Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
а мы с сестрой обе "победоносные". должны были родиться 9 февраля.. правда сестру мать не доносила на два месяца, а меня на два дня)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2007
Сообщений: 943
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 82 раза
А я тоже случайно родилась. Маме после сложной операции (женской) сказали что детей больше у нее небудет, ну и ... как говорится, не ждали...А родила без особых усилий меня в 3 роддоме у Монах! Самое прикольное, что об этом мы обе узнали, когда я рожала своего второго мальчика в 5-ке у нее же (у Монах). Мама ее увидела и вспомнила, да типа Лариса Ильинична акушерку звали. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 ноя 2006
Сообщений: 1934
Откуда: г.Владивосток, Сабанеева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
Раньшеже узи не было - я должна была быть Тарасом)) А родилась я- еще и 4700))) хотя мама говорит - тяжело ей не было - хорошо, что я - второй ребенок - а то она бы испугалась такого гигантика)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Вместо меня тоже Артема или Максима ждали. Причем папе, когда позвонил в роддом, сказал "Поздравляем папаша, у вас мальчик!" и папик, впереди собственного визга, роняя тапки понесся в роддом... где ему с радостной улыбкой заявили "Ошибочка вышла! Доча у вас!" :) Родилась с весом 4850, позже срока на 2 недели, со всеми подобающими атрибутами переношенности плюс сломанная в родах ключица. Старшую, кстати, мама также переносила...внимание...почти на месяц! Там тоже была сломанная ключица и вес 5150. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Lidia писал(а):
А на мне родители хотели аборт сделать... думали думали и передумали, теперь видимо не жалеют


Lidia
Извините, если зря такое спрашиваю, но как вы считаете - стОит ли знать ребенку, что он был нежеланным (пусть какое-то время) или лучше его от этого оберегать?

Не знаю, как я родилась, да и много чего о себе не знаю. Когда моя одноклассница принесла в класс в свой день рождения бирку из роддома и рассказала, что ей говорила мама о ее рождении, я дома к маме тоже приступила с расспросами - в какое время я родилась (кажется, это и в гороскопе каком-то нужно было указывать). Мама сказала только что - ночью, без прочих подробностей.
Я решила, что мамино строгое воспитание ей не позволяет трепаться на такую деликатную тему. А в 21 год я узнала, что меня удочерили, так что наверное, мой вопрос был вообще не очень для мамы приятным...
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2007
Сообщений: 943
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 82 раза
Таня, ничего себе вы богатырши какие с сестренкой! Сейчас по тебе и не скажешь, что такой пухлик родился, СТРОЙНАЯ красивая мамочка!
А меня тоже, как мальчика ждали, накупили мальчуковых игрух. Есть фотка, где я с пистолетом лежу. И коляска у меня синяя была. Папа поначалу был в расстройстве. Но, когда мы подросли, папа говорил, как хорошо, что у меня две девочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 апр 2007
Сообщений: 1990
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 183 раза
Я первый ребёнок. Мама родила меня в 29 лет, т.е по тем временам старородящая, плюс у неё редкая группа крови с отрицательным резусом (мы с сестрой обе с положительным резусом). Мнение врача было однозначным:"Аборт! Зачем тебе ребёнок с какой-нибудь серьёзной патологией." Родилась я абсолютно нормальная, здоровая и в срок. Сестру мама родила в 36. Тоже всё в порядке. А послушай маман врача.... :roll: ... УЗИ то не было ещё...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Джейси писал(а):
двойное обвитие, щипцы и 2 сломанных шейных позвонка в итоге, 3 балла по Апгару, 2900, синенькаяяяяя ))) мамке так и сказали, что скоро откинусь

Тата* писал(а):
плюс сломанная в родах ключица

:cry: девочки бедненькие... что мамкам вашим довелось пережить!!! это мы сейчас грамотные, знаем о своих правах, информации много, сообщества наподобие Владмамы, где мы можем спросить совета и поделиться чем-то... а в те времена!!! да это ж застрелиться и не встать - сломанная косточка у новорожденного ребенка да еще и добренькие такие медработнички... капееец... Не дай бог!

а моя маманя рассказывала, что типа "Женька родилась - как пробочка выскочила", мне это с детства так в душу запало, что когда я сама рожала своего первенца ожидала услышать такой характерный "чпок" :lol:
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Я маму долго не мучила и дала поспать утром. в начале 8 начались схватки и в 9-45 мы уже завтракали маминой сисей :)
А папа так праздновал - что парралельно вытащили человека практически с того света :) вообщем он(этот человек - его сосед по палате - папа на обследовании тогда лежал) уже и есть не мог - врачи только руками разводили не могли найти причину заболевания. В итоге решили что всё равно помирать - нужно отпраздновать моё рождение - и от этого празднования у него инородное тела вышло из желудка :) (как потом выяснилось оно и было причиной его состояния ) :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15285
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
А моя мама с шестого месяца беременности лежала на сохранении, я ей на почку давила. Периодически в реанимацию отправляли, аборт предлагали, потому что мамочка много раз при смерти была. как раз тот случай, когда беременность угрожает жизни. Мама решила рискнуть и на восьмом месяце родилась я - 47 см и 2200 веса, но горла-а-астая была. Мы с ней обе так намучались, что весь первый год отсыпались )))
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Olga_mama писал(а):
Таня, ничего себе вы богатырши какие с сестренкой! Сейчас по тебе и не скажешь, что такой пухлик родился, СТРОЙНАЯ красивая мамочка!
А меня тоже, как мальчика ждали, накупили мальчуковых игрух. Есть фотка, где я с пистолетом лежу. И коляска у меня синяя была. Папа поначалу был в расстройстве. Но, когда мы подросли, папа говорил, как хорошо, что у меня две девочки.


Оль, да я думаю родись мы в срок, может и поскромнее бы весили :roll: Про пистолет насмешила! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Marigel писал(а):
Lidia писал(а):
А на мне родители хотели аборт сделать... думали думали и передумали, теперь видимо не жалеют


Lidia
Извините, если зря такое спрашиваю, но как вы считаете - стОит ли знать ребенку, что он был нежеланным (пусть какое-то время) или лучше его от этого оберегать?

Не знаю, как я родилась, да и много чего о себе не знаю. Когда моя одноклассница принесла в класс в свой день рождения бирку из роддома и рассказала, что ей говорила мама о ее рождении, я дома к маме тоже приступила с расспросами - в какое время я родилась (кажется, это и в гороскопе каком-то нужно было указывать). Мама сказала только что - ночью, без прочих подробностей.
Я решила, что мамино строгое воспитание ей не позволяет трепаться на такую деликатную тему. А в 21 год я узнала, что меня удочерили, так что наверное, мой вопрос был вообще не очень для мамы приятным...


Непомню в каком возрасте мне мама это рассказала, сказала что тяжело ей было на второго ребенка решиться, у меня со старшим братом три года разницы, вот и решилась она на это дело, сдала все анализы и вроде как уж совсем собралась на аборт, но тут папа ей запретил, сказал - дочка нас будет... будем рожать! Очень тяжело мама со мной ходила все время с высоким давлением, потом уже умышленно предлагали искуственные роды вызвать - дескать все раво у вас урод-идиот родится. ну и вот родилась я, вроде не уродка 8) , вроде не идиотка :) . Но все равно подсознательно кажется что мама сыновей любит больше чем меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
А насчет знания желанный ты или нет лучьше конечно не распространяться родителям.
Хотя вот пример врезался мне в память: в подростковом возрасте, мама моей подруги если была не в духе, кричала на нее "С...ки кусок родила, а не дочь!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
у моей мамы родовую деятельность как-то пропустили..она заснула..потом проснулась от того,что уборщица на неё ругалась:"Че лежишь,родила -иди в палату,место занимаешь!" Мама в шоке была -как это родила?? Я,говорит,не рожала ещё. Уборщица подошла,с умным видом осмотрела живот,сказала,что родила точно! Мама попросила позвать врача (был выходной). В общем, нашли какого-то врача - та сразу в панику. Позвали ещё одного - мужчину. Меня в буквальном смысле "выдавливали". Он давил ей на живот локтями. Переломали маме все кости -она потом месяц с кровати не вставала. Я была полностью на папином "обеспечении":) Поэтому,я любимая папина доча до сих пор!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
Ох, бедные наши мамочки! я третий ребенок в семье, и самые сложные роды. На седьмом месяце мама в аварию попала, и я повернулась спиной вниз. Так и рожалась :? Маме наркоз делали, хотели кесарить, а в последний момент передумали, вот такие врачи. Потом у отца спрашивали: "кого спасаем?", он все это время в роддоме находился. А потом бесконечные больницы, уколы, массажи...
Интересно, что я дочу тоже попой вниз рожала, тоже хотели на кесарево отправить, но не отправили. Но мои роды- это песня была, легко прошли, маме со мной меньше повезло :roll:
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Marigel писал(а):
А в 21 год я узнала, что меня удочерили, так что наверное, мой вопрос был вообще не очень для мамы приятным...

А я узнала об этом лет в 7 (конечно, не от папы с мамой, случайно). А потом переживала, как бы мои папа с мамой НЕ УЗНАЛИ, что я знаю, что неродной ребенок для них. Став взрослой, уже потом меня посвятили в семейную тайну - меня родила родная мамина сестра, будучи в женской колонии, меня забрали бабушка с дедушкой, но когда мне не было и 3 лет они умерли, и меня удочерила моя мама. Кстати, бабушка Зина (я ее так называю - та, которая меня родила) потом заимела свою семью, родила троих пацанов, развелась с мужем, вышла повторно замуж за вдовца с 6 :shock: детьми. И напоследок они еще десятого ребенка родили. Короче. не семейка у меня, а Санта-Барбара.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
fialka
да уж... санта-барбара отдыхает :)
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
fialka
ужас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
fialka писал(а):
А я узнала об этом лет в 7 (конечно, не от папы с мамой, случайно). А потом переживала, как бы мои папа с мамой НЕ УЗНАЛИ, что я знаю, что неродной ребенок для них. Став взрослой, уже потом меня посвятили в семейную тайну


Вот в частности поэтому я противник тайны усыновления - потому что уже много раз встречала случаи, что ребенок давно знает, переживает, не знает как к этому относится, а родители не в курсе и не могут ему помочь. Мне кажется, лучше когда ребенок может без страха все у родителей спросить, и семья без "скелетов в шкафу".
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
ого сколько нас, двухкилограммовых недоношенных :)
У меня мама на сохранении лежала, что-то там ей кололи от давления кажется..
А на 9 мая она "сбежала" из роддома, по дому соскучилась и моему брату. Ее друзья "выкрали" и привезли прямо в халате. Дома давай уборки наводить, готовить. Папа с братом видимо на "пельменях" сидели. :))
И тут схватки. На дворе ночь, телефонов не было. Скорую не вызвать, т.к. все документы у мамы в роддоме.
Папа поехал на мотоцикле за другом на Океанскую, оттуда они поехали за машиной друга, машина стояла в гараже аж на Постышева.С постышева уже на машине они примчались на Сад-город за мамой, и оттуда в роддом. А рожать меня пришлось почти двое суток.
2200 кажется . Мама говорит, когда увидела, ужаснулась. Написала папе - малое, худое, бровы и ресницы белые как у поросенка. Вот такая я и осталась -маленькая , тощенькая и белая :)
А вот брата в детстве с девочкой путали долго. Мама расказывала еще в роддоме было: несут деток на кормление, нянечка говорит: держите, мамаша, свою красавицу. А какие у нее ресницы длиннющие! А бровки какие темные! Маме аж поплохело, ведь могли и перепутать:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]