Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Портрет женщины Приморья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Портрет женщины Приморья: недовольна зарплатой, налегает на мясо и овощи
Среднестатистическая жительница региона после основной работы несет трудовую вахту на домашнем фронте (ИНФОГРАФИКА)

Владивосток, 21 апреля, PrimaMedia. 41-летняя замужняя горожанка с высшим образованием и двумя детьми — таков портрет среднестатистической жительницы Приморского края. РИА PrimaMedia приводит данные Приморскстата, которые говорят о том, что жительницы региона в основном не довольны своей зарплатой, за год съедают более 75 кг мяса, 92 кг овощей, а после основной работы бегут домой, чтобы успеть навести порядки, наготовить еды на всю семью, постирать и погладить.

Средний возраст жительницы Приморья составляет 41,6 лет и она на 5 лет старше среднестатистического приморского мужчины. Найти вторую половину в городе ей проблематично, ведь тут велика конкуренция – на тысячу мужчин приходится 1 118 претенденток. А вот в селе ситуация попроще – тут численность мужчин превалирует над численностью дам. Но в деревню прекрасный пол не спешит – большая часть женщин живет в городах.

Изображение

За 2015 год в крае родилось 24,5 тысячи детей, причем 57% от всех новорожденных это дети, родившиеся у матерей вторыми и более по очередности рождения. В основном стали мамами в возрасте до 30 лет, но растет число и тех, кто сначала строит карьеру, обзаводится квартирой, машиной, а уже потом думает о потомстве – таких 41%.

Заработная плата является одной из важнейших составляющих денежного дохода женщин, но зачастую она значительно уступает зарплате мужчин. По данным выборочного обследования заработной платы по профессиям и должностям, женщины Приморского края получают меньше мужчин в среднем в 1,4 раза.

Изображение

78% опрошенных дам имеют профессию, подтвержденную дипломом, но лишь 53% среди них работают по полученной специальности. Испытывают на своей работе постоянное нервное напряжение – 23%, воздействие вредных производственных факторов влияет на 21% женщин. Помимо своей основной работы, 9% женщин выполняют дополнительную работу.

Изображение

Согласно исследованию, в будни среднестатистическая женщина, у которой есть дети в возрасте до 15 лет, находится на работе 6 часов, практически столько же занимается домашним хозяйством и ухаживает за членами своей семьи. На свободное время в будни приходится всего 2 часа, в выходные – 4, так как приморская женщина не может сидеть на месте и заниматься любимыми делами, если у нее не наведен порядок в доме, если надо постирать, погладить белье, приготовить покушать или выгулять собаку.

Изображение

Более 70% приморских женщин регулярно завтракают перед выходом на работу или учебу, а вот 7% дам предпочитают с утра поголодать. Горячую пищу несколько раз в день принимают 73% женщин, один раз в день – 26%.
Подробнее: http://primamedia.ru/news/society/21.04 ... oschi.html

:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]