Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 7996
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 922 раза
Эльдорадо писал(а) 11 мар 2021, 10:56:
но и навыки и теорию работы с детьми

Но подразумевает ли она навыки работы с аутистами? Вот в чем вопрос...(вопрос самообразования сейчас не рассматривается, поскольку это дело сугубо добровольное).
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Эльдорадо писал(а) 11 мар 2021, 09:29:
На взгляд со стороны - обычный манерный мальчик, толстенький. Толстенькие детки часто такие манерно-вытяпистые бывают, уж не знаю, почему. Независимо от пола.

мне тоже так показалось на мой несведущий взгляд
это знаете как бывает, кто с этим не сталкивался, для них обычный пацан
а кто с этим связан, так пацану диагноз уже поставили


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11094
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 871 раз
Сейчас дети помимо шизофреник могут назвать х**соусом, пи**ом, лохом.... Всё слова обидные, надо учить детей общаться, не только с особенным.
Особенные дети ух как обзываются! Как раз в в возрасте 10_12 лет.
Интересно было бы послушать чем дело кончилось. Там же 2019 год. Время идёт
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Эльдорадо писал(а) 11 мар 2021, 10:56:
Вполне возможно. Тогда не ясна подача истории. Точнее, она ясна - мама не хочет афишировать, но тогда это совсем другая история - в школе (неважно, платной или муниципальной) дети, узнав о диагноз, начали травлю ребёнка. А это уже совсем другая история с уголовной ответственностью взрослых за раскрытие информации.

вот именно и к обычному буллингу, стандартному так сказать, отношение не имеет


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17328
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 2274 раза
Эльдорадо писал(а) 11 мар 2021, 09:29:
На взгляд со стороны - обычный манерный мальчик, толстенький. Толстенькие детки часто такие манерно-вытяпистые бывают, уж не знаю, почему. Независимо от пола. Может, под взрослое окружение косят, не знаю.
Ну, то есть это не первый полный ребенок с такой вот манерой говорить (несколько бабьей манерой), которого я вижу.

Тоже замечала такое. Может всякие синдромы, которые обычному человеку не видно, просто вот как странности проявляются, они еще каким-то образом на гормональную систему влияют? Это же хромосомные нарушения.
Потому как мой тоже крепкий такой паренек, но ничего манерного в нем нет :-) и разговаривает он обычно.
Ребенок, которого выше описывала, тоже такой крепенький паренек, но я думала там наследственное, сейчас задумалась. И манера разговора раньше присутствовала такая, убедительно-возмущенная. Сейчас перерос в плане манеры говорить, стал молчаливый, события кстати, тоже в 2018-2019 происходили, со 2 по 4 класс. Сейчас у него в классе не все гладко, но вроде спокойнее все стало со слов мамы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5375
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 578 раз
Барби на пенсии писал(а) 11 мар 2021, 11:08:
Я прочитала про этот синдром

Наташ, это состояние сложное и там очень много нюансов и ступеней, это я про РАС

И то, что ниже описываешь, 100% из той же серии. А внешне обычный, почему бы и нет, не на осьминога же он должен быть похож
Травля это однозначно ответственность учителя
Что, конечно, не снимает ответственности с родителей, но очевидно же, что воспитание таких детей гораздо сложнее, чем нейротипичных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Горын-Горыныч,
Так травят-то не аутисты.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Барби на пенсии писал(а) 11 мар 2021, 11:21:
Потому как мой тоже крепкий такой паренек, но ничего манерного в нем нет

Опять-таки, взгляд со стороны. Мне показалось, что паренёк из сюжета по манере говорить схож с мамой. Значит, у вас с супругом просто другая манера говорить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5375
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 578 раз
да мама-то тоже запросто с РАС может быть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 7996
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 922 раза
Эльдорадо,
Э, я поняла. Мы просто о разном сейчас.
Вообще травля подразумевает нападки всего коллектива или его большей части на одного человека. Судя по ролику имеется конфликт между одной девочкой и одним мальчиком. И факт травли у меня поэтому сомнение вызывает. Сам ребенок все время говорит про девочку, а не про то что его весь класс дразнит. Ну вообще как-то все размазанно и мутно.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17328
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 2274 раза
Элен@ писал(а) 11 мар 2021, 11:29:
Что, конечно, не снимает ответственности с родителей, но очевидно же, что воспитание таких детей гораздо сложнее, чем нейротипичных.

Да я понимаю, что с любой стороны вопрос сложный. И, конечно, хорошо давать советы, пока не столкнешься сам лично. Тут самая большая сложность изначально маме увидеть в своем ребенке особенности и принять их, пытаться корректировать его поведение с учетом этих особенностей.
Что касаемо знакомой и ее ребенка, то она в его поведении не видела вообще ничего выходящего за рамки нормы. Да, он так себя вел, потому как его довели одноклассники и потому как учителя наплевательски относятся. Да, так себя вести некрасиво, ну а что вы хотите, когда его доводят и специально провоцируют. Что уж там говорить о том, чтобы задуматься о каких-то особенностях развития. Тем более когда ребенок неплохо учится, занимается спортом...
Но я правда плохо понимаю, как такой конфликт учителю разрешить в коллективе??? Тем более за пределами школы, когда они идут гулять после уроков. Как объяснить детям, что несмотря на такое поведение мы должны все любить, уважать, получается еще и приспосабливаться к поведению какого-то определенного ребенка, при этом ни в коем случае нельзя ссылаться на какие-то особенности его развития...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Шеф-редактор,
Я как бэ дико извиняюсь (знаю, что так говорить безграмотно), НО.
А в чем вопрос-то?. Любые образовательные организации (в том числе частные) - юрлица поднадзорные и лицензию не получат, пока не представят полный пакет документов, включая методички и должностные инструкции.
Я думаю, что где-то в пакете документов лежит чья-нибудь должностная или некий методрегламент, где четко прописан пункт про то, что в случае возникновения "неуставных" отношений предпринимает действия по их пресечению. Или "незамедлительно докладывает тому-то". А тот, кому доложили "предпринимает действия, направленные на встречу с родителями учащихся" и т.д. и т.п.
Обыватель вроде нас может долго кудахтать и возмущаться. Но вообще, вся ответственность прописана в документах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5375
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 578 раз
Барби на пенсии писал(а) 11 мар 2021, 11:40:
при этом ни в коем случае нельзя ссылаться на какие-то особенности его развития...

ну самый простой вариант, именно ссылаться на особенности развития, просто называя их индивидуальными, вроде как он(она) еще не созрел/не научился, проявите терпение, это тоже полезный навык
Тем более, что по сути так оно и есть, много детей с РАС, которые с возрастом полностью или почти полностью компенсируются


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17328
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 2274 раза
Элен@ писал(а) 11 мар 2021, 11:47:
ну самый простой вариант, именно ссылаться на особенности развития, просто называя их индивидуальными, вроде как он(она) еще не созрел/не научился, проявите терпение, это тоже полезный навык

Согласна. Но наверное это работает при условии, что все остальные дети в коллективе вообще без особенностей, не только развития, но и воспитания, и восприятия. У меня дочь сталкивалась с подобным ребенком. Я переживала, чтобы не было конфликта, у меня девушка палец в рот не клади. А в младших классах могла и сдачи дать ого-го. На мою попытку провести с ней беседу в том русле, о котором ты пишешь, она на меня посмотрела скажем так странновато и ответила "Мам, ну он же того, ку-ку в смысле, чЁб я вообще с ним связывалась и обращала внимание на него.". И реально, ей было все равно, что бы там ребенок не вытворял, даже когда это касалось ее.
А вот у малого во дворе, где играет их компания, есть девочка, она не агрессивная, она просто детей ловит и обнимает, как бы держит, у нее игры такие. Они компанией играют и она к ним тянется, бегает за всеми. Так у него аж руки трясутся от злости, орет, почему я не могу ее оттолкнуть, она меня сжимает, мне неприятно, мне больно, если она не понимает, пусть ее держат дома, пока не поймет... Ну это я так мягко скажем передаю его эмоции. Сейчас они поменяли место гулянки, а когда события происходили, они были младше и детям не разрешали в другом дворе играть родители.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5375
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 578 раз
Барби на пенсии писал(а) 11 мар 2021, 12:13:
она просто детей ловит и обнимает, как бы держит, у нее игры такие. Они компанией играют и она к ним тянется, бегает за всеми. Так у него аж руки трясутся от злости, орет, почему я не могу ее оттолкнуть, она меня сжимает, мне неприятно, мне больно, если она не понимает, пусть ее держат дома, пока не поймет...

конечно не должен он стоять и обниматься, если не нравится
когда дети в школе, в коллективе без родителей, такую девочку нужно останавливать учителям, чтоб не приставала к детям, и детей останавливать, чтоб девочку не обижали
ну уж точно на самотек не пускать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4063
Изображений: 0
Благодарил (а): 1688 раз
Поблагодарили: 1270 раз
Элен@ писал(а) 11 мар 2021, 12:23:
Барби на пенсии писал(а) 11 мар 2021, 12:13:
она просто детей ловит и обнимает, как бы держит, у нее игры такие. Они компанией играют и она к ним тянется, бегает за всеми. Так у него аж руки трясутся от злости, орет, почему я не могу ее оттолкнуть, она меня сжимает, мне неприятно, мне больно, если она не понимает, пусть ее держат дома, пока не поймет...

конечно не должен он стоять и обниматься, если не нравится
когда дети в школе, в коллективе без родителей, такую девочку нужно останавливать учителям, чтоб не приставала к детям, и детей останавливать, чтоб девочку не обижали
ну уж точно на самотек не пускать

может, в первую очередь, родителям девочки останавливать девочку?
стараться социализировать в нормальном русле, а не ждать понимания от детей, а потом учителей



За это сообщение автора Эллен поблагодарил: БеБоБу
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Горын-Горыныч писал(а) 11 мар 2021, 11:11:
Эльдорадо писал(а) 11 мар 2021, 10:56:
но и навыки и теорию работы с детьми

Но подразумевает ли она навыки работы с аутистами? Вот в чем вопрос...(вопрос самообразования сейчас не рассматривается, поскольку это дело сугубо добровольное).

Дабы не возникало вопросов, посмотрите профессиональный стандарт педагога.

Там чётко сказано, что должен знать и уметь педагог обязательно. И работа с одарёнными детьми и с детьми с нарушениями в развитии туда включена.

Зачастую это две стороны одной медали. И так называемые "индиго" в большинстве своём аутисты и имеют поведенческие проблемы. Они могут быть гениальны в чём-то и совсем беспощны одновременно.


Учителя должны уметь работать со всеми.

Добавлено спустя 31 минуту 53 секунды:
ВечноСонная писал(а) 11 мар 2021, 11:06:
Хасаночка писал(а) 10 мар 2021, 21:56:
У меня дочь такая же.

ну вас же не такая дочь, там пацан обычно общается

Если бы он общался обычно, я бы не писала о том, что он из особенных - это раз. Моя дочь сейчас так не общается, но ей и лет не столько, что будет через 3-5 лет никто не знает - это два. Я знаю большое количество людей с синдром Аспергера и они мало чем отличаются от нейротипичных, но это не значит, что у них нет проблем - три. Очень многим людям (особенно женщинам) аутизм диагностируют во взрослом возрасте. Некоторым даже после ухода на пенсию. Это люди, которые живут среди нас. Они такие вроде и нормальные, но чуток страноватые. Им сложнее, кстати, всего.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 7996
Благодарил (а): 891 раз
Поблагодарили: 922 раза
Хасаночка,
А у нейротипичных нет проблем? Или всех проблемным ставить диагоноз? Где вообще эта тонкая грань между нормой и патологией?
Я так вижу у всех чеченцев и осетинцев РАС, наверное. У них такой темперамент, мама не горюй - чуть что, шашкой зарубят, ногами затопчут :-)
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч



За это сообщение автора Горын-Горыныч поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5375
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 578 раз
Эллен писал(а) 11 мар 2021, 13:27:
может, в первую очередь, родителям девочки останавливать девочку?

Что значит может? Естественно, в первую очередь родителям! Но в школе то их нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Эллен писал(а) 11 мар 2021, 13:27:
может, в первую очередь, родителям девочки останавливать девочку?
стараться социализировать в нормальном русле, а не ждать понимания от детей, а потом учителе

Я конечно, не знаю, насколько это возможно, но я общалась с ребенком РАС и его мамой не один раз. У меня было ощущение, что он маму не слышит, в том плане, что она объясняет, говорит, он все равно делает по своему. Мне проще было подстроить моего ребёнка под его поведение, чем ждать, когда он поймет, что так делать не надо. Не знаю, у всех так или нет, но у меня вот такой опыт был. Я своему сыну объяснила ситуацию, он все понял и они нашли общий язык. :nez-nayu:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Горын-Горыныч,
У каждого диагноза есть свои чёткие симптомы. Просто так к психиатру не ходят и диагнозы не получают. Скорее наоборот. В большинстве своём родители как огня боятся психиатра. А как же права получать, разрешение на оружие и прочее
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]