просто, отец придурок конченый-не мог зайти и проведать, возможно бы и спас деток, а мама не от хорошей жизни пошла на панель :cry: :cry: :cry:
Пусть земля им всем троим будет пухом :cry: очень-очень жалко!!! а у деток такая страшная смерть, и спрашивается за что же это? :cry:
и вообще там много говорили про бессердечность нынешних людей: девушка упала под электричку-женщины видели, никак не помогли......
девушку во дворе мразь насиловала, соседи слышали крики, но никто даже милицию не вызвал, утром труп ее нашли......
ужас! в каком же мире мы живем???????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
я тоже видела. В ситуации с крошками мне запомнилась фраза Пименова, когда перечислялись люди, которые могли бы спасти детей: "В этой истории виноваты все по чуть-чуть". Это точно сказано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
мамулечка-красотулечка
точно :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
Olesenok писал(а):
я в ужасе просто, отец придурок конченый-не мог зайти и проведать

:shock: да ну? не говоря уже о том , чтобы накормить, напоить, одеть и обуть... :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
витаминка
ага :cry: ему 21 год, хорошо зарабатывает, и копейки не мог для детей дать, вот маме и приходилось на трассу идти :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
да......снова эти воспоминания на ночь о детках :cry: ...Как не хочется, что б мы были такими безразличными друг к другу. Как воспитаться самому и воспитать своих деток, обращать внимание на чужую беду :( А самое главное адекватно реагировать на чужое обращение.
Отчасти страшно иногда, ...а вдруг взломаешь дверь, а там тебе в лоб "Ага...вторжение в частную жизнь...статья..." или полезешь в чужую семью со своими "правдами", а тебе кулаком в лицо "А нечего лезть было".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
мамулечка-красотулечка писал(а):
..." или полезешь в чужую семью со своими "правдами", а тебе кулаком в лицо "А нечего лезть было".

:mrgreen: ввот так чаще всего и бывает :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
у нас очень много людей которые пройдут мимо и даже не посмотрят на тебя что тебе плохо
реальные примеры из жизни
едем с мужем по дороге вижу
лежит на дороге парень его машины просто обьезжают и едут дальше. муж уже знает что я естественно мимо не пройду, а газовать не куда,тормозит чем мы создаем пробку. я конечно несусь к этому парню смотрю жив ли он и только после этого люди обратили на него внимание, ктото даже попытался скорую вызвать( оказалось что сильно перебрал, но самое главное жив,муж его с дороги уташил, а остальные просто наблюдали
едем с мужем на работу часов 10 утра
смотрю на пригорке облокатившись о стену сидит парень както не естественно,муж начинает в очередной раз на меня орать что мне больше всех надо, но тормозит и идет сам смотреть что с ним
мы поздно его увидели наша помошь ему уже не помогла( на наркомана или алкоголика не был похож),НО мимо шли люди и даже не обращали на него внимание, мы были третьи кто позвонил в милицию,как я поняла в той позе он сидел не один час и быть может кто обратил бы на него внимание помог бы ему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Моя история:
28 декабря 2008 мы всей семьей (мои родители, я и мой ребенок 1,1 мес) поехали в Уссурийск к мужу, который в то время там жил и работал. Предполагалось, что бабушка, дедушка и внук вернутся домой, а я останусь с мужем встречать Новый Год, такие вот каникулы нам хотели устроить, я думала бросать кормление... Но передали прогноз погоды на 29-30 - сильная метель, поэтому Жорик остался с нами. Папа отвез маму к нам домой (ей нужно было 31 на работу, там ближе), сам поехал к себе (в другой насел. пункт).
29 декабря ночью начался сильный снегопад, утром мы поговорили с мамой. А вечером она умерла у нас дома. Догадались только по тому, что она не отвечала на звонки и стуки в дверь. Мы связывались с милицией в Черниговке, с соседями, со знакомыми..... Люди готовились к Новому году....Дороги замело, идти и ехать особого желания не было. Помогли друзья, а бедный папа не мог еще сутки выбраться из деревни, т.к. Приматодор расчистил только основные дороги, а в деревню - зачем?! :evil: Мы Ночью пытались уехать на поезде домой, билетов не было и всем было по фиг....
Мама умерла от спазма сосудов сердца вечером около 17 часов. Дверь вскрыли ночью в 3 часа. А если бы я оставила ребенка с мамой......
До сих пор, кода я дома одна с ребенком и плохо себя чувствую - начинается истерика, что со мной что-то случится, ребенок будет плакать, упадет, его ударит током и т.п. Борюсь с собой как могу, пытаюсь найти душевное равновесие....
1979*27= Изображение
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2008
Сообщений: 657
Откуда: Ussuriisk
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Анюська

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 170 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]