Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Саура,
Вы всю тему пишите об одном - я буду писать то , что думаю , я имею право на любые чувства и на любое их выражение , ибо
Цитата:
У общества всегда такие ценности,какие ему удобны

И поспорить вроде как действительно тяжело
Но при этом удивительно, что ваша главная обида на маму ровно за тоже самое
Цитата:
Да как ты смеешь объяснений требовать!Неблагодарная!Если я так сделала,значит так нужно!"


По вашему мнению , у мамы такое право отобрали в момент вашего рождения и навсегда ? :du_ma_et:

Добавлено спустя 33 минуты 39 секунд:
Lavina писал(а) 03 фев 2018, 11:09:
Мне, например, прекрасно понятно, что можно одного и того же человека любить за что-то и уважать, а что-то в нем не переваривать категорически, где-то восхищаться, а где-то осуждать. Почему надо забыть все плохое в угоду хорошему? Тем более, кто б ещё научил, как можно что-то выборочно забыть

Точно также можно быть не согласным с чьим то мнением и поведением, но при этом не осуждать его.
Взрослый человек все таки сам управляет эмоциями , а не они им.
Любую эмоцию можно взрастить до ненависти или же оставить просто воспоминанием, если не кормить :ti_pa:
Хотя в данном случае наверное будет мнение , что управление эмоциями тоже зависит от родителей .
Замкнутый круг. Все что хорошее - мое , плохое - ошибки родителей
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Такая как есть писал(а) 02 фев 2018, 21:17:
неужели она не заслужила хотя бы просто того , чтобы ее не осуждали с незнакомыми людьми , тем более после смерти ? Я лично , конечно , не знаю автора и ее мать , как и все мы , но из написанного ранее ясно же , какое отношение у человека к матери. Естественно , автор имеет право на свои чувства , убеждения , никто не спорит... но есть же какие-то моральные принципы , которые переходить нельзя ... судить мертвую мать зачем ? дела давно минувших дней...это непорядочно , в конце концов...

Это этическая проблема всех писателей. Особенно, когда речь идет об автобиографиях. Но даже если и нет. Когда знакомые писателя читают его произведения, для них становятся очевидны и прототипы, и события. Не все в книгах выдумка в чистом виде.

Так что если вы читаете книги, смотрите фильмы - вы становитесь соучастником "морального преступления" автора.

Я для себя эту проблему так и не решила. Иногда хочется писать. Но как быть с теми, чьи чувства я задену? Однако, это только мой выбор.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Lukolle писал(а) 03 фев 2018, 16:21:
Это этическая проблема всех писателей


Да ладно... лично я не наблюдаю в данных опусах признаков писательства... графомании - да , желание оценок своей неотразимости - да ... желание , как сейчас говорят , хайпануть - да... не более того. А следовательно , это этическая проблема не писателя в данном случае , а просто человека , слабо представляющего себе , что такое этика ...

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:
make_my_day писал(а) 03 фев 2018, 15:34:
Любую эмоцию можно взрастить до ненависти или же оставить просто воспоминанием, если не кормить


Вот зерно истины... и каждый писатель ( настоящий ) должен про это помнить ,т.к. писатель — человек, который занимается созданием словесных произведений, предназначенных так или иначе для общественного потребления ... следовательно , должен отвечать за свои эмоции и понимать их значимость для окружающих...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Вообще тема интересная
И тс несколько раз писала о том , что тема не про маму , тема про письмо дочери и вот если по теме писем :
Я сколько читаю , никак не могу догнать суть - ценность этого письма благодарности для родителей.
Нет , я очень даже верю , что у ТС прекрасные отношения с дочерью и это ее заслуга , но в тоже время она несколько раз подчеркивала , как приятно получить письмо , она всем желает его получить и это своебразный экзамен

Ценность в том , что ребенок помнит хорошие моменты ? да даже дети алкоголиков их помнят

Не логичней ли желать всем родителям не получить таких писем никогда , ведь письмо благодарности используется в этом способе , как метод борьбы со списком обид

Если принять за аксиому , что все обиды от ошибок воспитания и детям нужно верить , то письмо благодарности лишь подтверждает наличие ошибок и то , что ребенок не смог их высказать и проговорить по каким либо причинам и не может сейчас.

Цитата:
Я вообще пришла к выводу, что это счастье, если у твоего ребёнка такое письмо в принципе получится.

Разве счастье не в том , что у ребенка не получится первое ?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Такая как есть писал(а) 03 фев 2018, 17:00:
должен отвечать за свои эмоции и понимать их значимость для окружающих...

А для вас мои эмоции что-то значат??? :sh_ok: :-)
make_my_day писал(а) 03 фев 2018, 15:34:
Любую эмоцию можно взрастить до ненависти

Можно.Но я считаю,что не взрастила.И оставила именно воспоминанием.Неприятным,да.Намеренно оставила.И вообще читайте меня внимательней.
make_my_day писал(а) 03 фев 2018, 17:24:
Не логичней ли желать всем родителям не получить таких писем никогда , ведь письмо благодарности используется в этом способе , как метод борьбы со списком обид

make_my_day писал(а) 03 фев 2018, 17:24:
Разве счастье не в том , что у ребенка не получится первое ?

Дело в том,что у ребёнка ВСЕГДА такое письмо получится.Вот это письмо получится точно.Это надо понимать и относиться без трагизма.А счастье будет в том,что пунктов обид будет меньше,чем пунктов добрых воспоминаний.
Я нигде и не желала получить такое всем.Но и ничего страшного в этом не увидела.
Такая как есть писал(а) 03 фев 2018, 17:00:
лично я не наблюдаю в данных опусах признаков писательства... графомании - да ,

Во первых я никогда не претендовала на звание писателя.
Во вторых сижу специально изучаю понятие "графоман"
"Графомания---это стремление к многописательству,к сочинению произведений, претендующих на публикацию в литературных изданиях, псевдонаучных трактатов и т. п. Страдающий графоманией может сочинять «научные труды» в областях, в которых не разбирается, писать художественные произведения при полном отсутствии каких бы то ни было творческих способностей. Написанное графоманами большей частью банально или даже бессмысленно по содержанию"
Из всего перечисленного могу обвинить себя только в первом пункте.Где-то издаваться не претендую(хотя мне не раз про это говорили)Покажите мне хоть один псевдонаучный труд,который вы прочитали в моём исполнении.
Творческие способности(не талант быть может!) кажется общепризнаны.
Бессмысленностью мои опусы уж точно не страдают.Банально?Ну это кому как.Большинство авторов пишут на банальные темы.Вопрос как они это подают.Если читателю со мной не скучно,значит не так уж я банальна.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
И вот ещё по одному пункту.Я никогда не лезу в то,о чём не имею понятия.И даже когда пишу что-то своё,всегда говорю,что на истину в последней инстанции не претендую!
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Саура писал(а) 03 фев 2018, 18:07:
Дело в том,что у ребёнка ВСЕГДА такое письмо получится.

Ну ну , а те кто говорят , что у них нет обид - на самом деле просто бояться признаться :-)

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Саура писал(а) 03 фев 2018, 18:07:
И вообще читайте меня внимательней

Я вот вам сейчас вашими же словами отвечу - вы вообще нормальная ? :ps_ih:
Еще раз - здесь не все про вас , люди еще общаются , отвечают друг другу
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
make_my_day писал(а) 03 фев 2018, 18:14:
Еще раз - здесь не все про вас ,

То есть про взращивание обид до ненависти--это не про меня было сказано?
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
У автора очередной бенефис ?
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Саура писал(а) 03 фев 2018, 18:07:
Я никогда не лезу в то,о чём не имею понятия

Даже не буду далеко листать
Саура писал(а) 03 фев 2018, 18:07:
у ребёнка ВСЕГДА такое письмо получится

Вот эти знания у вас откуда ?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
винтаж писал(а) 03 фев 2018, 18:21:
У автора очередной бенефис ?

Он будет, пока будут благодарные возражатели
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.



За это сообщение автора Хаска поблагодарили: 2 Аспенmake_my_day
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Хаска писал(а) 03 фев 2018, 18:54:
Он будет, пока будут благодарные возражатели


соглашусь :a_g_a: пора завязывать :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Такая как есть писал(а) 03 фев 2018, 17:00:
Да ладно... лично я не наблюдаю в данных опусах признаков писательства... графомании - да

Т.е. талантливому, признанному писателю позволено перетряхивать грязное белье? И талантливым и признанным он стал вот как только первое слово первого очерка вывел? И как оценивать талант? Например, Лев Николаевич считал Пушкина дилетантом и бумагомаракой. И о Чехове не лучше отзывался.
Писательство - это внутренняя потребность человека, признание и талант - не всегда этому сопутствуют. Не нравятся вам опусы Сауры - да не читайте. А то ёжики плакали, кололись )))



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Lukolle,
Скарально, но факт. Для общего понимания процессов общества и общения читают не только то, что нравится. Без всяких ежиков
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Хаска писал(а) 03 фев 2018, 19:25:
Lukolle,
Скарально, но факт. Для общего понимания процессов общества и общения читают не только то, что нравится. Без всяких ежиков

Но не опусы же )) всегда есть выбор - почитать что-то более талантливое для понимания ситуации. Жизнь слишком коротка, а ресурсы слишком ограничены, чтобы читать все подряд, и тем более - чтобы читать изо дня в день сообщения одного и того же неприятного тебе пользователя и спорить, зная, что этот человек своего мнения не поменяет. Ради понимания процессов в обществе?
Нет, не верю. :no:
Просто пустой трёп, хочется себя почувствовать добрее, лучше и значимей на фоне оппонента.
Я по тем же граблям тоже хожу, но не льщу себе, что теперь-то в ситуации в обществе разбираюсь лучше. Трёп и не больше.
Пожалуй, в этой теме тоже пора закругляться.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Lukolle,
Прикольно. Я в белом, а вы немного в крапинку :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Lukolle,
Хочется - почувствуйте
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
belladonna писал(а) 03 фев 2018, 19:48:
Lukolle,
Прикольно. Я в белом, а вы немного в крапинку :-)

Все вам мое пальто покоя не даёт. Мне, например, вообще лилово вы в крапинку или в полоску.

Я на форуме затем же, зачем и большинство -просто трёп. И капелька пользятины в рецептах - советах. Если для вас такая позиция сверкает альпийской белизной - даже боюсь представить, зачем здесь вы :ro_za:

Добавлено спустя 33 секунды:
Хаска писал(а) 03 фев 2018, 19:53:
Lukolle,
Хочется - почувствуйте

Регулярно ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Lukolle писал(а) 03 фев 2018, 19:22:
Не нравятся вам опусы Сауры - да не читайте.



и вы туда же :-) :-) что за манера сразу выгонять тех , кто имеет несогласную с вами точку зрения? я сама определяю обычно , что читать , что нет... ::yaz-yk:

никто и не ставил цели поменять точку зрения автора ( это невозможно , я сразу говорила )... и да ... таки ради понимания процессов в обществе ( хоть вам и не верится ) я и читала... до сих пор хочется понять степень цинизма этого самого общества... в очередной раз убедилась - степень высока... только не надо меня спрашивать для чего это мне надо... мое личное дело :a_g_a:

вы присутствуете во многих темах , я же вас не спрашиваю зачем ? хотя
Lukolle писал(а) 03 фев 2018, 19:43:
всегда есть выбор - почитать что-то более талантливое
:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
винтаж писал(а) 03 фев 2018, 18:21:
У автора очередной бенефис ?

Блин...Не захочешь бенефиса,так получишь! :-)
make_my_day писал(а) 03 фев 2018, 18:41:
Вот эти знания у вас откуда ?

Опыт троих собственных детей,брата и сестры и всех,кого я знаю.Не все обижены зверски,но всем есть что вспомнить.
Хаска писал(а) 03 фев 2018, 18:54:
Он будет, пока будут благодарные возражатели

Это смотря какие возражатели.Если человек возражает,что у него всё не так--я переубеждать не буду и спорить тоже.
А возражатели,которые лучше меня знают что я чувствую и как надо жить--чего ждут?Что я промолчу?
Такая как есть писал(а) 03 фев 2018, 19:01:
соглашусь пора завязывать

Так в чём проблема?! :-) Вот боюсь второй раз ошибиться,не вы ли уже как-то откланивались?
Lukolle писал(а) 03 фев 2018, 19:22:
А то ёжики плакали, кололись )))

Вот я тоже не понимаю.Не нравится тема--идите с миром!
Вообще пришла к выводу,что на каждом форуме есть люди,готовые из темы сделать ужас.Прям целенаправленно!Как будто им за это доплачивают. :-) Причём одни и те же как правило.А то мирно-то обсуждать не интересно!Надо оживление внести!
Lukolle писал(а) 03 фев 2018, 19:43:
Просто пустой трёп, хочется себя почувствовать добрее, лучше и значимей на фоне оппонента.

:bra_vo: :co_ol:
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Саура писал(а) 03 фев 2018, 21:08:
Вот я тоже не понимаю.Не нравится тема--идите с миром!


вы совсем уже не оригинальны... в каждой вашей теме крики - это моя тема , идите отсюда... :-) :-) :ps_ih: и да ...
я откланивалась ... вчера... а сегодня - это сегодня... как-то так , уважаемая...

все хотела увидеть причины такого отношения к матери ( ну , кроме штанов ) , так и не увидела... так что успокойтесь , выдохните , каждый останется при своем. Имею только смелость напомнить , что форум вами не приватизирован ( слава Богу ) , поэтому заканчивайте гнать тех , кто с вами не согласен и диктовать свои правила. Вам уже писали в темах , повторю - если вы не умеете принять другую точку зрения , это ваши проблемы.

Помнится , в одной из тем вы предлагали социально несостоявшихся людей уничтожать как биомусор , теперь неудивительно... вы собственную мать втоптали в грязь... чего уж там про бомжей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 14 из 15  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]