Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 176 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 4524
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 247 раз
моё одно из воспоминаний..какой-то коридор..кругом двери..и люди..и я их боюсь и хочу спрятаться...
на сколько знаю, это мы еще жили у отца(биологический)... с учетом,что от него мама ушла мне и двух не было...вот и считайте,сколько мне тогда было...

а дальше тоже отголоски: новая квартира,коробки..ремонт..ёлка... это уже Украина,туда я переехала жить с бабушкой и дедушкой,после развода мамы...
помню в садик шла одна... на меня собака кинулась-боялась собак до одури-оказалась та псина великая была пикинесс...
ну и так по мелочам помню..я была ужасно стеснительной,всего боялась и застенчивой и сама по себе ребенком :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11349
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Вспомнила недавно, как мой папа садился возле моей кроватки, смотрел на меня через прутья и говорил мне "Агу". Но я была уже "большая" для агу. Это он просто повторял мои первые "слова", которыми, помню, очень гордился. :-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2011
Сообщений: 5298
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 505 раз
я помню, как в 4 года читала своим одногруппникам :hi_hi_hi: в садике книжку. Меня садили в центре, всех детей полукругом, и я читала им сказки :smu:sche_nie: мной тогда все гордились, какая я молодец :smile:
еще помню Новый год в 4 года. Я тогда Красной Шапочкой была, мне мама сшила пышную юбочку, по типу американки, и я отчетливо помню, как я крутилась как волчок, юбочка развивалась и все мне хлопали :smile: ну и воспоминание с 5 лет, как я каталась на калитке во дворе у бабушки, и мне потом выдали люлей :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11349
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
мне мама сшила пышную юбочку, по типу американки, и я отчетливо помню, как я крутилась как волчок, юбочка развивалась и все мне хлопали
Мои костюмы в садике тоже всегда были самыми лучшими (мама сама шила), "Снежинка" тоже была с пышной юбочкой, а выпускному платью в садике все девчонки завидовали! (в открытую :smu:sche_nie: )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мне было три месяца, брату исполнилось 2 года. Пришёл фотограф и фотал его возле зеркала, а он (брат) всё крутился и смеялся. Вот сложно в это поверить, но я помню этот ракурс - из-за прутьев кроватки. Когда маме потом рассказывала эти воспоминания, она была очень удивлена, и всё подтвердила.

До 5 лет:
Помню первую серьезную ссору с мамой. Помню, как она задержалась где-то, а мы с братом одни в доме были, уже закат, мамы всё нет, и мы старались запомнить, как выглядит этот закат, чтобы потом маме рассказать - она по закату определяла погоду на завтра.
Помню, как брат пустил искру между контактами батарейки, а я испугалась пожара и попросила его так не делать.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Помню наши прогулки с братом - я всегда отвечала за него, сколько ему лет. А однажды я, он и другие дети гуляли во дворе (Сахалинская, сейчас там детская поликлиника), дети разожгли костер, один взял кусок поролона, поджег его и стал раскручиваться с ним. А вокруг остальные дети стоят. Я подумала, что это опасно. И мальчик не удержал этот поролон - горящий материал попал в щеку другому мальчику! Как и кто ему оказывал помощь - не помню, а мы, очень мрачные, разошлись по домам. Гулять больше не хотелось.
Помню, как рисовали папе рисунки и ждали, ждали, ждали его с командировки с моря... Как он привозил (или покупал?) ящик лимонов, зеленые бананы, которые потом дозревали в комнате.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Помню маму беременную. Мы прикладывали руки к её животу. Помню, как в новой квартире (мне 5 лет) папа прибивал планку с тремя крючками в ванной, а мы с братом сразу решили - один крючок мой, другой его, а третий - посередине - будущей сестренке. Помню, как маму в роддом отвезли. А дальше - ничего не помню... Как будто так и надо, что сестры нет... Как-то родители сумели нам объяснить, почему мама вернулась без ребенка, что у нас дополнительных вопросов не возникло (по крайней мере, у меня), и переживаний не помню...

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:
Мне 5 лет, первая прогулка в новом районе. Я нашла полудохлую муху - живая, но не летает. Мечта! Но почему-то я её не подняла, а показала новой знакомой - девочке 4 лет. А она не промах - сразу стала с мухой играть. Так мы подружились с Настей (до сих пор здороваемся при встрече, так как соседи). Пришла пора идти домой, и Настя забрала муху себе! Я аж плакала от такой несправедливости - ведь это я нашла муху! А подружка мне в ответ: "Зато я её подняла!" Так и ушла я ни с чем - не умела за себя постоять, даже перед младшими.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11349
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
. Я нашла полудохлую муху - живая, но не летает. Мечта! Но почему-то я её не подняла, а показала новой знакомой - девочке 4 лет. А она не промах - сразу стала с мухой играть.
О, я помню, как мы на даче тоже разное зверьё ловили (правда, не мух :hi_hi_hi: ), особенно божьих коровок и улиток, но самое большое неземное счастье - это если удавалось достать... лягушку!! :ya_hoo_oo:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Я помню ситуацию, когда мне было чуть больше года. Сидела у папы на руках, а мама резала на столе арбуз. Ну я нашла дырочку в арбузе и засунула туды пальчик и мама прям по пальчику ножом. Большой шрам остался до сих пор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Лайф Лайн писал(а):
"Вот. Ползай.

:sh_ok: это тебе значит сколько было?
я помню свои платьишки детские, в которых в садик ходила. как-то видела их, они как раз на ребенка годика полтора. помню как мне их надевали и на пришитую пуговку платочек вешали
и еще воспоминание прям яркое, только не знаю сколько мне было, думаю около 3. мама собирается в магазин, говорит, пойдешь со мной. я начинаю упрямиться (я правда помню что сама не знаю хотела я в магазин или нет). мама делает вид что уходит, закрывает дверь, я ору "мама, пойду в магазин". мама открывает дверь, пойдем, а я ей "не пойду". она опять закрывает дверь, я опять кричу что пойду. и так раз 10, на 11 раз мама уже ушла



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
А я еще помню как меня мама на коляске прогулочной зеленого цвета катала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11349
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
это тебе значит сколько было?
iihito Я думаю, годика два... Но могу ошибаться. Может, меньше.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 10485
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 125 раз
ничего себе у вас память!!!
а я вот помню чай пила и уронила чайную ложечку в щель между
досками в полу.Жили на Голубинке в старом бараке.Крыша дырявая,пол в щелях.
А было мне тогда 4 года от роду. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 20 янв 2012
Сообщений: 3610
Изображений: 10
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 2476 раз
Поблагодарили: 1216 раз
мое воспоминание...мой первый дом - вернее квартира))) мне было чуть больше года - у меня был брат....самый дорогой мне человек в моем детстве ( сейчас его нет :cry_ing: ) у меня была утка такая на колесах - а у брата машина с педалями - советские такие))) и вот отчетливо помню - мы носимся на наших транспортных средствах и во всю хохочем))))
Потом много чего было....)))))

а потом его не стало...Вот так он стал моими лучшими воспоминаниями и самой первой и сильной потерей....
Но все равно - я очень сильно люблю "нас детей" - и буду любить его всю свою жизнь - ведь пока мы любим и помним - эти люди с нами.

немного грустно получилось - но как то так) А вообще было мноооого - и дрались и мирились - и делали из пенопласта видеомагнитофон)))) и из старой коляски на даче - автомобиль))) и плот - который еле проплыл 2 метра)))) и на рыбалку вместе и соседские яблоки с малиной, а потом дедушка нам вместе дал "на яблочки"))) - и вечерами перед костром считали звезды вместе)))) мы даже сказки писали вместе))) все было - и все есть))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 15745
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 462 раза
наверное мое первое воспоминание как - я сижу на руках у мамы,рядом бабушка и дедушка и тут начинается передача В мире животных,великолепная музыка оркестра Поля Мариа и я расплакалась от нее,так она меня тронула :hi_hi_hi: на всю жизнь этот момент отпечатался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
***бусинка писал(а):
сейчас его нет :cry_ing:

:cry_ing:
Что случилось?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 20 янв 2012
Сообщений: 3610
Изображений: 10
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 2476 раз
Поблагодарили: 1216 раз
Slim Sheila
ему было 23. его убили. причем получилось так, что он работал поваром на корабле - под заказ вез машины, вот из-за них его не стало. Деньги стали для кого-то причиной. его не стало в 5 утра, а машины он якобы "оформил" пару часов позднее..... Он очень любил меня - бабушка рассказывала - что когда меня из РД принесли - он увидел мою ножку и был ооооооочень удивлен - почему она такая маленькая))))) ему было 4 года))) Мы всегда были вместе - если расставались, то очень переживали. Когда выросли уже - он всегда спрашивал где я, во сколько приду, когда? .... Он был замечательным!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
***бусинка
Соболезную :cry_ing: Очень трогательная и печальная история... Хорошо, что в сердце навсегда останутся такие нежные чувства к брату.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 1181
Изображений: 0
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 83 раза
возраст не знаю, но помню прутья детской кроватки и полотенце на ней с олененком... мама подтвердила, что было такое... Еще, лестничный проём и я в коляске-трости синей... Мама тож говорила, что да, была такая коляска :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11349
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Я себя в коляске не помню, но зато помню в коляске сестру, а я иду рядом (а если учитывать, что мы с ней погодки, то это тоже довольно раннее воспоминание :-) ). Коляска была ярко-оранжевая в светлую бело-голубую клеточку, очень красивая (у нас потом на балконе лежала клеёнка от неё), а еще мама говорила, что это была не только сестры, но и моя коляска. :smile:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
сестра рассказывала, помнит как она ехала на коляске и пела песни, мама ее везла к бабушке с дедушкой. а дедушка говорит, да что это такое. такая большая и все на коляске. и забросил коляску на крышу бани. сестре около 3 было, помнит этот момент. как у ребенка коляски не стало
Жень-Шень писал(а):
и я расплакалась от нее,так она меня тронула

а родители поняли почему расплакалась? а то так вот заплачет ребенок, и будешь думать, что случилось.а это просто музыка :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Я помню поход с родителями в к/т Уссури. Меня не с кем было оставить, поэтому взяли с собой. Мама с папой купили себе мороженое в картонных стаканчиках и ели палочками. А мне не полагалось мороженое, - я маленькая совсем была. Но они мне давали попробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 176 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]