Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 105 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самосуд - за или против?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Barbaris писал(а):
«кизас» – в буквальном смысле «глаз за глаз»

:roll: жестко, зато злоумышленник сто раз подумает прежде, чем идти на преступление :?
Согласна с теми, кто утверждает, что самосуд рождается там, где нет надежды на правосудие! Вообще, что такое 5 лет тюрьмы по стравнению с искалеченной судьбой ребенка и его семьи :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самосуд - за или против?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Barbaris писал(а):
Я вот недавно слышала в новостях, как Иранский суд приговорил обвиняемого мужчину к ослеплению кислотой, за то что тот ранее плеснул кислотой в лицо женщине

во как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самосуд - за или против?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
annadark писал(а):
химическая кастрация (и он не сидит в тюрьме, вернее, он отсиживает какую-то часть, а потом его выпускают).
Химическая кастрация заключается, в том числе, и в том, что у человека полностью пропадает либидо.

Минус в этом,что препарат нужно вводить постоянно,хим.кастрация-обратима,т.е. после отмены препарата,все придёт в норму.А они же и скрыться могут.Предлагаю им ампутацию конечностей,отрезать им писюн и засунуть в одно место,пусть живёт и радуется :twisted: :twisted: :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самосуд - за или против?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
А самое ужасное, что дети, пострадавшие от педофилов, потом становятся педофилами :( :( может не все, но многие...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самосуд - за или против?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
если такая скотина тронет моего ребенка, я однозначно его убью. Причем не сгоряча, в порыве гнева, а все продумав и хладнокровно. И ничего в моем сердце не дрогнет. Я считаю что такие люди не имеют права жить среди нас, калечить души наших детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самосуд - за или против?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
ane4ka
поддерживаю
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самосуд - за или против?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Я за смертную казнь за особо тяжкие преступления, уж за педофилию однозначно. Именно ее отсутствие в нашей системе правосудия и порождает такое явление как самосуд, а ведь это не что иное как полное недоверие граждан в то, что их права защитит государство. Другими словами полная несостоятельность политической системы :evil: . Конечно, есть некая вероятность судебных ошибок, но ведь можно разработать механизм подстраховки. Как вариант, делать отсрочку приговора на некоторое время и т.д.
Ну и конечно, важны такие аргументы:
- страх перед смертной казнью, хоть кого-то, но остановит от совершения преступления
- финансы на содержание пожизненных заключенных гуманее отдать на социалку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самосуд - за или против?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2008
Сообщений: 639
Откуда: Владивосток
Да с нашей коррупцией только и вводить смертную казнь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самосуд - за или против?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Не дай бог испытать такое, не дай бог... Но давайте не будем толпой, давайте подумаем с такой точки зрения, что смертная казнь это НЕОБРАТИМО. Я ни в коем случае не защищаю педофилов, но представьте - пришел ваш муж, или взрослый сын домой поздно ночью сильно навеселе - погулял, потерял перчатки, шарф и ключи, упал утомленный спать. А через неделю нашли ребенка, замученного и задушенного этим самым шарфом, на котором к примеру любовно вышитая вами монограмма. Вот просто на минуточку представить себе весь ужас ситуации - и выхода нет, и сделать ничего не можешь, и озверевшие несчастные родители, которые караулят у подъезда чтобы убить убийцу, а мы то знаем, что шарфик этот несчастный сын или муж забыли на лавочке по пьяни! Это к примеру! Не зря вспомнили Чикатило - партия сказала НАДО найти маньяка, и "НАШЛИ", и расстреряли - не тех!! Обратная сторона слабости наших правоохранительных органов - с одной стороны, сам не перегрызешь горло убийце своего ребенка - он и будет гулять дальше, мучить всячески, милиция не поможет, а с другой стороны - та же милиция и не в силах сделать что то реальное, чтобы однозначно со 100% уверенностью сказать - да, это ОН, ату его!!! или - не он, отпустите и извинитесь...

Исключительно только поэтому, я тоже на стороне противников казни. Не зря наши предки рекомендовали не зарекаться сами знаете от чего, ведь стать жертвой несправедливого жестокого и НЕОБРАТИМОГО!! наказания ненамного лучше, чем быть жертвой непосредственно преступника.

Более того, вспомните историю про боксера, который одним ударом убил педофила, который в подъезде приставал к его сыну. Естественно, все были на стороне защитника, ведь преступник был пойман за член буквально на месте преступления, медленный расстрел ему и подвешивание за яйца, однозначно!! Но через некоторое время прошла информация, что сын то вовсе неродной этому боксеру, и все было совсем даже наоборот - это боксер приставал к своему приемному сыну, и неоднократно, и "успешно", а типа дворника нелегал это увидел, а боксер убил его как свидетеля. Это я к чему? Даже когда все, казалось бы, абсолютно понятно, бывает, что вовсе все не так...

Естественно, вопрос очень очень сложный, помнится, я читала интервью с Анатолием Приставкиным, автор "Ночевала тучка золотая...", который долгое время был председателем комиссии по помилованию, после прочтения этого интервью я изменила свое однозначное отношение с "порвать на месте голыми руками без суда и следствия" на "нужно кропотливое и ответственное расследование". Абсолютным условием являются именно кропотливость и ответственность расследования, а также необратимость наказания - к сожалению этого в нашей стране в своей жизни я ни разу не видела...
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самосуд - за или против?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
***Bobrova писал(а):
Более того, вспомните историю про боксера, который одним ударом убил педофила, который в подъезде приставал к его сыну. Естественно, все были на стороне защитника, ведь преступник был пойман за член буквально на месте преступления, медленный расстрел ему и подвешивание за яйца, однозначно!! Но через некоторое время прошла информация, что сын то вовсе неродной этому боксеру, и все было совсем даже наоборот - это боксер приставал к своему приемному сыну, и неоднократно, и "успешно", а типа дворника нелегал это увидел, а боксер убил его как свидетеля. Это я к чему? Даже когда все, казалось бы, абсолютно понятно, бывает, что вовсе все не так...

:shock: Жень, что правда чтоли боксер сам был педофилом :shock: не могу поверить....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самосуд - за или против?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 92
Я считаю, зуб за зуб!! :evil: Не дай бог если что-нибудь приключится сама лично порешу!!! :evil: :evil: И даже не задумаюсь!! :evil: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самосуд - за или против?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
ЛисаАлиса* писал(а):
Не знаю как поступила бы

...способ не придумала, прям разрываюсь - руки-ноги оторвать или башку сначала...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самосуд - за или против?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Я за самосуд, варварскому государству-варварские законы. У нас народ ни черта, ни бога не боится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самосуд - за или против?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
На днях видела фрагмент очень интересной передачи на эту тему: показывали смертников и рассказывали о процессе казни в США и наших заключенных на пожизненное заключение.
Оказывается через 20 лет к заключенному может быть применено ДУО, т.е. его могут выпустить на свободу. Но при этом за 20 лет, проведенных в камере с таким режимом идет необратимое разрушение психики, навыков социализации. Очень много таких заключенных умирает от туберкулеза и подобных заболеваний :( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самосуд - за или против?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 124
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Niki* писал(а):
ксюля** писал(а):
ну, они детей колечат, семьям жизнь портят, а государство, и мы в частности, их кормим

кто-то там из говоривших про отмену смертной казни заикнулся.. а я считаю, что таких даже не расстреливать, а вешать надо, как в средневековье, на площадях, чтобы никому никогда в голову не пришло повторить такое :evil:

+10000000
Совершенно согласна с вами!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самосуд - за или против?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Для такие нужна смертная казнь, причем без суда. Поймали на месте, расстрел


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самосуд - за или против?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Я скорее за смертную казнь, на всякий случай с отсрочкой (для перестраховки). Ожидание смерти хуже самой смерти. Но поскольку смертной казни у нас нет, то неплохо было бы шепнуть тем зэкам, которые будут вместе с педофилом сидеть, за что тот сидит :twisted: . Я слышала, что у насильников и педофилов ох какая непростая жизнь на зоне... Поскольку у этих же зэков тоже есть и жены, и дети...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самосуд - за или против?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Ir-ra писал(а):
. Я слышала, что у насильников и педофилов ох какая непростая жизнь на зоне... Поскольку у этих же зэков тоже есть и жены, и дети...

Ну об этом мы все только слышали, может это для успокоения легенда ходит :wink:
Я однозначно за самосуд или на крайняк за смертную публичную казнь, что бы другим дебилам не повадно было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самосуд - за или против?
Сообщение Добавлено:  
я не за самосуд, но за публично-показательную казнь..... это гуманнее и по отношению к родителям и по отношению к педофилу.... не знаю почему... но мне кажется так правильнее...... Родителям и без тогго хреново, чтоб еще руки об эту мразь марать. а если наказание по закону будет более соразмеримо с преступлением ( в данном случае соразмерима именно казнь ка мне кажется) желание самосуда у многих отпадет.... все равно брать такой грех на душу далеко не каждый родитель захочет..... а вот в не очень отдаленном Тае я слышала родители(пострадавшие) сами выбирают степень наказания и вид наказания преступнику (т.е. могут просить казнить и прошение будет удовлетворено, а могут забрать в вечное рабство)... и это правильно на мой взгляд....
а вообще вспоминается фильм "зеленая миля"....... наказан должен быть именно преступник.... а соответственно вина должн быть действительно доказана и впаяна тому, кто виновен....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Самосуд - за или против?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 589
Откуда: Лесной квартал!!!
ane4ka писал(а):
если такая скотина тронет моего ребенка, я однозначно его убью. Причем не сгоряча, в порыве гнева, а все продумав и хладнокровно.

+10000000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 105 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]