Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: и снова эти продавцы......
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
девочки, вот зло такое берет.... сегодня с дочей пошли на рынок за мелочами продуктовыми.. в одном киоске в наглую пытались зажать пять рублей (ну в этом вопросе принципиальная, мне лучше ребенку на эти деньги конфетку купить или жуйку, чем вот таких нагловатых продавцов обеспечивать карманной выручкой). вытребовала. идем дальше. за макарошками. сначала дали не тот номер (ну макфа там по номерам идет), на мою просьбу поменять - сказали что других нету. я сразу так спрашиваю, а что сразу нельзя было сказать? ну не нужна мне паутинка, а нужны гребешки........ ладно, она нашла все же (оторвала совю попу и порылась в другом углу и ведь нашла).... а потом я даю ей 100 рублей (заметьте не тысячу). а в ответ "у меня сдачи нет берите что-то еще". я говорю, что мне больше ничего не надо, а она - что вы мне тут хамите........ я ей - верните мои деньги и заберите ваш товар. В ответ на вежливое выкладывание этих злополучных макарон - меня облили грязью с головы до пяток...... ладно, макароны я в другом месте купила, но настроение мне эта т...ь испортила. вот жалею, что не взяла с собой удостоверение и не сообразила сразу на нее в администрацию рынка пожаловаться....... блин....... надеюсь, что это у нее от климакса и ее пожалеть надо......


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова эти продавцы......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
svetyctar
я вам искренне сочувствую, но все же надо было обратиться в администрацию и покачать права, ну или хотя бы кровину свернуть :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова эти продавцы......
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
да я как-то отвыкла ругаться..... раньше проблем бы не составло, а после трехлетнего домашнего окультуривания ребенком как-то растерялась....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова эти продавцы......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
svetyctar
блин, я бы не посмотрела, что рядом дети, такого бы ей сказала! :evil: :evil: :evil: :evil: с...ка такая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова эти продавцы......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
svetyctar писал(а):
после трехлетнего домашнего окультуривания ребенком как-то растерялась....

вот и у меня такая же ерунда :) Вообще все быки этим страдают, терпим-терпим, но не дай Бог вывести быка из себя - это жесть :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова эти продавцы......
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
я вот тут себя успокаиваю, что ей просто плохо наверное отчего-то и ей просто жизненно необходимо было кого-то обидеть...... ну может дома чего случилось..... просто вот я такого мнения - если тебе плохо, не перекидывай свое д....о на других, а у нее видимо от недостатка воспитания...... сама себе блин удивляюсь. разучилась зарвавшихся продавцов на место ставить..... у меня самой мама продавцом работает. я знаю как это тяжело, покупатели бывают разные.... но у меня мама НИКОГДА не позволяет себе так хамить....... поэтому у нее отбоя нет от покупателей (она у меня БАДами торгует, сейчас в связи с кризисом в отпуске, но все равно подрабатывает)....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова эти продавцы......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
svetyctar писал(а):
я вот тут себя успокаиваю, что ей просто плохо наверное отчего-то и ей просто жизненно необходимо было кого-то обидеть......

правильно делаешь, надо беречь свою нервную систему :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова эти продавцы......
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ага..... а по-другому не получается, иначе в комплексы себя вогнать можно:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова эти продавцы......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
svetyctar писал(а):
но настроение мне эта т...ь испортила

мне тоже такие ситуации настроение портят, потом долго не могу успокоиться, хотя казалось бы, что там, какая то тётка нагрубила.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова эти продавцы......
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
да в том-то и дело...... настроение испорчено было....... ну ладно, доча исправила и приятная смска - пополнение счета на карточке:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова эти продавцы......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Как только ухудшается экономическая ситуация в стране резко увеличивается количество уродов!
Из народа такое ощущение, что начинает лезть все самое мерзкое и низкое.
Вспомните начало перестройки - такое было ощущение, что народ с цепи сорвался. и сейчас такая же фигня.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова эти продавцы......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 938 раз
svetyctar
у меня раньше точка на рынке была, в администрацию на продавца жаловаться бесполезно, тут только к хозяину киоска. Администрация в лучшем случае выслушает вас и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова эти продавцы......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
У мен ябыло такое, буквально недели 2 назад заехала к нам на Луговской рынок, началось всё со сметаны....купила "домашнюю" за 50р. смотрю там таких домашних навалом и цены от 25 до 40, я спрашиваю а в чём разница то? А мне КОРОВЫ РАЗНЫЕ :shock: я говорю ну буду иметь ввиду на будущее, а мне в ответ: АГА Идите и берите где берёте...имейте ввиду :shock: да таким тоном...пипец... Потом я решила купить Активию с Мюслями, подхожу мне раздражённым тоном, НЕТУ, только с киви - берите это одно и тоже ЧЁ ХОДИТЬ? :shock: Я спасибо, отхожу, смотрю в соседней есть, но там нет продавца, я у соседки спрашиваю, а работает отдел? Она мне Чё вы тут её спрашиваете, не видно что ли что закрыто? Потом в каждом лорьке :evil: где я что то пылась купить мне грубили, да так что капец, в одном кинули муку, она аж но упала на пол, на это мне сказали ПОДНИМИТЕ, не ой, ошибочка вышла!, ни чего прочего не услышала :| короче когда я пришла села в машину у меня потекли слёзы, как то так обидно мне стало...что кошмар..приехала домой, вот так офигенно можно сходить на базар :? муж смеётся, нашла с чего расстраиваться...но блин вот ходишь улыбаешься а тебе хамят...в итоге туда я ни ногой...как любила свой некрасовский (вонючку) так и люблю и по цене есть бооольшая разница, а вообще Ред Март форева... ни когда не хамили всё отл. 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова эти продавцы......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
девочки, ну что расстраиваться? им, этим хамкам, по фигу на ваши расстройства! :)

настроение то это ваше! мне как то помогло такое сравнение - если в автобусе например будут вам на ноги наступать, вы же отойдете подальше, не дадите себе больно делать, ну так и тут, настроение - это тоже ваша часть, не давайте кому попало его портить! это трудно, но надо работать над собой :)

у меня на вых-х похожая ситуация была, покупала йогурты, а хожу щас без очков, спрашиваю сколько стоят, в ответ - там написано, у меня началась волна возмущения (ведь она же продавец! видит что я хочу покупку сделать и хамит!) я быстренько в руки себя взяла, улыбочку и говорю - скажите сколько стоят, я не вижу :) и улыбаюсь, сделал покупку, отхожу, в пакет заглядываю, а она мне вместо йогуртов десерты положила, я вернулась, она извинилась и поменяла без проблем :)

я все чаще прихожу к мнению, что такие ситуации специально "подсовываются" чтобы мы уроки какие выучили :) :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова эти продавцы......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
svetyctar писал(а):
у меня самой мама продавцом работает. я знаю как это тяжело, покупатели бывают разные.... но у меня мама НИКОГДА не позволяет себе так хамить....... поэтому у нее отбоя нет от покупателей (она у меня БАДами торгует, сейчас в связи с кризисом в отпуске, но все равно подрабатывает)....

У меня хоть и не продавец, но в сфере обслуживания - администратор в справках-счет, то есть напрямую всегда общалась с теми, кто машину оформляет. Её уволили в декабре еще, до сих пор клиенты звонят и спрашивают когда она на работу выйдет - умеет общаться с людьми...
На космовском форуме есть огроменная тема про хамство продавцов - можно читать и читать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова эти продавцы......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Dara писал(а):
я все чаще прихожу к мнению, что такие ситуации специально "подсовываются" чтобы мы уроки какие выучили :) :) :)


совершенно верно ;)
и причем при хорошем понимании уроков - вознаграждаются :wink:

просто к примеру, вспомнилось - въехал в меня недавно дяденька на парковке... меня в машине не было. выхожу из магазина - стоит с виноватым видом, ждет меня... его машине ничего - у меня полморды разнесено. я даже не ругалась - говорю ну как же Вы так... он простите, не заметил.
спокойно, без нервов вызвали ГАИ. патруль приехал через 15 минут :shock: разобрали нас за 10 минут :shock: потом на Фонтанной, я даже доехать не успела - мне уже звонят, едьте быстрее, наше ДТП уже разбирают :shock: полчаса всего на Фонтанной... и в тот же день мы были в страховой компании - они нам не поверили, что ДТП было пару часов назад и все уже оформили :lol: обычно на каждую операцию теряется по нескольку часов :roll:

так что будьте добрее и спокойнее - это пойдет на пользу обязательно ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова эти продавцы......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Lucky писал(а):

просто к примеру, вспомнилось - въехал в меня недавно дяденька на парковке... меня в машине не было. выхожу из магазина - стоит с виноватым видом, ждет меня... его машине ничего - у меня полморды разнесено. я даже не ругалась - говорю ну как же Вы так... он простите, не заметил.
спокойно, без нервов вызвали ГАИ. патруль приехал через 15 минут :shock: разобрали нас за 10 минут :shock: потом на Фонтанной, я даже доехать не успела - мне уже звонят, едьте быстрее, наше ДТП уже разбирают :shock: полчаса всего на Фонтанной... и в тот же день мы были в страховой компании - они нам не поверили, что ДТП было пару часов назад и все уже оформили :lol: обычно на каждую операцию теряется по нескольку часов :roll:

так что будьте добрее и спокойнее - это пойдет на пользу обязательно ;)

+1 Недавно угораздило в небольшое ДТП попасть, приятно удивилась как все быстро разрешилось с ГАИ и страховщиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова эти продавцы......
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
не, ну вот что за ерунда такая..... видимо точно с кризисом продавцы стервенеть стали..... вчера опять нахамили...... как небожителями себя чувствуют что ли? если я посмотрела портмоне, то ведь не обязана его покупать... ну не устроило меня что в нем места мало для всяких визиток и карточек..... с таким видом мне выдали - че смотреть было, раз брать не намерена? ну я понимаю конечно, что в прогулочной куртке выгляжу не как Мерилин Монро, но блин, где элементарная вежливость....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова эти продавцы......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
svetyctar
а можно сказать - я бы купила портмоне, если бы у вас лицо поприветливее было :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: и снова эти продавцы......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
svetyctar писал(а):
не, ну вот что за ерунда такая..... видимо точно с кризисом продавцы стервенеть стали..... вчера опять нахамили...... как небожителями себя чувствуют что ли? если я посмотрела портмоне, то ведь не обязана его покупать... ну не устроило меня что в нем места мало для всяких визиток и карточек..... с таким видом мне выдали - че смотреть было, раз брать не намерена? ну я понимаю конечно, что в прогулочной куртке выгляжу не как Мерилин Монро, но блин, где элементарная вежливость....

Странно, не то что продавцы хамят, а то, что это так близко к сердцу принимается. Хотя, может это и хорошо - значит более серьезных проблем нет :D .
Когда закупаем продукты с мужем на выходных его пытаются обсчитать или подсунуть порченное/просроченное/несортовое хоть один продавец КАЖДЫЙ раз. Уж не знаю откуда такое убеждение у них, но почему-то считается, что мужики в продуктах не соображают и в уме пересчитать ленятся. Мы уже над такими случаями просто стебаемся по-тихой :) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]