Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 412 ]  Страница 5 из 21  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
ole488ka,
Всегда себя еле сдерживаю, когда вижу, как мамочки своим маленьким детям подзатыльники и тычки отвешивают. Раздраженные, нервные, лица перекошены :de_vil: Если им в этот момент что-то сказать, скорее всего пошлют далеко и надолго. Я понимаю, что и удары не сильные, и дети плачут больше от обиды, но прям сердце кровью обливается. Возраст, наверное.
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
я как-то шла на стоянку ( Енисейская ) и подошла старушка спрашивала, как ей попасть на Иртышскую (БАМ), мне было нереально ей это объяснить, т.к. добираться на перекладных. я ее усадила в машину, мы поехали, кроме улицы она не помнила дома. мы заехали в отделение милиции, хорошо, она помнила, как ее зовут. нам сообщили адрес со словами: "снова ее привезли" (видимо сердобольные ей попадались прохожие :hi_hi_hi: ). мы приехали, дверь открыл внук (слва Богу кто-то был дома) и сказал, что эта бабушка уже давно живет на Енисейской у своей дочери, но из-за проблем с памятью помнит только этот адрес. пришлось везти ее обратно, практически к тому месту, где я ее и подобрала.
и да, на работе мне не поверили, что я опоздала из-за бабушки :hi_hi_hi: видать из числа тех кто считает "что они сами себе выбрали свой путь" :ps_ih:
не пытаюсь никому навязать христианских догм, но в Библии сказано, что все что мы делаем, мы не делаем для конкретного человека, мы делаем это для Бога и благодарность ждать от человека не надо, от Бога. как видно из примеров, которые привели девочки, так оно и есть.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора natie77 поблагодарили: 2 LukolleSoloI
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Morozony писал(а) 31 май 2017, 19:04:
Как|тус писал(а) 31 май 2017, 18:58:
Morozony,
А к чему вы всё это написали? Чтобы вас похвалили или наоборот поругали? :du_ma_et:

Чтоб сказали, правильно сделала или нет. Интересно мнение, как поступили бы. Хвалить не надо. Это ж не геройский поступок. Не бабушку из огня спасла ж.... Попугать - ну и это можно.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Re: Жизнь одна. А как бы Вы поступили?
Хотя ни того ни другого не прошу. А вот вопрос был задан "Как поступили бы Вы?".

Позвонила бы конечно в скорую , и забыла через пол часа, тему бы на ВМ точно создавать не стала...
А почему не позвонить, это занимает максимум 1 минуту не сложно. Что в этом необычного?!?! Человеку плохо , пусть приедут разберутся что и от чего....

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Re: Жизнь одна. А как бы Вы поступили?
Morozony писал(а) 31 май 2017, 19:12:
Я вызвала и ушла. Если честно, думала не приедут. Иду обратно, его уже нет. Соседи говорят быстро приехали. А они за этим сидели, наблюдали как он подыхает и ничего не сделали...может быть потому, что у меня опыта общения с такими людьми нет. Да и благодарности не надо. Пусть живёт и верит в чудеса. Кто знает, вдруг перекумарит. Знаю одного журналиста, нашего , с местного ов, который так же почти помер. Уже лет 12 близко к этой гадости не подходит.

Вы сотворили чудо?!
Не высоко..., нет? ':roll:'



За это сообщение автора Фьюжн поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Фьюжн писал(а) 01 июн 2017, 14:29:
тему бы на ВМ точно создавать не стала...

правильная тема, может заставит кого-то задуматься и просто вызвать скорую, подскажет, как не быть бессердечным...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natie77,Я не про тему писала, а про что , что человек мучается, сомневается, темы заводит., если тебе это ничего не стоит , то почему не позвонить , не понимаю.....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Виза писал(а) 01 июн 2017, 14:20:
Согласно с Верса.Мне кажется трудно вообще прогнозировать,как бы поступил в той или иной ситуации.
Кто не давал себе зарок,что,например,не будет занимать денег и продолжает занимать,хотя почти уверен,что не отдадут вовремя?
И тут писали,что равнодушных много,люди стали более замкнуты в своем мире,вспомните,как раньше запросто соседки занимали хлеб или пару яиц,а сейчас хорошо,если в лицо знаем соседей.
Надеюсь,что хоть нужда постороннего в неотложной помощи будет и дальше сохранять нас людьми.Дерутся соседи,плачет ребенок,умирает пьяный ,сколько этих тем было и это все об одном и том же.

+100
Я так рада, что живу с соседями в мире и дружбе (это при том, что дом относительно новый). И за яйцами/солью/хлебом ходим, и на любой шум не одна дверь распахивается, и запасные ключи друг у друга храним и т.д. Если идешь с полными сумками (лифта нет), никто из живущих по соседству мимо не пройдет - обязательно помощь предложит, даже если живет на пару этажей ниже.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Фьюжн писал(а) 01 июн 2017, 14:33:
natie77,Я не про тему писала, а про что , что человек мучается, сомневается, темы заводит., если тебе это ничего не стоит , то почему не позвонить , не понимаю.....

Основной вопрос про личность спасенного. Надо ли было спасать именно наркомана?
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
BEG25,А дедушку сердечника на остановке НАДО?!
А может от сидел за убийство ? Или бывший нарк?
Может не надо на себя много функций то брать?!
Вообщем , я скорую вызову и они пусть разбираются...., а то так можно договорится что человеку со сломанной ногой не надо вызывать, потому что приедет скорая и это отнимет время у инсультника или инфарктника. Которому она нужнее...
Милицию тоже вызывала дааа...., один раз не приехали, утром был труп, утром пришли спрашивать не слышно ли чего было ночью :ps_ih:


Последний раз редактировалось Фьюжн 01 июн 2017, 14:46, всего редактировалось 3 раза.


За это сообщение автора Фьюжн поблагодарил: Маркиза Карабаса
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Фьюжн писал(а) 01 июн 2017, 14:33:
то человек мучается, сомневается, темы заводит

ну как мы видим, что есть не просто сомневающиеся, а уверенные, что не нужно ТАКИХ спасать :-(
а вдруг и я в старости с каким-нибудь приступом (не дай Бог) окажусь в числе ТАКИХ, спасибо, если не побоятся пройти мимо и хотя бы скорую вызовут.
я помню мама рассказывала, как шла из школы (учитель) в дождливый день, поскользнулась и шлепнулась в грязь в светлом плаще, благо она встала и пошла сама, а видок тот еще был, не знала, какими дворами домой пройти. Вероятно, присутствующие тут сразу бы определили в алконавты :ps_ih:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Фьюжн писал(а) 01 июн 2017, 14:38:
Может не надо на себя много функций то брать?!


хотелось бы, чтобы уяснили непонимающие, что нужно вызывать скорую, если человеку плохо, без рассуждений о добре и зле.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Фьюжн писал(а) 01 июн 2017, 14:33:
Я не про тему писала, а про что , что человек мучается, сомневается, темы заводит., если тебе это ничего не стоит , то почему не позвонить , не понимаю.....

Видимо, вы ни разу сталкивались с ситуацией, когда приехавшие врачи со скорой, брезгливо морща нос, заявляли - кто вызвал нас к этому алкашу?? сейчас сами его в машину грузить будете! :ps_ih:
Вот и думаешь, а стоит ли в следующий раз? :du_ma_et:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
LowKick писал(а) 01 июн 2017, 14:42:
Вот и думаешь, а стоит ли в следующий раз? :du_ma_et:

стОит, не имеют права не грузить. Врачи не только к алкашам так относятся, но и к больным в больницах, которые совсем не алкаши или наркоманы.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
LowKick писал(а) 01 июн 2017, 14:42:
Фьюжн писал(а) 01 июн 2017, 14:33:
Я не про тему писала, а про что , что человек мучается, сомневается, темы заводит., если тебе это ничего не стоит , то почему не позвонить , не понимаю.....

Видимо, вы ни разу сталкивались с ситуацией, когда приехавшие врачи со скорой, брезгливо морща нос, заявляли - кто вызвал нас к этому алкашу?? сейчас сами его в машину грузить будете! :ps_ih:
Вот и думаешь, а стоит ли в следующий раз? :du_ma_et:

Что то я наверное не понимаю...., а сердечника в 80-100 кг кто грузит?! Или спускает с 4-5 этажа? У скорой нормы какие то есть по весу??
Да какая мне разница.., что они говорят...
Причём здесь алкаш, или не алкаш.., человек лежит замерзает, ему просто плохо, мне его понюхать надо?!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Фьюжн писал(а) 01 июн 2017, 15:03:
LowKick писал(а) 01 июн 2017, 14:42:
Фьюжн писал(а) 01 июн 2017, 14:33:
Я не про тему писала, а про что , что человек мучается, сомневается, темы заводит., если тебе это ничего не стоит , то почему не позвонить , не понимаю.....

Видимо, вы ни разу сталкивались с ситуацией, когда приехавшие врачи со скорой, брезгливо морща нос, заявляли - кто вызвал нас к этому алкашу?? сейчас сами его в машину грузить будете! :ps_ih:
Вот и думаешь, а стоит ли в следующий раз? :du_ma_et:

Что то я наверное не понимаю...., а сердечника в 80-100 кг кто грузит?! Или спускает с 4-5 этажа? У скорой нормы какие то есть по весу??
Да какая мне разница.., что они говорят...
Причём здесь алкаш, или не алкаш.., человек лежит замерзает, ему просто плохо, мне его понюхать надо?!

Дело не в нормах. Суть в крайне негативном отношении. Не хотят оне алкашей и наркоманов спасать.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Фьюжн писал(а) 01 июн 2017, 15:03:
Что то я наверное не понимаю...., а сердечника в 80-100 кг кто грузит?! Или спускает с 4-5 этажа? У скорой нормы какие то есть по весу??

Норм нет, есть физические возможности врачей и их количество. Ведь практически постоянно говорят- идите, ищите крепких соседей, чтоб на носилках спустить.

Фьюжн писал(а) 01 июн 2017, 15:03:
Причём здесь алкаш, или не алкаш.., человек лежит замерзает, ему просто плохо, мне его понюхать надо?!

То то и оно- человек!
А я вижу даже тут в теме, что некоторые пытаются делить на людей достойного или недостойного "сорта" !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
ТМvl писал(а) 31 май 2017, 19:27:

Это по христиански, да и просто по человечески я тоже не смогу пройти мимо... но многие народы считают, что нельзя вмешиваться в течение жизни, даже если вы спасете маленького ребенка, то он может вырасти и стать "Гитлером" :nez-nayu:

А насчет скорой - один раз вызывала дядьке, по виду пьяному, но на улице все таки мороз(( Не приехали...
А отец моей одноклассницы погиб от пневмонии, когда его ограбили и избили и он выполз к остановке, но долго никто не вызывал скорую, потом скорая долго не ехала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 3253
Откуда: ул. Ватутина, Владивосток
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 217 раз
Можно еще одной сердобольной присоединиться.
Тоже никогда мимо не пройду когда моя помощь нужна, хоть ребенок потерявшийся, хоть алкаш вонючий воляющийся.
Потому что мы в свое время потеряли друга, который перебрал на корпоративе новогоднем, просто замерз парень в 26 лет.
Поэтому я считаю, что каждый из нас может оказаться в непреглядном виде и каждому из нас может понадобиться помощь.


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Треугольник писал(а) 01 июн 2017, 15:29:
многие народы считают, что нельзя вмешиваться в течение жизни, даже если вы спасете маленького ребенка, то он может вырасти и стать "Гитлером"

:ps_ih: видимо от такого "Гитлеры" и понавырастали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Треугольник писал(а) 01 июн 2017, 15:29:
А насчет скорой - один раз вызывала дядьке, по виду пьяному, но на улице все таки мороз(( Не приехали...

Я по такому случаю в полицию звонила.. они его или разбудят или в отдел доставят)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Пару лет назад в центре в разных местах регулярно валялась девушка , то на земле, то на скамейке, то одетая, то раздетая, интересно кто-нибудь из владмам не прошел мимо?
Неоднократно вызывала и скорую, и пожарных, и полицию к посторонним людям и даже горводоканал...
Но вот бомжи пьяные и наркоманы сочувствия у меня не вызывают, мне больше врачей жаль, которые будут их откачивать, а потом могут еще и получить в глаз от таких пациентов(((
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
А вот буквально месяц назад мы с сыном были свидетелями жуткой сцены. На Алеутской, у Шоколадницы неформалы избивали щуплого парня с рюкзачком. И особо зверствовал один - огромный, в тяжеленных ботинках. Он бил его в голову, в пах ....что-то очень жестоко орал ...я была в магазине приморский кондитер, на другой стороне, услышала шум. Вышла на крыльцо, и у меня сердце сжалось. Но черт возьми - это же Алеутская - почему никто не может его остановить, где охранники с магазинов, а люди в авто ...Я стала орать через улицу, чтобы прекратил ....а самой было так страшно, что не передать ....я с ребенком была, он тоже перепугался ... продавцы с соседних магазинов стали говорить, мы уже вызвали полицию ...
...вот что делать в таких ситуациях ...?
...Все идут мимо ...продавцы просто тоже в ужасе, и ничего сделать не могут ...
...а эти гады чувствуют такую безнаказанность в самом центре города ...
...но все-таки гад немного осекся от криков, и бросил его скрюченного, избитого там ... и шел таким гоголем по улице ...
Не знаю, приехала ли там полиция, но случай, конечно, вопиющий ... то есть вот так просто в центре города можно быть избитым какими-то гопниками ....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не проходила , не пройду . В своей жизни , люди так часто протягивали мне руку помощи , порой не спрашивая -" Почему, зачем ?" Научив , ни когда не быть равнодушной, вляпываюсь в разные истории ,но ни когда задаю себе вопроса-" А, может не надо было?"
( сгрызла бы себя , пройдя мимо )



За это сообщение автора Мира поблагодарили: 2 KotyanaФьюжн
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 412 ]  Страница 5 из 21  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]