Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ваша жизнь дороже монетки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
я решила перечитать всякие свои дневники прошлых лет. очень забавное чтиво. была такая запись (с нее я сегодня начала свой дневник на этом сайте, но там читаемость маленькая,а возник вопрос). мне было 20 лет.

выбор.

Ты стоишь посреди дороги и не знаешь куда идти. У тебя есть выбор, в прочем он есть у людей всегда. Ты стоишь на перепутье не просто дорог, ты стоишь на перепутье дорог жизни. У тебя есть шанс выбрать свой жизненный путь, но этот шанс ты не можешь использовать, вернее ты не можешь выбрать.
Ты бежишь куда-то вдаль. В серую, бесконечную, туда, где никого нет. И тебе так хорошо там. Тишина, спокойствие, одиночество, вечность, страх.
Тебе становится страшно от всего вокруг. Мертвые деревья. Холодный ветер. Беспорядочные тени. От этого всего тебе становится нехорошо и одиноко. Ты не хочешь здесь больше находиться.
Ты идешь дальше, туда, где есть свет. В безграничную светлую даль. И там тебе хорошо. Шум. Свет. Радость. Веселье. Суета. Вокруг бегают люди, радостные, непринужденные. Тебе легко и весело здесь. Яркий пейзаж.
Много разных людей. Но постепенно это безумство угнетает. Люди, кажущиеся такими радостными, оказываются безумной толпой. Птицы, так весело поющие, оказываются
источниками пронзительного сигнала. Тебе страшно тут оставаться и ты идешь
обратно, туда, откуда все началось.
Ты стоишь на дороге и не знаешь куда идти. Безумная жизнь или мертвая вечность. Ни то, ни другое больше не привлекает тебя, но тебе уже все равно куда идти. Но ты слышишь неподалеку от себя тихий звон, будто упала монетка. Да да, самая обыкновенная медная монетка лежит рядом с тобой. Ты долго смотришь на нее и все же решаешься подкинуть...
Обычный кусок металла решает всю твою дальнейшую судьбу. Самое дорогое что есть у человека - жизнь. И цена у нее равна ценности ржавой медной монетки. А ведь выбор у тебя был.
(2005г.)

вопрос: вы часто оцениваете свою жизнь не дороже монетки? часто принимаете решения, исходя из чужих желаний, интересов, мнений?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ваша жизнь дороже монетки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 125 раз
интересуюсь
начало такое хорошее, а потом в конце про монетку что-то я не поняла :smu:sche_nie:
стоишь в тупике и тут оказывается, что твоя жизнь стоит 1 копейку? :du_ma_et: что-то не доходит до меня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ваша жизнь дороже монетки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
Zigma

я не поняла чего непонятного? :-)
стоишь в тупике и вместо того, что бы еще раз самой подумать, выбираешь орел или решка, подкидываешь монетку и она решает за тебя. тем самым ты с себя снимаешь полностью всю ответственность за свою жизнь, обесценивая ее. нет тебя в этом решении. нет ценности. вместо монетки может быть муж, мама, друзья, кто то, у кого было так же и т.д. такие решения (исключительно по опыту моей собственной жизни) в итоге не приносят удовлетворения, радости в лучшем случае, в худшем приносят раскаяние, печаль, подавленность... самый простой пример: человек решает поступить учиться не туда, куда ему хочется, а туда, куда родители сказали. возможно даже он выучится успешно, найдет хорошую работу по этой специальности, но всю жизнь будет чувствовать себя не на своем месте, несчастным, неудовлетворенным... учеба это такой большой выбор, значимый в жизни. а повседневно мы принимаем тысячи решений (или принимают их за нас) и из них складывается наша жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ваша жизнь дороже монетки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 125 раз
интересуюсь писал(а):
и вместо того, что бы еще раз самой подумать, выбираешь орел или решка, подкидываешь монетку и она решает за тебя

все поняла :ro_za:
мысли в другую сторону увели просто :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ваша жизнь дороже монетки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
Безуловно все хоть раз в жизни подкидывали эту =монетку=, ведь мы живем в обществе и часто на наши решения вляют близкие люди. Я считаю это нормально, иначе нужно жить изгоем, в одиночестве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ваша жизнь дороже монетки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 125 раз
интересуюсь писал(а):
часто принимаете решения, исходя из чужих желаний, интересов, мнений?

слушаю чужие мнения, но в итоге принимаю решения сама. Если по мелочи, то могу позволить купить мужу кастрюлю в горошек (какая ему нравится), а не в цветочек (как нравится мне), но это в тех вопросах, в которых мне все равно. А в глобальных жизненных вопросах все сама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ваша жизнь дороже монетки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
интересуюсь писал(а):
Zigma

я не поняла чего непонятного? :-)
стоишь в тупике и вместо того, что бы еще раз самой подумать, выбираешь орел или решка, подкидываешь монетку и она решает за тебя. тем самым ты с себя снимаешь полностью всю ответственность за свою жизнь, обесценивая ее. нет тебя в этом решении. нет ценности. вместо монетки может быть муж, мама, друзья, кто то, у кого было так же и т.д. такие решения (исключительно по опыту моей собственной жизни) в итоге не приносят удовлетворения, радости в лучшем случае, в худшем приносят раскаяние, печаль, подавленность... самый простой пример: человек решает поступить учиться не туда, куда ему хочется, а туда, куда родители сказали. возможно даже он выучится успешно, найдет хорошую работу по этой специальности, но всю жизнь будет чувствовать себя не на своем месте, несчастным, неудовлетворенным... учеба это такой большой выбор, значимый в жизни. а повседневно мы принимаем тысячи решений (или принимают их за нас) и из них складывается наша жизнь.


Вот Зигма поняла, а я так и не поняла :-)

Муж тоже как старая ржавая монетка? Так вся наша жизнь компромисс. Развилок и перекрестков дорог великое множество и везде, какой бы вы ни выбрали путь будете вы, только антураж другой.
Короче, мысль очень юнешеская, дневниковая такая, нуждается в переводе. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ваша жизнь дороже монетки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
Немного солнца

ну 20 лет все таки не так много... :smu:sche_nie: а если там все почитать :ps_ih: а если я почитаю все, чот пишу сейчас через 5 лет... прям страшно становится!

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
да и почему муж монетка?... куда то вы не в ту сторону. вот окрошку доделаю и, если дочка все еще не вернется, напишу... мне между прочим все понятно!!! ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ваша жизнь дороже монетки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Немного солнца писал(а):
Муж тоже как старая ржавая монетка? Так вся наша жизнь компромисс.

Хорошо сказали :a_g_a:
Все равно не понятна связь с монеткой. Орел или решка - это случай, а давление окружающих людей либо обстоятельств - это немного другое. И надо уметь принимать свое решение считаясь с ними :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ваша жизнь дороже монетки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
интересуюсь писал(а):
Немного солнца

ну 20 лет все таки не так много... :smu:sche_nie: а если там все почитать :ps_ih: а если я почитаю все, чот пишу сейчас через 5 лет... прям страшно становится!

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
да и почему муж монетка?... куда то вы не в ту сторону. вот окрошку доделаю и, если дочка все еще не вернется, напишу... мне между прочим все понятно!!! ::yaz-yk:


Еще бы вам было не понятно :-)
Почему у вас такой выбор- мертвая вечность или безумная жизнь, почему вы не идете искать третий путь?
Зачем вам окрошка? Ваш муж хочет окрошки? А вы подняли тему которая интересует вас много лет, по какому пути вы пойдете? Пути поисков смысла своей жизни или по пути чужего сиюминутного желания? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ваша жизнь дороже монетки?
Сообщение Добавлено:  
Что-то я вообще не поняла ничего :-)

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Перечитала в третий раз :-) так это Вами была сделана запись эта в 20лет? И что в итоге выбрали? Какой путь? Довольны выбором?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ваша жизнь дороже монетки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 48 раз
интересуюсь писал(а):
самый простой пример: человек решает поступить учиться не туда, куда ему хочется, а туда, куда родители сказали. возможно даже он выучится успешно, найдет хорошую работу по этой специальности, но всю жизнь будет чувствовать себя не на своем месте, несчастным, неудовлетворенным... учеба это такой большой выбор, значимый в жизни. а повседневно мы принимаем тысячи решений (или принимают их за нас) и из них складывается наша жизнь.

Видимо для вас это больная мозоль, ну зачем же воспринимать любое решение как окончательное и бесповоротное,пусть она и неправильно( как вам теперь кажется). Выучившись на кого-то, можно всю жизнь заниматься совсем другим делом, а можно получить красивую интересную профессию и не самореализоваться в ней. Я так понимаю вы молоды,все у вас впереди,вы кузнец своего счастья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ваша жизнь дороже монетки?
Сообщение Добавлено:  
':arrow:'


Последний раз редактировалось Point 17 авг 2013, 16:44, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ваша жизнь дороже монетки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
да как можно отдать жизнь на повеление случая? всегда руководствуюсь сердцем...или интуицией....ну советуюсь конечно с близкими людьми. это :du_ma_et: на вскидку.... и бывают ошибки, ведь не ошибаются только те, кто ни чего не делает(не решает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ваша жизнь дороже монетки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
интересуюсь
По поводу самого простого вашего примера о учебе.
Есть категория людей, которым вечно мешают обстоятельства или другие люди, всегда есть крайние из-за которых они не смогли/не успели/не достигли и т.д.
Что это за создание такое, которое " всю жизнь несчастный, неудовлетворенный"? У него профессия в руках, работа есть, ему только 25-30-40 и т д- да иди, учись на свою мечту, имея в руках инструмент прокормить себя. Второе образование это 2-3 года, зачем страдать всю жизнь?
Вообще, выбор все люди делают сами- только некоторые больше, некоторые меньше учитывают чужие пожелания или опыт, а выбирают все сами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ваша жизнь дороже монетки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 1154
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 110 раз
Point писал(а):
Что-то я вообще не поняла ничего :-)

;;-))) эт я вас еще пожалела между прочим! найдите тут главную мысль, а мне еще картошечку порезать и лучок!
я смотрела на эти безумные перила и думала, о чем может петь эта неимоверная пустота в желудке? Лирическое настроение звезд сменялось серыми полу-красками закатившегося дня.
Посмотрев вокруг, можно было заметить много случайных, но солнечных и бессонных страданий. Они, подобно теплым и холодно – дождливым мыслям , удалялись. Удалялись туда же, куда и последняя моя мечта идиота. Но, к сожалению, самого главного не хватало. Не хватало, не трогало и вообще не касалось. цепная реакция уже давно стала неуправляемой…
Сон мой в руку не влез, не влез даже в сумку. Поэтому оставляю его здесь на суше умирать. И да будет земля ему небом, а небо – морем. Бетонный столб во дворе моего дома уже пророс, поэтому спешу сообщить, что скоро вас постигнет огромная удача, со всеми вытекающими отсюда химическими отходами. Швейную машину моего прадеда я так и не починила, поэтому буду возвращаться вплавь, на резиновом вертолетике. Игрушки мои раздайте друзьям и вымойте посуду. А еще я хотела бы, чтобы вы ждали, ждали новых огней вселенной. Обещать, что исправлюсь, не могу, извините. Ведь на самом деле лишь мгновение порождает ту безумную страсть к идеям, которая свойственна новорожденным морским котикам. У вас - 4 крана, у них – 4 радости, у вас – одна надежда на себя, у них – лучезарное безумие папоротников. И как бы вам не хотелось, они смогут, а вы только лишь подумаете. И не надо даже летящих крыльев, не нужно полных обещаний. Солнце есть, а железной дороги – нет. Зачем? Зачем вам столько вагонов? Глупые. И так уже достаточно. Разверни платок и ты поймешь, что все в этом платке у тебя уже есть. Нет только правильной идеи. А между тем жди, но скоро не наступит никогда. Бранить не нужно, нужно обнимать. Усталый в танце очень заметен. Скрывать, вуалировать свои конусообразные слова не удается. Жидео-кристалический индикатор не расскажет, сколько еще осталось печали и радости в вашем дурацком саквояже. Путь лишь сможет изменить и украсить вашу грозу, а туманная дорога за горизонт только лишь пылью начертает ваши судьбы. И пожалуйста, поставьте точку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ваша жизнь дороже монетки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 1415
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 125 раз
интересуюсь писал(а):
я смотрела на эти безумные перила и думала, о чем может петь эта неимоверная пустота в желудке? Лирическое настроение звезд сменялось серыми полу-красками закатившегося дня.Посмотрев вокруг, можно было заметить много случайных, но солнечных и бессонных страданий. Они, подобно теплым и холодно – дождливым мыслям , удалялись. Удалялись туда же, куда и последняя моя мечта идиота. Но, к сожалению, самого главного не хватало. Не хватало, не трогало и вообще не касалось. цепная реакция уже давно стала неуправляемой…Сон мой в руку не влез, не влез даже в сумку. Поэтому оставляю его здесь на суше умирать. И да будет земля ему небом, а небо – морем. Бетонный столб во дворе моего дома уже пророс, поэтому спешу сообщить, что скоро вас постигнет огромная удача, со всеми вытекающими отсюда химическими отходами. Швейную машину моего прадеда я так и не починила, поэтому буду возвращаться вплавь, на резиновом вертолетике. Игрушки мои раздайте друзьям и вымойте посуду. А еще я хотела бы, чтобы вы ждали, ждали новых огней вселенной. Обещать, что исправлюсь, не могу, извините. Ведь на самом деле лишь мгновение порождает ту безумную страсть к идеям, которая свойственна новорожденным морским котикам. У вас - 4 крана, у них – 4 радости, у вас – одна надежда на себя, у них – лучезарное безумие папоротников. И как бы вам не хотелось, они смогут, а вы только лишь подумаете. И не надо даже летящих крыльев, не нужно полных обещаний. Солнце есть, а железной дороги – нет. Зачем? Зачем вам столько вагонов? Глупые. И так уже достаточно. Разверни платок и ты поймешь, что все в этом платке у тебя уже есть. Нет только правильной идеи. А между тем жди, но скоро не наступит никогда. Бранить не нужно, нужно обнимать. Усталый в танце очень заметен. Скрывать, вуалировать свои конусообразные слова не удается. Жидео-кристалический индикатор не расскажет, сколько еще осталось печали и радости в вашем дурацком саквояже. Путь лишь сможет изменить и украсить вашу грозу, а туманная дорога за горизонт только лишь пылью начертает ваши судьбы. И пожалуйста, поставьте точку.

это ж сколько надо было выпить :du_ma_et: или выкурить :ps_ih:



За это сообщение автора Zigma поблагодарил: orvik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ваша жизнь дороже монетки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 1078
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 48 раз
Вы со своими шарадами вряд ли найдете здесь единомышленников, тут деушки отдыхают душой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ваша жизнь дороже монетки?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
интересуюсь
Легкими наркотиками не баловались в молодости? :-)
Игра словами, для себя так даже ничего. Можно в глянец пописывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ваша жизнь дороже монетки?
Сообщение Добавлено:  
Понятно. Здесь собеседники не нужны. Это монолог


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]