Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Закономерный апофеоз идиотизма.
Уже давно имеет место тенденция подмены сложных понятий простыми, простых - еще более упрощенными. И народы, чьим мозгам всё меньше приходится трудится, как стало баранов, медленно но верно идут по скользкой дорожке деградации. Это касается и России, в том числе. Маловероятно, что ребенок, которому какашка расскажет о роли попы в жизни человека, всерьез увлечется биологией или медициной. Скорее, он и в следующий раз предпочтет провести пару веселых минут, ухохатываясь над тупыми кривляньями, чем попросит родителей почитать книгу. Просто потому, что человек по сути своей ленив, и любая деятельность, будь то умственная или физическая, требует затрат сил.
Изображение



За это сообщение автора Lavina поблагодарили: 2 Реяинтересуюсь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Андэлэ писал(а):
Они теперь еще и инцест хотят легализовать.

ссылку можно?

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Lavina писал(а):
Маловероятно, что ребенок, которому какашка расскажет о роли попы в жизни человека, всерьез увлечется биологией или медициной. Скорее, он и в следующий раз предпочтет провести пару веселых минут, ухохатываясь над тупыми кривляньями, чем попросит родителей почитать книгу. Просто потому, что человек по сути своей ленив, и любая деятельность, будь то умственная или физическая, требует затрат сил.

И в очередной раз скажу: мне странны причитания "против России плетут заговор геи/педофилы/жидомасоны/пастафарианцы". Я уверена, что 90% ценностей и всяких там моральных установок закладываем в детей мы, родители. Если для моей дочки самое страшное наказание - лишение чтения на ночь, то я уже могу быть хоть в чем-то уверена; если я ей прямо говорю, что вот этот мультик - глупый, там про всякие какашки-пукалки, и поэтому я тебе его запрещаю смотреть, то она, нечаянно наткнувшись на него, кричит "мне этот мультик нельзя смотреть!". И в музеи мы с ней ходим, и на выставки, и в библиотеку, поэтому "забота" государства в виде "запрета пропаганды Чего-Бы-То-Ни-Было" мне просто не нужна - я сама могу разобраться, что для моего ребенка полезно, а что вредно. Лучше бы на годовую зарплату депутатов закупили новые книжки в районную библиотеку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 48 раз
Я тоже сначала ужаснулась,а потом вспомнила про детские каналы на интерактивном тв( которое я кстати отключила)
Тупейшие американские мультики( про какашку тоже ,кстати),достали. Детей в нежном возрасте очень влечет физиология, потому и интерес повышенный к таким передачам. Тут взрослым не перестаешь удивляться, как мало мы знаем европейцев, да хоть и соседей ближайших-японцев ,тоже нам никогда не понять. Мы ОЧЕНЬ разные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Андэлэ писал(а):
Есть такая.

Нет такой. Ссылку я выше давала.
Андэлэ писал(а):
Недавно про всю эту мерзость рассказывали на Ren TV в "Военной тайне". Но этого "любителям свободы" мало. Они теперь еще и инцест хотят легализовать.

:-) это не та передача, где рассказывают о НЛО, сверхлюдях, других измерениях и тому подобном?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 сен 2011
Сообщений: 202
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Да всегда шведы такими были. Шведская семья и в баню они все вместе ходят. Для нас конечно все это дико. Нов чужой монастырь с
о своим уставом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Фарагонда писал(а):
Шведская семья

:-) читала где то, что шведы очень обижаются, когда им говорят о значении выражения "шведская семья" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Фарагонда писал(а):
и в баню они все вместе ходят

и как они до сих пор не вымерли? :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 сен 2011
Сообщений: 202
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Приамурская
Не вымерли ,так еще имеют один из самых высоких уровней жизни образов. и долголетия. Ну изввращенцы, ну нравы такие. Наше то какое дело :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Фарагонда писал(а):
Ну изввращенцы, ну нравы такие. Наше то какое дело

а побояццо, вы чо? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Приамурская писал(а):
Я уверена, что 90% ценностей и всяких там моральных установок закладываем в детей мы, родители.
...а если уже некому закладывать, то потом как? вот ':arrow:'
Приамурская писал(а):
"забота" государства в виде "запрета пропаганды Чего-Бы-То-Ни-Было" мне просто не нужна - я сама могу разобраться, что для моего ребенка полезно, а что вредно.

здраво и похвально!

но вот простенький примерчик: молодая мать не реагирует на то, как ее ребенок унижает/бьет другого; получается- и ее не воспитывали, и она не воспитает...и далее...?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Приамурская писал(а):
Я уверена, что 90% ценностей и всяких там моральных установок закладываем в детей мы, родители.

Мы все -общество. Не у всех детей есть родители, во -первых, во-вторых, если и есть, то далеко не все могут дать хорошее воспитание, привить высоко- нравственные ценности, есть, наоборот такие, которые привьют аморальные ценности. Поэтому общество должно заботиться о том, чтобы в самом обществе было как можно больше хорошего, а плохое должно не культивироваться и не быть в свободном доступе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Lakk
Такие всегда были и всегда будут, причем тут запрет концертов, например, Мадонны?
galya888 писал(а):
Поэтому общество должно заботиться о том, чтобы в самом обществе было как можно больше хорошего, а плохое должно не культивироваться и не быть в свободном доступе.

Еще раз: вместо сомнительных законов лучше содействовали бы развитию массового спорта, культурного досуга и т.д. Но это ведь не подашь так красиво :ti_pa: как обсуждаемый закон, вы что


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Приамурская
Вы читаете ребенку книги, я читаю, еще сто мам читают. А десять не читают, по разным причинам. Они включат тв, а там какашка веселится. Ребенок счастлив, мама довольна, всё, получите-распишитесь, вот вам замкнутый круг. Уж лучше пусть Степашка с Каркушей спокойной ночи желают.
Про план Алена Даллеса здесь говорить не будем, но общая тенденция к отупению уже видна невооруженным взглядом, согласитесь? Еще недавно мы были самой читающей нацией, а сейчас? Геноцид бывает не только по-гитлевски: а давайте отрежем евреям головы. Показывать детям поющие какашки это, имхо, из той же оперы, только мягче и медленнее, и возмущения меньше. А эффект будет. Пусть не сейчас, а позже.
Всё моё скромное субьективное мнение :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Lavina
Понимаете, никакой план Даллеса не разрушит нашу страну так, как разрушаем ее мы сами. И опять же - если сто мам читают, а десять - нет, это не страшно, повторюсь, так всегда было и всегда будет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Lavina писал(а):
Они включат тв, а там какашка веселится

:du_ma_et: не видела на российских каналах какашки. Хотя на первом канале ср..ть правильно учили недавно :-) План Даллеса говорите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Lavina
А план Даллеса все таки удался! Имеющий уши да услышит, а имеющий глаза - увидит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Андэлэ писал(а):
А план Даллеса все таки удался!

то есть получаецца - Горбачев, Ельцин, Путин, медведев - америкоские наймиты? Ведь ТВ у нас давно на ручном управлении из Кремля :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Приамурская
Я не перекладываю ни на кого ответственность за деградацию нашего народа, вы меня не так поняли. Я согласна, что ответственность только на нас самих. Просто вилюбом обществе есть часть думающая, а есть покорно плывущая по течению. И для тех, кто думает, все равно какие какахи покажут по тв или какую тупую книжонку или газетку тнапечатают. Они от этого глупее не станут. А вот для тех, кто плывет по течению (не хочется говорить идет с толпой, но суть та), вот для этой массы нужны ориентиры. Вы ж не будете спорить, что мол пускай по телеку хоть расчлененку в два часа дня кажут, мы книги читаем, нам все равно. Всегда было так, что было на кого равняться. В советское время на спортсменов, космонавтов, актёров. Если взять царскую Россию, там был царь-батюшка как луч света для простых людей. Писатели, поэты, в конце концов. Не стоит недооценивать влияние СМИ на людей)))
Изображение



За это сообщение автора Lavina поблагодарил: Кристофер
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Солнечный денек писал(а):
не видела на российских каналах какашки. Хотя на первом канале ср..ть правильно учили недавно План Даллеса говорите?

Да при чем здесь первый канал с Малышевой? Посмотрите мультик Губка Боб, там столько всего "интересного" :ps_ih: И это на детских каналах. Кроме губки боба еще масса подобного. Среди взрослых программ так же много "интересного", и на тв, и в интернете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
galya888 писал(а):
Да при чем здесь первый канал с Малышевой? Посмотрите мультик Губка Боб, там столько всего "интересного"

Все ТВ каналы жестко контролируются властью. Так что причем тут Даллес - не понимаю :-)



За это сообщение автора Солнечный денек поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]