Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

А вы были пионером?
Была пионеркой и рада этому 52%  52%  [ 23 ]
Была пионеркой, но не вспоминаю с радостью 16%  16%  [ 7 ]
Эх, не успела 27%  27%  [ 12 ]
Шо я там забыла?! 5%  5%  [ 2 ]
Всего голосов : 44

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пионерское детство
Сообщение Добавлено:  
Ностальгия замучила))) Кто успел побывать в пионерах, поносить гордо алый гастух, а кто - нет?
Меня принимали в пионеры в первых рядах, как одну из примерных девочек-хорошисток))) Принимали в музее Арсеньева, гордая была)))) Меня потом звеньевой назначили и на первый же праздник - день пионерии я свое звено повела в парк труда и отдыха (кажется так назывался тогда))) кататься бесплатно на каруселях. Эх, хорошо было. Кто-то из моего звена уехал далеко-далеко, кого-то уж и на белом свете нет, а воспоминания остались - солнечный майский день, толпы народов, качели скрипят, газировка по 3 копейки)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
ну ты меня насмешила! :lol: :lol: :lol: вспоминаекшь это как буд-то это после войны было или как буд-то тебе сейчас лет 50! :lol:
я не была и наверное не жале. хорошо там где нас нет. :wink: да и зачем жалеть о том чего и не пробовала. надо все прелести настоящего принемать. я вот помню хлеб по 20 коп. и очереди в 100 метров длиной. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Страшно сказать - это было 21 год назад)))) Вот такая старушка))) Это скорее по детству ностальгия)) и не важно, сколько копеек морожено стоило))) Всяко оно тогда слаще было. Из картонного стаканчика, да деревянной занозистой палочкой)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Аврора писал(а):
Страшно сказать - это было 21 год назад)))) Вот такая старушка))) Это скорее по детству ностальгия)) и не важно, сколько копеек морожено стоило))) Всяко оно тогда слаще было. Из картонного стаканчика, да деревянной занозистой палочкой)))

блин, как такого мороженного захотелось! в цветастом стакане! а какй был праздник когда его брикетами родители домой покупали и ты его лопал :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А на развес? Когда можно было попросить положить 150, а то и 200 грамм в стаканчик))) А они потом текли, донышко норовило вывалиться и приходилось быстро-быстро слизывать капли)))
А мороженное в к/т "Океан"? В металических вазочках, посыпанное шоколадной стружкой?)))) Это было круто, перед сеансом поесть мороженное там)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
для меня был праздник когда мы ходили в шоколадницу и едм мороженное в металических фиговинках с шоколадной стружкой и орежками! детство мое золотое, где ты? :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
ой тетки, слюней нпускали тут,щас расплачусь)))))))))))) япионеркой не была.ответила Эх,не успела))))) очень хотела быть пионеркой :D
ноименно в тот год,когда нас должны были принимать,пионерию отменили.. я рыдаль))))) требовала у родителей купить мне галстук!!!если бк упили я б его носила!!!! :lol:
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пионерское детство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15271
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Аврора писал(а):
Ностальгия замучила))) Кто успел побывать в пионерах, поносить гордо алый гастух, а кто - нет?
Меня принимали в пионеры в первых рядах, как одну из примерных девочек-хорошисток))) Принимали в музее Арсеньева, гордая была)))) Меня потом звеньевой назначили и на первый же праздник - день пионерии я свое звено повела в парк труда и отдыха (кажется так назывался тогда))) кататься бесплатно на каруселях. Эх, хорошо было. Кто-то из моего звена уехал далеко-далеко, кого-то уж и на белом свете нет, а воспоминания остались - солнечный майский день, толпы народов, качели скрипят, газировка по 3 копейки)))

Ну как я могу такое забыть??? Нас же с тобой вместе в пионеры принимали :lol: :lol: :lol: Меня тоже за примерное поведение. Карусели помню, а вот газировка из памяти ушла :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пионерское детство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Аврора писал(а):
Ностальгия замучила))) Кто успел побывать в пионерах, поносить гордо алый гастух, а кто - нет?
Меня принимали в пионеры в первых рядах, как одну из примерных девочек-хорошисток))) Принимали в музее Арсеньева, гордая была)))) Меня потом звеньевой назначили и на первый же праздник - день пионерии я свое звено повела в парк труда и отдыха (кажется так назывался тогда))) кататься бесплатно на каруселях. Эх, хорошо было. Кто-то из моего звена уехал далеко-далеко, кого-то уж и на белом свете нет, а воспоминания остались - солнечный майский день, толпы народов, качели скрипят, газировка по 3 копейки)))


Я помню и вспоминаю с ностальгией, все тот же музей Арсеньева, на прямой согнутой руке перед грудью надо держать галстук пока все кто перед тобой произносят клятвы. А я была самая маленькая по росту и стояла последней, рука затекла, но гордости небыло предела... А муж мой вспоминает, что его не в первых рядах принимали в пионеры, а в последних, не смотря на то что он был отличником, а все из-за того что на перемене они с мальчишками кидали друг в друга тряпками, которыми мел с доски стирают и он умудрился кинуть и попасть в портрет Ленина, а в это время зашла учительница...вот это был скандал...родителей в школу, его не принимали в пионеры, это было самое страшно наказание... :) Газировка по 3 копейки и общий стекляный стакан... :) Нынешнее поколение смутно знает кто такой Ленин. У них другое время... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Аврора писал(а):
Страшно сказать - это было 21 год назад)))) Вот такая старушка))) Это скорее по детству ностальгия)) и не важно, сколько копеек морожено стоило))) Всяко оно тогда слаще было. Из картонного стаканчика, да деревянной занозистой палочкой)))

Ой, тоже мне "старушка", тут и "постарушечнее" найдутся :)))
А я, как ни странно, очень любила летом ездить в пионерский лагерь. Типа, на волю, на свободу! :)))
Еще был в моей жизни знаменательный эпизод - поездка всем классом на финал тогда еще всесоюзных спортивных соревнований в "Артек". Во где впечатлений на всю жизнь!!!
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пионерское детство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Alexna** писал(а):
Аврора писал(а):
Ностальгия замучила))) Кто успел побывать в пионерах, поносить гордо алый гастух, а кто - нет?
Меня принимали в пионеры в первых рядах, как одну из примерных девочек-хорошисток))) Принимали в музее Арсеньева, гордая была)))) Меня потом звеньевой назначили и на первый же праздник - день пионерии я свое звено повела в парк труда и отдыха (кажется так назывался тогда))) кататься бесплатно на каруселях. Эх, хорошо было. Кто-то из моего звена уехал далеко-далеко, кого-то уж и на белом свете нет, а воспоминания остались - солнечный майский день, толпы народов, качели скрипят, газировка по 3 копейки)))


Я помню и вспоминаю с ностальгией, все тот же музей Арсеньева, на прямой согнутой руке перед грудью надо держать галстук пока все кто перед тобой произносят клятвы. А я была самая маленькая по росту и стояла последней, рука затекла, но гордости небыло предела... А муж мой вспоминает, что его не в первых рядах принимали в пионеры, а в последних, не смотря на то что он был отличником, а все из-за того что на перемене они с мальчишками кидали друг в друга тряпками, которыми мел с доски стирают и он умудрился кинуть и попасть в портрет Ленина, а в это время зашла учительница...вот это был скандал...родителей в школу, его не принимали в пионеры, это было самое страшно наказание... :) Газировка по 3 копейки и общий стекляный стакан... :) Нынешнее поколение смутно знает кто такой Ленин. У них другое время... :)

Ой, про "кто такой Ленин" расскажу, недавно с мужем обхохатались :-)
В субботу сели мы завтракать. Егор (он первоклассник) с радостью сообщает папе, что по случаю выходного дня ему сегодня уроки делать не надо. А папа ему: "Егор, учиться надо всегда. Так люди узнают новое. И вообще... "Учиться, учиться и учиться"... Так говорил дедушка..." Егор продолжает "Пихто" :lol: Мы с мужем долго смеялись, потом все-таки папа объяснил сыну, что вовсе даже не Пихто, а Ленин.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 апр 2006
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Пионеркой побывать не успела, была только октябренком, но мороженое в металлических вазочках с шоколадной стружкой хорошо помню:) А так же мороженое на развес белое, шоколадное, зеленое еще было:) И помню бумажные стаканчики и деревянные палочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Я тоже иногда с ностальгией вспоминаю детство, школьную форму, как с вечера гладила галстук.)) Вспоминаю рогалики за 3 копейки и лимонад в зелёных бутылках))
В летний лагерь я первый раз попала в 2 года с родителями)) Папа мой каждое лето ездил работать физруком или плавруком и я, естесвенно, есздила с ним)) Оставалась даже на пересменку.)
Часто отдыхала в "Салюте", в "Строителе", "Юном приморце", в "Костре" один раз, меня оттуда увезли с жуткой ангиной+обострением астмы) Еще несколько лет ездила в "Южный" на Де-Фриз. Помню речёвки и линейки)) Игру "Зарница", когда надо было вечером пришить какие-то погоны на одежду, а утром встать в 6 часов и бегать потом за противниками, залегая в мокрой от росы траве)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
пионеркой была, а вот в комсомол уже не успела- отменили :) вспоминаю без особой радости...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
пионеркой была, а вот в комсомол уже не успела- отменили :)


Аналогочно.
Вспоминаю просто как милый факт детства. А галстук я забывала постоянно надеть и концы у него обгрызала.
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16072
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Аврора писал(а):
А на развес? Когда можно было попросить положить 150, а то и 200 грамм в стаканчик))) А они потом текли, донышко норовило вывалиться и приходилось быстро-быстро слизывать капли)))
А мороженное в к/т "Океан"? В металических вазочках, посыпанное шоколадной стружкой?)))) Это было круто, перед сеансом поесть мороженное там)))
ооооооооооооо мороженое в Океане....
А кафе Аленка, в которое шла очередь с первого этажа :wink:
мне в поинеры приняли последней, ибо была с плохим поведением отличница :lol: :lol: :lol: , зато весной! и я шла раскрыв куртку гордо показывая что у меня галстук :lol:
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пионерское детство
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 317
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
ma-sha писал(а):
В субботу сели мы завтракать. Егор (он первоклассник) с радостью сообщает папе, что по случаю выходного дня ему сегодня уроки делать не надо. А папа ему: "Егор, учиться надо всегда. Так люди узнают новое. И вообще... "Учиться, учиться и учиться"... Так говорил дедушка..." Егор продолжает "Пихто" :lol: Мы с мужем долго смеялись, потом все-таки папа объяснил сыну, что вовсе даже не Пихто, а Ленин.


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вот насмешили!!! И смех, и грех! Дедушка Пихто! Это сильно!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Танка писал(а):
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
пионеркой была, а вот в комсомол уже не успела- отменили :)


Аналогочно.
Вспоминаю просто как милый факт детства. А галстук я забывала постоянно надеть и концы у него обгрызала.


Ой да... обгрызанные концы... меня однажды с урока за это выгнали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
А коктейли с мороженым и абрикосовым соком в "Льдинке"! МММ! Вкус детства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ma-sha писал(а):
Аврора писал(а):
Страшно сказать - это было 21 год назад)))) Вот такая старушка))) Это скорее по детству ностальгия)) и не важно, сколько копеек морожено стоило))) Всяко оно тогда слаще было. Из картонного стаканчика, да деревянной занозистой палочкой)))

Ой, тоже мне "старушка", тут и "постарушечнее" найдутся :)))
А я, как ни странно, очень любила летом ездить в пионерский лагерь. Типа, на волю, на свободу! :)))
Еще был в моей жизни знаменательный эпизод - поездка всем классом на финал тогда еще всесоюзных спортивных соревнований в "Артек". Во где впечатлений на всю жизнь!!!

А я в пионерском лагере побывала только один раз(((( И он уже не был пионерским - "Океан", как победительниу творчествого конкурса отправили, аж в 16 лет. Какие там "зарницы", попала в видеоотряд, там нам показывали ролики про похороны пионерии (стебались так пионеры), снимали мы ролики про Аллу Пугачеву (если что, я была Аллой Пугачевой))), ну и любофф перла)))) Вот такое пионерское детство.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 62 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]