Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 345 ]  Страница 14 из 18  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Как Вы относитесь к лечению методом трасплантации органов?
1. Соглашусь на трансплантацию чужого органа для спасения свой жизни/жизни близкого. 32%  32%  [ 112 ]
2. Не соглашусь на трасплантацию органа себе и(или) близкому, даже для спасения жизни. 1%  1%  [ 3 ]
3.Смогу стать прижизненным донором органа для спасения жизни своего близкого. 28%  28%  [ 99 ]
4.Не решусь стать прижизненным донором органа, даже для спасения жизни своего близкого. 2%  2%  [ 8 ]
5.Готов дать согласие на изъятие моих органов после смерти. 27%  27%  [ 95 ]
6.Закреплю свое НЕСОГЛАСИЕ на изъятие у меня органов после смерти. 5%  5%  [ 17 ]
7.Не готов выразить свое мнение по этому вопросу, но подумаю) 5%  5%  [ 17 ]
Всего голосов : 351

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Saprano писал(а) 09 дек 2014, 12:18:
Давайте голосовалку прикрепим?

какую еще?
есть же уже голосовалка.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
о блин, точно! :-)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Saprano
Так ведь есть голосовалка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vikulya* писал(а) 08 дек 2014, 21:52:
А ведь он умер именно потому что ему органа не хватило, и может бы жил и жил еще.

Не совсем так. Залечили до...подготавливая...и в итоги умер не от болезни, а от инсульта.
А так бы да, может бы еще жил...

Dminae писал(а) 09 дек 2014, 12:12:
А разве сейчас те, кто против, не защищены законом?

Если сейчас человек в результате несчастного случая попадет в больницу и рядом не окажется родственников, которые заявят о не согласии, спрашивать будет попросту не у кого. За него все решат.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Бергамот писал(а) 09 дек 2014, 19:22:
Залечили до...подготавливая...и в итоги умер не от болезни, а от инсульта.
А так бы да, может бы еще жил...

мне кажется, мы требуем от врачей слишком многого, как будто они Боги..
а они всего лишь пытаются поставить на поток чудо под названием "трансплантация".
Бергамот писал(а) 09 дек 2014, 19:22:
Если сейчас человек в результате несчастного случая попадет в больницу и рядом не окажется родственников, которые заявят о не согласии, спрашивать будет попросту не у кого

теоретически, если человек действительно активно возражает, если для него это важно, то можно заверить свое несогласие у нотариуса и носить его вместе с документами.
а практически... я не увидела, что сама Алина была против того, чтобы стать донором в подобной ситуации.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 09 дек 2014, 19:41:
теоретически, если человек действительно активно возражает, если для него это важно, то можно заверить свое несогласие у нотариуса и носить его вместе с документами.

Всегда можно сказать что документов при человеке не было.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Бергамот писал(а) 09 дек 2014, 19:56:
Верса писал(а) 09 дек 2014, 19:41:
теоретически, если человек действительно активно возражает, если для него это важно, то можно заверить свое несогласие у нотариуса и носить его вместе с документами.

Всегда можно сказать что документов при человеке не было.

заговор?
бригада скорой, затем приемное, затем отделение в больнице. и все должны быть заодно...
на каком этапе выкинут паспорт, если неизвестно, подойдет ли орган олигарху?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса, да причем тут заговор.
С той же Алиной, ну никакие экспертизы уже не докажут от чего реально умерла девочка. А договариваться, если там что-то произошло нужно было только с врачом дежурившим в ту смену.
Я не хочу спорить и кому-то что-то доказывать, у каждого тут свое мнение. И дай Бог никому не оказаться на месте мамы Алины или тем более самой Алины.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Бергамот
я тоже не хочу спорить.
просто уверена, что нет такого количества врачей, которые готовы убить человека осознанно.
просто потому, что врачи - это наши же мамы и дети, наши родственники и близкие друзья.
я сужу по себе...

а на месте Алины мы окажемся все рано или поздно...
просто за кого-то будет молиться только мама, а за кого-то ещё 7 незнакомых человек.



За это сообщение автора Верса поблагодарили: 2 Anna-MariaЧаромора
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Московскую больницу подозревают в незаконном изъятии органов
Женщина, впавшая в состояние комы, могла стать жертвой незаконной трансплантации.

http://lifenews.ru/news/147006


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Если органы были изъяты после констатации смерти мозга, то ничего незаконного по ныне действующему закону нет :no:
Новый закон, по которому родных должны информировать, позволит уберечь их от страшных подозрений.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 15 дек 2014, 21:08:
Если органы были изъяты после констатации смерти мозга

Если


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Бергамот писал(а) 15 дек 2014, 21:18:
Anna-Maria писал(а) 15 дек 2014, 21:08:
Если органы были изъяты после констатации смерти мозга

Если

В этом можно не сомневаться. Если врачи не группа самоубмйц. Все трансплантации находятся под пристальным вниманием правоохранительных органов, убитых горем родственников и несведущих в нормативной базе журналистов.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria, ваша наивность поражает...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Из статьи:.
Цитата:
По словам родственников, они будут бороться до конца, пока не узнают правды. Однако, как показывает юридическая практика, ни один случай незаконной трансплантации органов человека не был доведен до привлечения ответственного лица к уголовной ответственности.

Это потому, что ни один случай не был незаконным

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Бергамот писал(а) 15 дек 2014, 21:23:
Anna-Maria, ваша наивность поражает...

В чем она проявляется? В понимание механизма смерти мозга? При котором тело, как биологический организм еще функционирует с помощью аппаратуры жизнеобеспечения?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria, а может по тому что доказать в большинстве случаев очень сложно.
Я уже писала, как в случае с Алиной, мать узнала о изъятии органов через месяц после похорон. Как в данном случае что-то можно доказать? А никак.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Бергамот
Причина смерти достаточно точно констатируется по мндицинской документации. При наличии оснований возможна эксгумация тела. Или следователи, по Вашим предположениям-тоже в составе ОПГ?
Вот без обид, скажите мне: среди Ваших коллег много особо опасных преступников, регулярно совершаюших профессиональные преступления? Почему Вы экстраполируете подобное подозрение на врачей?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria, начала Вам отвечать, а потом удалила, так как спор бессмысленный.

Желающие могут прям татуировку себе на лбу сделать "при возникновении насморка, разрешаю себя выпотрошить"
Как вы не понимаете что очень много людей в принципе против таких манипуляций с их телом или с телами их близких.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Re: От сердца и почек дарю вам кусочек) или донорство органов
Anna-Maria писал(а) 15 дек 2014, 21:42:
эксгумация тела

Через месяц после похорон, у человека с черепно мозговой травмой, перенесшем операцию?
Что там уже можно увидеть? Вы сами то понимаете что написали...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Бергамот писал(а) 15 дек 2014, 21:53:
Anna-Maria, начала Вам отвечать, а потом удалила, так как спор бессмысленный.

Желающие могут прям татуировку себе на лбу сделать "при возникновении насморка, разрешаю себя выпотрошить".

не стоит доводить аргументы оппонента до абсурда. Это недостойный дискуссионный прием. Мои родные и мои врачи знают, что я не хочу лежать в состоянии овоща и меня можно "распотрошить" :a_g_a:
Мне было бы все же интересно знать, как Вы представляете себе этот незаконный механизм? Может, мне удастся развеять некие сомнения о возможных злоупотреблениях. Не агитируя Вас на донорство)

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Бергамот писал(а) 15 дек 2014, 21:53:
Anna-Maria писал(а) 15 дек 2014, 21:42:
эксгумация тела

Через месяц после похорон, у человека с черепно мозговой травмой, перенесшем операцию?
Что там уже можно увидеть? Вы сами то понимаете что написали...

Следы убийства, вероятно, например, следы сильнодействующего вещества, которым пациента умертвили. Так же считают родные? Или все же родным лучше принять объективную реальность и поверить, что девушка умерла от травм, не совместимых с жизнью?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а) 15 дек 2014, 22:00:
Следы убийства, вероятно, например, следы сильнодействующего вещества, которым пациента умертвили.

Зачем использовать какие либо вещества? Тем более которые определятся через длительный промежуток времени.
Вы видимо очень далеки от познаний в медицине. Уже который раз такое пишите...


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 345 ]  Страница 14 из 18  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]