Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 649 ]  Страница 1 из 33  1, 2, 3, 4, 5 ... 33След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Девчонки, как на вашу настоящую жизнь влияют воспоминания перестроечных лет?
Самое частое с чем я сталкиваюсь – это то, что мне безумно жалко выкидывать всяко-разных красивых упоковочек и коробочек от детских примочек. Во время своего детства и подростковых лет была достаточная проблема во что положить своё богатство, например бусики и серьги от кукол у меня лежали в спичечных коробках, какие то коробочки приходилось делать самой и украшать их вырезками из открыток. А у дочки теперь все продается так красиво упаковано, что порой и думать не над чем. К тому же продается великое множество шкатулок, пеналов (помните наши первые китайские на магнитной застежке :wink: ) и прочего для детских забав. Единственное, что я смогла сделать для дочки – это положить её бусинки из наборов для творчества в жестяную коробку с диснейками от леденцов.
Еще «прикалывает» спокойно равнодушное отношение наших детей к тому, над чем мы в детстве трепетали. Например, настоящие Барби. Моя первая настоящая кукла Барби со сгибающимися ручками и ножками (её отец привез мне из Кореи) я буду помнить всю жизнь. Это была первая подобная кукла в школе и мы с подружками хвастались ею наверное всем :oops: . Она еще долго потом хранилась у меня в оригинальной коробке, пока моя племянница её не подстригла, а их собака погрызла её :cry: .
Я еще много могу рассказывать о подобных случаях, но хочется разделить подобные воспоминаниями с вами… :angel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
я тоже коробочници-баночница по той же видимо прчине:)))
а из самого детсва помнится собирание жвачечных японских фантиков - мы тогда в школе играли в них, складывали особым манером и подбрасывали, если твоя падала на "пачу" соперника... то было счастье!
а еще помню дикие очереди в ГУМе за дерьмовыми кроссовками:))) Жуткими по дизайну, но ИНОСТАНЧЕСКИМИ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я, когда детям обувь выбираю (начитавшись умных книжек, какая должна быть обувь), вспоминаю иногда "мыльницы". Помнит кто это резиновое дырчатое счастье ядовитых цветов? Ведь носить такое - убийство для ног. Но ведь носили и в очередях давились.
Папа мой к 1 сентября привез внучке из Кореи ранец, фломастеры и пенал на магните, с двух сторон открывается. Стандартный джентельменский набор, который он еще мне из-за морей возил))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
вспоминаю иногда "мыльницы". Помнит кто это резиновое дырчатое счастье ядовитых цветов? Ведь носить такое - убийство для ног. Но ведь носили и в очередях давились.

О,даа)))))))))а еще тапки-мойки))))))А еще колекция банок из-под сока-пива-спрайта-колы!ОООО!Варварское великолепие стояло на полке!И как грохалось,если вдруг зацепишь!
Первую куклу Барби,корейскую,мама мне купила где то возле универсама,у нее были громадные глазищи и одета в свадебное платье)))))))))
А еще ядовитых цветов китайские спортивные костюмы(жеванные,как то так ткань называлась),и ведь сметалось все у китайцев махом))))))
А когда сникерсы-марсы появились,после длительных реклам,оооооо,у нас с подружкой это прям ритуал поедания был))))))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Монька
костюмчик такой мне папа привозил.Шуршали штаны просто зверски, на всю квартиру слышно было.
Юпи - было откровением))) что можно засыпать маленький пакетик в воду и получить много СОКА)))
Еще вспоминаю китайские грибы, прессованные в маленькие брикетики)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Юпи - было откровением))) что можно засыпать маленький пакетик в воду и получить много СОКА)))
Еще вспоминаю китайские грибы, прессованные в маленькие брикетики)))

Блииинн!Точно!Зуко,инвайт-просто добавь воды :lol: :lol: :lol:
А сумки-каролита...МММММ!Нечто!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Аврора писал(а):
Монька
Юпи - было откровением))) что можно засыпать маленький пакетик в воду и получить много СОКА)))

А мы эти юпи сразу на язык сыпали, он шипел на языке, а потом все с разноцветными языками ходили :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
А сейчас девчёнки в школах анкеты делают?
Я помню в школе у каждой девчёнки была тетрадочка с кучей вопросов, секретов, а иногда даже подарочками (у меня с альбомами до сих пор лежит такая :oops: )
И на первой транице:
Писал не писатель,
Писал не поэт,
Писала девчёнка 12ти лет.


Последний раз редактировалось Дикарка 09 апр 2010, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
с той поры трепетные воспоминания о - жуйку лав из... до сих пор где-то сотня вкладышей пылится... спортивные костюмытипа адидас:) настоящие джинсы-варенки, крутой японский плеер.... и баночка из-под кока-колы для карандашей. пенал с овечками на магнитах двухсторонний, японская жвачка и наша жуйка обезьянка за 2 копейки. газировка за 3 копейки из автомата, мороженое в бумажном стаканчике, которое есть надо палочкой.... КИЛОГРАММ растворимых соков в 86 году , который папа привез из загранки - ЕЛИ всем двором:) эх..... накрыло воспоминаньями:)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
А я до сих пор могу умять чоко пай. Год назад подруга уговорила втариться в сп чокопаем. Оооо, ностальгия была)))
На баляевском рынке в китайских "ларьках" с овощами продается настоящая сублимированная лапша. Прямо тот самый вкус)) рекомендую)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1326
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Да был Юппи а был Зуко.. он был дороже и типа вкуснее. Лавизки недавно нашла в магазине купила 10 штук.. сама жвачки фууу а вот фантики. а еще Турбо была и менялись же! А еще лизуны, радуги и попрыгунчики!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
мыльницы - особая красота для наших ног:)и помню как я расстроилась когда очень быстро из них выросла:) а тапки-парусинки, которые начищали зубным порошком и мелом?:) а сумки каролита? а первые куртки аляски - на редкость качественные? а еще - коллекции значков и марок - почти у всех одинаковые:) а еще чудесные тетрадки с пожеланиями, песнями из фильмов (каждый писал как помнил и лишь изредка кто знал как точно) и смешными секретиками - типа не открывай, не открывай прибью, ну чего открыл-то, а там фига:) а походы за макулаторой и металлоломом, а торжественные перемазывания зеленкой и зубной пастой в пионерлагерях..... а певое мороженое в литровых банках трехцветное, чоко-пай впервые появившийся? да и первый доширак забыть невозможно:)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
А помните кофточки в горошек, атласные блузки, первые кожаные плащи? И главное - как в одни и те же вещи одевались все девушки города? :D
И сумка кораллита, ага - как необходимое завершение образа, идеально подходящая к тапкам-мойкам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Баклан** писал(а):
И сумка кораллита, ага - как необходимое завершение образа, идеально подходящая к тапкам-мойкам.

:lol: :lol: :lol: А еще высокий "Конский"хвостик,переязанный шикорокой лентой(или шарфиком шелковым) и челка начесанная и закрепленная лаком на бок)))))))))))))))И обязательно лосины из "эластика" под плиссированной юбочкой,и...о,чудо...ангорская кофточка серая,либо вишневая,либо зеленая)))))))))))))Модняво было.... :lol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Монька писал(а):
челка начесанная и закрепленная лаком на бок

Вшивый домик :D
А до кораллиты в школу мы ходили с пластмассовым портфелем "дипломат", и мальчики, и девочки, ужас :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Баклан** писал(а):
до кораллиты в школу мы ходили с пластмассовым портфелем "дипломат", и мальчики, и девочки, ужас

У меня брат старший(10 лет разницы)так нежно за ним ухаживал гы.......а мне он таким взрослым с ним казался))))))
А еще я помню как на дачи приезжали грузовики со шмотками и пустой грузовик,и ягоду сдавали и тут же шмотки покупали)))))))))))))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1393
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз
Девочки, для окончательного собирательного образа гражданина/гражданки тех лет необходимо упомянуть дутые пальтои норковые шапки -формовки :) :D
Фирменный полиэтиленовый пакетик в руках - великая ценность, добываемая в "Парусе", служивший престижной заменой обычной дамской сумки и занашивался практически до дыр. :crazy:
А так же косметические наборы из ближайших азиатских стран с ужасающей ярко-ядовитой цветовой гаммой и сиреневые перламутровые губные помады :) :crazy:
И конечно же, все это добро добывалось в нелегкой борьбе с большими трудностями и материальными затратами на барахолке на станции "Геологическая" !!! :Yahoo!: :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У меня и сейчас случаются приступы "аааа, надо брать!!!" когда вижу в магазине чумадан косметики раби роуз - и тени там ядовитые, и помады, и румяна и тушь. Ну как пройти мимо такого варварского великолепия и бохатства? :cry:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Баклан** писал(а):
А до кораллиты в школу мы ходили с пластмассовым портфелем "дипломат", и мальчики, и девочки, ужас :D

у мну был дерьмонтиновый дипломат 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15287
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Сумка кораллита была знаком благосостояния человека и говорила о его уровне приближенности к...Как-то мы с подружками видели женщину с двумя (ДВУМЯ) сумками одновременно. Это было для нас откровением - неужели есть такие небожители, у которых есть не просто кораллита, в целых ДВЕ?! :crazy:
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 649 ]  Страница 1 из 33  1, 2, 3, 4, 5 ... 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]