Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Rain Belt писал(а):
Это гораздо прикольнее, чем одно животное

нет ну понятно же что в данном конкретном случае это перебор,представляю запах который стоит в подъезде,у нас раньше в доме, хорошо не в моем подъезде бабушка жила,вот точь-в-точь как эта собачница, так я бы даже врагу не пожелала жить с ней в одном подъезде :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Нда.....уж.
Я тут с запахом дыма на площадке борюсь.....а если бы рядом со мной жила такая соседка (тьфу-тьфу-тьфу) ..... ну даже не знаю ........ но месть была бы страшна :lol:
Считаю в голове у человека должны быть какие то границы и пределы....а это ИМХО уже перебор, боже упаси своему детю иметь такую учительницу русского языка.
Очень жалко соседей и животных.
А по поводу милосердия..естественного отбора и бла-бла-бла.
У нас на базе жила свора собак, так как мы далеко от жилого района они не кому не мешали, нам даже помогали на чужих лаяли... Только вот сношались эти собачки друг с другом, соответсвенно через пару лет можете пердаставить какое у них было потомство, больные, мелкие калеки.
Я заказала службу отлова животных, которые их усыпили. Оставили пару кабелей. Я считаю что мой поступок был более милосердным, чем этой бабульки!

Пы. Сы. Животных очень люблю, лично спасла бездомного котенка который уже 5 лет счастливо живет у бабушки в деревне. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Iilana
Служба отлова не усыпляет животных. Их отстреливают с помощью препарата Дитилин , который вызывает паралич дыхательного центра, но сердце и ЦНС работают :!: :arrow: Животное погибает от удушья, осознавая что не может дышать :!: :evil: :cry: :cry: :cry: .
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
yamagutti

Я тоже о таком слышала.. а есть препараты, которые работают не так? По-моему, писали, что сначала один укол, потом другой надо делать, чтобы животное не мучилось..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Два укола - это когда вводят сначала наркоз - чтобы животное "уснуло" :arrow: отключается сознание, а потом уже этот препарат. Но откуда у службы отлова деньги на наркоз? Да и китайцам на мясо потом тушки продать сложнее
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
yamagutti писал(а):
Iilana
Служба отлова не усыпляет животных. Их отстреливают с помощью препарата Дитилин , который вызывает паралич дыхательного центра, но сердце и ЦНС работают :!: :arrow: Животное погибает от удушья, осознавая что не может дышать :!: :evil: :cry: :cry: :cry: .



Вы знаете я не вдавалась в подробности КАК именно они умирают, мне сказали, что усыпляют. Но спасибо за пояснения мне стало НАМНОГО ЛЕГЧЕ. В следующий раз (тьфу-тьфу-тьфу) когда у нас заведется стая больных собак я с вами посоветуюсь что с ними такого сделать чтобы
1. они сами не мучались от болезней, глистов, лишаев, холода, голода и просто физиологического уродства
2. не представяли угрозу для нас
3. не плодились в неимоверных количествах дальше
А вы мне посоветуете хорошо? Сердобольная вы наша.

...ссори если резковато.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
yamagutti писал(а):
Два укола - это когда вводят сначала наркоз - чтобы животное "уснуло" :arrow: отключается сознание, а потом уже этот препарат. Но откуда у службы отлова деньги на наркоз? Да и китайцам на мясо потом тушки продать сложнее


Служба отлова платная. Наверно от туда и деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Rain Belt
Rain Belt писал(а):
Вы на деле видели/слышали/читали, что эта статья работает?


Вот, жмите на ссылку.

Москвича осудили за убийство котёнка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Iilana писал(а):
Вы знаете я не вдавалась в подробности КАК именно они умирают, мне сказали, что усыпляют. Но спасибо за пояснения мне стало НАМНОГО ЛЕГЧЕ

вам стало легче зная что животные мучаются когда умирают?
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Я вас не обвиняю. Так сложилось, что в нашем государстве .это самое простое решение. Правительству выгодно. А на самом деле уже давно разработаны проекты по сокращению численности бродячих животных более гуманными методами.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Rain Belt писал(а):
Отношение к животным - это один из пунктов теста на человечность. Проходят его не все.

Rain Belt писал(а):
То, что у нас есть бездомные животные - это вина людей.

Согласна, поэтому я и приплюсовала общество.

Милый Тайфун
Я не приравниваю животных и людей,ты права, что сейчас мы в тепле у компьютеров. Но может с этого все начинается? Ведь СП тоже с компа начинается)))

А забота о детях, окружающей среде, бродячих животных - показатель гумманости , человечности и сознательности нашего общества. Все великие дела и можно было прочитать мнение Васи Пупкина и задуматься, а может он прав, может здесь стоит что то изменить и оторвать задницу от компа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
если бы эта бабушка жила со своей стаей у нас в СЕЛЬСКОЙ местности... я не знаю, это не так просто как вам кажется. Те, у кого во дворе живут собаки, спокойно отпускают их с цепи на ВСЮ зиму, часть осени и весны, когда огороды не засажены. Они собираются в группы, это и есть 'собачья свадьба' и бродят где им вздумается. Такая свадьба страшная вещь: даже миролюбивые собаки становятся оч агрессивными. Нет, переезд бабули совсем даже не выход


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Milesya*** писал(а):
А забота о детях, окружающей среде, бродячих животных - показатель гумманости , человечности и сознательности нашего общества. Все великие дела и можно было прочитать мнение Васи Пупкина и задуматься, а может он прав, может здесь стоит что то изменить и оторвать задницу от компа?

+1000
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Уже есть одна такая "бабушка" в сельской местности - http://primoryedogs.borda.ru/?1-7-0-000 ... 1230962675
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Milesya*** писал(а):
Rain Belt писал(а):
Отношение к животным - это один из пунктов теста на человечность. Проходят его не все.

Rain Belt писал(а):
То, что у нас есть бездомные животные - это вина людей.

Согласна, поэтому я и приплюсовала общество.

Милый Тайфун
Я не приравниваю животных и людей,ты права, что сейчас мы в тепле у компьютеров. Но может с этого все начинается? Ведь СП тоже с компа начинается)))

СП - способ сделать траты на одежду и всякие бытовые мелочи экономнее. :lol:

Цитата:
А забота о детях, окружающей среде, бродячих животных - показатель гумманости , человечности и сознательности нашего общества. Все великие дела и можно было прочитать мнение Васи Пупкина и задуматься, а может он прав, может здесь стоит что то изменить и оторвать задницу от компа?

А пусть каждый занимается своим делом. Вот эта бабуся занимается не своим делом разведя псарню в жилом доме. Она бы занималась своим делом - если бы сумела организовать нормальный питомник с вольерами. Не может? Зачем тогда устраивать псарни?

Человечность нашего общества начнется с того что будут заботится о семьях и людях. А не о собаках. Человечность начинается тогда когда вот такую придурочную бабушку с псарней со свистом можно будет выкинуть из многоквартирного дома не бегая по всем инстанциям и не звеня во все колокола. Один звонок в милицию - и это "милосердная" вылетает со своей псарней на улицу.

Вот тогда мы поговорим про человечность и цивилизованность нашего общества. А "человечность" и "цивилизованность" в отношении собак, оставьте эти сказочки чиновникам Маськвы которые просто бабки отмывали на программе стерелизации бездомных собак. Стыдно девочки не знать всю подноготную этого закона о стерелизации бродячих животных. Хорошая собака в городе - это только домашняя собака на поводке и в наморднике. Точка.
Все остальное в черте города это бродячие стаи собак смертельно опасные для людей. И плевать мне отрезаны яйца у кобелей или нет, кусатся и рвать на куски детей псам это не помешает. :evil: :evil: :evil:

Кому интересно может самостоятельно найти один информацию о законе в США, в котором запретили разведение и проживание в городах собак бойцовых пород. Т.к. количество убийств детей и людей этими собаками даже в США уже превысил все мыслимые пределы.
Налог на собак бойцовых порд сделали таким что собак приходится усыплять тем кто не может платить его. И это правильное решение проблемы.

Собака - это ЖИВОТНОЕ. Не надо приравнивать собак к людям.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Фрустайл писал(а):
Я тож считаю поменяй квартиру на дом в деревне

Есть очень яркий пример и такого безумного содержания стаи собак. Также на собаках приморья обсуждался вопрос о помощи той женщине. Ничем не лучше, к сожалению.
Эти женщины обделены вниманием, любовью. Ведь чаще всего это одинокие люди. Бездомные собаки и одинокие люди находят друг в друге родственные души. Ни те ни другие по большому счету никому не нужны.
На достойное содержание такого количества собак денег нет у этих "хозяев". Кормление, прививки, стерилизация, уход, амуниция и т.д. и т.п. И сколько не помогай - это как закрома Родины, бездонная яма. А толку ноль. Только обозленные соседи, видимость счастья от общения....Все это очень горько...
Это правда нашей жизни.
Брошенные дети, одинокие старики, бездомные собаки - это стороны одной медали.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
ну одинокие старики должны были в молодости думать о старости, и растить детей так чтоб те им помогали в старости


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Фрустайл
У меня есть очень много знакомых стариков, которые пережили своих детей - уголовные элементы убили, разбились в автокатострофе...несчастный случай...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Vikusha* писал(а):
соседи, видимость счастья от общения....Все это очень горько...
Это правда нашей жизни.
Брошенные дети, одинокие старики, бездомные собаки - это стороны одной медали.

Что мешает одинкокому старику взять одну собаку на содержание? :roll: Зачем 40к и псарня? :shock:

А про одиноких стариков можно поговорить..... Знаю я такую одну одинокую соседку, которая как перст одна и вроде бы 3е детей на бумаге и внуки есть. Муж ее умер. Выпила крови всем детям тонны, сын сбежал от нее за границу чтобы не добралась до него (мать развела его с первой женой, они молодые были глупые, она им отношения поломала "до крови", а потом на дровах наломанных заново не построишь ничего), дочерей двух младших она так "любила", так унижала, так привила к себе неуважение и неценность, что вышли девочки молоденькими замуж буквально за первых встреченных чтобы сбежать из дома мамочки. Одна развелась потом, вторая несчастна в браке. Кукует мать их сейчас одна в трешке. Одинокая? Так сама же добилась.
Это я к тому что не каждый старый человек одинокий потому что дети бросили или что эти дети плохие и злые люди.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Милый Тайфун писал(а):
Что мешает одинкокому старику взять одну собаку на содержание?

Это уже клиника. Эти люди явно переоценивают свои возможности. И сколько я таких примеров видела, животные всегда убогие, неухоженные, голодные. В квартирах супер срач.
Кто одну зверушку держит, там собачка как сыр в масле.
Фрустайл писал(а):
ну одинокие старики должны были в молодости думать о старости, и растить детей так чтоб те им помогали в старости

Не надо так :( Неизвестно еще как наши сюдьбы сложатся.
Милый Тайфун писал(а):
Одинокая? Так сама же добилась.

Не все ведь одиноки потому что сами дикие эгоисты и т.п.
У меня была знакомая. Все было и муж, и ребенок... Сначала муж умер от рака, следом ребенок от рака головного мозга (5 лет всего).....Как она встретит старость? И будет ли мозг от такого горя нормально функционировать?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]