Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Marigel писал(а):
А вот если женщинам помогать, то действительно будет меньше отказов.


Вы, как плохой врач, не обижайтесь только, предлагаете лечить не причины болезни, а ее симптомы. Ну, например, можно сколь угодно часто пользоваться Зовираксом от герпеса, но если не поддерживать иммунитет, он вылезет снова и снова. Так же и с простудами.

Вы поймите, что ни Вы, ни я, ни вся Владмама не в состоянии помочь всем нуждающимся. Позвольте предположить, что Вы не снимете последние штанишки со своего ребенка и не отберете у него последнее яблоко, чтобы отдать ребенку из детдома. Вы ведь усыновили только одного ребенка, правда? Я не попрекаю тем, что Вы оказываете недостаточно поддержки обездоленным. Нет. То, что Вы сделали, достойно уважения.
Я всего лишь говорю, что не надо сравнивать милосердие и медвежьи услуги.

Когда Вы приняли решение родить своих детей и усыновить малыша, Вы ведь не рассчитывали, что Владмама будет Вас содержать? Так и женщинам, которые знают о возможных последствиях половых отношений с мужчиной, должны нести ответственность за это сами.

Бывают случаи, когда женщина внезапно остается без всего - муж погибает, пожар.. какой-то несчастный случай. Это понятно. У нас знакомая осталась с двумя детьми, мужа зарезали из-за машины.
Но когда, кто-то, извините, сношается, прекрасно зная, что не станет воспитывать и ухаживать за ребенком - это совсем другой случай. И здесь надежда на то, что кто-нибудь поможет - приютит, накормит и оденет за свой счет - развращает. Вы думаете, эта гадина, чей ребенок погиб в машине, больше не будет рожать и бросать? Обязательно будет.

Щас меня закидают гнилыми помидорами, но скажу: когда встал выбор отдать зимние вещи отказничкам или мамаше с тремя детьми, у которой муж пьет и регулярно выгоняет ее из дома, и пошла она к своим родителям-алкоголикам, я отдала их отказничкам.
А мамаша эта мне глубоко противна. Не понимаю, зачем она рожала, находясь в такой неблагополучной обстановке.

Вы считаете, пусть рожают и вешают на сердобольные шеи. Я считаю, что им всего лишь нельзя рожать. Они не животные, и в состоянии сами контролировать свое поведение.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Rain Belt
только прочитала вашу подпись :D классная!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ксюля** писал(а):
Rain Belt
только прочитала вашу подпись :D классная!


Спасибо! :D


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Rain Belt писал(а):
Когда Вы приняли решение родить своих детей и усыновить малыша, Вы ведь не рассчитывали, что Владмама будет Вас содержать?


Нет, не рассчитывала. Но вот у меня дочка незапланированная, на фоне тщательного предохранения. Но опять же, сытая и благополучная, я могу этому ребенку только радоваться. А у девочек в детдомах не всегда спрашивают, желают ли они, как вы выражаетесь - сношаться. И не всегда они понимают, что уже беременны и что дальше делать.

Из темы о выпускницах коррекционного детского дома №1:
Ольга и Алиса*** писал(а):
У остальных 8 - шок и растерянность. Их всех без разбору отправляют в училище в г. Партизанск. А там.. насилие, издевательства и т.п. Расказывают жуткие истории про изнасилования и рожденных подпольно детей. Правда это или нет, но из всех отправленных туда в прошлом году в училище осталась одна девочка. Остальные... Остальные ни кому не нужны. Они бомжуют. Они не получили свои деньги, документы, жилье. Их ни кто не ищет. Они ничьи. И вот передо мной 8 детей которых ждет та же участь.

http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic. ... 17&t=31861
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Marigel писал(а):
Они не получили свои деньги, документы, жилье. Их ни кто не ищет. Они ничьи. И вот передо мной 8 детей которых ждет та же участь.

как это страшно...
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
не пойму почему они не получат документы, :?: паспорт же всем положен


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Фрустайл
вы с одногруппницей поговорите, я понимаю, что одна пара это немного, но все же... неужели у нее совсем нет альтернативы? я даже в магазин выходя, тащу ребенка с собой, потому что в машине оставлять слишком опасно :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
Я тоже думаю что это бред, с машиной всякое может случиться и угнать могут и стукнуть,да мало ли чего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Rain Belt писал(а):
Они не животные, и в состоянии сами контролировать свое поведение.

спорный вопрос... вы исходите из посылки, что человек - рациональное, разумное существо, которое в полной мере контролирует свое поведение, свои эмоции, свою жизнь. НО, на самом деле, сама отправная точка, из которой вы исходите, весьма спорна. Человек- отчасти животное, поведение которого контролируется не разумом и осознанными причинами, а инстинктами и причинами, влияние которых он не вполне осознает. Можно, конечно, возразить и сослаться на то, что существуют люди, такие как вы, которые перед каждым половым актом ДУМАЮТ, к чему он приведет и все половые акты выполняют в трезвом виде и совершенно осознано, НО, поверьте, таких как вы, в общем, не подавляющее большинство. К сожалению, есть те, кто особо не думает, не рефлексирует, а идет на поводу своих эмоций... Кто в этом виноват? Возможно, - они сами, а, возможно, просто такова одна из граней человеческой природы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Фрустайл
ну и одногруппница :shock:
а если он не спит, а плачет один в машине :cry:
у меня бы сердце разорвалось и на месте бы точно не было :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 589
Откуда: Лесной квартал!!!
Rain Belt писал(а):
Цитата:
Я вообще считаю, что всех матерей, которые отказываются от своих детей, надо сажать пожизненно в колонию строгого режима, без смягчения. А еще лучше - смертная казнь. Тогда многие задумаются, прежде, чем, пардон, по пьяни трахаться.

К сожалению не задумаются, как трахались, так и будут, просто перестанут детей оставлять в роддомах и больницах, и бедные дети будут расти в голоде, побоях, видя ежедневно свою пьяную мамашку. С вашей точкой зрения по этой проблеме полностью согласна, пусть и меня помидорами закидают 8)
Фрустайл , Ваша одногрупница бредит :shock: , пусть в академ идет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
zoloto писал(а):
Фрустайл , Ваша одногрупница бредит , пусть в академ идет.

Еще пол года осталось учиться, у нее второму малышу два года


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 589
Откуда: Лесной квартал!!!
Фрустайл, в личку написала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Из ЖЖ

Цитата:
Fatal Distraction (о детях, оставленных в машине, и их родителях)
"Джин Вайнгартен (Gene Weingarten) - oдин из лучших американских журналистов и один из моих любимейших. В прошлом году он получил заслуженного Пулитцера за статью о великом скрипаче Джошуа Белле, который пару часов играл в вашингтонском метро и собрал меньше $40. В сегодняшнем журнале Вашингтон Пост (Washington Post Magazine) Вайнгартен опубликовал потрясающую статью о феномене забытых в раскалённой машине детей. Статья произвела на меня такое впечатление, что мне захотелось её для вас перевести, тем более, что один из главных героев - печально известный Майлз Харрисон, забывший прошлым летом в машине мальчика, усыновлённого из России. Не спешите делать выводы. Почитайте. Я попытаюсь перевести это в течении нескольких дней и буду вывешивать тут кусками. Сегодня первая часть. Если вы читаете по-английски и можете выкопать оригинал - читайте Вайнгартена. Он пишет куда лучше, чем я."


Часть 1 http://azbukivedi.livejournal.com/199190.html

Часть 2 http://azbukivedi.livejournal.com/199548.html

Часть 3 http://azbukivedi.livejournal.com/199834.html

Часть 4 http://azbukivedi.livejournal.com/199997.html

Часть 5 http://azbukivedi.livejournal.com/200249.html

Часть 6 http://azbukivedi.livejournal.com/200491.html
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]