Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сдача до копеечки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
калина писал(а):
обычно излишки идут на частичное покрытие недостач - такое тоже нередко бывает.

это уже проблемы продавца. я тоже лишнюю сдачу возвращаю. но мои копейки будьте добры....
да я ханжа. но дела не в 4 копейках, а в отношении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сдача до копеечки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Баклан писал(а):
Руководство торговых точек читает эту тему:) В Парусе вдруг стали выдавать сдачу до последнего пятака, а раньше по полрубля запросто замыливали. Не знаю, куда девать стока мелочи:)

:lol: видимо прочитали:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сдача до копеечки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Помнится в бородатом 2002 году была в командировке в Москве и очень удивилась, когда мне стали отсчитывать сдачу копейками! У нас во Владике копейки как то сразу "не прижились", округления во все стороны были и есть. Теперь, глядя как бы "издали", вижу разницу вообще в отношении к деньгам - у дальневосточников и у жителей в частности Москвы.

А насчет мелкой сдачи - не зря есть древняя поговорка про копейку, которая рубль бережет, я вот тоже с каплей еврейской крови видать, за десятюнчик удавлюся :mrgreen:
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сдача до копеечки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
А в Ред-марте сдачу все также заныкивают ))))
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сдача до копеечки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2008
Сообщений: 3249
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 55 раз
Баклан писал(а):
Руководство торговых точек читает эту тему:) В Парусе вдруг стали выдавать сдачу до последнего пятака, а раньше по полрубля запросто замыливали.
Не знаю, куда девать стока мелочи:)

есть контакт! :mrgreen:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сдача до копеечки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 171
Откуда: Владивосток-Петербург
Полностью поддерживаю негодование poli-kiri
И сама некоторое время назад "боролась" за копейки, а точнее - за выполнение своих обязанностей кассиров. Дело было в только открытом магазине на повороте на Толстова (сорри, уже забыла как называется :wink: ) . На просьбу дать сдачу по чеку получала копеечки с таааааким выражением лица кассира, как будто она из своего кармана платит.
Что делать с копейками сдачи - мое личное дело. И сама решу - брать или не брать. Дело кассира - отдать. А то тут кто то писал, что де бедный кассир путается - то покупатели берут мелочную сдачу, то нет, вот она и решает округлять, что б не заморачиваться :shock:
И вообще эта практика характрна только для Владивостока. ТАкое ощущение, что уличная торговля с её "приблизительными" :) ценами за товар плавно перекочевала в гипермаркеты и просто маркеты. Округление копеек до рубля я лично ещё могу понять при покупке на улице, но в магазинах с претензией на цивилизованность :shock: ...
Честно скажу, я была очень удивлена, когда в рядовых сетях продуктовых магазинов в Питере мне сдачу давали всё до копейки. Причем рядом с кассиром стоит коробка для выброса чеков - туда скидывается "копеечная" мелочь тех покупателей, кто её не берет. И что интересно, если у меня нет 12 копеек при оплате покупки, а у кассира в кассе нет для меня сдачи 88копеек, то с меня 12 копеек не берут - их берут из той самой коробочки с чеками и мелочевкой.
В очередной раз взгрустнула... О Владивостоке..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 86 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]