Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Россия. За что её можно любить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
клео писал(а):
А Вы попробуйте. А то получается демагогия одна. Везде есть хорошие люди.

Не спорю, несколько моих подруг уже там))) рассказывают разное. Но все они скучают именно по общению с русскими. И русские всякие бывают, но видимо это как дети - свои родные самые лучшие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Россия. За что её можно любить?
Сообщение Добавлено:  
Milesya*** писал(а):
клео писал(а):
А Вы попробуйте. А то получается демагогия одна. Везде есть хорошие люди.

Не спорю, несколько моих подруг уже там))) рассказывают разное. Но все они скучают именно по общению с русскими. И русские всякие бывают, но видимо это как дети - свои родные самые лучшие.


Скучают они не по русским людям, а по полноценному общению. Которое, в свою очередь, возможно, если ты знаешь язык на высоком уровне и полностью интегрирован. Пока их уровень языка и интеграции оставляет желать лучшего, они будут стремиться к общению с русскоязычными. Всё просто.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Россия. За что её можно любить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
клео
Нет, с языком все в порядке, как и с положением в в обществе, с карьерой. Одна из моих подруг в штатах - в списке лучших студентов США 2000, когда она там училась в колледже или университете - не помню. И ей сразу предложили хорошую работу, она общительный человек - у нее большой круг общения, но скучает она именно по общению с русскими. Она владеет 7ю языками, у нее феноменальная память и способности к языкам. Хотя порой делится, что ей стыдно бывает за русских, за поведение и прочее.

Может просто вы не понимаете, что я имею в виду? Как у вас с друзьями подругами было в период детства - юности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Россия. За что её можно любить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Не знаю, у кого как, но по-моему есть большая разница между понятиями "родина" и "государство".
И если рассматривать Россию как родину и как государство, то у меня получается совершенно разное отношение. Как государство...- да не за что. Как родину - да просто так, потому что так сложилось, что родилась я именно здесь, живу здесь и не планирую менять местожительство.
Хотя надо признать, что уже не раз приходила в голову мысль, что, если бы мне пришлось родиться в другой стране, то я бы просто воспринимала этот факт (другую родину) как данность...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]