Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 412 ]  Страница 7 из 21  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Morozony писал(а) 31 май 2017, 18:55:
Значит зря :(((


вы поступили по-человечески, а теперь сомневаетесь, послушав мнения других людей(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
прошли бы мимо, потом совесть мучала - могла помочь и не помогла, у каждого своя судьба, значит его дала ему шанс, наркоманы и пьяницы тоже разные бывают и тоже бывает мимо не пройдут, не стоит всех под одну гребенку


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз
Наркоману никогда! Всем остальным,да! Даже пьянице. А это чудище,да он через час дозу искать уже будет,а на след.день двоих- троих подсадит на эту дурь,а ничего,что там ваши близкие,родные,знакомые окажутся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
malina-vl писал(а) 19 июн 2017, 03:26:
Наркоману никогда! Всем остальным,да! Даже пьянице. А это чудище,да он через час дозу искать уже будет,а на след.день двоих- троих подсадит на эту дурь,а ничего,что там ваши близкие,родные,знакомые окажутся?

У него на лбу написанно что он наркоман? Как определите?
Работала я лет 15 назад в больнице, перевели к нам в отделение из реанимации парня после передоза. Валялся на улице, кто то вызвал скорую, в больнице откачали. Это был его первый опыт употребления наркотиков и надеюсь последний. Теперь ему уже скоро 40, хорошая семья, дети, работа. Хорошо что кто то мимо тогда не прошёл, назвав чудовищем



За это сообщение автора osen11 поблагодарил: evgenia3000
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 1392
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 117 раз
Он человек , как и все мы... как пройти мимо ...в голове не укладывается ...может, потому что у нас во дворе, к сожалению, были наркоманы, это было лет 20 назад. .. и я знаю их родителей и всех этих людей с детства. ..и они прежде всего люди. .. кстати говоря, только с одним сейчас как -то непонятно. .. а все остальные, кто сейчас приходит на ум -живут семьями совершенно нормальной жизнью и растят детей. ..один даже очень при хорошей должности.. , возможно, потому что кто-то не прошел мимо , а протянул руку помощи....
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Знаете, когда вас, тех, кто решил пройти мимо, будет корчить, например, от инсульта на автобусной остановке ( а все проходящие подумают, что она - алкоголичка и наркоманка и не вызовут скорую (не самый приглядный вид любого человека, упавшего на землю и бьющегося в агонии, через 30 секунд в глазах окружающих по состоянию одежды вы превратитесь в того, кого так страстно порицаете)), возможно в остатках вашего угасающего разума появится удивление и изумление, почему вам никто не помог, но будет поздно.
Помогайте ближнему.



За это сообщение автора evgenia3000 поблагодарили: 2 Lukolleмама Димаськи
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Как то была в деревне глухой у родственников.. забегает во двор заполошенная девушка и кричит свекрови, что там мужику плохо, упал головой ударился, дайте бинт..
Пока бежали с девушкой к мужику, она сказала, что местный алкаш, скорая ехать отказалась..
Мужика в эпилептическом припадке бьет.. кровь из гооовы хлещет.. местные мимо проходят..
Я пока ему голову на бок повернула, чтоб язык не запал, перевязала голову кто-то из парней подошёл, потом ещё народ засуетился, дала цу, как держать, стала звонить в скорую.. поругалась , номер смены, номер заявки.. ничего, приехали, забрали.
Домой вернулась и получила комментарий родственников, мол ну ты отчаянная, изза алкашей бегать- противно и брезгливо это.

Другой случай был в Питере , шли с мужем и ребёнком через зебру.. а из здания нам навстречу вышла женщина пару шагов сделала и прям перед нами хлоп на асфальт головой.. пока я надергала влажных салфеток зажать рану, автомобилисты остановились, бинты предложили, кто -то побежал в здание вызвать скорую.. из здания вышли пару человек издалека посмотрели.. оказалось - сослуживцы женщины.. праздник вместе отмечали, вот ей и поплохело .. до сих пор не понимаю, почему они к своей же не подошли..
У меня какой то инстинкт срабатывает помочь.. а думать правильно или нет, не думаю.. мимо пройти, совесть потом загрызет (
dromoУссурийск
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Ди@н@* поблагодарили: 2 LukolleВсем по секрету
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17329
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 2274 раза
evgenia3000 писал(а) 14 ноя 2017, 03:27:
Знаете, когда вас, тех, кто решил пройти мимо, будет корчить, например, от инсульта на автобусной остановке ( а все проходящие подумают, что она - алкоголичка и наркоманка и не вызовут скорую (не самый приглядный вид любого человека, упавшего на землю и бьющегося в агонии, через 30 секунд в глазах окружающих по состоянию одежды вы превратитесь в того, кого так страстно порицаете)), возможно в остатках вашего угасающего разума появится удивление и изумление, почему вам никто не помог, но будет поздно.
Помогайте ближнему.

Таким образом моя однокурсница только после окончания института лежала на земле с инсультом и все проходили мимо... Если бы вовремя была оказана помощь, последствия могли быть незначительными. А время было упущено, потеряно более 2 часов. В итоге девочка осталась инвалидом, кое как восстановили частично функции, перенесла множество операций. А все равно не восстановилась, хромает, руки до конца не слушаются... А все могло закончиться иначе для девочки 21 года... Тоже все проходили мимо и говорили НАРКОМАНКА! А она даже не курила...



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Барби на пенсии,У папы так сослуживец умер( зима, Якутск, -50.. плохо стало.. замерз( все прошли мимо ..
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Ди@н@* писал(а) 14 ноя 2017, 17:45:
все прошли мимо


Страшно... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Теоретически--ТЕОРЕТИЧЕСКИ!---я не хотела бы тратить силы и время на безнадёжность.Кроме того что человек гробит себя,он ещё может угробить окружающих или не дай Бог расплодиться.
Я вообще сторонница "камышового рая"(фильм такой есть).Моя воля--взяла бы фургончик,проехалась бы утречком часов в 8 по кустам,паркам,по подвалам бы прошлась.Собрала бы всех этих синяков-безнадёг(а утром кучкой с бутылочкой и шприцом именно безнадёги сидят) и на плантации отправила бы.Пусть пользу приносят.Какая им разница где умереть?
Но на самом деле в данном случае скорее всего тоже вызвала бы скорую.Но потом,когда оклемается--в "камышовый рай"!

Мы сейчас тоже занимаемся спасением одного утопающего.Правда,он не алкаш и не наркоман.Но от этого не легче.Все говорят "бросьте,гоните".А мы не можем.Не по человечески....
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Саура писал(а) 08 дек 2017, 14:38:
Но потом,когда оклемается--в "камышовый рай"!

Трудотерапия, хороший метод , но очень затратный
( без поддержки почти не выполнимый , в масштабах страны )
Вспомните Доктора Лизу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Мира писал(а) 08 дек 2017, 15:07:
Трудотерапия, хороший метод , но очень затратный

Я бы не стала рассматривать это как трудоТЕРАПИЮ.Это не спасение жизней.Эти люди уже подписали сами себе смертный приговор и начали приводить его в исполнение.Они всё равно уже мёртвые во всех отношениях.Так какая разница где?Под забором или на плантации?
Это было бы использование остатков их жизней на благо общества.
Они по любому едят редко и мало.Так что тут особых затрат не предполагается.
Ходят в лохмотьях--этого добра в стране хватает бесплатно.
Живут в собачьих условиях--на плантации будут такие же.
Вылечить их нельзя.так что и тут тратиться не придётся.
Я бы ничего не поменяла в их жизни в худшую сторону.Просто правильно использовала бы.

Что бы меня правильно поняли....Я имею ввиду не случаи,когда люди допустим хорошо погуляли до полного нестояния на ногах.Этих видно.Со всеми случается.
Я вот про таких
Вложение:
images.jpg
images.jpg [ 11.17 КБ | Просмотров: 531 ]
Вложение:
images2.jpg
images2.jpg [ 8.91 КБ | Просмотров: 531 ]
Вложение:
muzhskoi_alkogolizm3.jpg
muzhskoi_alkogolizm3.jpg [ 41.88 КБ | Просмотров: 531 ]
Вложение:
the_life_of_russian_alcoholics_10.jpg
the_life_of_russian_alcoholics_10.jpg [ 72.92 КБ | Просмотров: 531 ]

Вложение:
1001.jpg
1001.jpg [ 86.03 КБ | Просмотров: 531 ]
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
Саура писал(а) 08 дек 2017, 17:28:
Мира писал(а) 08 дек 2017, 15:07:
Трудотерапия, хороший метод , но очень затратный

Я бы не стала рассматривать это как трудоТЕРАПИЮ.Это не спасение жизней.Эти люди уже подписали сами себе смертный приговор и начали приводить его в исполнение.Они всё равно уже мёртвые во всех отношениях.Так какая разница где?Под забором или на плантации?
Это было бы использование остатков их жизней на благо общества.
Они по любому едят редко и мало.Так что тут особых затрат не предполагается.
Ходят в лохмотьях--этого добра в стране хватает бесплатно.
Живут в собачьих условиях--на плантации будут такие же.
Вылечить их нельзя.так что и тут тратиться не придётся.
Я бы ничего не поменяла в их жизни в худшую сторону.Просто правильно использовала бы.

Что бы меня правильно поняли....Я имею ввиду не случаи,когда люди допустим хорошо погуляли до полного нестояния на ногах.Этих видно.Со всеми случается.
Я вот про таких
Вложение:
images.jpg
Вложение:
images2.jpg
Вложение:
muzhskoi_alkogolizm3.jpg
Вложение:
the_life_of_russian_alcoholics_10.jpg

Вложение:
1001.jpg

А вот таким как раз от Вас и от общества ничего не надо

Их все устраивает
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Саура,
Это фашизмом попахивает в такой подаче. Мол, перерабатываем биомусор - получаем чистый биогаз. Какая разница - на улице сгниет или на заводе с пользой.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Саура,
Вы не думали, что так же можете быть биомусором, жизнь она знаете счет легко может предъявить, к примеру найти работу услуг домработницы в силу возраста имеет меньше шансов , чем более молодая?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2015
Сообщений: 920
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 517 раз
Lukolle писал(а) 08 дек 2017, 17:47:
Саура,
Это фашизмом попахивает в такой подаче. Мол, перерабатываем биомусор - получаем чистый биогаз. Какая разница - на улице сгниет или на заводе с пользой.

Да я знаю чем это попахивает. :hi_hi_hi: Но когда начинаешь сталкиваться с этим регулярно,то мыслишки закрадываются такие....Не гуманные вовсе.
Фашисты людей истребляли по национальному признаку.Это немножко другое.и я с этим никогда не соглашусь.
А между прочим в советские времена,по которым нынче все так ностальгируют,такая практика существовала.В больших городах--точно.Периодически собирали весь алкогольно-наркоманский бомжатник и вывозили из города.И возвращаться не разрешали.
В 90х это стало жёстче.Я глядя тот же "Камышовый рай" ужасалась в своё время.
А сейчас думаю:может правильно?Как по другому-то?????

Вы бы хотели жить с такими по соседству?Или в больнице рядом лежать?
Мы вот живём не в фешенебельном новом районе города.У нас тут основная масса жителей старого поколения.
В парк,где именно зелёная зона, выйти невозможно.Сойти с асфальтированной дороги на улице--боже упаси.
В восемь утра идёшь на работу,а они уже в кустах сидят и трясущимися руками что-то наливают.
Они умудряются плодить детей!Мне всегда было непонятно почему нельзя мамашку-алкоголичку стерилизовать к чёртовой матери?!Что за странный гуманизм?
Этих детей ведь потом лечить и растить надо!
Ну в общем,перечислять можно долго.Мне кажется это и так всем понятно.Я думаю.многие с моим мнением солидарны.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Мира писал(а) 08 дек 2017, 18:17:
Саура,
Вы не думали, что так же можете быть биомусором, жизнь она знаете счет легко может предъявить, к примеру найти работу услуг домработницы в силу возраста имеет меньше шансов , чем более молодая?

Я разве сказала,что тот,кто не приносит пользу обществу должен быть истреблён? :-) И если завтра я не найду работу--это не значит,что я доведу себя до состояния синюшной доходяги.Поеду к себе в деревню и буду картошку выращивать.
Даже бомжи есть разные.Они может быть попади в силу обстоятельств на улицу.Может быть даже пили какой-то период сильно.Но в итоге всё равно куда-то тянутся.Прорываются в ночлежки,находят общины с очень жёсткими условиями,но где можно хоть что-то делать,быть относительно чистым и не голодным.
Мы сейчас вот как раз занимаемся делами такого человека.Бомж без документов и не шибко обаятельный как личность. :hi_hi_hi: Но держится,за бутылку не хватается.Пытается жить и куда-то двигаться.
таким я всегда готова протянуть руку.
Мой дневничок blog.php?u=122576


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Саура писал(а) 08 дек 2017, 18:28:
Мне всегда было непонятно почему нельзя мамашку-алкоголичку стерилизовать к чёртовой матери?

Прям совсем непонятно ?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Саура писал(а) 08 дек 2017, 17:28:
Я бы ничего не поменяла в их жизни в худшую сторону.Просто правильно использовала бы

;;-)))
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 апр 2017
Сообщений: 2051
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 273 раза
make_my_day писал(а) 08 дек 2017, 19:12:
Саура писал(а) 08 дек 2017, 18:28:
Мне всегда было непонятно почему нельзя мамашку-алкоголичку стерилизовать к чёртовой матери?

Прям совсем непонятно ?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Саура писал(а) 08 дек 2017, 17:28:
Я бы ничего не поменяла в их жизни в худшую сторону.Просто правильно использовала бы

;;-)))


Прямо захотелось опуститься и попасть в тёплые руки Сауры))))
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Саура писал(а) 08 дек 2017, 17:28:
Это было бы использование остатков их жизней на благо общества.

Капец... вы хоть думайте прежде , чем писать
С чего вы решили , что можете использовать чьи то жизни , пусть и остатки , пусть и по вашему мнению никчемные

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Имею шо сказать писал(а) 08 дек 2017, 19:13:
Прямо захотелось опуститься и попасть в тёплые руки Сауры))))

Так мы может это ... уже для кого то опущенные и фургончик выехал :-)
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 412 ]  Страница 7 из 21  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]