Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Норма ли,что женщины друг друга поздравляют с 8 марта?
нет,я никогда не поздравляю,принимаю поздравления только от мужчин 8%  8%  [ 11 ]
поздравляю,дарю подарки,а что такого 91%  91%  [ 128 ]
другое 1%  1%  [ 2 ]
Всего голосов : 141

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
А с днем рыбака рыбаков могут поздравлять только НЕ рыбаки? :du_ma_et:
Чета не понимаю логики, главное, что поздравлять надо женщин, а где сказано, что поздравлять их должны мужчины? Если у женщины нет ни одного знакомого мужчины (чисто гипотетически), то ее вообще не поздравлять что ли? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Anna_R,
@gurami,
Хорошо, не подробно написала.
Поздравляют друг друга с 23-м февраля женщины, не имеющие никакого отношения к этому празднику (не служившие, не военнообязанные врачи) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2009
Сообщений: 204
Изображений: 10
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 46 раз
Грех не поздравлять женщинам друг друга с этим Днем борьбы за равные права с мужчинами, наши пра-пра бабушки боролись и сейчас мы получили эти права и пользуемся ими. Мы поздравляем друг друга с этой победой :ya_hoo_oo: А мужчины нас поздравляют просто за то что мы женщины:).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Oksana3800 писал(а) 28 фев 2017, 19:25:
наши пра-пра бабушки

:ps_ih: как-то слишком далеко начало такой борьбы :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2009
Сообщений: 204
Изображений: 10
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 46 раз
ну у кого то пра бабушки у кого то пра-пра, смотря сколько кому лет

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Клара Цеткин на 2-й Международной конференции, собравшей в 1919 году женщин-социалисток, предложила праздновать 8-е марта как женский день на международном уровне. В то время он ассоциировался с борьбой женщин за свое равноправие. Призыв Клары Цеткин привел к тому, что во многих странах женщины начали борьбу против нищенского существования. Они отстаивали право на труд и достойную оплату. С 1911 года 8 марта празднуют в Дании, Германии, Швейцарии, Австрии.

А в России праздник отмечался впервые в 1913 году. По этому случаю было подготовлено прошение на имя градоначальника Петербурга, в котором мероприятие было названо очень своеобразно – как научное утро, посвященное женскому вопросу. Получив разрешение, полторы тысячи человек собрались 2 марта на Калашниковой хлебной бирже, чтоб обсудить насущные вопросы. Самыми важными были такие: обеспечение материнства, право голоса, дороговизна жизни.

В 1917 годы российские женщины собрались на улицах городов, провозглашая следующий лозунг: «Хлеба и мира». Произошло это буквально за несколько дней до того, как Николай II объявил об отречении от престола. По заявлению временного правительства, женщинам России с этого момента было гарантировано избирательное право. По старому календарю это было 23 февраля, а по новому – 8 марта. С того времени праздник долго имел некоторый политический подтекст.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
мои прабабушки были еще детьми в эти года

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
а вот пра-пра бабушки как раз были женщинами

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
В марте 1917 года женщины в России получили право голоса, 100 лет назад однако


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
:-) Сейчас договоримся, что и 23 февраля уберут

В Госдуме предложили перенести День защитника Отечества на август
Депутат Государственной думы от ЛДПР Иван Сухарев предложил перенести День защитника Отечества, традиционно празднуемый 23 февраля, на конец августа, передает RT. По словам депутата, до революции в России уже праздновали День памяти русского воинства. Он отмечался с 29 августа 1769 года, со времени войны России с Турцией и Польшей.

"В этот день во всех храмах империи совершались поминальные службы о всех воинах "за Веру, Царя и Отечество на поле брани убиенных", — напомнил он, добавив, что нынешний праздник стал "наследством" Льва Троцкого и не является русским национальным праздником.

По словам Сухарева, перенос воинского праздника на август позволит продолжить славную российскую традицию. Кроме того, это позволит россиянам получить дополнительный выходной в теплое время года, пишет Газета.Ru.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Ну да, а с 1 по 10 января отдыхать - это прям истинно русские традиции :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
В думе видимо постоянный праздник- день дурака :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Oreshka писал(а) 28 фев 2017, 20:50:
"В этот день во всех храмах империи совершались поминальные службы о всех воинах "за Веру, Царя и Отечество на поле брани убиенных"

Ну екарный бабай. Начали за здравие, кончили за упокой. Вместо концертов что проводить - плачи? Ничто не мешает и сейчас проводить молебны. А чествование воинов и защитников - это как бы совсем другое, диаметрально противоположное.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 1647
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 104 раза
Поздравлять друг друга девчонкам/девушкам/женщинам - обязательно надо! :bra_vo: Это же знак внимания, проявить другу к другу уважение, просто порадовать и тоже порадоваться, приятно же :a_g_a: из таких мелочей и складывается жизнь
Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 725
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 119 раз
Поздравляем с подружками друг друга маленькими подарочками обязательно!! В школе тоже девочками поздравлялись (помимо поздравлений от мальчиков).
Для меня гораздо более странно всех подряд представителей мужского пола с 23 февраля поздравлять, в том числе тех, кто в остальные дни с гордостью рассказывает, когда и как косил от армии))) я сама из семьи военнослужащих, поэтому у нас 23 февраля всегда был настоящим праздником настоящих защитников Отечества. Сейчас особые поздравления в этот день маме - старшему прапорщику запаса, 22 года календаря)))) а мужа, например, мне как-то странно поздравлять: у нас с ним одинаково военная кафедра была в универе, оба лейтенанты запаса, оба не служили ни дня...

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Аня-Анюта писал(а) 01 мар 2017, 16:17:
а мужа, например, мне как-то странно поздравлять: у нас с ним одинаково военная кафедра была в универе, оба лейтенанты запаса, оба не служили ни дня...

:du_ma_et: а офицер запаса потенциальным защитником никак не считается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 фев 2017
Сообщений: 3334
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 275 раз
Да вроде даже "откосившие" являются потенциальными защитниками Отечества.
Я своих близких мужчин поздравляю, потому что для меня это давно просто "день мужчин".
Неблизких в этом году не поздравляла. Даже вотсапных приятелей своих.
Вообще я этот праздник всегда любила) В кабаках опять же куча мужиков прикольных :rolleyes:

А вот от 8 марта мне веет бабской неустроенностью и женским коллективом.
У меня сразу ассоциации с толстыми возрастными тетками, которые сначала поздравляют друг друга на работе, набираются шампанского, а потом мчатся в китайку, пытаясь по дороге соблазнить несчастного узбека-таксиста.
Далее уровень неотразимости повышается с градусом напитков, начинаются пьяные пляски, звонки женатому бывшему любовнику и плач в курилке о своей несчастной женской доле на выдающемся прилавке товарки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 725
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 119 раз
Ну, тогда все друг друга могут в принципе поздравлять с любыми профессиональными праздниками: кто знает, как жизнь сложится, кто кем "потенциально" может стать)))

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
С Днем хостинг-провайдера всех!!!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 фев 2017
Сообщений: 3334
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 275 раз
Аня-Анюта писал(а) 01 мар 2017, 16:53:
Ну, тогда все друг друга могут в принципе поздравлять с любыми профессиональными праздниками

А у нас 23 февраля профессиональный праздник? Общегосударственный? В какой еще профессиональный праздник у нас еще вся страна отдыхает, напомните?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 725
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 119 раз
Абсолютно не претендую на истину ))) выше писала, что это исключительно мое мнение и написала, на чем оно основано - на традициях именно нашей семьи; тот факт, что в 2002 году этот праздник стал "красным" днем календаря и выходным для всех, не изменил для меня своей сути - праздника, в первую очередь, военных. Еще раз: никого не осуждаю, ни на чем не настаиваю))))

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 23 фев 2017
Сообщений: 16
Откуда: Владивосток
ой 2017 год и это уже норма мужики такие пошли да и времена уже не те


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
всегда поздравляю всех знакомых женщин, девушек. Маме и бабушке дарю подарки :smile:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]