Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 139 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Закон бумеранга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 27 фев 2015
Сообщений: 96
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
Решила создать первую темку :smu:sche_nie: Надеюсь, кто-нибудь захочет развить.
То зло и добро, которое человек совершает, возвращается ему в большей степени. Помогли кому-то - и вам обязательно протянут руку в трудную минуту, заставили страдать - вернется тем же. В жизни, как и на работе, учебе: за всё хорошее мы получаем вознаграждение, за плохое - наказание. Интересно, как же часто срабатывает закон бумеранга? Знаете ли вы реальные случаи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закон бумеранга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Никогда особо про это не задумываюсь.Делаю добро если могу,ничего в обмен не жду. Зацепило-сделаю, нет-мимо пройду. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закон бумеранга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
А есть ещё известная фраза старухи Шапокляк "Кто людям помогает, тот тратит время зря... Хорошими делами прославиться нельзя!" :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закон бумеранга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Кристофер
:-) Бывает. Бумеранг в обратную. Сейчас боремся. Разрешили через свой участок на даче времянку провод бросить, требуем убрать и всё-мы враги и плохие соседи. Бумеранг,однако. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закон бумеранга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
На моем опыте, это работает так. Вот недавно я несправедливо обидела дочь старшую - у нее был порыв, что теперь она начнет учиться лучше и тэпэ. Я не нашла на тот момент в себе душевных сил и моя душа, израненная девятью годами биться об стенку и натыкания на равнодушие, ответила следующее - ну-ну, как же - как же. Я в тот момент обидела очень сильно свою дочь в ее лучшем стремлении. Ко мне отдача прилетела ровна на следующий день. Моя мама начала вести себя просто неадекватно, не буду вдаваться в детали, это не имеет отношения - но я получила ровно тоже - меня также несправедливо обидели в моих лучших порывах и это была моя мама. Вот это последний пример.

Также мой пример, но уже гораздо более долгий и старый. Мой первый муж ушел ко мне от своей беременной девушки. По молодости и глупости, я лично тогда не понимала, всю боль и отчаяние, которые она переживала. И не понимала ровно десять лет. Пока от меня беременной не ушел мужчина. Это такая кармическая отработка. И мне надо было ее отработать. Как только я прочуствовала все тоже самое каждой клеточкой, когда выпила эту чашу до дна - эта связь магическим образом оборвалась и мой мужчина ко мне вернулся. Но это уже другая история.

Но это работает на 100%. Чем на более высоком духовном уровне находится человек, тем быстрее прилетает отдача. Чем "глупее" в этом плане человек, тем ему больше времени дается, чтобы "осознать и раскаяться". Если этого не происходит, тогда жизнь уже учит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закон бумеранга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
Luckily Mam
классика жанра

Родственники разрешили на даче соседям воды со скважины набирать, так соседи накупили шлангов и мега цистерны :sh_ok: и давай качать, пока вода в скважине не закончилась. Пришлось все шланги вытащить, ещё и плохие остались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закон бумеранга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
Риччи писал(а) 09 окт 2015, 19:51:
Чем на более высоком духовном уровне находится человек, тем быстрее прилетает отдача.

как обычно на ВМ , у тех ,кто не в строю диагноз. :-) Рецептов,правда, нет, да ,собственно и не нужно. Буду ниже уровнем, но спокойней и стабильней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закон бумеранга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 968
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 216 раз
Luckily Mam
это как с гравитацией. Можно не верить, только это все равно работает. Только сколько людей, столько судеб. Столько вариантов развития событий. К сожалению, это не работает так явно - дал сегодня рубль, тебе завтра десять. А жаль... В мире тогда стало бы больше добра...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закон бумеранга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 27 фев 2015
Сообщений: 96
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
Риччи писал(а) 09 окт 2015, 19:51:
Мой первый муж ушел ко мне от своей беременной девушки. По молодости и глупости, я лично тогда не понимала, всю боль и отчаяние, которые она переживала. И не понимала ровно десять лет. Пока от меня беременной не ушел мужчина

Кстати, подобных ситуаций действительно слышала. Особенно отдается, когда мужчину увели из семьи с детками, потом обычно у самих разлучниц с детьми проблемы и на этой почве от них уходят. И вы правильно сказали, что это работает, не зависимо от того, верит человек или нет. Просто не каждый проведет параллель между тем, что сделал сам и что получил, а скорее будет сетовать, что бедному-несчастнаму такая напасть.и интересное замечание, что духовно развитым возвращается быстрее, чем глупым) Никогда не задумывалась над этим. Хотя не зря же говорят, что дуракам везет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закон бумеранга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Риччи
За деньги-это уже карысть называется. Помните сказку морозко? Когда иван что бы от медьвежьей головы освободиться считал добрые дела, а потом просто искренне пожелел старушку и и клюку ей принес-вот тогда и обрел облик человеческий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закон бумеранга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Марина
С нами с: 27 фев 2015
Сообщений: 96
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз
карапузик L писал(а) 09 окт 2015, 21:04:
а потом просто искренне пожелел старушку и и клюку ей принес-вот тогда и обрел облик человеческий.

правильно, потому что поступок от души, а не выгоды ради


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закон бумеранга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
про ситуацию о мужчине, бросившему беременную девушку, не могу согласиться, что тут закон бумеранга. это, скорее, в целом непорядочность мужчины, который, бросив одну беременной, не постесняется и другую в положении оставить. имхо, конечно, но никогда не понимала, как девушка, ради которой мужчина бросил жену и детей, не боится, что он и ее бросит с детьми. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закон бумеранга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: мария
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 1652
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 372 раза
Мое любимое правило -правило бумеранга - бумеранг прилетает очень быстро, причем не всегда тем же поступком, что ты сделал..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закон бумеранга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Я уже много раз убеждалась.
Пока не было детей - очень умная была, возмущалась, что родители пошли - воспитывать не умеют. И истерят у них дети, и не накормишь, и не уложишь. Смеялась над подругой, которая с ребенком спит, вот, мол, у меня так не будет - уж я-то покажу, кто в доме хозяин, дитя у меня шелковое будет. Ага ага. Получила так получила - и спали вместе, и кормежка с плясками, и истерики в магазинах. Дети все разные, Боженька разглагольстования о методах воспитания нервных детишек может за просьбу принять - мол, желаю повоспитывать именно такую ляльку.
О некоторых моментах писать не хочу.
Но вот тоже их явного - был у меня кот. Чудо, а не животина. Муж - котоненавистник сказал, что это не кот, а собака, и полюбил его всей душой. Заболел кот мочекаменной, на операцию мы поскупились, лечили так. Погиб. Только через 7 лет решились завести кота. И в том же возрасте он заболел той же болезнью, хотя уж перестраховывались - корм покупали хороший, дорогой, со своего стола не кормили.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: Рационалка
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закон бумеранга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 07 май 2015
Сообщений: 436
Откуда: Из голубой дали
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 16 раз
Этель писал(а) 09 окт 2015, 20:38:
Риччи писал(а) 09 окт 2015, 19:51:
Мой первый муж ушел ко мне от своей беременной девушки. По молодости и глупости, я лично тогда не понимала, всю боль и отчаяние, которые она переживала. И не понимала ровно десять лет. Пока от меня беременной не ушел мужчина

Кстати, подобных ситуаций действительно слышала. Особенно отдается, когда мужчину увели из семьи с детками, потом обычно у самих разлучниц с детьми проблемы и на этой почве от них уходят. И вы правильно сказали, что это работает, не зависимо от того, верит человек или нет. Просто не каждый проведет параллель между тем, что сделал сам и что получил, а скорее будет сетовать, что бедному-несчастнаму такая напасть.и интересное замечание, что духовно развитым возвращается быстрее, чем глупым) Никогда не задумывалась над этим. Хотя не зря же говорят, что дуракам везет)


Знаю о двух женщинах, которые увели из семей мужчин. Семьи были с маленькими детками, годик, и два-три годика. Создались новые семьи.
У одной пары родился ребёнок с тяжёлым врождённым пороком сердца. В другой семье у малышки волчья пасть.

Врагу не пожелаешь. Не знаю, остались ли эти мужчины в новых семьях...
Бумеранг.

Его не потрогать. Не доказать. Это как воздух, мы не видим его, а он есть. И пощупать - никак, а работает на 100 процентов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закон бумеранга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 май 2012
Сообщений: 312
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
Lukolle
С котэ совпадение. И сухой корм зло.

Расскажу вкраце... Недавно сын мужа деньги нашел, для него большие. Мы с мужем поспорили поругались даже, я просила в храм отнести пожертвовать. Не послушали. В доме неполадки с проводкой начались, не у одних нас конечно и у соседей. Техника пострадала. А вот наша машина сломалась, и ремонт дорогой жутко. Найдешь на рупь, потеряешь на 100. Это не совсем бумеранг, но мне урок очевиден. Тока до моих не дошло. И не дойдет боюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Закон бумеранга
Сообщение Добавлено:  
Кристофер писал(а) 09 окт 2015, 19:43:
А есть ещё известная фраза старухи Шапокляк "Кто людям помогает, тот тратит время зря... Хорошими делами прославиться нельзя!" :ni_zia:

Вот это как то чаще...., почему интересно? :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Закон бумеранга
Сообщение Добавлено:  
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Принцип действия бумеранга)))



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 2 РационалкаЭнТэСи
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Закон бумеранга
Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria
:-) Так и есть. Обожаю Бидструпа, емкие и показательные работы :co_ol:



За это сообщение автора magic sky поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Закон бумеранга
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
На себе прочувствовала закон бумеранга, когда на своей первой машине притерла во дворе другую, не сильно, но мне стало страшно и я уехала. На следующий день меня притерли во дворе ночью, по всей задней части. Поняла, что прилетел бумеранг ко мне.,Стыдно по сей день за свою трусость, не знаю чего я испугалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 139 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]