Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Наивный цЫтрус
С нами с: 14 дек 2007
Сообщений: 2099
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 170 раз
Валечка писал(а):
на фоне приема арбидолом в профилактических целях ребенок у меня заболел

вот только малой переболел, и это после приема Анаферона в проф.целях. На Арбидол и оциллококцинум давно забила, оставался только анаферон, всё-таки педиатры хорошо мосх промыли :nez-nayu: И ещё заколебали вифероном, но я его тоже не применяю - хватило одного раза моих и ребенкиных мучений с этой свечкой ':roll:' Поэтому в этот раз только сироп от кашля по необходимости и промывка носа, никаких там имуномодуляторов и гомеопатии, только деньги выкачивают, а на течение болезни не влияют (имхо).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Генферон лайт помог нам справиться с герпетической ангиной - стоматитом у сына, а годом раньше я генфероном для взрослых вылечила опухоль шейки матки,обусловленную ВПЧ.(по назначению врача лечилась,разумеется).
Арбидол,по моему,туфта.. виферон - слабенький,сказала врач на скорой, наша педиатр обожает виферон, но что-то при ОРВИ он никому в семье не помогает( ни мне,ни детям).Анаферон она тоже любит,и раньше,мне казалось,у сына был эффект,но сейчас у него пострадал иммунитет из за серьезной кишечки.Еще опять же раньше помогал всей семье оциллококцинум,прям волшебно помогал! а сейчас это,видать,просто сахар..Дочу пока защищает гв,тьфу -тьфу,все как с гуся вода,и от кишечки уберегло, все в семье болели, и серьезное орви обошло, а все пластом лежали,она немного посопливила только и кашель небольшой был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Несладкая писал(а):
Дочу пока защищает гв,тьфу -тьфу,все как с гуся вода,и от кишечки уберегло, все в семье болели, и серьезное орви обошло, а все пластом лежали,она немного посопливила только и кашель небольшой был.

а не допускаете, что у всех иммунитет разный просто?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Приамурская
конечно разный,у сына пострадал после сальмонеллы, у дочи есть мои антитела(до полугода ко всем перенесенным мною инфекциям,говорит наука).Сын был искусственником,первый раз заболел как раз в полгода, заразился от папы аденовирусом..но я,если честно,не поняла суть вопроса :smu:sche_nie: я так и писала, что мы семьей счас ослаблены( всей той гадостью сообща болели), а младенцев обычно материнские антитела ,передавшиеся внутриутробно,да гв защищают,не всегда конечно, и не бесконечно,но они-то состояние иммунитета на текущий момент определяют, а иммунитет дело такое, нестабильное,бывают срывы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Несладкая
а, пардон, не увидела, что именно дочу защищает - думала, вы об анаферонах-виферонах :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Приамурская
да упаси бог)) я с этими таблами так серьезно связалась только щас,прям полоса несчастий у нас,сын болеет уже третий месяц подряд,до 4 лет ромашкой и аквамарисом обходились,а сейчас дома все в лекарствах, все-таки иммунитет во многом состоянием кишечника определяется,прям не знаю что и делать,еще и в анализах аллергия..а у малую,верю,грудь спасает,я кормила ее, будучи сама больной кишечкой и орви и тьфу-тьфу,и вот герпес этот заразный(как я боялась,что от сына заразится!),обошел..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Несладкая писал(а):
я кормила ее, будучи сама больной кишечкой и орви и тьфу-тьфу,

ОРВИ мамы неопасно для грудничка - в плане заражения. А вот с кишечкой - наоборот (я так с дочкой попала в инфекцию - сама отравилась, но еще не знала, и покормила)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
посмотрела сюжет. В принципе, для меня ничего нового, но ролик интересный. Рассмешил комментарий про оциллококкцинум, что он сделан из печени несуществующей в природе барбарийской утки, и лечиться им все равно, что лечиться толченым хвостом Змея Горыныча :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 3376
Изображений: 2
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 411 раз
Приамурская писал(а):
А вот с кишечкой - наоборот (я так с дочкой попала в инфекцию - сама отравилась, но еще не знала, и покормила)

у меня было отравление. когда доче было 2 месяца и исключительно ГВ. Во всех аптеках, куда приезжал муж, во все голоса кричали ,что срочно отнять от груди и давать пару дней смесь. Я не удержалась и ночью позвонила в инфекционку - и там пожилая врач сказала - не отлучать ни в коем случае. Т.к. до появления у меня симптомов отравления дочу я покормила, а значит инфекция могла передаться и ей. И только в моем грудном молоке уже появились антитела к инфекции для борьбы с ней. Поэтому кормить обязательно надо. Единственный совет - чаще принимать душ, т.к. токсины с потом выходят на поверхность кожи и ребенок их просто может слизывать. Я в тот раз пластом 2-е суток лежала, муж дочку под грудь совал и она лопала. Чаще чем каждые 2 часа, кстати. И с ней все было в порядке)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
lazolya писал(а):
Во всех аптеках,

спрашивать совет в аптеках - современный аналог русской рулетки :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
lazolya
моя хапнула токсинов,мы были в больнице,у нее ничего не нашли, но ее вырвало и был понос.Но отлучить я бы не смогла, она бутылки не воспринимает.Я физически не смогла бы - вся семья больна,еще и малую к бутылке через ор приучать..когда все пластом...тьфу-тьфу,обошлось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]