Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Vikusha* писал(а):
Не все ведь одиноки потому что сами дикие эгоисты и т.п.
У меня была знакомая. Все было и муж, и ребенок... Сначала муж умер от рака, следом ребенок от рака головного мозга (5 лет всего).....Как она встретит старость? И будет ли мозг от такого горя нормально функционировать?

Судьба очень жестокая.
А сколько ей лет? Может ей еще не поздно еще родить?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
yamagutti писал(а):
Iilana
Служба отлова не усыпляет животных. Их отстреливают с помощью препарата Дитилин , который вызывает паралич дыхательного центра, но сердце и ЦНС работают :!: :arrow: Животное погибает от удушья, осознавая что не может дышать :!: :evil: :cry: :cry: :cry: .

Новое слово в зоопсихолигии :roll: с каких это пор эволюции животное стало осознавать?

По теме, девочки, такие люди как эта тётя о милосердии знают очень мало :roll:
Я смотрела передачу как-то по первому, там рассказывали о случаях, когда животные нападали на людей и убивали их. Вот там рассказывали про циркачей российских, у них лев растерзал их малолетнего ребёнка, я просто рыдала от того как мне было жаль малыша, а его мать рассказывая про тот случай больше всего сокрушалась, что пришлось разрешить застрелить льва :evil: типа ребёнка не вернёшь, а лев мой родной :evil: Вот оно какое милосердие, льва ей жаль :evil:
А прро ту тётю из нашумевшей истории, у которой загрызла собака 2-хлетнюю дочь, тоже, тёте стало жаль собаку, побоялась, что придут застрелят и она её отвела и отпустила на пустыре, не помню в каком городе, там потом все жители мужского пола и все силовые структуры с ног сбились искали собаку, чтобы она не растерзала ещё кого.
Вот, такие милосердные женщины, им собаку, львов жалко, а дети фигня, ещё родятся :cry:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Милый Тайфун
К сожалению, ребенок был очень поздний... вот такая судьба ужасная.
Lenchous писал(а):
т, такие милосердные женщины, им собаку, львов жалко, а дети фигня, ещё родятся

Или как-то особенно легко достаются, или уже сдвинуты ценности, или просто моральные уроды.

Меня подобное милосердие, превращение квартиры в собачью будку, каждый раз возмущает безумно, но реально ничего сделать толком невозможно. помогать смысла нет, т.к. это только спровоцирует расширение будки. И сколько видела подобных сюжетов, многие такие "хозяйки" очень агрессивно отказываются от помощи. Как ревность чтоли? Это больные люди.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Vikusha* писал(а):
Не надо так Неизвестно еще как наши сюдьбы сложатся.

у моих родителей так не сложиться,воспитали хорошо :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Фрустайл писал(а):
у моих родителей так не сложиться,воспитали хорошо

Это же не всегда от воспитания зависит....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
я считаю именно от воспитания,хотя это совсем другая тема :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Фрустайл
Дети рождаются уже личностями - воспитание это привитие навыков и разделение убеждений. Но часто бывает так, что эта личность н принимает родительских убеждений. Сколько угодно случаев - семья замечательная, но с ребенком не нашли общего языка, хотя и вкладывались в воспитание по полной программе. В одной семье и дети разные вырастают, один любящий маму и папу, а другой ненавидящий. При одинаковых принципах воспитания. Жизнь не та сцена, на которой можно безапелляционно заявлять о том - как надо, как должно быть и как будет. Как говорится - хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Milesya*** писал(а):
Фрустайл
Дети рождаются уже личностями - воспитание это привитие навыков и разделение убеждений. Но часто бывает так, что эта личность н принимает родительских убеждений. Сколько угодно случаев - семья замечательная, но с ребенком не нашли общего языка, хотя и вкладывались в воспитание по полной программе. В одной семье и дети разные вырастают, один любящий маму и папу, а другой ненавидящий. При одинаковых принципах воспитания. Жизнь не та сцена, на которой можно безапелляционно заявлять о том - как надо, как должно быть и как будет. Как говорится - хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.


+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Lenchous писал(а):
А прро ту тётю из нашумевшей истории, у которой загрызла собака 2-хлетнюю дочь, тоже, тёте стало жаль собаку, побоялась, что придут застрелят и она её отвела и отпустила на пустыре, не помню в каком городе, там потом все жители мужского пола и все силовые структуры с ног сбились искали собаку, чтобы она не растерзала ещё кого.

+1 Сижу и думаю, ну так всем жалко этих собачек, а выйдет статья на тему "Стая бродячих собак растерзала ребенка" и начнуться разговоры совсем о другом мол, ну почему собак не ловят и не усыпляют.
Выше, не помню кто, правильно сказал про естественный отбор и людей сравнивать с собаками не стоит, у людей 1-2 ребенка за всю жизнь, а у собак по 10 шт каждый год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Фрустайл
Речь не о воспитании, а о том, что у человека может быть несколько детей, но по трагическим случайностям в старости он останется один. Сколько молодых людей гибнет каждый день по разным причинам, а их родители остаются одни. Причем тут воспитание???? Можно хоть увоспитываться, а остаться в старости одиноким.....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
да это понятно,в жизни всякое бывает, я не об трагических случаях говорю,вот например в данном конкретном случае женщина мужа собакам предпочла :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Алена Игоревна писал(а):
ну так всем жалко этих собачек

Их жалко, потому что им все равно не повезло....такие псевдохозяева обрекают их на безобразную жизнь. Бродячие собаки выглядят более ухоженными, чем вот в таких вот "семьях".
Поэтому я всегда против материальной помощи таким людям, ничего кроме вреда это не приносит.
Алена Игоревна писал(а):
не помню кто, правильно сказал про естественный отбор и людей сравнивать с собаками не стоит,

Согласна. Человек кроме биологического существа, еще и социальное.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Фрустайл писал(а):
ну одинокие старики должны были в молодости думать о старости, и растить детей так чтоб те им помогали в старости

Vikusha* писал(а):
Не надо так Неизвестно еще как наши сюдьбы сложатся.

Я на эту фразу Вам писала
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Алена Игоревна писал(а):
+1 Сижу и думаю, ну так всем жалко этих собачек, а выйдет статья на тему "Стая бродячих собак растерзала ребенка" и начнуться разговоры совсем о другом мол, ну почему собак не ловят и не усыпляют.
Выше, не помню кто, правильно сказал про естественный отбор и людей сравнивать с собаками не стоит, у людей 1-2 ребенка за всю жизнь, а у собак по 10 шт каждый год.

Самое ужасное, что найдётся кто-нибудь, кто скажет, что ребёнок сам спровоцировал агрессию собаки :|
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Вот продолжение истории:

http://dv.kp.ru/daily/24240/439405/

Во Владивостоке собакам, которых приютили в квартире, грозит отстрел
Любовь Васильевна потеряла мужа, друзей, ополчились на нее и соседи
Ксения ВОРОНЕЖЦЕВА — 07.02.2009

В номере за 27 ноября 2008 года «Комсомолка» писала о сердобольной жительнице Владивостока, которая приютила в своей двухкомнатной квартире более 40 собак и около 15 кошек.

Впрочем, после публикации дело так и не сдвинулась с мертвой точки: собак никто приютить не спешит. Хорошо, если хоть одну собаку в месяц кто заберет. Но и тут проблема: четвероногих становится все больше.

Волонтер Ася уже устала бороться с женщиной. Да и не всем сердобольная Любовь Васильевна отдает своих зверюшек.

- Многим, кто откликался в первое время, она предлагала заплатить ей 300-500 рублей, говорит Ася, - а потом еще и донимала людей телефонными звонками.

Впрочем, кому-то все-таки удалось получить питомца Любови Васильевны. Так, например, долго радовалась кошке Белочке девушка Таня, пока не принесла ее в ветеринарную клинику.

- Сегодня узнала результаты анализов моей красавицы, - пишет девушка на форуме, - в общем, у нас ушной клещ (запущенный), грибок на глазках, ринит давний, гемоглобин крайне низкий, какой-то воспалительный процесс, почки очень больные, глист какой-то трудно выводимый.... Короче полный набор.

И вот на днях Любови Васильевне пришло официальное письмо от ЖЭУ с жалобами от соседей. Теперь специалисты должны осмотреть квартиру и вынести решение: допустима ли такая эксплуатация квартиры.

- Если есть жалобы соседей, то стаю собак в праве отстреливать, - сообщили нам в Зооинформ, - к тому же приютов в нашем городе нет.

Впрочем, как говорит волонтер Ася, есть еще три месяца до суда, чтобы раздать всех животных.
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
В том то и дело, животные бы давно ручки нашли, имхо, если бы хозяйка более адекватна была. :(
Да и не допустила бы такого ужасного состояния своих животных, если бы заботилась о них.
А собачки хорошенькие, почти болоночки. Такие хорошо обучаться должны. Хоть бы нашлись хозяева для всех
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Milesya***
не читала тему полностью, но в данной квартире был мой муж (я не решилась), на сколько он человек привыкший ко многому, в данной ситуации сказал: - "сюда не ногой", а тошнило и преследовал этот запах ещё нас долго :-( жаль собак, НО не хозяйку!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
про гумманизм в развитых странах... вспомнилось... Во Франции есть приюты для бомжей с собаками. Представляете!? Есть приюты просто для бомжей, а есть приюты для бомжей, у которых есть собаки. Для нас, наверное, это нонсенс... Конечно, должно быть гуманное отношение к людям, в первую очередь. НО как ни странно, общество, которое гуманно относится к людям, через некоторое время начинает гуманно и разумно относиться и к животным...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Anastasya писал(а):
НО как ни странно, общество, которое гуманно относится к людям, через некоторое время начинает гуманно и разумно относиться и к животным...

+100 Как я писала выше, все это стороны одной медали.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: государство, общество и собаки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Vikusha* писал(а):
Anastasya писал(а):
НО как ни странно, общество, которое гуманно относится к людям, через некоторое время начинает гуманно и разумно относиться и к животным...

+100 Как я писала выше, все это стороны одной медали.

+1000
жаль не все это понимают :(
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]