Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 98 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как мы бомжу помогали(ем)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Привет всем!
Решила поднять темку и тем,кому интересно,рассказать о том,как дела у нашего Митяя.
Последний раз я рассказывала про проблемы с приставами и оказалось,что историю-то я не до рассказала.
История с приставами так и повисла в воздухе.Всё оказалось гораздо сложнее.
Я-то думала,что проблемы из-за штрафа по прописке!А оказалось.что у наших,местных приставов к нему претензий нет!Зато есть у приставов Ульяновской области!
Это как раз всплыло его поручительство на 300 тыс.Как это улаживать--хз?
Туда надо ехать.По телефону не поговоришь,трубку не берут.
Конечно связались со всеми,кто мог помочь разыскать даму,за которую он поручился.Все развели руками: мол,ничем помочь не можем,давно её не видели,где есть не знаем,но очень за тебя переживаем.
И всё.Глухо.
С завода пришлось уволиться. Хоть и был он в большом фаворе, но возиться с ним персонально и платить наличкой работодатель не захотел.
Но! Подсказал способ как быстро забрать уже заработанные деньги.
Способ работает только один раз(как мне потом объяснили)поэтому оставаться смысла не было. Как и устраиваться на любую работу с белой зарплатой.

Следующая работа нашлась почти сразу.И с конца февраля он работал на строительстве лесоперерабатывающего комплекса в 50км от нашего города.
Таких хороших денег наш Митяй лет сто не получал!И с долгами рассчитался,и оделся,и нам много отдавал(у нас как раз финансовый кризис был плюс ремонт в деревне).Зарплату ему сначала наличкой платили,потом предложили приобрести карту Тинькофф.Этот банк своих клиентов не сдаёт.До середины июня всё было суперски!Трудоустройство официальное, пригодился и пройденный на предыдущую работу медосмотр.Столовая недорогая,в долг кормят.И по выходным домой приезжал(для основной массы рабочих это вахта)
Но вот строительство закончилось.

Теперь такой же комплекс будут строить в Комсомольске-на-Амуре.И ему пообещали отправку на вахту.Только конторе тратить деньги на транспортировку работяг не выгодно.Они и в Комсомольске найдут.
Сейчас поехали только очень ценные проверенные кадры.Прорабы,бригадиры,начальники.Но его обнадёжили.Мол,обязательно заберём,как только начнутся монтажные работы,ты опытный,мы тебя знаем,а сейчас пока ещё всё в зачаточном состоянии.

Он ждёт звонка....Верит,что позвонят.И чем больше он верит,тем мне как-то страшнее.
Не сидит,конечно.Устроился на завод слесарем.На другой уже.И всё бы хорошо,и фиг бы с ним,с Комсомольском этим.Но проблема оплаты та же.
Наличными ему будут давать только пока испытательный срок.Это максимум три месяца.
Дальше--если не заберут в Комсомольск--вообще не понятно.

Пытаемся поговорить с ним на эту тему и убедить остаться на заводе(если с Комсомольском не получится).Да,половину приставы снимут.Но хоть что-то у него будет.Везде ситуация будет одна и та же.Какой смысл прыгать с места на место?Да ещё на зимний период глядя?
Но пока он не хочет смириться с этой мыслью.Рычит,что не будет ничего приставам платить. :wo)(ll: :ne_ne_ne:
Засада...

Если не считать этого,всё в его жизни неплохо.Он по прежнему снимает комнату.Мы вместе открывали сельский сезон.В этом году у нас был большой ремонт.Он принимал участие и руками,и деньгами.В мае отпраздновали его юбилей.
Как-то так.
Мой дневничок blog.php?u=122576



За это сообщение автора Саура поблагодарил: Чюдь Живая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы бомжу помогали(ем)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 фев 2011
Сообщений: 558
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 43 раза
Саура, а на этом заводе Тинькофф нельзя? Там только определенный банк? И еще, на сколько мне известно когда открывается исполнительное производство, делаю запросы везде и если счетов нет, то через несколько время производство оканчивают. Бывает конечно, что банки обратно листы предьявляют, но мне кажется не в этом случае. Его в Ульяновской области нет, по факту бомж, счетов нет, гляшь и уйдет в архив его ИП. Зайдите на сайт ФССП, посмотрите есть ли сейчас действующие ИП.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы бомжу помогали(ем)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Штиль писал(а) 19 июл 2018, 20:34:
Саура, а на этом заводе Тинькофф нельзя?

Нет нельзя,к сожалению.
Штиль писал(а) 19 июл 2018, 20:34:
Зайдите на сайт ФССП, посмотрите есть ли сейчас действующие ИП.

Зашла.Дело висит.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы бомжу помогали(ем)
Сообщение Добавлено:  
Саура писал(а) 19 июл 2018, 22:47:
Штиль писал(а) 19 июл 2018, 20:34:
Саура, а на этом заводе Тинькофф нельзя?

Нет нельзя,к сожалению.
.

Удивительно... Насколько я знаю, по заявлению в бухгалтерии вам будут перечислять зарплату на ЛЮБУЮ вашу карту.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы бомжу помогали(ем)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Злыдня писал(а) 20 июл 2018, 10:06:
Удивительно... Насколько я знаю, по заявлению в бухгалтерии вам будут перечислять зарплату на ЛЮБУЮ вашу карту.

Мне тоже так казалось.Но нет.На первом заводе потребовали исключительно карту ВТБ.т.к. завод работает через этот именно банк.
На этом не знаю какая карта нужна,но от Тинькофф отказались.Насколько я поняла,официальные предприятия государственные работают только с государственными банками.А они все отчитываются приставам.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы бомжу помогали(ем)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 988 раз
Саура писал(а) 20 июл 2018, 10:20:
работают только с государственными банками

У нас практически нет государственных банков. Работают с теми банками, с которыми заключен договор на зарплатный проект.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы бомжу помогали(ем)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Саура писал(а) 20 июл 2018, 10:20:
На первом заводе потребовали исключительно карту ВТБ.т.к. завод работает через этот именно банк.

потребовали ? они ее выдать должны , если там зарплатный проект

почитайте трудовой договор и положение об оплате труда , если в них не написано , что перечисление зарплаты на карты ВТБ , пишите заявление на тинькофф или вообще на любую карту любого человека.

терять я так поняла все равно нечего

иногда это просто прихоть бухгалтера , чтобы с картами не возиться
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы бомжу помогали(ем)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
make_my_day писал(а) 20 июл 2018, 12:01:
почитайте трудовой договор и положение об оплате труда , если в них не написано , что перечисление зарплаты на карты ВТБ

а если есть зарплатный проект, но человека не устраивает именно этот банк, то почему же нельзя изменить? может стоит написать запрос в Центробанк- чтобы разъяснили, на основании чего такое принуждение и насколько оно законно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы бомжу помогали(ем)
Сообщение Добавлено:  
make_my_day писал(а) 20 июл 2018, 12:01:
иногда это просто прихоть бухгалтера , чтобы с картами не возиться

Вот это больше похоже на правду


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы бомжу помогали(ем)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 988 раз
Для всех банков закон один, для всех действуют инструкции ЦБ.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы бомжу помогали(ем)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
SoloI,
вообще работодатель не может принудить получать зп на карту определенного банка , как собственно и вообще безналом.
Но если это закреплено в трудовом договоре или внутреннем положении об оплате труда , тут уж не попрешь , так просто , подписал , значит согласен, но даже это незаконно , поправьте меня бухгалтера , если не права :ro_za:

чаще всего такая упертость связана с банальной ленью , если штат большой - васе на эту карту , маше наличкой , кате на карту мужа , это неудобно для бухгалтеров , проще сказать, что нельзя и все тут

я думаю если работник ценный, всегда можно договориться

мне кажется тут не по закону нужно качать , а просто по человечески попробовать , отказал один , спросить у другого руководителя , обьяснить ситуацию ..
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы бомжу помогали(ем)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 988 раз
make_my_day писал(а) 20 июл 2018, 13:26:
чаще всего такая упертость связана с банальной ленью , если штат большой - васе на эту карту , маше наличкой , кате на карту мужа , это неудобно для бухгалтеров , проще сказать, что нельзя и все тут

Так, да. А теперь представьте численность завода, всем в разные банки отдельными платежами. :sh_ok: Это сколько бухгалтеров надо держать. Я думаю, там заложено так в договоре, что сам не захочешь перечислений на другой банк.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы бомжу помогали(ем)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
СОМ,
да я понимаю , но с другой стороны есть закон :nez-nayu:
и ситуации разные , кто то может просит другую карту потому что ему лень в банк идти или " у меня есть уже 2 , на фиг мне третья " , а тут все таки все сложнее

от одной платежечки не пострадает бухгалтер , главное захотеть пойти навстречу

да и я думаю в локалке мало , кто напишет, что зп проект и все, ибо ж нарушение это все равно , все обычно стараются все способы перечислить , а уже потом говорить , что нельзя, кто ж из сотрудников полностью читает то локалку
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы бомжу помогали(ем)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 587 раз
Поблагодарили: 988 раз
make_my_day,
По ценному работнику решать должно руководство. :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы бомжу помогали(ем)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 1021
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 206 раз
девочки,а причем тут определенный банк и наличие карты.?приставы сотрудничают с пенсионным фондом-а у тех ежемесячные сведения по каждому(если человек устроен официально).они спокойно выясняют где человек работает и присылают исполнительный лист на предприятие.и здравствуй ежемесячное удержание 50% з/платы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы бомжу помогали(ем)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Lilli,
да это понятно конечно , но это уже следующая проблема , получал же человек на карту и не удерживали до этого
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы бомжу помогали(ем)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 891
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 265 раз
хоть фамилию мужику меняй :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы бомжу помогали(ем)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Кострома,бессмысленно.Если бы все было так просто,то половина бы от долгов так скрывались.
СНИЛС номер не меняется при смене фамилии.К тому же органы, осуществляющие выдачу и замену документов, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории России, обязаны сообщать в налоговый орган по месту жительства гражданина сведения: о фактах первичной выдачи или замены документа, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории России, и об изменениях персональных данных, содержащихся во вновь выданном документе, в течение пяти дней со дня выдачи нового документа .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы бомжу помогали(ем)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Подниму темку.
Насколько я помню, тут никто не плевался ядом по поводу того, что мы с мужем два идиота, посадили на шею себе бомжа.
Но те, кто про себя может и плевался, могут по злорадствовать и потереть руки. Вы правы. И мы его выгнали в итоге.
Я не жалею о том, что мы когда-то приняли его. Но извлекла урок.
НИКОГДА НИКОГО НЕ ЖАЛЕТЬ.
Не входить ни в чьё положение(особенно бомжей). И всегда помнить, что горбатого могила исправит.

Он был с нами 6 лет!
И все эти годы мы верили, что может он и слабый человек, но не полное г..но, как пытались убедить нас некоторые. Что он понимает отношение к себе и сделает всё, что бы о нём думали хорошо.
Через 5 лет даже моему мужу стало бросаться в глаза, что этот человек безответственное трепло.

Он поменял кучу работ примерно с одним и тем же оправданием: начальник козёл. Мол, его опытного никто не слушает, а начальник ни в чём не разбирается.
Или другая версия : его ценили, но у предприятия проблемы. Попал под сокращение.

Я поняла что он гонит, когда его уволили из сантехников ЖЭУ. Типа приработком делиться не хотел.
Я не знаю что должен сотворить сантехник, что бы его прям уволили без предупреждения! Они почти все бухают, не отличаются воспитанностью и все имеют калымы. Начальство прекрасно это знает. И если сантехник хоть сколько-то толковый, никто не будет на него давить. Лишь бы работал и не ушёл.
А тут через два месяца!
В сантехнике он шарит, убедились. Мы думаем он воровал. Причём нагло и глупо. Не сознался. Но других версий у меня нет. И я думаю со многих мест его убрали по этой причине.

Он года полтора водил за нос хозяина квартиры где жил. Хорошего и порядочного в общем-то человека. Кормил "завтраками" и не платил. Наверное даже когда мог.
Когда долг вырос до неподъёмного он просто...сбежал! В один из работных домов-приютов. Сбежал, бросив даже самые нужные, в том числе и тёплые вещи.
Хозяин квартиры приходил к нам с вопросами. Претензий к нам у него не было. Но было дико стыдно узнать, что Митяй регулярно подворовывал у соседей. Пропадали деньги и еда из холодильника.

Ну и вишенка на торте.
Однажды старший сын пришёл и спросил не брали ли мы у него деньги? Он тогда собирал мне на юбилейное путешествие. Пропало 5 тыс.
За несколько недель до этого я обнаружила пропажу золотого крестика с цепочкой. Этот крестик мне муж подарил. Цепочка была сломана и у меня всё руки не доходили донести до мастера.

Я перфекционизмом не отличаюсь. И долго думала, что сама куда-то заныкала. Хотя совершенно чётко помнила, как свернула цепочку и положила в маленькую шкатулку. Она у меня одна и она перед глазами.
Но сын - швейцарский банк. У него всё чётко и никогда ничего не пропадает!
За крестик я прямо в ярости была. Но муж сказал "Забудь! Ушла вещь, значит не твоя была."

Мы сразу поняли - кто. Но Митяй упёрся : мол, не я!
Обида в глазах прям горькая и праведная! Но не пойман - не вор.

Мы отняли у него ключи от обоих домов. Этим какое-то время ограничивались. Но моё доверие сломалось. Я стала разговаривать жёстко, без сентиментов.
Зиму он провёл в работном доме. На лето попросился в деревню. Был пущен с условием, что работает там, как раб на галере. Или пусть остаётся там, где был. За это ему полагалось пачка сигарет в день и еда. И если у нас пропадёт хотя бы гвоздь - я лично похороню его в огороде.

Какой нормальный человек стал бы такое терпеть? Но он проглотил. Очень надеялся, что мы оставим его на зиму. Но в сентябре я чётко сказала, что бы искал работу, квартиру, приют или теплотрассу по теплее. На зиму не оставлю. Что есть будет? У соседей воровать? Я уже про топливо не говорю. К весне его точно не будет.
Обозлился. В гневе признался в воровстве крестика и пяти тысяч, чем подлил масла в огонь. Хлопнул дверью и уехал. Сутки пропадал. Потом вернулся, просил прощения.
Мы сделали вид, что всё более менее нормально, но уже стало понятно, что конец.

Он так и остался в работном доме. Какое-то время заезжал в гости. Голодный и осунувшийся.
Я смотрела на него и думала : Дурак, что ты наделал! У тебя могла быть семья и дом, куда всегда можно прийти. Я уже поговорила с детьми, что если что с нами, пусть не выгоняют его из сельского дома. Но теперь всё будет по другому.
Конечно возможности с работой у него были. Конечно были женщины, которые любили его и принимали. Он просто везде вот так на гадил!

Весной 22го мы в деревню его уже не взяли. И он пропал. Оказалось утопал пешком на юг. Иногда звонил. Находил работу, терял работу. Формулировки те же.
Последний раз был где-то в районе Сочи. Вроде как встретил женщину. Даже фотку прислал. Хочется верить, что жизнь у него наладится. Но скорее всего он быстро проколется. И всё закончится работным домом.
Он давно не звонил. Бог знает как у него дела и мне на это абсолютно плевать.
Вот так!
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как мы бомжу помогали(ем)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2012
Сообщений: 2908
Откуда: Primorye
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 255 раз
Саура, У Вас ангельское терпение! Иногда, видя не совсем опустившегося бомжа, проскакивает мысль, что если его отмыть и привести в порядок, может какая то женщина приютила бы его и была бы почти счастлива. НО, прочитав Вашу историю, убеждаюсь в том, что их (бомжей) такая жизнь вполне устраивает. Ни какой ответственности, ни каких обязательств, пожрать и выпить- придел желаний. Я бы столько его не вытерпела :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 98 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]