Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 453 ]  Страница 1 из 23  1, 2, 3, 4, 5 ... 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Победа
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 6808
Изображений: 0
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 438 раз
первая ДЕТЯМ 60-х-80-х годов ПОСВЯЩАЕТСЯ... ПОНОСТАЛЬГИРУЕМ???(2 ч)
вторая ДЕТЯМ 60-х-80-х годов ПОСВЯЩАЕТСЯ… поностальгируем???(ч.3)

продолжаем :ro_za:
Другому пожелаешь — себе получишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11344
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Цитата:
Я свой праздник мало помню-помню линейку, родители чьи-то фотали.
Помню своё 1 сентября: помню, как мама вела меня в школу, а я держала букетик из астр, выращенных на нашей даче. Помню, что линейка была не на улице, а в вестибюле, и первый звонок давала девочка из нашего класса, и она сама с звонком бежала по кругу (и с тех пор для меня странно, что их несут :du_ma_et: ).
Помню, что напротив стояли десятиклассники, и я хотела, чтобы мне из них достался не мальчик ,а девочка, когда нас поведут за ручку вокруг школы. (Сбылось! :-) ) И помню, как вели.
И ещё мне было жалко, что у меня астры, а я так хотела гладиолусы! Но с тех пор почему-то ни разу в школу на 1 сентября их не приносила. Всё вркемя астры и астры... :cry_ing: :-) (наверное, на даче их больше росло :-) )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Я была с хризантемами и мой ребенок тоже часто хризантемы носит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14008
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3925 раз
Поблагодарили: 3014 раз
Я я помню, что на моё 1 сентября шёл дождь. В школе было темно и мрачно. :-( И я каждое утро, пока бабушка заплетала косы, плакала, зачем меня такую маленькую в школу отдали. Мне там было неинтересно. Читать я умела, считать тоже. Сидела и удивлялась, что же все такие..... Ведь все же очевидно. Вот только писала плохо. И меня за это ругали всё время. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52041
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Столько раз читаю про то, как все умели читать, а остальные пришли неучами :smile:
И скучали- то мы среди этих неучей в 1 классе)))
Прям уже набило оскомину " хвастовство"))
П.с. читать умела, но таких как я в моем классе было большинство, видимо,мне повезло оказаться в " сильном"классе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
а я чаще с розами ходила, но так хотела астры :-) их же в букет е много и букет такой большой. видимо с тех пор я и не люблю розы совсем :-)

Добавлено спустя 57 секунд:
Re: Детям 60-х-80-х годов ПОСВЯЩАЕТСЯ....поностальгируем???(ч.4)
belladonna,
не знаю, у нас в классе читать все умели. ну может пару мальчишек только. и я вообще не помню, чтоб мне было скучно :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
я знала буквы, читала слоги и простые слова, бегло и даже медленно тексты не читала, писать не умела, это мне не помешало потом в начальной школе стать сильным учеником
1 сентября помню урывками, дорогу в школу с мамой, как папа прибегал с работы посмотреть, как поставили 2 класса, чтобы сфотать возле школы, причем девочки стояли ровненько полукругом, а мальчики какой-то непонятной кучей сбоку, класс, учительница, мама говорит, что когда я выбежала из школы, первое, что я закричала, что учительница добрая, в упор не помню ни первый звонок, кто нес колокольчик, одна девочка или девочка с мальчиком и был ли он вообще и не помню какой был букет и был ли он, мама говорит, что был


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11344
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Цитата:
И я каждое утро, пока бабушка заплетала косы, плакала, зачем меня такую маленькую в школу отдали. Мне там было неинтересно. Читать я умела, считать тоже.
А я наоборот весь первый класс так радостно бегала в школу, так была рада, что больше не хожу в этот ненавистный детский сад! Читать и считать я тоже умела очень быстро, а вот писать по-письменному не умела и мне очень нравилось, что буду теперь уметь. Но писала очень коряво.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 174 раза
Я когда в школу шла хорошо читала по слогам и медленно текстом. Сын в школу пошел, в развивалку ходил и в 3 года уже мне объяснял характерные особенности картин Тициана. Отдала его в 1 класс своей учительнице, на что она заметила, что я сделала большую глупость развив так ребенка перед школой, ему жутко скучно в началке. Дочь так развивать не стала, в итоге получила от учителя выговор, что дите к школе не готово. И сделала вывод, что идеальный вариант был у меня, дитенка 70-х


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
helen888 писал(а) 04 сен 2016, 18:50:
и в 3 года уже мне объяснял характерные особенности картин Тициана.

:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
мое 1 сентября всегда было с малиновыми астрами ...и у моих детей тоже :hi_hi_hi:

когда меняли чернила на шариковые ручки, моя мама сильно возмущалась, что почерк испортится :ni_zia:
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
C 1-го сентября своего помню ужасно натертые ноги от новых сандалий, и ... то, что меня мама повела в фото ателье "Зодиак" фотографироваться))))
Лозана писал(а) 04 сен 2016, 17:06:
Мне там было неинтересно. Читать я умела, считать тоже. Сидела и удивлялась, что же все такие..... Ведь все же очевидно. Вот только писала плохо. И меня за это ругали всё время.

Как моего старшего :-) :-) :-)

helen888 писал(а) 04 сен 2016, 18:50:
. Сын в школу пошел, в развивалку ходил и в 3 года уже мне объяснял характерные особенности картин Тициана.

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 174 раза
Девочки, ну реально. Сыну было без месяца 4 года и говорит:"Нам на занятие сказали принести картины Рафаэля, а тогда были еще журналы типа "Работница" и там картины иногда печатали, я вырезала какую то и (ну не являюсь я экспертом в искусстве) и чтоб ребенок не шел с пустыми руками в школу подсунула ему одну из картинок. На что он вытаращивает глаза и говорит:"Мама, ты чего? Это же Тициан портрет молодого человека, мы его разбирали раньше на занятии...".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну память у детей в этом возрасте хорошая, если ребенка заинтересовать. Вот только если эти знания не чем не подкреплять, то забудется быстро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
helen888,
карапузик L,
:f-l-u-d:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 174 раза
Монишна,

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11344
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Цитата:
И скучали- то мы среди этих неучей в 1 классе)))
Не, ну я реально читала очень хорошо :smu:sche_nie: а вот писать... Почерк был у меня просто СТРРРРАШНЫЙ :ps_ih: , я писала очень коряво чуть ли не до 11 лет, завидовала другим девочкам, что у всех такой красивый почерк. А потом сказала себе: стоп, хватит, буду писать красиво, хоть лопну! И стала выводить "вавилоны". :rolleyes: :rolleyes:
*Чернильных ручек в жизни в руках не держала. (За исключением, когда нашла старую мамину классе в 8-м и стала пробовать ей писать домашнюю работу :-) )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
я меня нормальный почерк и без чернильной ручки, я когда в деканате работала, дипломы заполняла, красные дипломы старалась особенно вывести :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 14008
Изображений: 188
Откуда: пр. Красного Знамени
Благодарил (а): 3925 раз
Поблагодарили: 3014 раз
Лайф Лайн писал(а) 04 сен 2016, 22:59:
Не, ну я реально читала очень хорошо а вот писать... Почерк был у меня просто СТРРРРАШНЫЙ

Вот и я так же. Пока во втором классе не попала к другой учительнице. Она каждый день меня оставляла после уроков и заставляла листы переписывать. А до этого кто только не бился со мной. И почерк стал одним из лучших в классе. Мы с подружкой все время оформляли стенгазету. Переписывали тексты. Сидели вместе за партой вместе и почерки были почти одинаковые. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Мне подчерк вырабатывала мама- рвала на две части тетрадь и я сидела ее переписывала заново. Сидела до 00. Слезы, сопли, п...ны, а писать нужно. Я ей за это благодарна! Старшая пишет ужасно, а в ее классе дети пишут вообще шок, на этом фоне у дочери прелестнейший почерк!
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 453 ]  Страница 1 из 23  1, 2, 3, 4, 5 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]