Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 159 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 2290
Изображений: 1
Откуда: Город V
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 248 раз
еще можно замуж удачно выйти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Солоха писал(а):
даже если сам по себе ты,вдруг человек сильный,далеко, без помощи, ты не уедешь

я бы сказала, это с таким подходом далеко не уедешь.
уже спорили на эту тему - хотя бы детям своим эти глупости не вбивайте в головы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Куролесова
Меня не надо учить,чему мне учить своих детей,у меня старший сын студент и он и учится и подрабатывает,но живет он у меня дома и соответственно кормится,стирается,коммунальные платежи-все родители,а его подработки на развлечения,одежду(не всю,на всю не хватит),всякие девайсы(не афон с айпадом конечно),но если бы нас не было не долго он бы протянул,ушел бы просто работать,что бы выжить-это элементарная экономика. А младшего я сейчас вожу на подготовку к школе,причем нам в школу еще через год,плюс логопед,вот представте я своего,после двух лет подготовки в школу приведу в первый класс и ребенка из семьи,где он как трава растет приведут-у них равные возможности? А там дальше,родители,которые следят,чтоб уроки сделаны,репетитор если что,школа по лучше,учитель по сильнее и там где не помнят в каком классе и сколько лет-опять равные возможности?
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Солоха писал(а):
после двух лет подготовки в школу приведу в первый класс и ребенка из семьи,где он как трава растет приведут-у них равные возможности?

обычно к первому классу все сравниваются :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Как|тус писал(а):
обычно к первому классу все сравниваются

Это раньше,меня в школу не читающей и не пишущей вели,а сейчас программа такая,что ребенок должен уже писать и читать,а те кто не умеет-им просто тяжело будет нагнать ибо большинство идут подготовленными и програкмма нацелена на подготовленных и учителя,кстати тоже. Это я по своему опыту со старшим сыном сужу,а не просто из головы.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Солоха
я тоже сужу из своего личного опыта, а не из головы, сын пошел в школу мог и читать, и писать, и считать, были дети которые даже алфавита не знали, к концу года все сровнялись
кстати, учителю иногда прще самой научить (например писать), чем потом переучитвать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Как|тус
Т.е. нет никакого смысла в том,что бы готовить ребенка к школе,следить за его успехами и помогать в неудачах,выбирать школы и интересоваться мнениями о проффесиализме того или другого учителя,не стоит создавать ребенку условия для учебы-ибо все равны и всё зависит только от самого ребенка?
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Солоха
незнаю...говорю со слов учителя :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Как|тус
Ну это сколько учителей,столько мнений,я знаю другое мнение.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а):
Солоха писал(а):
после двух лет подготовки в школу приведу в первый класс и ребенка из семьи,где он как трава растет приведут-у них равные возможности?

обычно к первому классу все сравниваются :a_g_a:

все отличниками становятся? :men:
а к 11 классу золотыми медалистами?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Солоха писал(а):
Ну это сколько учителей,столько мнений,

ну это наверное не только учителей касается, а абсолютно всего :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Верса писал(а):
все отличниками становятся?
а к 11 классу золотыми медалистами?

Вот и я как-то растерялась,мож это я зря так усердствую,к тому ж это ещё и не бесплатно,подготовки и занятия.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Верса писал(а):
все отличниками становятся?

а вы считаете, что всех кого водят на доп.занятия до школы все отличниками становятся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
Солоха писал(а):
зря так усердствую,

не зря
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а):
Верса писал(а):
все отличниками становятся?

а вы считаете, что всех кого водят на доп.занятия до школы все отличниками становятся?

в первом классе- думаю да, большинство.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 654
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 193 раза
Мне кажется, что в нашей стране вообще рассуждать на эту тему бессмысленно. Создана целая система под прикрытием государства, которая называется "Деньги - наше все" и которая охватила собой и законодательство, и менталитет и вообще вошла в повседневную жизнь с самых низов и заканчивая элитой общества.. грустно, но это факт. Скоро, в РФ бедный и честный станут синонимами.. Сколько получает честный врач, недавно закончивший вуз???... немного, а сколько получают те, кто не гнушаются взять на карман.. уже больше, согласитесь... Сколько получает честный препод в вузе или продавец на рынке? А тот кто берет взятки со студентов и обвешивает даже пенсионеров всяко в кошельке будет иметь больше. У нас становится стыдно быть честным, так как в такой системе честным путем сложно заработать много. Эти рассуждения в заголовке темы хороши для цивилизованных стран, но не России, факт. У нас балом правит коррупция, полстраны живет по принципу набей карман сегодня, а завтра хоть потоп.



За это сообщение автора anchik поблагодарили: 3 Natasha8Генератор ХаосаПриамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Нася писал(а):
Anna-Maria писал(а):
осуждающем контексте

Не увидела осуждающего контекста :nez-nayu:
Уже писала, повторюсь еще раз. Человек может жить в шалаше и быть счастливым и довольным. Статья не про него и не для него. Статья про тех, кто (утрировано) живет в шалаше (или в пентхаусе - не суть), но НЕ доволен, хочет чего-то большего (гостинку, двушку, виллу на Канарах, счет в банке или хотя бы счетик :-) ). При этом достичь желаемого он не может из-за своей психологии бедности (это вполне реальный термин... как я понимаю, т.к. не первый раз его встречаю). И статья как раз раскрывает причины, почему человек хочет жить лучше, но у него не получается. Если продолжить читать подобное чтиво, то можно узнать про психологию успеха (которая стоит по другую сторону от психологии бедности)


Нет никакой психологии успеха. Ее пишут для тренингов, взяв несколько богатых людей и пытаясь найти у них нечто общее в психологии, а потом говорят, вот оно, богатство- это харизма или еще какая фигня. Ну не станет бедный человек богатым поменяв психологию бедности на психологию богатства, в лучшем случае, он начнет гордиться бедностью или считать это не бедностью.
Не буду спорить с тем, что постоянное самообразование и самосовершенствование для человека лучше, чем отсутствие этого. Но вижу слабую связь этого с богатством. Если мы говорим о богатстве, как отсутствии нищеты, может быть. Но заявили то богатство ( пока с одным уточнением, нельзя потратить).
О равенстве всех к институту, о чем, вообще, речь- у всех разный багаж до, во время, после, разные умственные способности, разная мотивация и разные приоритеты и еще много чего разного.
Можно больше учиться и даже заниматься физкультурой, но есть определенный порог, насколько человек может увеличить свой доход, только умищем из бедного стать богатым :du_ma_et: " есть многое на свете....", но мы же не о случайных сказочных историях?...



За это сообщение автора Немного солнца поблагодарил: Приамурская
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Anna-Maria писал(а):
Последний пример: два знакомых врача, зарплаты которых не хватило бы и на билет до Сочи, не говоря уж на билеты на соревнования/открытие/закрытие, едут на олимпиаду волонтерами и смогут увидет многое совершенно бесплатно.

Это хороший пример, но что насчет покупки жилья и детей? Хотя знаю-знаю, у таких людей дети поступают в университеты бесплатно...
У меня муж с университета имеет по 2 подработки, но он хочет спокойно заниматься наукой - в нашей стране это либо нищета, либо переезд за рубеж :-( Хотя сейчас конечно любой может привести примеры ученых, которые преподают, пишут книги и получают гранты и зарабатывают очень даже нехило, но какой ценой все это...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Верса писал(а):
Как|тус писал(а):
Солоха писал(а):
после двух лет подготовки в школу приведу в первый класс и ребенка из семьи,где он как трава растет приведут-у них равные возможности?

обычно к первому классу все сравниваются :a_g_a:

все отличниками становятся? :men:
а к 11 классу золотыми медалистами?

А затем богатыми?

Сколько мы знаем богатых золотых медалистов и сколько среди богатых золотых медалистов? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Треугольник писал(а):
у таких людей дети поступают в университеты бесплатно...

причем и содержат себя во время учебы сами.
потому что родители не вдалбливают им в головы
Солоха писал(а):
если бы нас не было не долго он бы протянул


Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Немного солнца писал(а):
Ну не станет бедный человек богатым поменяв психологию бедности на психологию богатства, в лучшем случае, он начнет гордиться бедностью или считать это не бедностью.

если взять бедного и богатого и поместить их снова в равные условия - например в другой стране с тремя копейками - по прошествии нескольких лет положение дел у них будет различным.
разница в психологии, к подходе к жизни сделает свое дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 159 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]