Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 345 ]  Страница 13 из 18  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18След.

Как Вы относитесь к лечению методом трасплантации органов?
1. Соглашусь на трансплантацию чужого органа для спасения свой жизни/жизни близкого. 32%  32%  [ 112 ]
2. Не соглашусь на трасплантацию органа себе и(или) близкому, даже для спасения жизни. 1%  1%  [ 3 ]
3.Смогу стать прижизненным донором органа для спасения жизни своего близкого. 28%  28%  [ 99 ]
4.Не решусь стать прижизненным донором органа, даже для спасения жизни своего близкого. 2%  2%  [ 8 ]
5.Готов дать согласие на изъятие моих органов после смерти. 27%  27%  [ 95 ]
6.Закреплю свое НЕСОГЛАСИЕ на изъятие у меня органов после смерти. 5%  5%  [ 17 ]
7.Не готов выразить свое мнение по этому вопросу, но подумаю) 5%  5%  [ 17 ]
Всего голосов : 351

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Vikulya* писал(а) 07 дек 2014, 23:46:
Не для себя, а для ближнего

а для чужого?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vikulya* писал(а) 07 дек 2014, 23:28:
есть много людей,которые считают , что именно с ними так не произойдет.

Вам так кто-то говорил когда-нибудь? Интересно с чего Вы сделали такие выводы. Я ни от одного человека такого не слышала.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Бергамот писал(а) 08 дек 2014, 00:02:
Vikulya* писал(а) 07 дек 2014, 23:28:
есть много людей,которые считают , что именно с ними так не произойдет.

Вам так кто-то говорил когда-нибудь? Интересно с чего Вы сделали такие выводы. Я ни от одного человека такого не слышала.

Это естественная защитная реакции человеческой психики: людям страшно говорить, думать, писать о возможных несчастьях с собой и своими близкими. Даже в этой теме такая мысль звучала неоднократно. Но есть тяжелые вещи, о которых приходится думать, чтоб достойно их принять и пережить: без бессмысленных метаний, злости и обвинений; со смирением и пользой для других.ИМХО.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: К.Цискаридзе
С нами с: 04 апр 2014
Сообщений: 464
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 31 раз
горе мамы Алины понятно, но я, прочтя письмо, не особо поняла, в чем вина врачей. Бороться, чтобы наказали виновника ДТП конечно надо.
А так, ее отключили на 7-е сутки. Я бы поняла, если бы сразу втихушку не оказали помощь, чтобы отправить на органы. Одна смена, договорились - поделились, и все шито-крыто. Но за неделю девочку видели все смены, работающие в ОРИТе, всем отстегнули что ли? глупость какая-то.
Маму не пустили якобы к дочери, а есть полная уверенность, что она пришла во время посещений? В наших реанимациях кажется всего 2 часа в сутки на посещение и разговор с лечащим врачом. И опять же, если у них проблемная ситуация, не выйдут они, уж извините. И заведующего не пригласят. Не такой там уж и большой штат, каждые руки на счету.
Похоронный бизнес - очень доходный бизнес, даже у владивостокчанок были ситуации, что агенты, имея договоренность с диспетчерами скорой, приезжают раньше обрабатывать родственников, чем у них на руках есть свидетельство о смерти.
Нарушения ФЗ не было, человек или его родственники о своих желаниях/нежеланиях не уведомил. Если ее смерть констатировали ночью/рано утром - у врачей не было времени изыскивать разрешение на изъятие органов, а вдруг не согласны. Я могу понять, что матери это мысль не нравиться, но кричать, что дочь не спасли специально перебор.



За это сообщение автора Прекрасномудрая поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1534
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 168 раз
Saprano писал(а) 07 дек 2014, 23:48:
а для чужого

я имела в виду такие вещи: как уговоры близкого человека пойти к врачу, который не верит ни во что,добиваться получении квоты, и т.д.
А свои органы после смерти я отдам с удовольствием, мне на том свете они не нужны, а так может кому-нибудь пригодятся.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Бергамот писал(а) 08 дек 2014, 00:02:
Vikulya* писал(а) 07 дек 2014, 23:28:
есть много людей,которые считают , что именно с ними так не произойдет.

Вам так кто-то говорил когда-нибудь? Интересно с чего Вы сделали такие выводы. Я ни от одного человека такого не слышала.

Просто так человек устроен, он понимает как может быть больно только тогда,когда сам прочувствует эту боль. Не буду дальше тему развивать, об этом никто не говорит, но так есть. Сталкивалась не раз. И даже те,кто пишет, что категорически против трансплантации прежде всего думают о том, как их органы продавать кто-то будет, и не допускают мысли о том,что самим может когда-то понадобиться подобная помощь.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vikulya*, я против трансплантации, в любом случае все мы смертны. Как ни дергайся, что ни делай, итог один.
Страх смерти от неверия. Мне раньше тоже было страшно. :smile:
Страдала сильно, когда умирали близкие мне люди, с которыми стоили планы на будущее, один из друзей умер в Португалии не дождавшись трансплантации. Это и заставило меня многое переосмыслить.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Бергамот писал(а) 08 дек 2014, 19:34:
я против трансплантации, в любом случае все мы смертны. Как ни дергайся, что ни делай, итог один.
Страх смерти от неверия. Мне раньше тоже было страшно.

тогда логичнее всего быть противником не только трансплантации, но и любого лечения, вплоть до антибиотиков.
и сторонником молитв.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса, тут несколько другая мотивация. :smile: Я не хочу чтобы меня после смерти как рыбу потрошили, не хочу чужих органов внутри себя. Сколько мне Бог отмерит, столько проживу.
Как там писали выше...хочется именно достойно все принять.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Бергамот писал(а) 08 дек 2014, 20:03:
Я не хочу чтобы меня после смерти как рыбу потрошили

ну тогда только дома.
лень гуглить, но вроде из больниц все вскрываются.
так что "если я заболею, то к врачам обращаться не стану"?

но у близких возможна противоположная точка зрения на их здоровье.

к чему это я...
наверное, к тому, что если нам (с вами) этот банк не нужен, то мы можем и должны позаботится о них :nez-nayu:

статистика в опросе пока обнадеживающая, хотя количество принявших участие слишком мало для выводов.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
Верса писал(а) 08 дек 2014, 20:11:
ну тогда только дома.

ага,или где-нибудь вне дома,особенно-при насильственной смерти (ттт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Верса, вскрытие это одно, а изъятие органов совсем другое.
Ну а насчет близких я уже писала, они полностью разделяют мою точку зрения.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
Бергамот
Это практически одно и тоже,уж поверьте неоднократно присутствовавшему человеку на вскрытиях. Не думайте о том,что после вскрытия там все оставляют как было-потрошат конкретно :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Бергамот писал(а) 08 дек 2014, 20:18:
Ну а насчет близких я уже писала, они полностью разделяют мою точку зрения.

пока все живы-здоровы :a_g_a:
пока у нас с вами не появились внуки :a_g_a:
и т.д.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Zelle, Вы меня хотите переубедить? Не выйдет :smile: Я все это понимаю и для меня есть огромная разница.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 сен 2014
Сообщений: 1726
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 164 раза
Бергамот
Неее,я просто удивилась,увидев вот это
Бергамот писал(а) 08 дек 2014, 20:18:
вскрытие это одно, а изъятие органов совсем другое.

в плане технических моментов :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Верса, я всего лишь хочу чтобы те кто против трансплантации были защищены законом, чтобы не получилось как в случае с Алиной.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Бергамот писал(а) 08 дек 2014, 20:33:
Верса, я всего лишь хочу чтобы те кто против трансплантации были защищены законом, чтобы не получилось как в случае с Алиной.

если примут этот закон, то то, что случилось с Алиной, будет подсудным делом.
но если мы допускаем трансплантацию для своих потомков, то должны быть заинтересованы, чтобы банк был как можно более полным.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1534
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 168 раз
Бергамот писал(а) 08 дек 2014, 19:34:
любом случае все мы смертны

Абсолютно согласна, другой вопрос - когда. Если лет в 75, а если в 15,25,35,45??? Когда надо воспитывать и поднимать на ноги детей, думать о том, кто будет дохаживать родителей? Уже не говорю о маленьких детках. Я думаю, что мать,у которой ребенок умирает на руках, и его спасет только трансплантация, костьми ляжет ради пересадки,и про рыбу,которую потрошат, ни разу не вспомнит.
Ну все это пустые разговоры. Опять же, каждый решает сам за себя. Это раньше у нас был один за всех, а сейчас каждый сам по себя и за себя.
Бергамот писал(а) 08 дек 2014, 19:34:
один из друзей умер в Португалии не дождавшись трансплантации

А ведь он умер именно потому что ему органа не хватило, и может бы жил и жил еще. Знаю истории людей ,переживших трансплантации и прекрасно себя ощущают, рожают и воспитывают детей и т.д.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 1471
Откуда: Академгородок-Артем
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 224 раза
Бергамот писал(а) 08 дек 2014, 20:33:
чтобы те кто против трансплантации были защищены законом, чтобы не получилось как в случае с Алиной


А разве сейчас те, кто против, не защищены законом? Заявить о своем несогласии и сейчас можно. Проблема больше в том, что люди не подозревают о таких сторонах жизни как трансплантация, т.е. родители Алины просто не знали об этом - но незнание о существовании закона не отменяет его


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Давайте голосовалку прикрепим?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 345 ]  Страница 13 из 18  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]