Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 345 ]  Страница 15 из 18  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Как Вы относитесь к лечению методом трасплантации органов?
1. Соглашусь на трансплантацию чужого органа для спасения свой жизни/жизни близкого. 32%  32%  [ 112 ]
2. Не соглашусь на трасплантацию органа себе и(или) близкому, даже для спасения жизни. 1%  1%  [ 3 ]
3.Смогу стать прижизненным донором органа для спасения жизни своего близкого. 28%  28%  [ 99 ]
4.Не решусь стать прижизненным донором органа, даже для спасения жизни своего близкого. 2%  2%  [ 8 ]
5.Готов дать согласие на изъятие моих органов после смерти. 27%  27%  [ 95 ]
6.Закреплю свое НЕСОГЛАСИЕ на изъятие у меня органов после смерти. 5%  5%  [ 17 ]
7.Не готов выразить свое мнение по этому вопросу, но подумаю) 5%  5%  [ 17 ]
Всего голосов : 351

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Бергамот писал(а) 15 дек 2014, 22:08:
Anna-Maria писал(а) 15 дек 2014, 22:00:
Следы убийства, вероятно, например, следы сильнодействующего вещества, которым пациента умертвили.

Зачем использовать какие либо вещества? Тем более которые определятся через длительный промежуток времени.
Вы видимо очень далеки от познаний в медицине. Уже который раз такое пишите...

Это действителтно, неблагодарное занятие, предполагать, что подозревают родные. А какова Ваша криминальная версия?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Бергамот писал(а) 15 дек 2014, 21:53:
Anna-Maria,
Как вы не понимаете что очень много людей в принципе против таких манипуляций с их телом или с телами их близких.
..

Только 4 % на ВМ. Это вселяет веру в человечность человечества)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Про то что врачи боролись,спасали жизнь, молодой женщине,делали операцию....
Но об писать не интересно.Ни кто читать не будет. Врачи не боги ,не спасли , решили спасти жизнь другим , изъяв органы.
И тут желтая пресса активизировалась.Вот про это интересно писать,сразу и рейтинги их издания повысятся и шумиха в прессе начнется....



За это сообщение автора Vezza поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria, я к тому что при желании все это можно сделать без особых проблем.

Вы же не думаете что врачи полные дебилы. Человек находится в тяжелом состоянии, подключен к аппаратам обеспечения жизнедеятельности. И вариантов тут сколько хочешь. Либо на несколько минут отключить, либо изъять органы (пациент по любому в коме), скрыть от близких, как опять же это сделали в случае с Алиной. А через месяц ни одна экспертиза уже ничего не скажет, ведь много ли нужно чтобы наступила смерть при таких травмах...Да и сразу в такой ситуации тоже определить сложно, если человек находится на искусственной вентиляции легких. Остановить сердце можно дефибриллятором и никто не докажет сделали это для остановки сердца или для запуска, проводя реанимационные мероприятия.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Бергамот
Почему Вы верите, что одна бригада врачей (с участием среднего мед персонала) будет УБИВАТЬ своего пациента на глазах всего реанимационного отлеления? А другая комиссия врачей потом констатирует смерть мозга?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria, а почему Вы представляете что в этом участвует прям толпа народа из 20 человек?
Вы когда-нибудь были в реанимации?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25272
Благодарил (а): 1611 раз
Поблагодарили: 1726 раз
конечно, возможно умертвить пациента, не вызвав при этом никаких подозрений, и экспертиза не докажет, что это было сделано специально
меня интересует другое - каким образом можно продать конкретные органы конкретного человека заказчику? он же не стоит под дверью с чемоданчиком (или в чём там органы хранят)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Бергамот писал(а) 15 дек 2014, 22:21:
Anna-Maria Остановить сердце можно дефибриллятором и никто не докажет сделали это для остановки сердца или для запуска, проводя реанимационные мероприятия.

Изъятие органов производится при смерти мозга. Остановка кровообращения фатально влияет на годность органа для трансплантации. У пациента с небьющимся сердцем изымать что-либо бессмысленно.
Сейчас изъятие органов без информирования родственников совершенно законно и не имеет под собой никакой криминалтной подоплеки. Но шок родных, узнающих об этом постфактум, мне совершенно понятен. Для этого новый закон и дает нам всем возможность выразить свою волю при жизни


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Капуцин, есть официальная база реципиентов.
Подумайте откуда трансплантологи вообще узнают о том что есть необходимый донор, органы же не изымаются у всех подряд.
Так что я больше чем уверена что существует преступный сговор между лечащими врачами и трансплантологами.
Если есть спрос (люди готовые заплатить любые деньги) будет и предложение.

Или кто-то наивно думает что коррупция у нас везде кроме медицины...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Бергамот
Водитель, ловко нанесший травмы, несовместимые с жизнью одной девушке из двух-это тоже наемный киллер? И руководство ВУЗа, отправившее всех студентов на поановую медкомиссию, чтоб выявить потенциально пригодных доноров?
Ну хоть какую-то объективность надо сохранять...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 15 дек 2014, 22:36:
Изъятие органов производится при смерти мозга. Остановка кровообращения фатально влияет на годность органа для трансплантации. У пациента с небьющимся сердцем изымать что-либо бессмысленно.

А кто-то говорит что его оставят на час после того как ему остановили сердце?
Способов убить человека десятки, вам еще несколько возможных привести?
Пообщайтесь с хирургом, если у вас есть такая возможность, сильно удивитесь, учитывая то что вы здесь пишите.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Re: От сердца и почек дарю вам кусочек) или донорство органов
Anna-Maria писал(а) 15 дек 2014, 22:45:
Бергамот
Водитель, ловко нанесший травмы, несовместимые с жизнью одной девушке из двух-это тоже наемный киллер? И руководство ВУЗа, отправившее всех студентов на поановую медкомиссию, чтоб выявить потенциально пригодных доноров?
Ну хоть какую-то объективность надо сохранять...

Ну я же не утверждаю что это так. Я лишь написала что ситуация меня напрягает. Мне не приятно что сына будут ставить на учет в мед учреждение где происходят подобные вещи.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Только что дочитала книгу Джоди Пиколт "Ангел для сестры" как раз о трансплантологии и о сложности выбора .
Очень непростая тема.
Для себя отметила пункты 1,3,5.
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw



За это сообщение автора винтаж поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Бергамот писал(а) 15 дек 2014, 22:54:
Anna-Maria писал(а) 15 дек 2014, 22:36:
Изъятие органов производится при смерти мозга. Остановка кровообращения фатально влияет на годность органа для трансплантации. У пациента с небьющимся сердцем изымать что-либо бессмысленно.

А кто-то говорит что его оставят на час после того как ему остановили сердце?
Способов убить человека десятки, вам еще несколько возможных привести?
Пообщайтесь с хирургом, если у вас есть такая возможность, сильно удивитесь, учитывая то что вы здесь пишите.и.

я общаюсь. И уверена, что среди них наемных убийц нет.
Органы изымают другие врачи- не лечащие. И не те, которые констатирую смерть. Ишемия, негативно влияющая на годность органа, наступает в течении 3-5 минут.Поэтому изъять их у пациента с небьющимся сердцем, практически, невозможно.
ЗЫ: Ваш сын имеет право выбрать другое лечебное учреждение.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 15 дек 2014, 23:08:
Ваш сын имеет право выбрать другое лечебное учреждение.


Да, я в курсе.
Позвонила в здрав пункт университета, так они мне "зачем вы создаете проблемы вашему ребенку" "зачет по физ-ре не получит без постановки на учет"
Ну после этих разговоров я написала два обращения, в мин. образования и в мин. здравоохранения.



За это сообщение автора Бергамот поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Бергамот писал(а) 15 дек 2014, 22:42:
Капуцин, есть официальная база реципиентов.
Подумайте откуда трансплантологи вообще узнают о том что есть необходимый донор, органы же не изымаются у всех подряд....

органы изымают у потенциальных доноров: как правило, это люди, погибшие от смерти мозга. Их не так много, на самом деле: тех, кто не угасал медленно в течение длительного времени от тяжелой болезни. Для кого потенциальный донор может стать реальным становится известно постфактум, после иммунологического типирования.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 15 дек 2014, 22:36:
Для этого новый закон и дает нам всем возможность выразить свою волю при жизни

Данный закон НЕ ГАРАНТИРУЕТ 100% неизъятия, т.к. при необходимости врачи могут просто "забыть" или "потерять" эти бумаги.
Должна быть презумпция не согласия.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Бергамот писал(а) 15 дек 2014, 23:42:
при необходимости врачи могут просто "забыть" или "потерять" эти бумаги.

эти бумаги будут в федеральном регистре.
сколько ж надо заплатить, чтобы его потерять?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2012
Сообщений: 393
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 14 раз
Не совсем про донорство. Мне известны два случая от первого лица. В одном случае человек (душа) оставался "привязанным" к заспиртованному мозгу, смог освободиться только когда колбу случайно разбили, мозг пришлось утилизировать. Второй случай (другой человек) человек был принесен в жертву, было удалено живое сердце и совершен какой-то ритуал. Сейчас проблемы с сердцем, до конца не устранены.
Харвилл Хендрикс "Как добиться желанной любви"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Картоха писал(а) 16 дек 2014, 16:15:
Не совсем про донорство. Мне известны два случая от первого лица. В одном случае человек (душа) оставался "привязанным" к заспиртованному мозгу, смог освободиться только когда колбу случайно разбили, мозг пришлось утилизировать. Второй случай (другой человек) человек был принесен в жертву, было удалено живое сердце и совершен какой-то ритуал. Сейчас проблемы с сердцем, до конца не устранены.

не совсем поняла - у вас сведения от первого лица, это от заспиртованного мозга и от другого, с удаленным сердцем, сведения?
я не сильна в загробной жизни, увы.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 12889
Благодарил (а): 2395 раз
Поблагодарили: 1485 раз
Картоха
:sh_ok: :du_ma_et: это как понимать?
И почему люди не урчат, как кошки? Сразу можно было бы догадаться, нравишься ты человеку или нет.
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8441
Изображений: 1
Благодарил (а): 1485 раз
Поблагодарили: 1101 раз
Картоха писал(а) 16 дек 2014, 16:15:
Второй случай (другой человек) человек был принесен в жертву, было удалено живое сердце и совершен какой-то ритуал. Сейчас проблемы с сердцем, до конца не устранены.

Так у него ж сердце удалено. Как оно болеть может? :ps_ih:
Если орган удален он не болит. Особенно если это мозг. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 345 ]  Страница 15 из 18  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]