Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Мы всё лето купались на Шаморе, ТТТ всё нормуль!!!
Только последний раз не поняла с чем это было связано, но у сестры резко начало печь соски и они стали красными как разъеденные, приехала помылась всё нормуль, она в солёной воде впринципе не купается т.к живёт рядом с Байкалом, может такая реакция, но на море не грешу :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
БеСка* писал(а):
Цитата:
При том. Нравится купаться в сточных водах - на здоровье.

ага, очень нравиться...а зудело то что???Просто при женских заболеваниях(половых органов ) ни чего не зудит))))))))если только не цистит!!!или какие-нить прыщички на слизистой!

Зуд присутствует почти при всех заболеванияхё Самые распространенные герпес< Молочница и уреаплазма. Насколько я помню у тебя все таки среднее мед образование :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
ой девки насмешили не могу- тут у вас уже жара смотрю вовсю:)
конечно грустно что море наше грязное, как ни крути- но большинство все равно купаются в нем...и я в том числе...:) каждый выбирает свое и спорить тут не о чем, мне кажется...Я например не представляю как можно купаться на Санаторной, просто потому что там море и на море уже не похоже- ни видом, ни запахом...:( а на Шаморе оно хоть утром визуально чистое...а что в нем плавает- лучше и не думать:) хотя конечно с каждым годом ничего хорошего там не появляется...:) ладно, надо как-то с этим жить- другого нет...Хоть и выезжаем все выходные в чистые моря, но такой любитель моря, как я- все равно не может без Шаморы в остальное время
Хотя по приезду с Триозерки, Астафьева- контраст разительный:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мама Саввы и Игоря**
Анют, мы всю жару купанием в морях разбавляем :D .

А меня вот что еще интересует. На той же Шаморе, не смотря на немногочисленность туалетов, и многочисленность отдыхающих, особенно в выходные, очередей в туалеты не наблюдла. Собственно вопрос напрашивается сам собой - куда, как кроме не в водичку (ну, это уж национальная черта, я думаю, от отсутствия отхохожих мест в должном объеме и качестве, что немаловажно :oops: ) народ справляет малую нужду... :?:
Написала, и самой неприятно стало :( ... Действительно жалко, что мест для отдыха в пределах часа езды от города не осталось.. :( Я помню свое детство, тогда на Санаторной еще пахло морем, и иногда оно бывало весьма прозрачным... На Маяке вода была наипрозрачнейшей, дно видно было со всеми его богатсвами и без ныряний, и категорически запрещались корабли на рейде, хотя совсем рядом на пристани - где раньше была остановка первого маршрута - мазут плавал в слой... Жаль, что все эти красОты, когда то приводившие в восторг, теперь вызывают только СОЖАЛЕНИЕ...И вряд ли когда нибудь все вернется... :(


Последний раз редактировалось Lilit 19 авг 2008, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Lilit писал(а):
куда, как кроме не в водичку

ну надо же как то ноги согревать :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ariana 2008
уважаемая, я на ты не переходила...вас вообще знать не знаю...
Цитата:
Зуд присутствует почти при всех заболеванияхё Самые распространенные герпес< Молочница и уреаплазма. Насколько я помню у тебя все таки среднее мед образование
я вообще то вкурсе...но тут речь шла о 11-летнем ребенке..от куда у нее может быть венерические заболевания??после купании в море??7
Поэтому и спрашиваю почему зуд то???Читайте лучше!!
Eylor

я вас вообще не хочу переубеждать, просто странно все спихивать на воду..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
БеСка*
О как... и молочница - тоже венерическое?? (чего только не узнаешь от специалистов с образованием :shock: ...). Никто не говорил про венерические заболевания, если что, речь шла о воспалении всего лишь - а остальное вы домыслили сами...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
и молочница - тоже венерическое??

нет, конечно, простите!
Цитата:
Никто не говорил про венерические заболевания, если что, речь шла о воспалении всего лишь - а остальное вы домыслили сами...

так я и не говорю про венерические...вот именно что...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
герпес возможен тоже и у детей


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
герпес возможен тоже и у детей

возможен ну только на губах или на теле...а там нет


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Девчоки да хватит уже, а !!! такое ощущение что здесь обсуждают образование, болезни и задают мед. вопросы и нужно на них правильно ответить, прям ребус....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
БеСка* писал(а):
Цитата:
герпес возможен тоже и у детей

возможен ну только на губах или на теле...а там нет

генитальный герпес у детей явление редкое но бываетюЗаражение происходит при родах.И вообще уже флудим в темеюТема то про проблемы воды


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 513
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 2 раза
каждый верит в то во что ему удобнее.

А вообще жутко конечно, город окружён морями, которые манят в жару, но зайти в него опасно.

Недавно одна бабушка на площадке собралсь с внучкой 4х лет на Набережную купаться. Я ей говорю вы что, СЭС передаёт там стоять рядом вредно, а вы купаться решили, на что она мне отвеила "а я купаюсь, т.к. считаю что все эти запреты происки коммерсантов, которые хотят захватить какой нибудь пляж и сделать его элитным, хотя вода будет такая же как и везде, а вода везде чистая, это ж море, оно течением очищается".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Расскажу как меня скосил энтеровирус. Поехали на Улис, с друзьями(они любители морей-купаются), мы там не купались,дети только мочили ножки на берегу. Младший ребенок друзей был вялый,поном его говоря по-русски пронесло,потом мама сообщила ,что ее и "полоскало" уже несколько раз и так три дня. Меня обдало холодным потом,ведь со мной двое моих детей. Думала,мож пронесет . Ан нет .прошли сутки. И я почувствовала себя неладно: ломка и колбасня,головная боль,температура, были еще риголетто и паноситто :lol: :lol: . Ровно через сутки ,ночью еще и доча ко мне присоединилась,с теми же симптомами. Наша докторица сказала .что нужно обязательно пропить антибиотики,т.к. этот энтеровирус часто дает осложнения(у детишек даже менингит м.б. :( )У меня друзья большой компанией вернулись с морей ,дети и мамашки -все с такими же как у мен симптомами,мужики вроде держаться.

Так что мы на море больше не ходоки.... Сейчас вроде уже всем полегчало....Но то что в аптеках по городу тяжело найти Неграм и Ригидрон,уже о многом говорит.

..........тяжелая штука.. Не болейте!!!! И не купайтесь!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
MASYA писал(а):

Недавно одна бабушка на площадке собралсь с внучкой 4х лет на Набережную купаться. Я ей говорю вы что, СЭС передаёт там стоять рядом вредно, а вы купаться решили, на что она мне отвеила "а я купаюсь, т.к. считаю что все эти запреты происки коммерсантов, которые хотят захватить какой нибудь пляж и сделать его элитным, хотя вода будет такая же как и везде, а вода везде чистая, это ж море, оно течением очищается".


шеф, а я вас вижу (с)

у нас та же самая история, по словам бабушки мужа - чище моря чем на шаморе, не найти... а то, что мы ездим по выходным за 200-300 км купаться, так это дурь, блажь и ничего более... все ее подружки там всю жизнь купались, купаются и будут купаться - это авторитеты :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
все ее подружки там всю жизнь купались, купаются и будут купаться - это авторитеты

:):):)
Цитата:
Но то что в аптеках по городу тяжело найти Неграм и Ригидрон,уже о многом говорит.

да это точно, Люлка мия не может найти...капец!!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: купаться в море - не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 45
Что там о горностае говорить, когда в городе никогда очистных сооружений не было!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: купаться в море - не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
Года три четыре назад загарала на Сад городе, водичкой себя побрызгала, потом сыпью непонятной покрылась. Из морей признаю только лишь Триозерье-без вариантов :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: купаться в море - не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2009
Сообщений: 917
Откуда: Владивосток, пригород
Поблагодарили: 1 раз
natty*
здрастье приехали, на Садгороде уж почище залив, чем Шамора, столько знакомого народа здесь купается, и никто ничем не покрывался! тут ведь грязелечебница была, на дне ил - им мажутся все кому не лень, вот на него у некоторых аллергия. Мож у вас тоже аллергия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: купаться в море - не стоит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
Киндерли
может и аллергия :roll: , хотя у меня аллергия только на безмерное кол-во клубники :mrgreen: . С Шаморой сравнивать не могу, не купаюсь там. Даже не помню, когда последний раз в Шаморовскую воду заходила. Максимум позагарать там 8) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]