Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Сашуля
Полезнее, говорите, получить энтеровирус, а заодно и что нить на причинное место (сестра искупалась, долго потом у гинеколога воспаление лечила), и запить всем (ну, водичку то частеньку при купании заглатываем), что идет из городской канализации, говорите? Ну-ну... 8)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
(сестра искупалась, долго потом у гинеколога воспаление лечила),

ну думаю, ту тне в этом дело.........


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Lilit
Купаться или нет, личное дело каждого. А воспаление уж точно не из-за купания у вашей сестры. При желании все проблемы можно теперь грязной водой объяснять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
При желании все проблемы можно теперь грязной водой объяснять

ага, точно!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
БеСка*
Сашуля
А вы вот так дистанционно диагнозы ставите? И образование позволяет? :wink: Интересно, если зуд появляется у ребенка в 11 лет в течении нескольки минут после купания - то от чего бы он еще мог быть?
Конечно, нет смысла спорить - купаться ли нет в такой воде - личное дело каждого. А уж купать ребенка - тем более...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
И образование позволяет?

ага, позволяет...как раз по женской части трудимся!!!серьезно...
Цитата:
Интересно, если зуд появляется у ребенка в 11 лет в течении нескольки минут после купания - то от чего бы он еще мог быть?

так вашей сестре 11 лет?? а при чем тут зуд при воспалении??


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 259
Поблагодарили: 2 раза
В прошлую пятницу были на Шаморе, купались. В ночь с пятницы на субботу скорая увезла сына в ДГКБ с отитом. И ведь зарекалась уже не купаться там... вобщем не уберегла ребенка :(
На сегодня сняли кризис, бодр и весел, но домой пока не отпускают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
девочки, милые ..ну как можно все на море сливать??
ведь отит то от сквознякав, продуло ушко и все!!где то еще простыл..да хотя б и на море..вылез из водички, ветерок продул, а в ушке водичка была..вот и простыл...
нет во всем море виновато..но глупо же!!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
И ведь зарекалась уже не купаться там...

илив ы думаете в море палучку подцепили??дааааа...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 259
Поблагодарили: 2 раза
Не все сваливать, однако: "отит представляет собой воспаление слизистой оболочки полости среднего уха. Вызывается заболевание среднего уха вирусами, бактериями и грибами." Просто с врачом со скорой искали возможные причины. Как одна из причин: грязная вода попала в ухо и начался процесс размножения бактерий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
БеСка* писал(а):
Цитата:
Интересно, если зуд появляется у ребенка в 11 лет в течении нескольки минут после купания - то от чего бы он еще мог быть?

так вашей сестре 11 лет?? а при чем тут зуд при воспалении??


При том. Нравится купаться в сточных водах - на здоровье. 8)

Eylor
На днях была передача по ТВ, что очень большая часть "ушных" и прочих заболеваний летом (особенно у детей до 16 лет) происходит как раз от попадания такой водички на слизистые, в том числе и в ушки.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
При том. Нравится купаться в сточных водах - на здоровье.

ага, очень нравиться...а зудело то что???Просто при женских заболеваниях(половых органов ) ни чего не зудит))))))))если только не цистит!!!или какие-нить прыщички на слизистой!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
происходит как раз от попадания такой водички на слизистые, в том числе и в ушки.

да не только "такой", любая вода, попав в ушки, +сели в машину +открыли она и поехали..вот и все готово...отит!!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 3664
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 336 раз
Мы были на о. Попов ребенок заболел температура 39, сбили только арбидолом больше никаких признаков болезни не было. Сейчас ребенок в лагере "Юнга" они ходят купаться, если ходят значит сэс разрешает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 259
Поблагодарили: 2 раза
БеСка* писал(а):
да не только "такой", любая вода, попав в ушки, +сели в машину +открыли она и поехали..вот и все готово...отит!!!

Возможно отит может и надуть, я не медик, спорить не буду. Но описывала я конкретно наш случай: окна в машине закрыты, кондишн работает не на полную, т.к. в машине еще и маленький ребенок. Поэтому вариант "надуло при открытых окнах" исключаю и грешу именно на морскую воду Шаморы ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Поэтому вариант "надуло при открытых окнах" исключаю и грешу именно на морскую воду Шаморы ИМХО.

ну хорошо, грешите...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Бросайте в меня тапками, машите кулачками, только мы с тремя годовасиками все лето ездим на Шамору - боле, к сожалению, не куда (ну не дают папане отпуск). Не болеют, ттт, детки. И мы удовольствие во время такой жары получаем - без тепловых ударов, гарантированных в городе.
А в кране какая вода - не задумывались? А воздух - или все за городом живем?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Рапунцель*
+100
давайте все спишем на Шамору, и даже воспаление женских половых органов!
мне врач говорила, что сказки про заражение в сауне через воду и лавочку придумали неверные мужья
у меня вчера свекровь звонила из Преображения, внучка с ротовирусом, температура 40 и понос, врач говорит от воды, но там-то она чистейшая вода в Приморье! Такое чувство, что наши врачи все сваливают на воду! Лучше бы в магазинах молочку проверяли, уже в 4 раз за лето молоко "домик в деревне" продают скисшим, хотя срок не истек!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 259
Поблагодарили: 2 раза
БеСка* писал(а):
ну хорошо, грешите...

На том и стою. Не пойму, ваш-то в чем интерес переубедить меня в обратном?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Рапунцель*
Сакура
Девочки, речь то идет не о морской воде, а о жалком подобии из сточных вод, загрязненных фекалиями и горностаевской свалкой (про Санаторную и прочие городские пляжи вообще молчу). Нравится - купайтесь, кто же запрещает. Но зачем же на "черное" - говорить "белое"... Если вас, пардон, голой попой посадить на кучу фекалий - то наверняка тем самым органам это не совсем понравится, и есть большая вероятность, что они зачешутся... :D Или это тоже сказка, придуманная неверными мужьями (к стати, про сауну тоже не верю, но там все таки немного другая ситуация, согласитесь :wink: )
Я тоже Шаморой балуюсь иногда, но чувство брезгливости с каждым годом все сильнее... :oops:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]