Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 167 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мы с моей лучшей подругой дружим со второго класса, т.е. уже больше двадцати лет. Было всякое, и теряли друг друга из вида, и снова сближались, дружба проверена временем. И она и я понимаем, что с возрастом качество дружбы становится иным, все-таки мы уже не подростки, которые могли проводить все свое свободное время вместе, сочиняя всякие интересные истории, или устраивая вечеринки для друзей, у каждой свои семьи, мы, конечно, продолжаем общаться, но уже не так плотно, как в юности.
Была в моей жизни девушка, которую я считала очень близкой подругой, потом поняла, что меня просто пользовали, мои знания, мои положительные эмоции, да элементарно, мой компьютер. Как нужда отпала, человек скрылся с горизонта. С тех пор поняла простую истину - не суйся с инициативой и помощью.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
а мне кажется, что лучшая подруга-она одна.
Остальные-хорошие друзья.
У меня была подруга, очень хорошие отношения, потом вышла замуж, родила, у меня работа-в общем, почти не общаемся сейчас :cry:
А лучшая есть, после рождения ребенка стали реже общаться, да и она на работе пропадает, но вот они купили квартиру рядом с нами :!: :P :D :) :lol:
А мне тоже, как и Олесе, везло на людей по жизни.
и всегда казалось, что муж и подруга-ну это разное что ли...Не знаю, как объяснить...
Ну у меня тоже от мужа нет секретов, но вот с подругой....Это другое короче :twisted:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
....
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
-


Последний раз редактировалось Олулу 18 ноя 2010, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Была (или есть?) настоящая подруга. Дружим больше 11 лет. У нее сын ровесник моей старшей.. Всегда могли поболтать обо всем.. и доверяли на все 100.
А когда я второго родила, наши отношения охладели.. Видимо общих тем стало меньше.. :( Когда была беременная она говрила "скорее рожай приеду нянчить".... Агаааа... жду уже пол года ее.... Типа все некогда.. :(((
Решила не надоедать ей звонками. Видимо наша дружба закончилась. Переживаю это "расставание" тяжело... не было и нет ближе подруги...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Лёлька писал(а):
Была (или есть?) настоящая подруга. Дружим больше 11 лет. У нее сын ровесник моей старшей.. Всегда могли поболтать обо всем.. и доверяли на все 100.
А когда я второго родила, наши отношения охладели.. Видимо общих тем стало меньше.. :( Когда была беременная она говрила "скорее рожай приеду нянчить".... Агаааа... жду уже пол года ее.... Типа все некогда.. :(((
Решила не надоедать ей звонками. Видимо наша дружба закончилась. Переживаю это "расставание" тяжело... не было и нет ближе подруги...

может, она тоже хочет второго, а не получается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
У меня 2 лучших подруги: любимые, родные, в этих людях я уверена на 1000%, много чего было в жизни, прошли вместе много трудностей. Мне всегда есть с кем поделиться или в жилетку поплакаться или просто порадоваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Мусичка писал(а):
Лёлька писал(а):
Была (или есть?) настоящая подруга. Дружим больше 11 лет. У нее сын ровесник моей старшей.. Всегда могли поболтать обо всем.. и доверяли на все 100.
А когда я второго родила, наши отношения охладели.. Видимо общих тем стало меньше.. :( Когда была беременная она говрила "скорее рожай приеду нянчить".... Агаааа... жду уже пол года ее.... Типа все некогда.. :(((
Решила не надоедать ей звонками. Видимо наша дружба закончилась. Переживаю это "расставание" тяжело... не было и нет ближе подруги...

может, она тоже хочет второго, а не получается?
Да нет.... Второго она не хочет.... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Лёлька писал(а):
Мусичка писал(а):
Лёлька писал(а):
Была (или есть?) настоящая подруга. Дружим больше 11 лет. У нее сын ровесник моей старшей.. Всегда могли поболтать обо всем.. и доверяли на все 100.
А когда я второго родила, наши отношения охладели.. Видимо общих тем стало меньше.. :( Когда была беременная она говрила "скорее рожай приеду нянчить".... Агаааа... жду уже пол года ее.... Типа все некогда.. :(((
Решила не надоедать ей звонками. Видимо наша дружба закончилась. Переживаю это "расставание" тяжело... не было и нет ближе подруги...

может, она тоже хочет второго, а не получается?
Да нет.... Второго она не хочет.... :roll:

на пустом месте ничего не бывает.

может, просто говорит, что не хочет?
а сами съездить к ней не пробовали? Или ребенок еще маленький да?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Мусичка писал(а):
Лёлька писал(а):
Мусичка писал(а):
Лёлька писал(а):
Была (или есть?) настоящая подруга. Дружим больше 11 лет. У нее сын ровесник моей старшей.. Всегда могли поболтать обо всем.. и доверяли на все 100.
А когда я второго родила, наши отношения охладели.. Видимо общих тем стало меньше.. :( Когда была беременная она говрила "скорее рожай приеду нянчить".... Агаааа... жду уже пол года ее.... Типа все некогда.. :(((
Решила не надоедать ей звонками. Видимо наша дружба закончилась. Переживаю это "расставание" тяжело... не было и нет ближе подруги...

может, она тоже хочет второго, а не получается?
Да нет.... Второго она не хочет.... :roll:

на пустом месте ничего не бывает.

может, просто говорит, что не хочет?
а сами съездить к ней не пробовали? Или ребенок еще маленький да?
Можно на "ты" :) :)
После родов не пробовала к ней ездить. С ребенком не хочу, т.к. она в частном доме живет (в районе Спортивной)... Да и вообще обижена немного. Кормит меня завтраками все эти пол года.. :roll: Пару раз было такое, что говорит "все, еду!".. я наготовлю, старшая ждет с нетерпением у окна... А она звонит и говорит "у меня голова разболелась приняла таблетки" и т.п.
На счет второго.... Зная ее, как она боготворит своего сына... уверена, что именно не хочет второго. Боится, что ее любви на двоих не хватит и кто-то будет обделен вниманием. Не планирует она больше детей рожать....
В общем, ситуация непростая... Я ее не понимаю иногда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 501
Откуда: Владивосток 2 речка
Подруг у меня 2.С одной дружим лет эдак 17-полностью ей довееряю.Но с ней встречаемся редко-свои семьи и у нее ребенок-а это отдаляет немного.Хотя если встречаемся, то надолго и серьезно.Со второй подругой 2 года, с ней могу говорить обо всем и тоже ей доверяю.А вообще, мне легче дружить с мужчинами.Друзей мужчин у меня больше, как то мне с ними комфортнее что ли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Приморочка писал(а):

Болтаем мы, конечно, обо всем на свете. Но вот что никогда не делаю - так это не жалуюсь на своего мужа. Вообще, не очень понимаю, когда подружки перемывают косточки собственным мужьям!

А с кем же еще мужу кости перемыть, как не с подругой :) Не, мне надо порой выговориться, конечно, первый человек, с которым я могу поговорить обо всем на свете - это мой муж, но порой и об нем хочется по девичьи потрепаться :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 686 раз
:smile:
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
У меня на данный момент две подруги. Есть еще друзья хорошие. Но мои две Катьки - самые любимые и близкие подруги. Мы дружим семьями, у всех уже есть детеныши, у всех еще детство играет в одном месте. И мужья наши тоже спелись-спились. Короче вместе нам хорошо!!!
И в трудные времена подруги выручают или поддерживают.
И меня, порой вредную и противную, терпят и как ни странно любят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 апр 2006
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Сложно мне говорить есть ли у меня подруга. Вообще, считаю, что подруга доложна быть одна. На данный момент у меня есть такая, правда мы совсем недолго дружим, но с самого начала нашего знакомства, очень хорошо понимаем друг друга. А всех остальных считаю, просто хорошими знакомыми или приятельницами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 112
Откуда: 2 речка
Поблагодарили: 1 раз
А моя подруга как-то сказала, что невозсожно дружить если нет 2-х моментов: рядом жить или вместе работать. Тогда мне показалось заблуждением. Жизнь показала - она права.
Люблю: Марину, Надю, Иру! Уф! ну вроде ко всем подмазалась!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Моя самая первая лучшая подруга в полном смысле этого слова после школы позорно сбежала на ПМЖ в Питер. У меня ближе нее никого не было. Она меня на 100% знала, принимала и любила. Любимый все же пытается с некоторыми качествами во мне бороться. Да и ... ну ладно, не будем о грустном.
Мы с ней переписываемся, но в последнее время все реже. Если мы встретимся, то, я уверена, просидим несколько суток на кухне в беседах. Она мне просто родная душа, я ее воспитала, можно сказать. Есть такое выражение - Alter ego - так это про нее (по отношению ко мне).
Вторая лучшая подруга - познакомились в университете. Тоже я ей много помогала, вместе куражили и бесились, но потом мой МЧ перестал все это безобразие терпеть и перестал меня отпускать по клубам и всяким тусовкам. У нее тоже появился МЧ, к которому она переехала на Седанку. С тех пор мы очень редко видимся. Она 10 февраля выходит замуж, и я даже не помню, когда в последний раз встречались. Естественно, я свидетельница, мы созваниваемся и планируем встретиться "на следующих выходных", но там случается какая-нибудь "не ср@чка-так болячка", и все откладывается. Честно говоря, я на это уже порядком обижена. Не знаю, как дальше пойдет. Сейчас моя лучшая подружка - любимый. Но когда у нас с ним нелады, я просто не знаю, куда себя деть. Куда, кому поплакать? Маме часть рассказываю, у нас с ней очень близкие отношения. Но маму тоже не хочется иногда волновать.

Короче, нет у меня подруг. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
У меня за всю жизнь близких подруг было (и есть) несколько, а лучших - только одна, и она, к сожалению, уже несколько лет живет за границей. С ней мы дружим уже четверть века (мама родная, как монументально звучит :shock: ), ни разу за все это время не поссорились, вот ей Богу, хотя вкусы и взгляды на жизнь разные. В 98-м году она вместе в мужем перебралась в Канаду, сейчас живет в Торонто, воспитывает двух деток. Пишемся и созваниваемся иногда, она раз в два-три года приезжает. Вторая школьная подруга, тоже очень близкий мне человек, живет недалеко от Сан-Франциско теперь, мужа в конце 90-х позвали программером в Силиконовую долину, изначально планировали на пару лет - на квартиру заработать -, но как-то все затянулось :roll: Из нынешних близких подруг со мной три дорогих мне человечка и со всеми тремя сблизились на почве работы. Всегда могу к ним обратиться, знаю что поддержат и помогут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
у меня тоже нет подруг, были конечно- но их тоже жизнь разбросала...и все как назло уезжают за пределы города...страны...фигня вообщем полная в этом плане. Муж -лучшая подруга, но все-таки хочется чисто по-женски посидеть, поболтать за бокалом вина, иногда покуражиться...ностальгия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 294
Откуда: г. Йошкар-Ола
Поблагодарили: 1 раз
для меня вопрос дружбы стал особенно остро года три назад. раньше, лет десять назад подруг было выше крыши, а потом в одно время я решила выяснить, кто мне друг, оказалось не так много. Одна Ромашка - живет в Москве с 2000 что ли года, а дружим с ней с 97 года. Часто созваниваемся и переписываемся, в курсе жизни друг друга. Вторая живет в Казани, в наших с ней отношениях было все и предательство с ее стороны и ссоры и много чего, но любим друг друга и ценим. видимся чаще, чем с Ромашкой, но все равно редко раз или два в 2-3 месяца. Есть еще две очень хорошие приятельницы, но им я доверять, как подругам не могу. И самое печальное, было у меня два друга, один женился и жена запретила ему общаться со мной, я очень долго переживала это, а второй чего-то пропал совсем, жизнь видать кипит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 167 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]