Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
В нашем городе есть действительно неравнодушные люди, которые организовали фонд поддержки бездомных, выброшенных на улицу животных. Они собирают деньги на стерилизацию сук, живущих при стоянках и в стаях и действительно их стерилизуют. Находят хозяев для уже родившихся щенков и взрослых животных. Организуют платную передержку. При этом осознают чвою отвецтвенность перед живыми сушествами и не собирают всех под одной крышей.
А эта дама вовремя не озаботилась проблемой размножения своих питомцев. Она просто не понимает тяжести ситуации.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Rain Belt писал(а):
Конечно, гораздо лучше, когда каждая из этих собак или кошек погибнет от холода или голода, или задавленная машиной? Вы желаете такой смерти себе или близким?

Собаки и кошки не люди. Это животные. Вы всерьез приравниваете животных к людям? :shock:
А собаку вы тоже к ребенку приравняете? Что например собакам можно выгуливатся на детских площадках и кошачье дерьмо можно высыпать в детские песочницы? А вот такие бабуси именно так считают.

И девочки огромнешая просьба, давайте не кидатся красивыми фразами о милосердии, любви к ближнему на форуме сидя попой в теплом креслице перед монитором. :mrgreen: Это знаете ли каждый может как я вижу.

Вот лично ВЫ, каждая из ВАС как бы заговорили если бы у ВАС была такая соседка? А вы с маленьким ребенком? Не у гепотетических соседей, тех что в статье, далеко от вас и от вашего теплого креслица, а у вас лично на вашей лестничной площадке, в соседней двери с вами будет вот такое?
Представили? Вдохновились? Хотите постоянный запах мочи дерьма и нюхать в своей квартире и коридоре? Видеть лужи у косяков двери? При выходе из квартиры молится как бы не укусила какая из этих придурошных собак ребенка или зараза перенеслась. Ну и другие "прелести" типа непрерывного собачьего лая, собачьего дерьма на детской площадке и лестницах в доме.

Нужно разделить где тут милосердие, а где тут соверешенно вопиющее скотство и садизм по отношению к людям. Для меня люди - важнее.

Я вообще считаю что бродячим собакам в городе не место, а домашних животных нужно содержать в жестких правилах людского общежития и взаимоуважения, так чтобы соседи не страдали от чужих домашних животных.
А не так как сейчас когда собак без поводков/намордников выгуливают на детских площадках. :evil:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Милый Тайфун

Представьте себе, животных я ставлю выше многих людей. :lol: :lol:
Рассказывать о том, скольким животным я помогла, считаю бахвальством. Но если очень попросите, перечислю.

То, что у нас есть бездомные животные - это вина людей.
В том, что собаки ходят без намордников - это вина людей (их хозяев). Извините, но не слышала про собаку, самостоятельно купившую и надевшую намордник.
То, что кошки ходят в детские песочницы - это тоже вина людей. Мои ходят в горшок.
Надо решать проблемы с людьми, тогда не будет проблемы с животными.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
читала в свое время статью об этой бабуле в комсомолке...... вот мое личное мнение - это не милосердие..... а ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО над соседями. если б это было в деревне какой (и то на окраине) - тгда ДА. а в городской квартире - НЕТ, это беспечность и прихоть, маскирующаяся за милосердием. Да, мне жаль бедную живность (но вообще-то естественный отбор не отменял никто, как ни жестоко это звучит), НО страдающих от этого людей ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!. А если учесть, что собаки, кошки, могут передавать такие небезобидные заболевания как псевдотуберкулез, ГЛПС, токсокароз (это только в условиях нашего города), а в час икс и чуму? и что люди, живущие по соседству терпят помимо неудобств в виде вони, лая и прочего еще и такой риск заражения каждый день? и что, это милосердие? Нет...... мое глубокое убеждение.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
svetyctar

А когда речь идет о брошенных детях или бомжах - Вы тоже думаете про естественный отбор?
Вы знаете, из детдомовцев вырастает куча уголовников, а это похлеще и реальнее, чем гипотетические болезни, которые Вы тут перечислили. И что - не надо им помогать?

История знает пример, когда детей бросали в снег, и забирали выживших. Вы бы к таким "естественноотборцам" примкнули бы?
У нас полно женщин, которые забеременели путем ЭКО или родили методом кесарева сечения и полно детей, которых выходили реаниматологи. Им не нужно было давать шанса? А ведь нация, получается, вырождается, в итоге..

Отношение к животным - это один из пунктов теста на человечность. Проходят его не все.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Милый Тайфун писал(а):
Таких "милосердных" бабушек вешать надо на Красной площади чтобы другим неповадно было. :evil:
Представляю как страдают и мучаются ее соседи. Над людьми измывается, да? :shock:

Да какое это милосердие в таких-то условиях? :shock:

Ненавижу таких "милосердных" бабушек. Такие же "милосердные" бабушки высыпают дерьмо кошек в детские песочницы.
Вешать бы не стала, но поселила бы в квартире, где еще 40человек. Животные страдают в первую очередь. Им же еда нормальная нужна и главное выгул, ежедневно и минимум два раза. Про соседей молчу. Не дай Бог никому из читающих тут и пишущих очутиться на их месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
С собачниками, которые собак на детской площалке выгуливают боролась и буду бороться. И если б бабушка такая была соседкой - тоже писала бы во все инстанции. И разговаривала бы с ней, чтоб подумала, что собакам все-таки в частном доме лучше будет, а уж людям - тем более, если она поменяет квартиру на дом. Но вот чтоб предлагать вешать? .. Кто вешать-то будет?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
С собачниками, которые собак на детской площалке выгуливают боролась и буду бороться. И если б бабушка такая была соседкой - тоже писала бы во все инстанции. И разговаривала бы с ней, чтоб подумала, что собакам все-таки в частном доме лучше будет, а уж людям - тем более, если она поменяет квартиру на дом. Но вот чтоб предлагать вешать? .. Кто вешать-то будет?


Милый Тайфун.. хрупкая и красивая... но повесит. :lol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Rain Belt писал(а):
Милый Тайфун
Представьте себе, животных я ставлю выше многих людей. :lol: :lol:

А вы тогда людям так и говорите: "-Маша, я считаю вот эту бродячую суку выше тебя"? :roll: :mrgreen:

Цитата:
Надо решать проблемы с людьми, тогда не будет проблемы с животными.

Мы обсуждаем конкретную ситуацию с конкретной "особо милосердной" бабуси, а не коней в вакууме типа недостатков законодательства и невоспитанности и неуважения к окружающим в целом заводчиков домашних животных в городских условиях.

Цитата:
А когда речь идет о брошенных детях или бомжах - Вы тоже думаете про естественный отбор?
Вы знаете, из детдомовцев вырастает куча уголовников, а это похлеще и реальнее, чем гипотетические болезни, которые Вы тут перечислили. И что - не надо им помогать?

Не надо сьезжать с темы. Проблему брошенных детей можно обсудить в другом топике, а в этом обсуждается очень даже конкретная бабушка которая садистки измывается над соседями устроив в городской квартире бомжатник для проживания бездомных собак.

Большая просьба не приравнивайте детей к собакам!!!!! Это мне лично уже действует на нервы. Если в вашей системе координат животные лучше людей, ступайте жить в лес и поле ака Маугли. :mrgreen:
А пока вы находитесь в в обществе людей, извольте уважать права людей и не приравнивать людей (а уж тем паче ДЕТЕЙ) к собакам.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
девчата, речь идет не о спасении животных, а о разумности их проживания в ТАКОМ количестве в ТАКОЙ жилплощади! Это ведь неразумно!!!!!!!! По поводу брошеных детей - да, им однозначно нужен шанс! и животным тоже! Но вот скажите Rain Belt , вы ЛИЧНО будете усыновлять 10 детей в однокомнатную квартиру? Вы лично сможете при этом следить за их здоровьем, режимом дня и прочее? Уверены что справитесь? А собаки, это теже дети! Им тоже нужен уход и забота. и мое мнеие - если ты не в силах справиться с такой оравой - на фига берешь на себя такую ответственность, дай другим шанс проявить тоже немного милосердия. Может сегодня ты хочешь взять этого 15 щенка или 8-го котенка в свои ужасные условия, а через полчаса его возьмут в другую семью, где он будет единственным в трехкомнатных хоромах? Мир полон добрых людей на самом деле. а по поводу моей человечности не переживайте. я за разумную и ответственную человечность.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Rain Belt писал(а):
Милый Тайфун.. хрупкая и красивая... но повесит. :lol:

Фигня, я толстая и некрасивая. :lol: А вешает пусть милиция по коллективной жалобе соседей. :mrgreen:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
svetyctar

Так не взяли же. Она 300 квартир обзвонила - никто не взял котенка в хоромы.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Страшно подумать, ЧТО будет, если милиция начнет вешать ПО ПРОСЬБЕ СОСЕДЕЙ.
А то у меня двое маленьких детей, которые топают, иногда громко кричат и роняют на пол вещи. А еще муж работает сантехником в нашем же доме, наверняка есть недовольные. Теперь думаю - кого повесят первым?...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
хм... а мне вот не позвонила..... и знаете, у меня всегда были животные, которые САМИ находили ко мне дорогу. (под дверями например сидели). и я возьму котенка, но лишь того, что сам придет ко мне. или с которым меня столкнет судьба. а вот второго котенка - навряд ли, просто потому, что это для меня кажется безответственно.
и знаете, когда у меня кошка родила, проблем особых не составило пристроить котят. И я знаю, что эти котята живы и здоровы и я их видела несколько раз после того, как отдала. Есть платная служба ЗООИНФОРМ, есть интернет и газетные объявления.


Последний раз редактировалось svetyctar 16 янв 2009, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Девочки, от того, что мы здесь спорим, ничего не изменится. :( Я взяла на заметку форум, где написано, куда нести деньги на стерилизацию.

Я думаю, женщина даже согласится усыпить большинство, но у кого рука поднимется отнести здоровое живое мокроносое на усыпление? Я - пас.
Конечно, лучше бы ей переехать, но в деревне может не быть работы, в деревнях остались старички да старушки, молодежи и детей практически нет.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
svetyctar

У нас было шесть котов, потом разъехались, сейчас у меня трое. Это гораздо прикольнее, чем одно животное. Они друг с другом играют, им не скучно.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
каждый сам выбирает сколько животных ему "по карману" и "по нервам", главное чтобы ваша живность не мешала жить другим (соседям например) и все счастливы:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Я тож считаю поменяй квартиру на дом в деревне,тем более их куча заброшенных стоит и живи с собачками,а над соседями не надо издеваться
там же по квартире видно,что женщина ненормальная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
svetyctar

Ну, мне, например, не нравится соседская собака.. она агрессивная и лает много. Но она живет с одинокой старушкой, которая недавно дочку похоронила.. Терплю.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Милый Тайфун
+1 Псарне не место в жилом многоквартином доме. Я категорически против такого соседства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]